• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу посредника США -> Финляндия для груза 50 кг

L

larion_top

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Хочу приобрести электроинструмент на Амазоне.
Неделимый вес 46 кг, габариты 60х56х46 см.
Стоимость 550$

Ищу варианты доставки до Петербурга.
Либо мог бы забрать в Лаппеэнранте.

Есть естественное желание сэкономить!
Спешка в доставке не требуется.
Если схема отработает удачно хотелось бы повторить с другими подобными покупками.

Интересует стоимость услуг посредников с доставкой.
Интересует, какие сложности и траты возникнут на Российской таможне при самостоятельном заборе из Финляндии.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Там проблема будет растаможить его в ЕС.
Все с января прикрыли лавочку,не дают больше возить бесплатно :

http://www.tulli.fi/.../Post/index.jsp

Так что никак в рукаве дешево не привезете и не дешево тоже , это не мотоцикл, машина и не катер(((
Ну или через людей которые за так или символические деньги примут и сделают декларации все три потом ввезут как то сюда, но он золотым будет тогда уже пересекая нашу границу и времени уйдет масса.
Если вы тоже в Питере можете позвонить в ИПЛ Сервис 3296949 они вменяемые,все вам расскажут что и как
 
L

larion_top

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я не планирую, что либо везти в "рукаве", обходить таможенные пошлины,
не ищу людей готовых "за так".

Я написал про финляндию лишь с целью избавиться от почты России.
Ваша ссылка о почтовых посылках, при чем здесь 46и килограмовый груз.

Можно подумать, что до января машину, катер или другую технику можно было ввезти "в рукаве"

Вообще какой то совковый подход к понятию "сэкономить" ... у вас он почему то вызывает видимо
ассоциации с "за так" или "на халяву" ..

Я вообще создал тему, ожидая ответов "профессионалов".
Я знаю, что после января и изменений в законодательстве в финляндии есть и работают конторы организующие транзит через страну.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ваша ссылка о почтовых посылках, при чем здесь 46и килограмовый груз.
при том что народ через карго возил и 500 и больше кг. раньше на частника.

Вообще какой то совковый подход к понятию "сэкономить" ... у вас он почему то вызывает видимо
ассоциации с "за так" или "на халяву" ..
должен быть экономический смысл транспортировка , транзит плюс все платежи будет дороже всего вашего груза.Проще напрямую тамложить тут, с у четом того что VAT в Финке вам не вернут. Подход "за так" или "на халяву" всегда должен быть ,с минимизацией издержек иначе можно без штанов остаться очень быстро, обдерут как липку брокеры на чем могут.
Я вообще создал тему, ожидая ответов "профессионалов".
Это не то место , для того как и что надо все лично обсуждать, никто вам тут даже в личке не будет писать как вас растаможат дешевле в серую с неродными кодами ТНВЭД))) Есть тот же tks.ru кидаете в тамошний форум мессагу, кто то да откликнется.

Не хотел вас обидеть , но вы как то уж очень строго настроены.При всем уважении станок втащить на ч/л будет не просто((
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Посредник japex.ru возят и растамаживают всякий крупногабарит морем через владик. Лыжи везли пару месяцев. Узнайте у них, может возьмутся.
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Здравствуйте, если вам запрос еще актуален, то мы возим контейнеры приблизительно раз в месяц в Финку (Котка)

Можете сами забрать в Котке со склада или можем ввезти и растаможить в Питер. Если интересует, пишите в личку, обязательно отвечу.
 
Live



Вверх
Live