• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изящный кидок или магическое превращение лотов_гуру помогите

S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
изящный кидок или магическое превращение лотов_гуру помогите

есть продавец http://stores.ebay.co.uk/Driven-2-Automotive
купил товар для друга, с названием
SPARE BMW GENUINE CCFL ANGEL EYE HALO 8000K E39 E46 E38
в описании явно было указано и показано в картинках что я получу.
скрин прилагаю
[attachment=p:124841:0b6af8d69523]
прошло 7 дней и мне пришла долгожданная посылка. а внутри было только одна лампа и больше ничего. начал разбираться. клацнул на купленный лот, а описание уже было немного не такое, отличалась только одна часть, та что на скрине
[attachment=p:124842:398145ef7111]
оба скрина одной части описания лота (шапка лота). на первом скрине видно, что в коде страницы есть место для текста, но текста нету. как такое может быть? не первый день на ибее, но такое вижу в первый раз. цена была не дешевая, по стоимости китайского комплекта. выбор пал на этот лот т.к. доставка из британии всегда быстрее, чем по украине)
одно радует, посылка без трека.
требуется стороннее мнение
 

Вложения

  • 0b6af8d69523.jpg
    0b6af8d69523.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 20
  • 398145ef7111.jpg
    398145ef7111.jpg
    99 КБ · Просмотры: 18
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересная схема. Подобные ходы встречались в исполнении с картинками, подменой файлов. Предположу что контент подгружался из внешнего источника скриптом, т.о. блокировка редактирования лота после ставки не помогла, т.к. этот код не изменялся на ибае, а поменяли его в источнике. Точнее можно сказать посмотрев код страницы этого лота. Кидок действительно изящный и видимо такие схемы будут только развиваться, т.к. на сегодня защищаться проблематично.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
вот послушать стороннее мнение человека, свободно ориентирующегося в ява скриптах, было бы интересно т.к. исходный код - сплошной скрипт :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
smookey
Да собсно ничего сложного, смотрите код, ищете линк не на домен ибая - это будет источник. Или совсем просто: выделяете нужный кусок страницы - смотрим исходник, тогда в него не попадут скрипты ибая. Фаерфокс такое умеет.
 
K

Karun

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А почему на скринах номера лотов разные?

Дополнение:
Описание лотов соответствует скринам, это скрины от двух разных лотов.
И в первом лоте написано (и это на скрине видно) - "DRIVEN 2 AUTOMOTIVE - CCFL XENON HALO SPARE RING", про кит в описании ни слова.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
я не делаю скринов всех своих покупок... и вряд ли ктонить это делает. тот лот, что я покупал имел такой вид как на первом скрине, а потом превратился в тот что на втором.
в описании полно разных слов, которые вы видимо даже не читали и не открывали страницу с лотом. после фразы DRIVEN 2 AUTOMOTIVE - CCFL XENON HALO SPARE RING немного ниже написано следующее *** CHECK OUR SHOP FOR OTHER CCFL KITS, E46 BMW M3 *** и читая это и глядя на картинки с набором можно было бы усомнится, но ниже еще написано такое Contents of the kit are pictured. и тут вроде все сомнения в честности должны пропасть.
там еще много чего написано, но все это не имеет смысла, когда картинка в купленном лоте поменялась, а потом еще надпись из второго скрина сама по себе появляется.
я внимательно подбирал лот, шарю в английском свободно + для надежности не стыдно и переводчиком пользоваться. но тут просто развели без шансов.
 
K

Karun

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вот что я вам скажу:

1. Там таки написано "DRIVEN 2 AUTOMOTIVE - CCFL XENON HALO SPARE RING", и это значит 1 запасной кружок, а то, что снизу, я подозреваю, автоматически добавляется ко всем лотам.
2. На мой взгляд программно (т.е. без изменения ревизии описания) получить из первого скрина второй в данном случае невозможно, я достаточно внимательно исследовал странички.
3. Но! Оба лота ссылаются на один набор картинок и если вы ткнете в картинку в описании второго лота и там пролистаете - увидите фото с комплектом в коробочке. Вкупе с "Contents of the kit are pictured" это может вам чем поможет.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
одна в другую превратилась и как он это сделал так просто не узнать, как мне кажется.
суть даже не в том "как", а в том что есть такой вид обмана. и все таки громоздкие страницы в описании и ссылки картинок на другой ресурс, должны подействовать как не доверительный фактор при выборе покупки.
хотелось поделиться таким наблюдением
 
K

Karun

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
вот послушать стороннее мнение человека, свободно ориентирующегося в ява скриптах
Так вот я вам мнение такого человека выше написал, что не устраивает?
одна в другую превратилась и как он это сделал так просто не узнать, как мне кажется.
Если еще раз подробно посмотреть на второй лот мы видим:
Last updated on Jul 21, 2011 02:36:56 PDT View all revisions
А там:
Jul-21-11 02:36:56 PDT Description, Shipping Terms
Т.е. 21 июля сего года в 2:36 по (вроде бы) Тихоокеанскому летнему времени продавец изволил изменить описание товара и правила доставки. Там еще есть и другая полезная информация, в частности "As a buyer, you can see the item you purchased from the Purchase history page. Learn more".

Вот так она и превратилась (если превращалась), никакого волшебства нету.

Тут возможны 2-а варианта:

1. Вы купили до изменения и вы правы
2. Вы купили после изменения и вы неправы

В то что продавец будет ставить ловушку и менять на лету описания ради продажи одной вещи за 10 долларей мне не очень вериться.
В то, что была непонятка в описании и кто-то писал продавцу и спрашивал (или возврата этих долларей требовал) и продавец описание сменил, чтобы не было сомнений - уже верится очень.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
я купил 18 числа
это вышло 20 баксов, а не 10
 
K

Karun

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ну не будем же мы с вами ссориться из-за каких то 10 мертвых американских президентов?

Значит вам можно попробовать предпринять какие нибудь телодвижения.
Продавцу написать, например, попросить частичный возврат?
И держите нас в курсе, пожалуйста, нам же любопытно.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
скорее всего диспут о не получении. другие диспуты - маловероятны на выигрыш в мою пользу.
хоть 20 баксов, но деньги не мои, это многое меняет.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
вернули деньги 5 дней назад. теперь этот же лот еще раз изменили (кликал по ссылке покупки). убрали из названия слово KIT и всё что относится к комплекту и поменяли цену. была около 20$ теперь чуть меньше 10$. от такой прод не очень честный.
 
Live



Вверх
Live