• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JiaYu G3 на МТК6589

Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
Никак не мог определиться с выбором китайфона . По дизайну нравился JiaYu G3 , но он на мтк6577 , а это всё таки вчерашний день на китайфонах . Был выбор между Hero 7500+ и THL W8 - дизайн не нравится . JiaYu G4 я так понял выйдет не раньше лета . Вчера наткнулся на такую штуку : JiaYu G3 на МТК6589 ! http://technochina.c...3-mtk6589-obzor . Вроде как начались продажи - вот например . http://www.aliexpres.../768269941.html
Не фейк ли ? Заказавших пока мало . Кто чего думает про данный китайфон ?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
продавец несерьезный
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да и на сайте самого производителя ни слова про данный апгрейд...
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Скорее всего, это - обычный двухядерник, с "правильной" информацией о процессоре.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
Да и на сайте самого производителя ни слова про данный апгрейд...
на сайте действительно тишина

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
так они и 10 ядерный могут выпустить.. им то что за ними и не угонишься.. а вот вопрос нужно ли это ...
Просто если бы была возможность примерно за одни и те же деньги взять телефон на 2х или 4х ядерном я бы выбрал второе .

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
продавец несерьезный
согласен

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
http://fi-shka.com/a...dernyj-jiayu-g3 еще статья . Источник http://www.gizchina.com/2013/04/03/quad-core-jiayu-g3-launch/
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
G3 на 6589 будет,другое дело когда и зачем) не очень удачная модель по сборке и некоторым параметрам (широкие очень рамки, быстро садит аккумулятор, пыль под экраном)
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
G3 на 6589 будет,другое дело когда и зачем) не очень удачная модель по сборке и некоторым параметрам (широкие очень рамки, быстро садит аккумулятор, пыль под экраном)
А с другой стороны много положительных отзывов и удачный дизайн . Как говорится на вкус и цвет ...

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
широкие очень рамки, быстро садит аккумулятор, пыль под экраном
Я извиняюсь , вы написали по своему личному опыту ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
быстро садит аккумулятор
Если G3 садит батарею, то какой китайфон ее садит медленнее? У G3 то как раз с этим делом все очень даже и не плохо, я бы даже сказал что хорошо.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Ага, особенно радует последнее предложение :)
We are still unsure if the phone will get any further updates, or what it will cost, but even with just the updated CPU a quad-core G3 would be a worthy investment.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Если G3 садит батарею, то какой китайфон ее садит медленнее? У G3 то как раз с этим делом все очень даже и не плохо, я бы даже сказал что хорошо.
просто у него батарея сама по себе очень ёмкая, а уж с какой скоростью он её садит, это другой вопрос
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
батарея сама по себе очень ёмкая
Да я как бы в курсе :) Просто батарея же не есть нечто универсальное. Это же единое целое с конкретным аппаратом. И батарейку от G3 не засунешь скажем в ThL. И G3 - один из немногих китайфонов, который не комплектуется второй батареей... И он спокойно живет по 2-3 дня при средней телефонной нагрузке.
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
просто у него батарея сама по себе очень ёмкая, а уж с какой скоростью он её садит, это другой вопрос
а ещё при наличии второй батарейки оригинальная зарядка для второго блока прикольная есть http://www.aliexpress.com/item/Orig...r-JIAYU-G3-JY-G3-Free-shipping/736583403.html

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
который не комплектуется второй батареей..
Вторую батарейку прикупить не сложно
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
прикупить не сложно
Это то понятно что не сложно, я просто другое имел ввиду. Если производитель априори понимает, что время автономной работы аппарата мягко скажем маленькое, то он по умолчанию комплектует его второй батареей. Оно как бы хорошо, но с потребительской точки зрения - не правильно. А если делает нормальный телефон типа G3, то вторую батарею в комплект поставки уже не кладут.
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
Это то понятно что не сложно, я просто другое имел ввиду. Если производитель априори понимает, что время автономной работы аппарата мягко скажем маленькое, то он по умолчанию комплектует его второй батареей. Оно как бы хорошо, но с потребительской точки зрения - не правильно. А если делает нормальный телефон типа G3, то вторую батарею в комплект поставки уже не кладут.
Теперь понял . Интересное наблюдение :unsure:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В смысле? Стандартная поставка - 1 батарея. Или Вы считаете что это не так? Бывают конечно всевозможные промо-предложения, когда магазин предлагает 2 батареи + настольную зарядку, но стандартная комплектация то все равно - 1 батарея.
я именно такой и купил
Ну так и здорово :) У меня так же один из телефонов тоже G3
Как вообще аппарат ?
Да нормальный рабочий телефон! Есть и лучше, но дороже :) Ну а в G3 есть некий баланс между ценой и качеством.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Да, G3 у меня был,и телефон реально слишком большой для такого экрана
второй мой телефон (временный) - zopo zp300+ с абсолютно такими же характеристиками,экраном и батареей 1800 махов.
Так вот, у г3 ОЧЕНЬ большие расстояние между экраном и верхнем кромкой и нижней кромкой. Zp300 просто так меньше на 3 мм в длину и на 1 мм в ширину,да и тоньше (ну пусть это батарея).

В этом смысле идеалом является Sony ZL и Samsung Galaxy s4
оцените - аппараты на 1-2 мм длиннее этого Джию G3, при это экран больше (5 дюймов).

батарейка на зп300 держится процентов на 10 меньше,чем у Ж3, при разнице в 40 процентов.

и да,через 2 недели под экран начала забиваться пыль.


Учитывая, насколько мне нравился Jiayu g2 (я начал самую популярную пока тут тему про него) и то,что за полгода никакой пыли под экраном не замечено - г3 был полным фейлом.

об этом же говорит то короткое время,которое он был в продаже.



Идеалов я себе не строю, и совсем опускать аппарат не буду - да,у него отличный дизайн и за его цену трудно требовать многого. Но черт возьми, zp300 и jiayu g2 намноооого лучше, чем G3.

И кстати, про пыль и прочее не я один говорю - почитать форумы модели)
 
Live



Вверх
Live