• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История с немцем

E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Вот и я столкнулся с немцем.
Был интересующий предмет с общими фразами по местам доставки - написал проду спросил высылает ли в Россию. Получил ответ - без проблем. Лот я не выиграл.
Но через 6 минут от него пришло письмо что у него есть еще один и он готов продать хоть сегодня и спросил мыло. Я ответил что куплю и попросил фото второго экземпляра. Общаться предложил тамже на Ебее. В результате он прислал ссылку на новый лот, но в нем стояли фото с первого лота. На вопрос почему картинки теже он не ответил.
Второй лот я выиграл и так как не была указана сумма доставки из формы оплаты сделал запрос на полную сумму. В ответ от прислал письмо но не ответом на запрос, а ответом на переписку по предыдущему лоту где написал сумму на доставку и общую сумму. Полный инвойс не сделал, а так как в вариантах оплаты была и Палка я снова из формы оплаты сделеал ему несколько запросов где в пояснениях пытался объяснить что от него нужно.
Через несколько дней, опять ответом на сообщения по первому лоту он написал - "У Вас проблемы?" Тогда уже ответом на его сообщение я пытался объяснить что за проблемы, в ответ тишина. В результате через 10 дней обратился в Ебей чтобы посоветовали что делать или объяснили продавцу что от него нужно. Ответили что сами пока ничего сделать не могут и посоветовали направить ему ссылки на инструкции по оформлению инвойсов и по отмене транзакции, также было написано что ему отправили запрос.
Написал ему через форму запроса инвойса что если еще согласен продавать то нужно следовать этой инструкции, если уже не желает, то этой. Через день повторил. Потом тоже самое написал в ответ на преписку по первому лоту. В результате через 5 дней от него приходит сообщение опять ответом по первому лоту - пишет - уже прошло много времени ия хотел чтобы скорее оплатаили и написал банковские реквизиты. Т.е. реквизиты он сообщил только через 15 дней и приэтом ответом не на запросы по данному лоту, а по предыдущему.
Вот и вопрос - можно ли както оплатить чтобы это попадало под защиту Ебея? (Это так вопрос для общего образования.)
Все это его постоянное молчание уже начало вызывать у меня нехорошие подозрения. Поэтому я ему ответил что не знаю ка оплатить на присланные им реквизиты (я действительно так пока не платил) и если его смущают проценты которые берет палка, то он может сделать полный инвойс с прибавлением этой суммы к сумме доставки. это сообщение я ему отправил через форму запроса полного инвойса.
И вот в ответ опять 2 дня тишина.
Я уже склоняюсь требовать от него отмены транзакции.
Какое будет Ваше мнение по этому поводу? Может я излишне подозрителен? Что посоветуете?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
можно ли както оплатить чтобы это попадало под защиту Ебея?
нет
это внешняя сделка, но она защищена Пей Пал, если он вам выставит счет с описанием покупки
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Второй лот я выиграл
так выиграл или договорился в обход Ебэй????

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
а так как в вариантах оплаты была и Палка
Поэтому я ему ответил что не знаю ка оплатить на присланные им реквизиты
Вы уж определитесь что Вы хотите,товар купить или в немецком поупражняться.
Нужно чётко требовать счёт с Paypal. E**ёт мозги ставьте негатив и давай до свидания ! :russian: :russian: :russian:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Реквизиты тут напрягают как то,походу ПП тут не причем.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Товар нужен, но мне кажется в данных условиях, может наколоть.
Лот (второй) выигран на Ебее, пока не добился чтобы он выставил счет на Палку. Играет в молчанку.
Смущает еще и то что не отвечает на запросы от ID этого лота, а все ответы которые были сделаны на ответы по переписке с ID первого лота. Получается сознательно отвечает не на запрос, а перейдя в предыдущую переписку. Под ID выигранного лота нет ни одного ответа.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
нет
это внешняя сделка, но она защищена Пей Пал, если он вам выставит счет с описанием покупки
Это не внешняя сделка, а сделка на Ебее. ПП тут пока вообще нипричем.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
E**ёт мозги ставьте негатив и давай до свидания ! :russian: :russian: :russian:
Как в данном случае сформулировать негатив?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сначала оплата потом негативы.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Сначала оплата потом негативы.
В смысле? Если он так счет и не выставит, и сделку отменит, то и никаких отзывов?
А если и счет не выставит, и сделку отменять не будет - тогда что делать?

Смущает еще и другое, сейчас он протянет время и счет выставит к концу срока действия защиты.
Если тогда отказываться, то крайним стану я.
Если оплачивать, то сроки будут кончаться, а дело открывать по недоставке вроде как и рано если считать от оплаты.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ссылку на лот?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск

еще раз - не выйгранный Вы хотите купить в обход Эбе? не ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
для меня так это нормальный продавец с регистрацией 3 года назад и разовыми продажами

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
он просто не реагирует на ваши письма, для него это не бизнес, а обычный сброс накопившихся вещей.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
еще раз - не выйгранный Вы хотите купить в обход Эбе? не ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
для меня так это нормальный продавец с регистрацией 3 года назад и разовыми продажами
Зачем мне первый который выиграл ктото?
Я выиграл второй, его и купить.
Правда сейчас подозрение, что и продавал он 2 раза один и тотже товар, а не второй экземпляр как написал.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ezik77, купите. Проблем не вижу.
Оплачивайте и ждите пакет или коробку.

Добавлено спустя 2 мин.
стоимость пересылки можно найти тут www.dhl.de

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
http://www.dhl.de/de/paket/pakete-v...nden/laenderseiten/russische-foederation.html

Informationen für Ihren Versand in die Russische Föderation




Auf einen Blick

Maße Gewicht Filialpreis in EUR Onlinepreis in EUR DHL Päckchen International min. 15 x 11 x 1 cm
max. L + B + H = 90 cm
(keine Seite länger als 60 cm) bis 2 kg 15,90 14,90DHL Paket International min. 15 x 11 x 1 cm
max. 120 x 60 x 60 cm
Haftung nach Weltpostvertrag bis 5 kg 30,00 28,00 bis 10 kg 35,00 33,00 bis 20 kg 45,00 43,00

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
в пределах 16-20 евро стоимость пересылки до 2 кг
ну и упаковка 2-3 евро, чтобы не побился фотоаппарат
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ezik77, купите. Проблем не вижу.
Оплачивайте и ждите пакет или коробку.

Добавлено спустя 2 мин.
стоимость пересылки можно найти тут www.dhl.de
Тогда подскажите как оплатить на банковский счет чтобы была какая либо защита?
Стоимость пересылки он сразу написал ответом на переписку по первому лоту, хотя вопрос я задавал уже от ID второго. А вот реквизиты написал только через 15 дней после неоднократных запросов, и еще в недовольной форме, мол что тянешь с оплатой. А куда платить то было?
Опять же что мешает ему выставить сумму на ПП если я написал что проценты которые берет ПП он может прибавить к почтовым расходам.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
чтобы была какая либо защита?
Пей Пал дает защиту, или оплата прямо с карты, тогда защита Виза или Мастеркарт.
По другому никак. Немцы часто отказывают брать деньги иным способом, только как на р/с, но зная их, гарантия 100%, что они сделают все правильно. НЕ ВОРУЮТ немцы, так, как это делают китайцы или какие-то эмигранты.
Платить на ПП ему не выгодно:
- 21 день удержиния
- возможность комиссии
- возможность диспута и потеря посылки и денег.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Одним словом я полностью за немца. Реквизиты, как правило, есть в письме со сделкой или при нажантии оплатить на Эбей, выдает реквизиты получателя.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Пей Пал дает защиту, или оплата прямо с карты, тогда защита Виза или Мастеркарт.
По другому никак.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Одним словом я полностью за немца. Реквизиты, как правило, есть в письме со сделкой или при нажантии оплатить на Эбей, выдает реквизиты получателя.
прехожу "оплатить" на ебей - нет там никаких его реквизитов. Т.к. в Ебее он не указал стоимость доставки, то кнопки "оплатить" и "далее" не активны. Активна только надпись -
"Измените ваш адрес или свяжитесь с продавцом, чтобы попросить его сделать для вас исключение, запросив у него итоговую сумму".
Вот я у него и запрашивал 15 дней.
Объясните неграмотному как оплатить с карты в другой банк?. В интернет банке (в МДМ) не вижу такой возможности.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Объясните неграмотному как оплатить с карты в другой банк?. В интернет банке (в МДМ) не вижу такой возможности
никак, только с счета на счет

реквизиты я обычно получал так:
- допусти на немецком эбей не открывается оплата, я иду на американский или английский сайт эбей, вхожу там и начинаю олату - в этом случае запрет исчезает и я вижу реквизиты продавца.
- 2 вариант - пишу, что готов оплатить сумму.... и прошу реквизиты, в этом случае продавец видит деньги и готов реагировать. Если задавать только вопросы, то продавцу это не интересно, особенно после окончании сделки и он просто выставляет неуплату и ищет другого покупателя из своей уже страны.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
реквизиты я обычно получал так:
- допусти на немецком эбей не открывается оплата, я иду на американский или английский сайт эбей, вхожу там и начинаю олату - в этом случае запрет исчезает и я вижу реквизиты продавца.
Какой Вы изобретательный.
Я и заходил с com, сейчас ради эксперимента зашел с co.uk все тоже самое, никаких реквизитов.
- 2 вариант - пишу, что готов оплатить сумму.... и прошу реквизиты, в этом случае продавец видит деньги и готов реагировать. Если задавать только вопросы, то продавцу это не интересно, особенно после окончании сделки и он просто выставляет неуплату и ищет другого покупателя из своей уже страны.
сумму то он сам сразу написал, а вот реквизиты через 15 дней.
И Вы считаете нормальным что он отвечал под ID другого лота?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
И Вы считаете нормальным что он отвечал под ID другого лота?
да, он просто отвечает в форуме, который подконтролен Эбей.

А про изобретательство - у меня прокатывало
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Пей Пал дает защиту, или оплата прямо с карты, тогда защита Виза или Мастеркарт.
...
никак, только с счета на счет
Так с карты или со счета? Счет то не в Виза или Мастеркарт, тогда какая их защита?
Вы внятно можете объяснить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы считаете нормальным что он отвечал под ID другого лота?
Это сейчас не имеет разницы,отправка через свифт,только на ваш страх и риск,назад деньги не вернуть если что.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live