• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
но велика она вам,увы
М-ка была бы отлично,а эта согласен свободна,но не велика. Жена даже подмену не просекла)) На фото,где я растегнут с одетым капюшоне,выглядит большой,но это iphonе искажает. Под с-ку я даже свитер не мог одеть,очень плотно была. Плечи у эльки 48,5 см на куртке. Уменя 47 см. По ширине тоже нормально,а вот с-ку экпедишен померил,чють не утонул в ней). Короче я доволен)))
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Мерил Langford и Chateau
В Петербурге есть только размеры S,
то есть, иначе говоря, во втором городе после Москвы Канадского Гуся практически нет - либо это размер XL (покажите мне такого человека, который купит Експедишн размера XL ???)
либо красного или бежевого цвета (совершенно непонятная гамма цветов у моделей, зачем делать красный пуховик - я со своей педантичностью - не понимаю).

И по поводу набивки. Синий Ленгфорд размера S что я мерил (Спб, Капитал спорт в ТРК Меркурий) оказался невероятно тонким, там в пакетах пуха почти нет. Куртка тонкая.
Одел Шато кремового цвета в размере М - вспотел, куртка отлична набита,- "пухленькая".

Короче, поскольку покупать собираюсь только после примерки, мой выбор гуся окончен,- его просто нигде нет.

И еще. Если у кого лежит на продаже КГ приталенного кроя темного цвета в размере М - пишите, может куплю.
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вижу, что проблемы с короткими рукавами нет никакой.
У цитадели рукав длинее,чем в экпедишен. Манжета одинарная и глубоко уходит под рукав. Величина надманжетного клапана по глубине ровно 10см!!! Длина рукова 70 см, ширина рукава в самой широкой под мышечной области 30 см. Да,и забыл сказать,что две элки обмеряли и они тоже были разные. Моя 48,5 см по плечам,а вторая была 50 см,и швы были уже с приспуском.Продавец высказал предположение,что все куртки гуляют в пределах 1,5 см???
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
У цитадели рукав длинее,чем в экпедишен. Манжета одинарная и глубоко уходит под рукав. Величина надманжетного клапана по глубине ровно 10см!!! Длина рукова 70 см, ширина рукава в самой широкой под мышечной области 30 см. Да,и забыл сказать,что две элки обмеряли и они тоже были разные. Моя 48,5 см по плечам,а вторая была 50 см,и швы были уже с приспуском.Продавец высказал предположение,что все куртки гуляют в пределах 1,5 см???

Благодарю! Жду Сноу Мантру М, надеюсь, что не будет коротка в рукавах (костюм ношу 25,5 дюймов).
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
зачем делать красный пуховик - я со своей педантичностью - не понимаю).
В тяжелых погодных условия помогают найти пропавших людей))) Особенно это касается экстримальных широт. А для города,мне например очень нравится. Вся Москва черно-серая-темно синяя.Красный он веселый и к тому же лечебный))) Надо обязательно носить хоть какие-нибудь красные вещи,особенно зимой. У меня в компании моих друзей (от 28 до 42 лет) очень много людей,покупающих себе красные вещи. Мой бмв м3 тоже красный))) Я на нем зимой езжу очень редко,так хоть пуховик лечит от смутных мыслей)))
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
dud, скажите у вас на ваших парках Цитадель, указан THE THERMAL EXPERIENCE INDEX (TEI): http://www.canada-go...story#story-tei ? Интересно какой он всё-таки у Цитадели, 4-ка или 5-ка. Думаю, что должен быть быстрее всего 4-ка, как указано на сайте КГ: http://www.canada-go...c/citadel-parka , но хотелось бы знать точно. :)
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
dud, скажите у вас на ваших парках Цитадель, указан THE THERMAL EXPERIENCE INDEX (TEI): http://www.canada-go...story#story-tei ? Интересно какой он всё-таки у Цитадели, 4-ка или 5-ка. Думаю, что должен быть быстрее всего 4-ка, как указано на сайте КГ: http://www.canada-go...c/citadel-parka , но хотелось бы знать точно. :)
на всех четырех было пятерки

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
моя цитадель,которая L точно соответствует пятерке,первая(синяя) тоже,а вот второй вариант вообще был пришибленный, третий вариант скорее соответствовал четверке,но написано везде было "5" Кстати,когда мне со склада принесли куртку,то я ее не согласился покупать,и сказал продавцу,что так нельзя хранить пуховики. он был плоский. Второй вариант цитадели(самый холодный) так и не расправился за две недели ношения,как я его только не взбивал(. В итоге,сегодня взял с вешалки. Очень теплый и плотный)

Добавлено спустя 13 мин. 48 сек.
Мне вооще кажется,Canada Goose должна мне приз дать поощрительный за стойкое желание в их куртках ходить после всех моих приключений за деньги,которые оф диллеры просят. Ну да ладно. Теперь все позади. И еще,всем тем,кто купил у официаллов-если у вас какие либо проблемы,то в течение 30 дней меняют без проблем. Никаких экспертиз и тд. Я вторую куртку (упал в в слякоть ) грязную принес)). Так у девушки даже вопроса не возникло. Жена мне говорит,что я весь магаз под брак у них спишу и ей стыдно,а сами продавцы ничего такого не говорят. Короче отнеслись с пониманием проблемы.)))Хотя я согласен,четыре куртки за сезон-это круто!)))

Добавлено спустя 2 ч. 21 мин. 10 сек.
Ладно,короче тему для себя закрыл. Всем пока! Отвечать вряд ли получится,так как 9-го на работу,а там уже будет не до форумов . До 9-го может пару раз зайду,а так всем спасибо еще раз. Да,чуть не забыл: Canada Goose реально рулит. Редко радуют вещи,когда можно купить сейчас практически всё,были бы деньги. Зиму раньше не любил,так как,видемо не было по настоящему теплых вещей) Хотя регулярно по родственникам раздаривал старый гардероб. Почему я так бился за эту парку(жена сказала,что я псих!),да потому что ощутил комфорт. Я периодически бываю в северных районах наше страны и не только. Так что теперь можно и в Анадырь слетать,повидаться. Еще раз, всем спасибо за помощь и консультацию в моих вопросах)))
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
dud, ИМХО, очень нормально сидит на Вас L-ка. Может быть, в силу того, что фитslim смотрится на Вас как regular. Миграцию размещения голограммы здесь уже обсуждали, но на фотографии внутренний нижний карман тоже выглядит простеганным. Это так и есть, или оптический обман из-за прилипшей ткани?
 
X

Xtaz72

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ладно,короче тему для себя закрыл. Всем пока!
Уважаемый стоматолог B) Я слежу за твоими тестами цитадели, ну пока жду свою, и хотелось бы поболе услышать об температурных испытаниях, а именно в при какой Т ты на тюбингах катался, ну и вообще у нас щас -20 я с москвичами-родственниками на плюшках катался в -23 пару дней назад, , я был в валенках, их тоже утеплил кого как, дык они впринципе через 30 минут заныли :twisted: а мне 3 часа непочем, это я не о парках, а мерзлявости в целом! :D
 
D

dud

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это так и есть, или оптический обман из-за прилипшей ткани?
Это оптический обман)

Добавлено спустя 10 мин. 16 сек.
Я слежу за твоими тестами цитадели, ну пока жду свою, и хотелось бы поболе услышать об температурных испытаниях
В москве при минус 25 выдержили все парки без проблем,кроме второго варианта,который на гусином пуху был,но был очень слабо набит пухом. В нем мерз уже при-10. Последний вариант(L-size) не тестился еще,так как в москве вчера было -6 в Волене( 60 км от Москвы по дмитровке) Цитаделб идет размер в размер,плюс еще и плавают в пределах 1-1,5 см. Так что берите такую,какую одежду носите обычно. Иза того,что она слим,то даже на размер больше мешком смотреться не будет. Все три S-ки лезли пухом( L-ка не лезет вообще))) Всегда одеваю только тонкую флиску или футболку с длинным рукавом.
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Это оптический обман)

Добавлено спустя 10 мин. 16 сек.

В москве при минус 25 выдержили все парки без проблем,кроме второго варианта,который на гусином пуху был,но был очень слабо набит пухом. В нем мерз уже при-10. Последний вариант(L-size) не тестился еще,так как в москве вчера было -6 в Волене( 60 км от Москвы по дмитровке) Цитаделб идет размер в размер,плюс еще и плавают в пределах 1-1,5 см. Так что берите такую,какую одежду носите обычно. Иза того,что она слим,то даже на размер больше мешком смотреться не будет. Все три S-ки лезли пухом( L-ка не лезет вообще))) Всегда одеваю только тонкую флиску или футболку с длинным рукавом.

Поскольку обладаете М3, быть может, зарегистрированы на BMWclub-е?
 
SmMobDik

SmMobDik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
78
Баллы
0
dud,
спасибо, за фото. А красный цвет вполне комфортно можно носить, разбавив его светло-коричневыми тонами. Черного должно быть минимум. Удачи!
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Уважаемые,кто в курсе.29.12.12 заказал в KONTEXT Манитобу,деньги сняли и 30.12.12 прислали на электронку подтверждение заказа.В нем говорилось,что как заказ будет отправлен сообщат..Но до сих пор тишина.Кто-нибудь заказывал там?Почему так долго не высылают?
P.S.пишу с телефона ,возможны ошибки.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Уважаемые,кто в курсе.29.12.12 заказал в KONTEXT Манитобу,деньги сняли и 30.12.12 прислали на электронку подтверждение заказа.В нем говорилось,что как заказ будет отправлен сообщат..Но до сих пор тишина.Кто-нибудь заказывал там?Почему так долго не высылают?
tan714, напишите письмо в службу поддержки клиентов CONTEXT, на email: support@contextclothing.com Спросите их как обстоят дела с вашим заказом, и если они выслали вам ваш заказ то пускай сообщат трек номер, а если ещё не выслали, то пускай сообщат когда собираються это сделать. Не забудьте в письме указать данные вашего заказа. Желаю удачи!
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
tan714, напишите письмо в службу поддержки клиентов CONTEXT, на email: support@contextclothing.com Спросите их как обстоят дела с вашим заказом, и если они выслали вам ваш заказ то пускай сообщат трек номер, а если ещё не выслали, то пускай сообщат когда собираються это сделать. Не забудьте в письме указать данные вашего заказа. Желаю удачи!
Спасибо.Возможно дело в праздниках..С письмом подожду еще пару дней.Затем буду писать в поддержку.Да думаю никуда не денется...
 
P

plumbumbum

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
они там так праздники не отмечают, возможно размера вашего не оказалось и получилось под заказ, пишите на support
Я в курсе,что как мы,они праздники не отмечают.Но несколько выходных все же есть(в Рождество).В любом случае ,спасибо,наверно завтра и займусь.
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Рациональное начало все таки перебороло.
Решил набравшись опыта в примерке реальных КГ купить одну у Фрико.

Господа, я надел на себя Шато и увидел, что в ней нет регулировок - ни внизу, ни в поясе. Это почему они так сделали? И еще - она действительно толще Langford-а, или это мне так показалось? Я одел, даже удивился, такая пухлая вещица, по сравнению с щуплым Langford, что лежал у меня рядом для примера.

Еще. Бегло читал тему, но зацепился глазами за плохие отзывы о Цитаделе. Напомните мне, кто в теме, к чему в ней люди больше всего прирекаются? Вроде в каких-то местах нет пуха вообще? Можно подробнее?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Уважаемые,кто в курсе.29.12.12 заказал в KONTEXT Манитобу,деньги сняли и 30.12.12 прислали на электронку подтверждение заказа.В нем говорилось,что как заказ будет отправлен сообщат..Но до сих пор тишина.Кто-нибудь заказывал там?Почему так долго не высылают?
P.S.пишу с телефона ,возможны ошибки.

CONTEXT более чем адекватный шоп, с хорошим саппортом. Уж более 5-ти лет пользуюсь. Вероятно действительно праздники, завал заказов и т.п. Трек надо спрашивать, по умолчанию не выдают (по крайней мере раньше не давали). И это... заказы с КГ вроде раньше заворачивали, может изменилось что сейчас...
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
CONTEXT более чем адекватный шоп, с хорошим саппортом. Уж более 5-ти лет пользуюсь. Вероятно действительно праздники, завал заказов и т.п. Трек надо спрашивать, по умолчанию не выдают (по крайней мере раньше не давали). И это... заказы с КГ вроде раньше заворачивали, может изменилось что сейчас...

А в чем причина возврата КГ?И кем,таможней?И это только в Россию?Вчера запросил трек(если отправлено).Но не знаю будет ли ответ.Так как получатель я,а заказ и оплата были вообще из другой страны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live