• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Юр. лицам, оформление заказа.

  • Автор темы ПономаревАА
  • Дата начала
ПономаревАА

ПономаревАА

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго время суток! Искал информацию в интернете, но не чего не нашел...быть может плохо искал...

Зарегистрировался как ООО, хочу завести товар с алиэкспресс...

Подскажите пожалуйста как сделать заказ на юридическое лицо? нужно ли заключать договор? китайцы говорят что не разу договора не заключали...
может на сайте есть регистрации для ООО?

Сделал заказ как физ лицо, но почитав форум, готовлюсь к тому что признают партию коммерческой....

Но как правильно сделать заказ на юр лицо?


ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Заказ сделать не проблема, проблема будет с оплатой и растаможкой.....
Совет: даже не пытайтесь..... Вам проще и дешевле будет закупаться в Москве у крупных поставщиков.
ЗЫ. Алиэкспресс - площадка для физ. Лиц. Вам на Алибабу.
 
ПономаревАА

ПономаревАА

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Заказ сделать не проблема, проблема будет с оплатой и растаможкой.....
Совет: даже не пытайтесь..... Вам проще и дешевле будет закупаться в Москве у крупных поставщиков.
ЗЫ. Алиэкспресс - площадка для физ. Лиц. Вам на Алибабу.

по поводу таможки все знаю...

т.е. с Алиэкспресс сделать заказ нельзя юр.лицу?
в чем отличие с Алибаба?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
по поводу таможки все знаю..
А по поводу того, что оплачивать надо в валюте, а это для Российского ООО еще тот "геморрой" - знаете?
alibaba.com - родитель алиэкспресса, с продажей именно мелкооптовых партий товара. Выбираете товар, списываетесь с продавцом (продавцы там в основном - производители или диллеры) и решаете свои вопросы.
 
ПономаревАА

ПономаревАА

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
А по поводу того, что оплачивать надо в валюте, а это для Российского ООО еще тот "геморрой" - знаете?
alibaba.com - родитель алиэкспресса, с продажей именно мелкооптовых партий товара. Выбираете товар, списываетесь с продавцом (продавцы там в основном - производители или диллеры) и решаете свои вопросы.

мне продавцы с алиэкспресс, прислали на почту контракт...значит можно как то... просто чтобы оплатить заказ со своего расчетного счета, нужно регится как юр лицо? или как?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Для начала, Вам надо открыть валютный счет на свое ООО. Попытайтесь ;).......
А регистрироваться на алиэкпресс юр.лицу зачем? Все поставки пойдут по контрактам/договорам, оплата будет с банковского счета на банковский счет....
 
ПономаревАА

ПономаревАА

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Для начала, Вам надо открыть валютный счет на свое ООО. Попытайтесь ;).......
А регистрироваться на алиэкпресс юр.лицу зачем? Все поставки пойдут по контрактам/договорам, оплата будет с банковского счета на банковский счет....

а что там с отличием сайтов? почему вы рекомендуете на алибаба?

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
Пожалуйста, поясните!
Мне нужно открыть валютный счет на свое ООО....
на али экспресс я могу делать заказ как физ лицо, но оплату производите с этого валютного счета? по прибытию таможней будет заниматься брокер...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пожалуйста, поясните!
Мне нужно открыть валютный счет на свое ООО....
Знаете, такие вещи надо решать очно и с человеком владеющим всеми вопросами. Слишком большие риски могут быть для Вас и вашего бизнеса. Для начала спросите вашего бухгалтера.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да нет у него бухгалтера да и опытного юриста по международной ком.деятельности, тоже нет, я думаю.....
Нет, Вы не можете покупать как физ.лицо, а оплачивать со счета юр.лица.
Вам нужна "Алибаба" только для нахождения продавца и товара, дальнейшие вопросы Вы будете решать в переписке. Алиэкспресс нужен физ.лицам для покупки 1-2-10 шт. Товара с оплатой кр.картой.
По поводу брокера: Вы должны будете обеспечить его всеми необходимыми документами/сертификатами - у Вас они будут???
Для начала просто зайдите в банк и спросите: "как мне открыть валютный счет на юр.лицо" и "какие основания мне предоставлять для оплаты с этого счета Китайскому контрагенту". Я думаю, ответ грамотного сотрудника может отбить у Вас охоту этим заняться..... А когда Вы зайдете в таможню с вопросом "как мне официально растаможить партию товара из зарубежья", то ответ может провернуть Вас в легкий нокаут.....
 
ПономаревАА

ПономаревАА

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Да нет у него бухгалтера да и опытного юриста по международной ком.деятельности, тоже нет, я думаю.....
Нет, Вы не можете покупать как физ.лицо, а оплачивать со счета юр.лица.
Вам нужна "Алибаба" только для нахождения продавца и товара, дальнейшие вопросы Вы будете решать в переписке. Алиэкспресс нужен физ.лицам для покупки 1-2-10 шт. Товара с оплатой кр.картой.

вы все правильно подметили. Бухгалтер только есть, а юриста по международной ком.деятельности нет...только обычный...

я так и предполагал, что через сайт смогу только выйти на поставщиков, а далее заключить с ними договора и заказывать через почту, а не через сайт. но тогда я могу выйти на поставщика и через алиэкспресс...что я и сделал...верно?



Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Я думаю, ответ грамотного сотрудника может отбить у Вас охоту этим заняться.....

на столько страшны подводные камни?

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Сегодня выходной,панки не работают, а завтра с утра первым делом зайду и все разузнаю!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
через сайт смогу только выйти на поставщиков, а далее заключить с ними договора и заказывать через почту, а не через сайт.
Ну так и зачем Вам
на али экспресс я могу делать заказ как физ лицо, но оплату производите с этого валютного счета?
Алибаба, как раз, и заточена именно под это.
Бухгалтер только есть
Ну так это его работа
"как мне открыть валютный счет на юр.лицо" и "какие основания мне предоставлять для оплаты с этого счета Китайскому контрагенту".
"как мне официально растаможить партию товара из зарубежья"
на столько страшны подводные камни?
Все решаемо конечно, но затраченные усилия и средства могут быть очень значительными и не стоить "выделки".
Поэтому например, мне не известен ни один мелкооптовый продавец (про розницу я вообще молчу) этим занимающийся. Все закупают товар у крупных Российских поставщиков. Но если Вы планируете быть именно "крупным" - другое дело, но тогда-бы Вы не задавали таких вопросов и не совались бы с закупками на али, а поехали бы в Китай на заводы..... :)
Да, забыл: Конечно все вышесказанное относится к оф.деятельности и оф.закупкам.
 
ПономаревАА

ПономаревАА

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
K

kazak-k

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кемерово

Подскажите пожалуйста начинающему предпринимателю)

В планах открытие ООО на УСНО (доходы минус расходы) для интернет магазина одежды. Закупку товаров думаем на физ. лиц с иностр. сайтов (оборот пока планируется небольшой)

Как с минимальными потерями принимать товар от физ. лица (меня, жены и пр. друзей и родственников) на ООО (директор тоже я, либо жена)? Просто ДКП или есть ещё варианты? И вообще, какие существуют ограничения для обеих сторон?

Прошу сильно не пинать. Поиском похожее не нашёл, если плохо искал не сочтите за труд кинуть ссылку)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Уважаемый, Вам зачем этот геморрой? Воспользуйтесь услугами посредников, посчитайте сколько это будет стоить у них и подумайте 100500 раз прежде чем тащить от туда товар как юр. лицо.
Если посредников не найдете, то могу Вам помочь. Я работаю в компании ГК Газовик и у нас есть таможенный отдел.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
кто в курсе. как идет растаможка коммерции на юр.лиц? что по стоимости и документальной базе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live