• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищю посредника - хочу матацыкл

  • Автор темы gremlin171
  • Дата начала
G

gremlin171

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Волжский
Ищу человека который пригонит и растаможит мотик kawasaki versys или aprilia pegaso trail с пробегом 1000 миль и менее, год от 2009.
вот к примеру есть кавас на эбэе http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Kawa...c7a08QQitemZ110708423176QQptZUSQ5fmotorcycles
сколько будет стоить его пригнать??
пишите,кто что может посоветовать, рассказать, опытом может поделится. в общем любая информация приветстуется

"Ищу" пишется через "у", грамотей. В школу совсем не ходил? Hart
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Контейнер стоит примерно 1000$. Такая техника подлежит таможенной очистке + оформление соответствующих документов для регистрации. Здесь немножко иные приоритеты на форуме посмотрите мотофорумы, существует множество фирм и частных лиц гоняющих такое со всего мира. Из США обычно везут американцев, а для японцев существуют японские мото-аукционы.
 
G

gremlin171

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Волжский
можете закрыть тему был куплен версус в autobike в москве
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Е

Евгений-2

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не надо закрывать тему.
Интересуюсь покупкой мотоцикла в США. Думаю, к осени соберу все данные и деньги для этой сделки.
Насколько я понимаю, проще и надежнее покупать мот у дилера. Так же, думаю, что в контейнер влезет 2 мотоцикла, что на примерно 500 долларов удешевит доставку.
То есть, если правильно расставить приоритеты, надо:
1. Найти мот у дилера и переговорить с ним о возможности подобной сделки. А так же, о возможности снять (насколько я, опять таки понимаю) переднее колесо и упаковать мот в некую коробку (или например паллету, на которой он будет закреплен ремнями. )
2. Найти посредника, имеющего возможность произвести забор груза у дилера и отгрузку его в порт. (так же, осуществить экспортные процедуры, и оплату морского фрахта)
3. Найти способ переправить посреднику деньги.
4. Найти компанию в Питере, которая смогла бы произвести таможенную очистку мотоцикла.
5. Перевезти мот в мой город.
---
Пункты 1, 4, 5 я осилю. По пунктам 2, 3 требуется помощь.
Кстати если кто то хочет составить компанию (и сэкономить на доставке) пишите zh-ka@mail.ru
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Евгений, на Питер в трезвом уме и твёрдой памяти НИКТО ничего не отправляет. Таможня Вас там порвёт. Дешевле и проще всё завозить через Котку, Финляндия. У нас консолидация из Лос Анджелеса туда почти каждую неделю!
 
B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет. Нубский вопрос: стоит ли сейчас овчинка выделки?

Погуглив нашел пару отчетов людей, которые пользовались услугами только диллеров в США и перегонщиков из Котки. При выйгрыше мота за ~5000 на аукционе, разница с Московской ценой сосотавляла ~3000-3500$ (если посчитать все издержки).
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Всем привет. Нубский вопрос: стоит ли сейчас овчинка выделки?

Погуглив нашел пару отчетов людей, которые пользовались услугами только диллеров в США и перегонщиков из Котки. При выйгрыше мота за ~5000 на аукционе, разница с Московской ценой сосотавляла ~3000-3500$ (если посчитать все издержки).

Ну если для Вас 3000 - 3500$ не особо существенная сумма,то конечно не стоит заморачиваться с самостоятельной покупкой.ИМХО
 
B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
****

Для меня это существенная сумма. Поэтому и интересуюсь. Люди писали в 2010, а сейчас к концу подходит 2011.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ну так ничего же не поменялось... ТК изменений не претерпел по мотоциклам...
 
Live



Вверх
Live