• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японский аукцион автомобилей и Дешевые машины на ebay

T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Те,кто сталкивался с покупкой машины через ибэй - у меня к вам такой вопрос:
Искал машину для покупки и ни раз натыкался на такие предложения типа BMW X6 и торги начинаются со 100$))
Или лексус серии лс также начало доларов с 300,а в строке buy it now стоит всего тысяч 20 долларов, в строке
Vehicle Information стоит
VIN: ну тут естественно числа
Inspection: Inspected
Warranty: Existing
Vehicle title: Clear
Condition: Used
For sale by: Dealer
Пробег у машин не более 10 тысяч миль.
Мне просто интересно почему такие цены?или я чего то не понимаю?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
интереснее воспользоваться яндексом и посмотреть цены на растаможку и как тот же хаммер с кованными дисками всего за 20к$ с растаможкой превращается в 2 000 000 руб без учета доставки.
+ покупка крота(даже не кота) в мешке, тут осматривая с лупой машину не все можно выявить, а это за океаном купить. Потом почтой назад отправите если она утопленник или ее из 10 машин собрали?
Вам в инвойсе такая же http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic236705.html штука придет)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
rustman я рыдаюсижу, вспомнил эту историю, автор просто мега царь, столько цинзма :)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
theONE, на многие ауки цена начинается вообще с $0.01 а заканчивается.... разными цыфрами. Есть резерв цены, который устанавливает/не устанавливает продавец. Но, что вы не найдете машины за 100 долларов это факт. Есть сомнение - зайдите под конец аукциона и посмотрите.
Во-вторых, как уже сказали, это кот в мешке (хотя Inspected на самом деле многое говорит (это действительно серьезно и это не наше т/о в гараже у дяди Вани), тем не менее вы в эту машину не садились и на тапку не давили.
Далее считайте растаможку.
Теперь доставку. В лотах, где есть доставка имейте в виду, что вам доставят ее как максимум (в смысле максимально близко к дому) в Котку (это такой порт в Финляндии), куда вам придется добираться самому и гнать уже оттуда машину своим ходом (предварительно соблюсти формальности по растаможке, иначе далеко не уедете).

В свое время была мысль (чур меня) брать машину в США, да и года четыре назад приятель взял VW пассата там же (Тока не на Ибее. А почему он в Германии не брал, я до сих пор не пойму - но злостно убеждает, мол дешевле, хотя машину взял хорошую - до сих пор на ней ездит и не отваливатеся у него там ничего от нее по крупному).

Если где что не так написал - подкорректируйте (мож что изменилось и уже в Питер в порт могут пригнать? Корифан забирал машину в Котке лично сам - с Питером и Мурманском не срасталось ну никак)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
интереснее воспользоваться яндексом и посмотреть цены на растаможку и как тот же хаммер с кованными дисками всего за 20к$ с растаможкой превращается в 2 000 000 руб без учета доставки.
+ покупка крота(даже не кота) в мешке, тут осматривая с лупой машину не все можно выявить, а это за океаном купить. Потом почтой назад отправите если она утопленник или ее из 10 машин собрали?
Вам в инвойсе такая же http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic236705.html штука придет)
Не прийдет.
В США дорогая работа.
Проще машину продать битую. Этим. кстати, и хороши американцы.
По ссылке на яплакаль - эту машину не пропустят эсперты. Ни с снятия, ни на постановке на учет. По доверености- да. Но за такую мащину...
Сами в общем знаете.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
uasam
я находил где-то на форуме, человек лично описывал как все это делается, он живет этим. Никакие карфаксы и пр штуками не проверяется. Америка это страна которая не такая большая как РФ, но все же есть такие захолустья ... Я сейчас пытался девушке поставить сигналку на машину, самую простую, просто чтобы активаторы работали, там делов на час(и сам бы залез, но холодно. Не вовремя сигналка умерла), даже ара-сервисе просят 3000р, а чуть дальше от города отъезжаешь и в норм сервисе за 1000 готовы поставить.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
такома тайота 2005 года битая в мордашку - 5000 уе.
Ремонта на Украине на 2000 уе.
В сша, в техасе предпочли не связываться.
сложно сказать, может быть ты и прав, не знаю, но у меня другой опыт....
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
если кому интересно то вот закрытые аукционы японии http://auction.prostozip.ru/aj
Логин: гость
пароль: гость
Но это так, что бы поглядеть, ставку всё равно не как не сделать.
но цены..... просто слюнки текут :)
 
N

n0ten

Новичок
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Снова, что-то я вспомнил про японский аукцион автомобилей, но вот опять загвостка с посредником в Японии. Кто бы купил и отправил в Россию?

Нашел в инете интересный сайт jdacars.com, но инфы о счастливых обладателях японских авто приобретенных через эту контору я не нашел.

Может кто работает с японскими посредниками по машинам?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
n0ten
работали раньше....пока пошлины не подняли.....
сейчас 97% этого бизнеса умерло.......
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Не флуда ради, а предостережения для.



Коллеги, не брали бы вы машины из Америки...

Я из Японии 6 лет машины возил, постоянно присматривался к американским... увы, целых в продаже нет :) Это конечно выгодно, но в нашей деревне, где я живу, мои клиенты так или иначе знакомы друг с другом и поэтому я не мог себе позволить продавать ТАКОЕ.

Про карфаксы только не надо пожалуйста. Я знаю, кто там рулит, сколько стоит поменять сальваж тайтл, сколько стоит заменить вин, итд итп.

Берите машины в Германии (не в Польше и не в Калине, а в Немеции). Ну или в Японии, если не боитесь ездить справа.
 
N

n0ten

Новичок
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
gluck59rus
А теперь не возите? Нет смысла?
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Пошлины... :)

Поначалу система автоаукционов, с которой я работал, закрылась из-за кризиса, счас, гляжу, снова оживает потихоньку. Но у них кризис прошел, а у нас пошлины остались. Даже если и проскочит какой-никакой заказик, то что толку — по россии все связи порушены, вся инфраструктура умерла...
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эх, пошлины, пошлины...

Ну, варианты есть :)

Привезти распилом рамный джип, например :D Пилется кузов, на рамных джипах это не страшно, так как есть РАМА. И уже ставится на учет под документы.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Эту дырку давно уже прикрыли.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
"Конструктор" это называется.
Закрыли еще в 2008.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Конструктор то закрыли фактически, введя пошлину на кузов в размере 5000 ЕВРО!

Сейчас "рулят" распилыши кузова, обходя пошлину в 5000 евро!
 
Live



Вверх
Live