• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я оплатила, а на меня диспут открыли...

J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Здравствуйте, господа форумчане!

Помоги разобраться :

я недавно на ебей, делаю много мелких покупок, большинство с аукционов.
Однажды выиграла 2 лота по совсем низким ценам, прошло время, а флажок о доставке всё не загорался, тогда я написала письма продавцам с вопросом, мол когда вышлите мне мой товар. Один продавец сразу откликнулся, написал про проблемы и вскоре флажок о доставке стал активным.
А второй продавец молчал-молчал и в итоге открыл диспут о том, что я не оплатила товар. Как такое может быть? Я всегда жму "I need to pay for _ items" и оплачиваю. Теперь, если захожу в свой лист покупок, флажок об оплате активный, т.е. показывает, что я его оплатила, но если на него навести - написано "You have marked this item as "Payment sent" on september 05, 2012"
Что это значит и что мне теперь делать? САмое смешное, что цена лота была всего 25 центов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что мне теперь делать?
Если Вы уверены, что оплатили, предоставьте в кейс (я так полагаю, что не диспут открыт, а кейс за неоплату) номер транзакции пайпал об оплате. Только и делов.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Посмотрите историю платежей ПП точно там есть оплата или нет. Похоже что вы просто пометили лот как оплаченный.
 
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Посмотрите историю платежей ПП точно там есть оплата или нет. Похоже что вы просто пометили лот как оплаченный.
я даже не знаю как это сделать - "пометить как оплаченный" - разве там есть такая функция?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там есть такая функция?
есть
смотрите транзакцию в палке, но мне тоже кажется, что вы не оплатили, оплачивайте, пока есть время, иначе получите страйк
Когда открыт кейс за неуплату?
 
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Посмотрела историю ПП - да, действительно следующий и предыдущий платежи есть, а этого нет- как же я пометила и не пояла этого??? и что теперь - как мне теперь оплатить и почему, если есть такой функционал - "пометить как оплаченный", то почему не напоминает, что надо оплатить? и для чего вообще этот функционал нужен - не понятно :(

Добавлено спустя 53 сек.
есть смотрите транзакцию в палке, но мне тоже кажется, что вы не оплатили, оплачивайте, пока есть время, иначе получите страйк Когда открыт кейс за неуплату?

8 октября, написано, что до 11-го нужно оплатить, но я не знаю как
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
до 11-го нужно оплатить, но я не знаю как
Идите в историю покупок к неоплаченному лоту и снимайте пометку "как оплаченный"
Справа жмете More actions , выпадет меню, там есть "Unmark as payment sent", выбирайте, жмите, значок доллара погаснет, и платите. Только не лезьте снова в это меню, должно появиться вверху Buy now , через него и платите.

если есть такой функционал - "пометить как оплаченный", то почему не напоминает, что надо оплатить?
потому и не напоминает, что поставлена пометка об оплате, а не стояла бы, было бы Buy now
 
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
спасибо большое!!!

пометку сняла появилось "Sell this item"
а вот "Buy now" нету

Добавлено спустя 20 мин. 6 сек.
Vega2 подскажите, что мне дальше делать, жму Sell this item" там куча строк, которые надо заполнять, а моего товара и не видно :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
juliola,
Значок доллара погас? Не знаю, почему не появилось оплатить. Посмотреть не на чем, у самой таких ситуаций нет.
Тогда напишите проду и попросите направить вам инвойс на оплату этого лота .
Если не направит инвойс и выскочит потом Вам страйк , то потом в суппорт обратитесь, сошлетесь на переписку, снимут страйк.

дайте ссылку на лот
 
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
"i need to pay for..." тоже не появился

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
спасибо большое, успокоили :)
буду писать продавцу
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Ура!!!!!!
хотела Вам дать ссылку на этот лот, прошла по ней а там стоит "BUY NOW" - оплатила, фух....
столько нервов))))))))))))))))))))

большое-прибольшое Вам спасибо!!!!

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
куда это Вас все заносит? Это Продать товар! функция. Для продавцов.
я уже поняла :)

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
теперь проверяю все свои значки долларов, а то вдруг тоже помеченные))))
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Ура!!!!!! хотела Вам дать ссылку на этот лот, прошла по ней а там стоит "BUY NOW" - оплатила, фух.... столько нервов))))))))))))))))))))
это Вы еще один такой-же лот купили и оплатили
 
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
ой, Vega2, а дальше мне что делать?
на моей странице всё-равно висят
1 case is still open
1 case requires your attention

или они чуть позже исчезнут?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
это Вы еще один такой-же лот купили и оплатили

нет, там было написано, что я выиграла этот лот и цена моя выигранная стояла :)

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
и значок доллара теперь действительно стал активным и подписано, что я оплатила сегодня :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это Вы еще один такой-же лот купили и оплатили
фиг поймешь, ссылку-то на лот так и не дают
там было написано, что я выиграла этот лот и цена моя выигранная стояла
ну если и впрямь так, то пишите в кейс, что оплата сделана такого-то числа, номер транзакции пайпал такой-то


проверяю все свои значки долларов, а то вдруг тоже помеченные))))
ps и это... пока не освоитесь и не разберетесь со всякими значками и менюшками, поаккуратней с ними уж как-нибудь :) а то вон чуть листинг на продажу уже не создали :D
 
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
вот, пожалуйста, ссылка :)
http://www.ebay.com/itm/280953291029?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
мне уже даже продавец отзыв положительный за это оставил, только кейс не убрал, или это не он убирать будет...
ps и это... пока не освоитесь и не разберетесь со всякими значками и менюшками, поаккуратней с ними уж как-нибудь а то вон чуть листинг на продажу уже не создали
спасибо буду аккуратней))))))

Добавлено спустя 20 мин. 56 сек.
то пишите в кейс, что оплата сделана такого-то числа, номер транзакции пайпал такой-то
Vega2 , а где посмотреть номер транзакции?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
только кейс не убрал, или это не он убирать будет...
пишите в кейс, что оплата сделана такого-то числа, номер транзакции пайпал такой-т
где посмотреть номер транзакции?
Вы же уже писали
Посмотрела историю ПП
Вот и идите опять на палку, там увидите свою оплату, откроете ее, там будет написан номер транзакции
 
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Уникальный идентификатор операции - это он?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

juliola

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
ну всё - теперь всё нормально :D
кейс исчез!!
спасибо Вам большущее, за Ваши дельные ответы на мои глупые вопросы!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live