• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Якобы вручение посылки ненадлежащему лицу

E

EvgenStor

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия
Ситуация следующая:
Я продал телефон и отправил его посылкой (из Германии В россию), посылка отправленна DHL с номером отслеживания. Статус отслеживания показал, что посылка доставленна на имя адресата, но покупатель написал через несколько дней что не получил посылку, якобы посылку получил человек из другой квартиры по этому же адресу и с такойже фамилией (разные только номера квартир). Это ему сказали на почте и якобы предъявили документ где стаит фамилия и роспись но поставленная не им. Человек каторый выдовал посылку говорит, что ее получил какойто молодой человек предявивший паспорт.
В той квартире куда якобы попала эта посылка проживает мать с сыном по другой фамилии, они утверждают что извещение приходило но они не получали эту пасылку (со слов покупателя)
Вобщем не могу разобраться в этой ситуации, неужели такое на самом деле может быть?
Мне струдом в такое верится, больше похоже на развод!
Как мне проверить в данной ситуации что покупатель не врет, и действительно посылку отдали однофамельцу? А с другой стороны как этот однафамелиц узнал про посылку, ведь извещение пришло на адрес к людям с другой фамилией! :Yahoo!:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
EvgenStor, по отслеживанию посылка получена. Всё, это не Ваша проблема, Вы адрес и ФИО указали правильно. Пускай разбирается с DHL.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
больше похоже на развод!

Очень похоже.

Как мне проверить в данной ситуации что покупатель не врет

А зачем?
По правилам, вручение посылки до 200 долл. доказывается Палке трекингом с отметкой о вручении. Если такое есть, то забейте на всё и в случае клэйма покажите, пусть врёт, что хочет.
Если трекинга не было, то ничего не докажете, хотя бы сами и вручали.
Потому - забейте в любом случае.
Но на вопрос отвечу - никак не проверить.
 
E

EvgenStor

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия
Спасибо за ответы!
Хочу позвонить в почтовое отделение которое выдавало посылку, послушать что они скажут, может к ним вообще ни кто не обращался с претензией о выдачи посылки не тому адресату!
 
Суровая Правда Жизни

Суровая Правда Жизни

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Петербург
EvgenStor
Вот,человек, вроде доказательства на руках, а все равно хочет выяснить правду..... Все-бы, были такие продавцы. Респект.
PS. Может оставите в личку ссылку на Ваши товары, может и мне чего пригодится.... :ROFL:
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
EvgenStor
Попросите покупателя сходить на почту и сделать скан с извещения с двух сторон. На нем должны быть паспортные данные и адрес получателя (прописки), получившего посылку.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
slonus, дельный совет. :)
(скорее бы репу вернули :cry:)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
ValNet
Прсто, у меня нет 100% уверенности, что кидает покупатель. Могли и на почте написать ложные данные, а посылку приватизировать, как вариант. У нас любят сотрудники EMS раздавать отправления кому попало. Подпись в извещении есть и покупатель уже претензий не имеет, а он посылку и в глаза не видел. В Палке будут разбираться, чья подпись стоит?
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
приходил несколько раз под закрытие почты за пакетом, паспорт даже не смотрели :) , сказали данные на обратной стороне и все
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Попросите покупателя сходить на почту и сделать скан с извещения с двух сторон.

Советчик Вы наш... :D
Кто Вам на почте его даст? С персональными данными.
Они его искать даже не станут.
Кроме того, изготовить такой "скан" можно за час без всякой почты, если просите у мошенника.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Они его искать даже не станут
Что значит не станут?
Это ему сказали на почте и якобы предъявили документ где стаит фамилия и роспись но поставленная не им.
Интересно, человек приходит на почту и говорит: я получил такого-то числа посылку, дайте мне копию извещения, требует продавец.
Кто Вам на почте его даст? С персональными данными.
От кого скрывать персональные данные от самого себя? :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что значит не станут?

То и значит - пошлют далеко. У Вас такого никогда не было?

я получил такого-то числа посылку, дайте мне копию извещения, требует продавец

Да, это аргумент... :D Почта - не филиал ебея и нашего форума.
Сделайте проще - сходите к себе на почту и попросите извещение двухнедельной давности. Увидите, что будет.

От кого скрывать персональные данные от самого себя?

Почте не интересно, Вы это пришли или не Вы. Это документ с персональными данными, хранится он не у Вас. Да еще и фотографировать его...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
То и значит - пошлют далеко.
Факты говорят об обратном. Не придумывайте.
Хорошо. Приходите на почту и говорите все как есть, такого-то числа было получено МПО на мое имя. Дайте, пож-та, копию извещения. Смотрим на реакцию. Если сделают, забираем и счастливые уходим. Если ответ - нет, зовем начальника ПО и говорим - знаете, у меня большие подозрения, что в извещение были внесены ложные данные сотрудником почты и в следующий раз мне придется прийти с сотрудником милиции (полиции). Смотрим на реакцию.
Почте не интересно, Вы это пришли или не Вы.
Ага, а паспорта они из собственного любопытства проверяют.

Кстати, можно еще у соседей извещение попросить, они же не получили по нему отправление, сверить адрес.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и в следующий раз мне придется прийти с сотрудником милиции

Вам 12 лет или уже 14? Насмотрелись американских фильмов об адвокатах и о to serve and protect?
Попробуйте, пригрозите почте милицией, а еще лучше сходите сами в ментовку и попросите кого-нибудь с Вами куда-нибудь сходить... :ROFL:

а паспорта они из собственного любопытства проверяют

При получении посылки, за которую отвечают. Но при появлении неведомого подростка, который просит дать сфотографировать заполненное извещение... продолжать? Да еще который бочки катит на сотрудников?
Они что, идиоты?

Факты говорят об обратном.

Вы уже сходили на свою почту? :(

Факты говорят вот о чем - в лучшем случае примут письменное заявление в вышестоящей инстанции. Через месяц получите стандартный ответ - вручено надлежащему лицу. Подставляться они не будут, если это невозможно доказать.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Hart
Другими словами, Вы хотите сказать, что любой сотрудник ПР, увидев какую-нибудь ценную посылку на адрес г-на Иванова Ивана может со спокойной совестью заполнить извещение о получении и забрать отправление? Если получатель будет рыпаться, то:
Через месяц получите стандартный ответ - вручено надлежащему лицу.
Вы уже сходили на свою почту?
А Вы внимательно прочитали первый пост в теме и мою цитату в посте #11? :( Ладно, я не ленивый, процитирую еще раз:
Это ему сказали на почте и якобы предъявили документ где стаит фамилия и роспись но поставленная не им.
Выделение мое.
Попробуйте, пригрозите почте милицией, а еще лучше сходите сами в ментовку и попросите кого-нибудь с Вами куда-нибудь сходить...
А Вам сколько лет? Просить никого не надо. Надо написать заявление. :ROFL:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы хотите сказать, что любой сотрудник ПР, увидев какую-нибудь ценную посылку на адрес г-на Иванова Ивана может со спокойной совестью заполнить извещение о получении и забрать отправление?

Не надо уводить в сторону. Я хочу сказать, что на почте Вам НЕ ДАДУТ в руки заполненное извещение на ранее выданную посылку. Скорее всего, его даже не будут искать. И уж точно не дадут фотографировать.

Надо написать заявление.

Ню-ню. Попробуйте в этих обстоятельствах. И увидите, что будет...

Это ему сказали на почте и якобы предъявили документ где стаит

Зря Вы цитируете выдумки мошенника, они скучные и тупые.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Hart
Давайте дождемся развитий событий. Надеюсь, EvgenStor будет держать нас в курсе. :)
Из первого сообщения можно сказать только одно, мошенник (вор) живет в нашей стране. :wink:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Hart, честно говоря, если меня бы припёрло, даже несмотря на Ваш совет не проверять, пошёл бы на почту. :)
Пусть как на дурака посмотрят, но зато попытаю все доступные способы и не буду жалеть, что чего-то не сделал. ))

А сможет ли ТС доказать, что отправил посылку на правильную квартиру?
Или в этом, при подтверждении доставки в трекинге, нет необходимости?
(при стоимости до 200$)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Зря Вы цитируете выдумки мошенника, они скучные и тупые.
Почему Вы уверены на 100%, что мошенник покупатель? Вот если бы мы с Вами были бы не очень честными, стали бы мы заказывать телефон с треком? Я, думаю, нет. :good:

Добавлено спустя 53 секунды:

EvgenStor
Ссылку на покупателя можно? В какой город отправляли? Когда была произведена оплата?

Hart
У меня всегда работник почты, когда я получаю посылку записывала адрес моей прописки. Живу не по место оной. Теперь делаю это сам, чтобы не задерживать очередь. Как Вы думаете, для чего они это делают?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Давайте дождемся развитий событий.

Думаю, что кроме диспута никаких событий не будет.

пошёл бы на почту

Хто же Вам запретит?

А сможет ли ТС доказать, что отправил посылку на правильную квартиру?

При желании можно, подав заяву по месту отправления в DHL.

стали бы мы заказывать телефон с треком?

Мы, мошенники, не стали бы, но опытный продавец российского происхождения на это бы не пошел. :good: Сам бы доплатил за заказ, это недорого в Германии.

У меня всегда работник почты, когда я получаю посылку записывала адрес моей прописки.

Куда записывала?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live