• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я ф шоке!

D

drought

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
7
Баллы
0
значит дело было так...
регистрируюсь на этом форуме - указываю ящик
затем завожу ящик на новом сервисе
и еще один(3-й ящик)
по 3 ящику регаюсь на палке

по первому мылу можно выйти на 2-е, со 2-го на 3-е по подтверждениям регистрации

по 3-му мылу можно узнать логин на палке

по наивности пароли были везде одинаковые. длина - 16 символв - брутфорсить нереально.

спустя несколько дней пытаюсь зайти на одно мыло..на 2...3 - бесполезно. пароли изменены...

точно знаю ни на одном другом ресурсе с данным паролем не где больше не регилась

даже не знаю что и думать...просто в шоке...получается кто-то узнал пароль - получил доступ к мылам, оттуда к палке

логически становится ясно что цепочка началась на этом форуме...

ps: ящики восстановила, пароли изменила везде
на палке в статистике никаких переводов невидно... славо богу поленилась дойти до банка и разблокировать иностранные страны...звтра пойду смотреть счет...

может кто что посоветует?
может я сошла сума?
почему пароль на ебае и на палке не изменился...
как трой мог поменять пароли на разных почтовых серверах? один из которых гугл?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
логически становится ясно что цепочка началась на этом форуме...
очень интересно бы проследить логический путь
можно расширено? :)
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
А не с локальной ли машины все началось?
Или Вы все пароли с разных компов вводили?

И что антивирусы на каждой из машин говорят?
 
D

drought

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
7
Баллы
0
раньше никому мое мыло нафиг не нужно было, т к угонять там было нечего. как только я тут регаюсь - соответственно можен навести на мысль что есть что угнать...
антивирусы не говорят ничего. по спецальности я специалист по защите информации. настраивать фаерволы и проч. ерунду умею.
то что пароли были везде одинаковые - это обычная лень.
пароли с разных - из дома, с работы...
 
P

ps_jb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
63
Баллы
0
раньше никому мое мыло нафиг не нужно было, т к угонять там было нечего. как только я тут регаюсь - соответственно можен навести на мысль что есть что угнать...
антивирусы не говорят ничего. по спецальности я специалист по защите информации. настраивать фаерволы и проч. ерунду умею.
то что пароли были везде одинаковые - это обычная лень.
пароли с разных - из дома, с работы...

вопрос в чем?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
drought, пароли на форуме хранятся в зашифрованном виде.
Если у специалиста по защите информации пароли угоняют.... ну, я тогда не знаю что и думать... :)
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
I

imp

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
2
Баллы
0
дык на форуме пароль то на вход только. причем тут мыло
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
imp, дык на все мылы и все форумы с ебеями и палками пароли одинаковые!
у специалистов по защите информации религия не позвояет иметь разные.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Может заходили в почту с машины на которой была включена такая полезная вещь как автозаполнение паролей
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
не специалистам не понять схему с тремя мылами :)
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
>по первому мылу можно выйти на 2-е, со 2-го на 3-е по >подтверждениям регистрации
>по 3-му мылу можно узнать логин на палке
>по наивности пароли были везде одинаковые. длина - 16 символв - >брутфорсить нереально.
>спустя несколько дней пытаюсь зайти на одно мыло..на 2...3 - >бесполезно. пароли изменены...

Ага, типа: пьяный был, спиной стоял, ночью дело было - ничего не помню :)
 
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
Теоретически можно угнать БД форума и разшифровать ваш пароль. Но если это 16 символов - могут уйти десятилетия :)
 
A

Anonymous

Guest
ps: ящики восстановила, пароли изменила везде
на палке в статистике никаких переводов невидно... славо богу поленилась дойти до банка и разблокировать иностранные страны...звтра пойду смотреть счет...

может кто что посоветует?
может я сошла сума?
почему пароль на ебае и на палке не изменился...
как трой мог поменять пароли на разных почтовых серверах? один из которых гугл?

Уважаемый, а вам что очень нравиться прикидываться на различных форумах девушкой? Ну уж сленг и манера общения не очень смахивает на женскую. :)

может я сошла сума?

Знаете вы, наверное, малость ошиблись форумом. Здесь не обсуждаются психические заболевания, а также различного рода нервные расстройства. Рекомендую зайти на Гугл и набрать в поиске слово: "Шизофрения" или "Шизоид", Гугл должен выдать множество сайтов интересующей вас тематике. Хоть я и не врач но все же решусь предположить что у вас не все в порядке, так как писать от имени женского пола по меньшей мере странно. Удачи.

по спецальности я специалист по защите информации. настраивать фаерволы и проч. ерунду умею.

Угу, я как прочитал этот пост так сразу и подумал: Специалист. Крутым надо быть специалисот, чтоб фаервол настроить.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Паранойя -- профессиональное заболевание админов и секурщиков, одновременно являющеся необходимым условием для приёма на работу. :)

По моему опыту из 10 инцидентов которые разбираешь, только один является действительной попыткой стороннего хакера влезть в систему, а остальные девять -- это собственный хвост :)

Помимо форума, в вашей цепочке узким местом является и первый почтовый ящик т.к. достаточно взломать его и весь смысл этажерки из 3 п/я летит к чертям. Если это бесплатный сервис то их ломают постоянно, IMHO. Помимо прямого подбора остаётся ещё куча способов от дырок в системах передачи и хранения паролей(SSL/3DES я что то на форумах и почтовых ящиках не встречял, к слову говоря) до методов социальной инженерии.
 
D

drought

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Ребят, ладно, хватит стебаться.
Да, я действительно девушка(симпатичная). А говорю я так, потому что сеть великая очень влияет на способность людей общаться. Я не исключение. И, да, я хреновый защитник информации. Пароли лень запомоминать.
А как заметил Sergey371, проблемы у меня. Всюду мерещитсо...
Наверное, ухажер какой-нибудь мыло мое первое сломал. Благо я его по децкой наивности завела на самом дырявом сервисе.
Ктати первый ящик оказался не только слабым местом. Если б там не было столько дырявостей - то аккаунты на гмайле я б уже не восстановила - гмейл так просто не поломаешь...
 
A

Anonymous

Guest
Ребят, ладно, хватит стебаться.
Да, я действительно девушка(симпатичная). А говорю я так, потому что сеть великая очень влияет на способность людей общаться. Я не исключение. И, да, я хреновый защитник информации. Пароли лень запомоминать.
А как заметил Sergey371, проблемы у меня. Всюду мерещитсо...
Наверное, ухажер какой-нибудь мыло мое первое сломал. Благо я его по децкой наивности завела на самом дырявом сервисе.
Ктати первый ящик оказался не только слабым местом. Если б там не было столько дырявостей - то аккаунты на гмайле я б уже не восстановила - гмейл так просто не поломаешь...

Если ты и впрямь девушка, может телефончик в ПМ скинешь?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Она правду говорит. Если девушка разбирается в компьютерах, то она - красавица. Я смотрела фильм "Хакеры", там Анжелина Джоли снималась.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alexi_Z,
Не факт, что А.Джоли на самом деле разбирается в компьютерах :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live