• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я не нигериец, а филиппинка, но на $1320 всё же не кинули

S

Soline

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Добрый день господа. Ну вот и я оказался в рядах кинутых лохов. Прошу помощи.
в общем на филиппинском ebay (ebay.ph) приглянулся мне Canon 5d mark II. Я пишу продавцу мол так и так давай за $1320. Он(она?) немного подумал и согласился. Пишет мне типо был подарок для подруги, для нее техника оказалась сложной и к тому же нужно покупать обьектив. Я говорю ну давай через PayPAl. Нет говорит, времени нету да и та девченка не может пользоваться интернетом. Давай говорит через банковский перевод. Не western union, а типа банковский перевод, я не смогу тебя обмануть. И я не нигериец а филиппинка. Чесал чесал я репу, дай думаю пошлю. До этого на ebay(usa) покупал 2 HD видеокамеры ($2600) все было нормально.
Реквизиты банка филипиннские. Да и еще одна моя ошибка, у продавца 0 продаж, 0 фидбеков.
Выслал я деньги (баран), пишу так и так, бабос отправил. на следующий день (сегодня) пишет:
Sir please hold your payment please cancel it asap as long as its not yet cleared can you coordinate with the one who transfered it? because the ATM card of the account is lost when we go home....sorry for the english just do your best to understand our english coz we filipino not so good in english. kindly hold or cancel youe transfer before its being cleared the atm is lost so we cant check it the owner cant manage to get a a replacement card because shes sick. sorry for the inconvinience. dont think that we dont want to sell this to you. just cancel it so the one who find the card will not have it.please do it asap.
Я: You rascal and scammer. I'll solve the problem with you through ebay, police and Interpol. Or return my money.
Она(он?) we are not a scammer we are asking if you can hold it.

в общем как прочитал 1-ое письмо побежал в банк отменять транзакцию. В банке говорят деньги уже попали на счет. Хотя прошло только 24 часа. Слушал что вроде до 48 часов можно вернуть деньги. Все равно написал заявление на отмену отправления денег. Еще содрали 2600р.
в общем КАК БЫТЬ? Если деньги банк не вернет (что скорее всего). Через ebay что можно сделать?
Жду помощи от Гуру електронного бизнеса.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Soline
ссылку на лот можно?
на первый взгляд попадосик...
 
S

Soline

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Soline
ссылку на лот можно?
на первый взгляд попадосик...

Ставку я сделал начальную (с ее цены) 75,000.00 PHP (1,657.82 USD) Но договорились мы с ней на 60000 PHP Думал если куплю через ebay хоть как то могу себя обезопасить.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Soline
Когда оплатили лот, на ебей отметили "Mark as payment sent" ?
Переписка велась через ebay message?
 
S

Soline

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Да отметили.
И что интересно переписка велась только через ebay. С его стороны небыло предложения уйти на другую почту.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Soline
Тогда ваши шанс получить бабло велики. Сохраните все банковские чеки и постарайтесь с продавцом выяснить момент касаемо его карточки. Если в ближайшие 2-3 дня от него не будет хороших новостей, открывайте диспут.
 
S

Soline

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Спасибо, обнадежили.
А деньги возвращает ebay, банк? Можно поподробней про схему работы этой системы.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Soline
Откроете диспут на ebay, предьявите чеки, о переводе денег, ебей увидит вашу переписку, деньги должны вернуть купоном. Но вполне возможно что процесс затянется на месяц.
 
S

Soline

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Ok. Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Надежда конечно есть. Но все таки я бы не говорил про столь большие шансы. Ebay денег на ветер не бросает. Частные переводы действительно очень сложно отменить через банк, но возможно. Я думаю наиболее правильным будет настаивать на чарджбэке и добиваться его всеми путями.
 
S

Soline

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Поясните пожалуйста. Что есть чарджбэк?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если мне не изменяет..., то чарджбэк это отмена платежа картой, а не банкперевода.
Коль он такой честный, пусть заблокирует карту, деньги всё равно падают на счет.

До кучи
Buyer protection on eBay Not available
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ничего там ебэй не вернет. Банковский перевод, который уже попал на чужой счет - это с концами.
 
S

Soline

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Это филиппинское чмо опять выставил свой фотоаппарат под другим ником almarpadeezer360

Удивительно, сколько писем ebay не пишу им все пофиг. Развязывают руки мошенникам...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Жмите репорт итем. И заявляйте, что продавец мошенник.
 
S

Soline

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Реакции 0 со стороны ebay.

Вам должна придти копия Вашей же закладной (если поставили галочку) и потом формальный ответ от ебея - мол, спасибо, получили, но о принятых мерах мы не сообщаем.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Развязывают руки мошенникам

Кто знает, может они уже заспундеили, забанили и тп.

Я бы не стал переводить деньги через банк и общаться с продавцом который в нике содержит 666 ..
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
А что, классно тип пристроился: 1300$ с продажи. Кто знает, сколько еще таких же фотиков он уже продал... :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live