• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
H

Hvv2013

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
за все годы владения, в общей сложности использовал Экспедицию около 60 дней.

за это время, пух вылез бы.

Да я верю, что раньше и трава была зеленее и солнце лучше светило. Все экология, да и страна уже не та. :russian:
Не вылезет пух только в том случае если в изделии нет пуха. :mrgreen:
Конструкция пухового изделия.
Сама куртка состоит из секций, наполненных пухо-перовой смесью. Их легко увидеть – во всех пуховиках через каждые пятнадцать сантиметров прошиваются горизонтальные швы, разделяющие секции, или, как их еще называют, «пуховые пакеты». Такая конструкция не дает пуху сваливаться и распределяет его в нужных объемах по всему изделию.
Пуховые пакеты (или карманы) могут быть получены путем простой прострочки, позволяющей распределить пух равными порциями. Данный вариант не может считаться хорошим с точки зрения теплоизоляции, так как в месте шва пух отсутствует, и данное место не может служить утепляющим свойствам. Более того, перо и пух находят в ткани «лазейки» и пробиваются сквозь швы и подкладку наружу.
Для того, что бы улучшить свойства подобного изделия, на него ставится дополнительная внутренняя подкладка, которая задерживает теплый воздух в районе шва и определенным образом улучшает теплоизоляцию. Например, известная фирма Du Pont использует специальное очень тонкое полимерное волокно, которое не сможет проткнуть ни одно перо.
Сама же ткань должна «дышать», иметь хорошие водонепроницаемые и водоотталкивающие качества и не продуваться ветром. Эти, казалось бы, взаимоисключающие друг друга качества позволяет совместить материал с технологией «мембраны» или со специальной пропиткой, которая наносится на внутренний слой.
В дорогих пуховиках для пущей теплоизоляции используется так называемая технология «теплого шва». Такой шов не «пробивает» обе ткани и пух между ними насквозь – расстояние между верхней тканью и подкладкой остается, так же там остается какое-то количество пуха, но вместе с тем этот шов является достаточным барьером для распределения пуха по изделию.
Самый теплый вариант – это двойные пуховые пакеты, расположенные внахлест, таким образом, что в месте шва одного пакета находится самая широкая часть второго пакета. Такие изделия имеют один минус – они очень плохо дышат, хотя и являются очень
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
H

Hvv2013

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
причем здесь это?

Про то, что раньше делали лучше. Канадская тётя набивала пакеты плотнее робота, да и стежка ровнее была и пух был толще,не вылезал через шов.


согласно такой логике, в моем Экспедишоне нет пуха ? :ROFL:
Кстати я бы задумался. И парка без голограммы и пух не лезет и набит неплохо. Подделка китайская всяко с синтепоном. Посмотреть вложение 54747
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

Подделка китайская

бред !

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Hvv2013,
парка без голограммы и пух не лезет и набит неплохо

наверное у вас китайский пуховик, раз вы так точно перечисляете детали :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Hvv2013, для вашего полного счастья, еще поройтесь в ветке, посмотрите фото моей Сноу Мантры и напишите здесь, что это китайский пуховик, посмеемся над вашими сказками! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
H

Hvv2013

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
бред !

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Hvv2013,

наверное у вас китайский пуховик, раз вы так точно перечисляете детали :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Hvv2013, для вашего полного счастья, еще поройтесь в ветке, посмотрите фото моей Сноу Мантры и напишите здесь, что это китайский пуховик, посмеемся над вашими сказками! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А зачем мне копаться? Для своего счастья я наверное пойду проведаю спортзал вдруг уже открылся. А вам если вы не понимаете шуток удачи оставаться на форуме.
P.S. За два года около двух недель носки экспедиции, а сноу и того два раза.
На вешалке пух лезть не будет. IMHO! :ROFL:
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
А зачем мне копаться?

ааа.... уже покопались?

и как вам "китайская" Мантра, нравится? да!? и себе такую же хотите!?

ну уж нет!

вам - только с голограммой и вылазающим пухом. :ROFL:

и эту шутку оцените,

вам я вижу такие шутки нравятся...... ;)

Добавлено спустя 10 мин. 22 сек.
а сноу и того два раза.

P.S. вы домовой, живущий в моем шкафу :bravvo: и считающий количество моих одеваний Сноу Мантры?

Hvv2013, теперь вы - Домовой ! :good: :bravvo:

иначе как объяснить вашу фразу? откуда такая "информированность" ?

а количество одеваний мною пальто или ботинок, вы не сосчитали? а то поделитесь, интересно.....

вам бы сочинять, что -то более правдоподобное, может и поверит кто .... в ваши небылицы .... :rolleyes:
 
H

Hvv2013

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0

Такс что же мы видим?
Выборочная амнезия, излишняя эмоциональность, изворотливость, полное не восприятие критики, страсть к обобщениям и склонность к переходам на личности.
Так сразу сказать конечно сложно нужен более глубокий анализ. Но первоначальный диагноз диссоциативное расстройство и психоз. Возможно конечно имеет место новогоднее обострение.
Но всё же рекомендую амбулаторное наблюдение и лечение у специалиста.
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
хахахахахахахахахахахахахаах.
Это вообще что??????
Вот кому делать нечего а. Заходишь на ветку почитать просто ржач.
Культ пуховой куртки лесоруба-газовика )))))))))))))))))))))
Жгём еще
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
dewgeny, в нашей стране каждый потенциально лесоруб, если верить истории. Поэтому и тема такая горячая. Ага.. :)
 
N

Neuron

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел таки КГ Констебль. Заехал в РедФокс померять, там и приобрел. В носке уже почти 2 месяца. Московские морозы выдержал в ней без дискомфорта. Первую недлю-две пушинки выскакивали, было дело. Не целые, мелочь всякая. Потом все сократилось до редких 1-2 шт в 2-3 дня. Бывает что и н выпадают совсем. Швы все чистые.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
рекомендую амбулаторное наблюдение и лечение у специалиста

Hvv2013, это именно про вас, ведь это вы в шкафу живете и количество моих одеваний курток считаете, вот ваша цитата:

За два года около двух недель носки экспедиции, а сноу и того два раза.

Hvv2013, у вас явное психическое заболевание

Hvv2013, лечитесь

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Hvv2013, искренне желаю вам скорейшего выздоровления и перезда из шкафа в более традиционное жильё. :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Приобрел таки КГ Констебль. Заехал в РедФокс померять, там и приобрел.

какого года пошива куртка ? 2011 или 2012 г.г. ?
 
X

Xtaz72

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
На этом сайте вообще Модератор есть...??? Приструните этих оффтоперов, не тема а хрень какая то на последних 4 листах!!!
lawmanru1, Если не секрет Вам сколько лет?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
На этом сайте вообще Модератор есть...??? Приструните этих оффтоперов, не тема а хрень какая то на последних 4 листах!!!
Xtaz72, если у вас есть желание позвать модератора, нажмите соответствующую надпись, в правом нижнем углу поста, на который вы хотите обратить внимание модератора. ;)
 
X

Xtaz72

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
кто нибудь сдавал в химчистку Экспедишон или Сноу Мантру ?

Последствия химчистки не убийственные?

Как куртка изменилась после химчистки?
 
N

Neuron

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю 2012, на шильдах не нашел год изготовления. Брал в начале ноября, народу было много, куртки разбирают быстро, как мне показалось, год не пролежала бы. Размер L ходовой вроде бы.
 
A

Angel2003

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Добрый вечер. Вот и мне пришла КГ Экспедишен от фрибо. Цвет черный, размер М. Мой вес 95, рост 187, пуза нет, хотя телосложение плотное. Остальные параметры не мерял, т.к. не было необходимости. Пуховик подошел, мешком не висит, по качеству мои ожидания полностью оправданы. Если кому нужно сделаю фото или замеры, просто фоток тут уже достаточно. Оплатил 14.12 пришла 4.01. Достаточно быстро, как я теперь понимаю.
П.С. флуда стало много в последнее время.
у нас в магазине у официалов такая же парка стоит 35к.......
 
markiz55

markiz55

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live