• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение стоимости доставки. Подскажите.

s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Друзья, Подскажите. Супруга выиграла аукцион на куртку http://www.ebay.com/itm/NEW-2013-SU...HU3GyVP24EuArHHEq2rNc%3D&orig_cvip=true&rt=nc
Стоимость доставки в Беларусь указывалась 11 Евро. Продавец выставил общий счёт с учётом доставки в сумме 25 Евро.
Обменялись письмами, объясняет это
hello,
sorry for delay,to russia the shipment is unfortunatly very expensive as youknow...
we need to pay 24 euro to all russia from gemrany...sorry but we ship so many things to russia to a lot of our clients,and always its 25 euro...thanks for your undertand.
Попросили посмотреть заявленную им сумму в листинге, после чего отписался, что "оплатите 25, а я потом сделаю вам возврат и потеряю деньги." После всех отписок не очень верится, что будет сделан возврат. На многочисленные просьбы изменить счёт доставки на заявленный, ответил, что якобы не может этого сделать и если мы ему не верим, то грозит обратиться в службу поддержки:

Ok no Problem you dont Trust me. No Problem i will Talk tomorow Tô eBay Support.
В процессе переписки проскочила непонятная строчка: "Pleace Note the Shipping cost to non EU Europe are 25€" Может тут подводный камень?
Не хочется доводить до разборок с поддержкой, потому как и так Беларусь там на птичьих правах.

Добавлено спустя 30 мин. 54 сек.
Пока писал, пришло ещё одно письмо от продавца. Теперь вообще ничего не понятно.
Yes i have explain to you its ok you pay only 11€ this time but pleace make the payment and i will send by paypal back 14€ for you as refund. so i dont need change the invoice cause i cant now change it ebay has trouble with servers.
simple as that... you pay i send you back 14€ and send the item.... every one is happy
Стоит ли поверив "УБЕДИТЕЛЬНЫМ" просьбам оплатить или попросить отмену сделки? Какая то ситуация мутная.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
я затребовал рефанд, вкатил нег и написал, что прод после оплаты требует дополнительно за доставку в россию 25$ сверх того, что изначально указанно в листинге.
считаю что поступил верно.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
biomeh, К сожалению с Белоруссией это может печально закончится. Приходится не чирикать. К сожалению...
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
s1969, чесно скажу, я не в курсе, как обстаят дела с палкой в беларуссии и дойдёт ли вам возврат, но прод же сам пишет, что сделает рефанд. у меня, например, qvc И там вообще без разницы где вы, хоть в зимбабве по сути =)

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
однако я считаю такие действия продавца мошенничеством и тем же ибеем такие дела запрещены правилами, т.е сколько указанно в листинге - столько и оплачивает покупатель, остальное - проблемы продавца
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не силён в немецком, но, как я понял из сайта DHL, доставка в Беларусь груза весом менее 2кг стоит €14,9, менее 5кг - €28
„Pleace Note the Shipping cost to non EU Europe are 25€“ означает лишь то, что доставка в страны Европы, не входящие в Евросоюз стоит €25. Он просто уточнил и расширил „sorry but we ship so many things to russia to a lot of our clients,and always its 25 euro“ Вообще, продавец, конечно, не прав, но решите для себя, готовы ли вы заплатить ещё €14, если да, то их возврат будет „приятной неожиданностью“.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Спасибо, тему можно закрыть.
Пришлось полюбовно разорвать сделку. Хотя в данном случае считаю продавца неправым. Прежде чем участвовать в аукционе мы внимательно изучаем все условия. Точно также должен действовать и продавец. Но пусть это останется на его совести. В данном случае моя совесть чиста.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Надеюсь, ТС не обидится на меня. :oops: Новую тему открывать не хочется.

Ситуация следующая:
25 июня купила и оплатила лот (не самое дорогое платье). Продавец из Англии. Доставку выбрала без трека.
25 июня появилась отметка о том, что продавец отправил посылку.
Только что пришло письмо следующего содержания:
Мы не можем отправить Вам посылку без отслеживания, т. к. много посылок теряется в пути.
Мы можем отправить посылку только с треком. Пожалуйста, доплатите 6 фунтов.
Unfortunately, we can not send your package, because most of sent packets recently lost in your country.
We can only send your parcel with tracking numbe which costs more, but we can check where the package is located.
Please pay 6GBP to our paypal account.
We apologize for any inconvenience.
1. А не мудрит ли продавец? Ведь отметку об отправке он поставил еще вчера. Я, конечно, понимаю, что поставить отметку и реально отправить это несколько разные вещи. Но, как говорится, меня терзают сомнения... А не за "воздух" ли я доплачу?
Может он уже отправил её без трека?
2. Если доплачивать, то нужно просто через Палку отправить деньги на его мыло и в сообщении указать детали (от кого и за что)?
3. И потом, какого рожна он меняет свои условия после завершения сделки? Он предлагал на выбор 2 варианта доставки (в Россию). Я выбрала тот, который меня устраивал. Имеет ли смысл сослаться на правила о недопустимости изменений условий? Правда, в этом случае, он наверняка предложит вообще отказаться от сделки.
4. Имеет ли смысл самой расторгнуть сделку и влепить негатив?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А не за "воздух" ли я доплачу?
Вы вправе после доплаты попросить трек-номер.
А как проду 6 фунтов закинуть... Да какая разница. Киньте в палке, укажите доплата за трек-номер такого то лота.
Всёж не 60, чтоб так убиваться :)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Всёж не 60, чтоб так убиваться
Да дело даже не в самой сумме. Я не обнищаю, конечно же.
Просто с таким "деловым"подходом столкнулась впервые.
Где гарантия, что он этот трек даст? Может он еще вчера отправил без трека. А потом на мои вопросы про трек будет мне в "уши дуть". Не хочется быть обманутой.
Мое мнение: не надо было изначально в листинге прописывать доставку без трека
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка, Хочет подстраховаться. Вообще, по правилам eBay, он не имеет права так делать. Если скажете ему это возможны 2 варианта: рефанд и запрос на отмену сделки или отправит. В первом случае можно не расторгать сделку и влепить негатив, но платье придётся поискать в другом месте.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
процесс этот был ДО покупки?
Хоть тема уже не актуальна, но отвечу. Вся переписка пошла после того, как был выигран аукцион на условиях продавца. Оплату отложили на следующее утро. И были неприятно удивлены увеличением стоимости доставки.
Надеюсь, что это был единичный случай, поэтому воздержались от негативных отзывах.
Всем удачных покупок.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Хочет подстраховаться. Вообще, по правилам eBay, он не имеет права так делать.
Может стоит ему написать следующее?
Здравствуйте!
Я понимаю Ваше беспокойство.
Однако, я несколько удивлена тем, что Вы решили изменить условия после совершения сделки.
Судя по информации в моем профиле, Вы отправили посылку вчера.
Поэтому, Ваша просьба доплатить деньги сегодня выглядит несколько странной.
С уважением, _______.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
посыпаю голову пеплом)))))))))
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Live

Similar threads




Вверх
Live