• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исчез оплаченный лот с Purchase History (пропал & исчез лот)

T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Покупаю на ebay с год, уже около 30 покупок, никогда проблем не было.
И тут решил купить 4 предмета и воспользоваться посредником ebaytoday. Два из них уже поступили на их склад в США, один в процессе, а один лот стоимостью 20$ я его оплатил дня три назад по buy it now. Сегодня зашел посмотреть отправлен лот или нет, смотрю а в Purchase History его нет вообще. Зашел в эккаунт PayPal там он присутствует. Первый раз такое встречаю. Подскажите что это?

ID товара: 320757178770, но найти его я не могу на ebay

Вот кстати сам продавец: http://feedback.ebay.com/ebaymotors...sspagename=VIP:feedback&ftab=FeedbackAsSeller
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У прода высокий рейнинг, правда и отрицательных фидбэков хватает. Странно, что их сразу все нельзя посмотреть, нетыкабельные. Скорее всего он убрал его, потому что у него его нет и он лоханулся. Придется вам подождать 45 суток, а потом открывайть кейз, если раньше он не свяжется с вами.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
tolik777
а если отметить "Archive"?
 
A

at799

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation, The
Ну у меня так было с процессором за 600 баксов. На следующий день лот исчез. Но процессор доехал нормально.
 
D

dry-1979

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
ровно таже история,лот исчез из Home > My eBay > Buy > Purchase History. тока проблемма ещё в том, что продаван не сообщил трекинг номера и на письма не отвечает. в службу поддержки отписал. и странно,что вчера у продавца было много пунктов товаров,около 20,а сегодня нет не одного.
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ТАкое скорее всего еще может быть, если на него куча жалоб о неполучении, они могут приостановить его деятельность. Но.. это не значит еще, что он вам не выслал или не вышлет. Вас ебей должен предупредить, что типа аакуратнее с этим продом... В любом случае, в ебей вся инфа по лотам хранится для разборок. Деньги в любой случае вы вернете.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
а если отметить "Archive"?
Не, и там нет. Все пересмотрел. Вчера был, сегодня нет.

Продавцу через ebay написал, посмотрим что ответит. О результатах отпишу, вдруг кому пригодится
 
D

dry-1979

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ибейные глюки могут быть.
Я продавец. У меня покупатель купил лот, и этот лот испарился из истории моих продаж и из его списка купленных лотов. Лот не был снят с продажи по каким-либо причинам, а именно исчез.
В таком случае нужно обратиться к службе поддержки. Хотя в моем случае поддержка разбирается уже две недели.

Лот могут снять с продажи по разным причинам, но в таком случае и продавец, и покупатель получают письма с объяснениями.
Единственное, в последнее время барахлит почта ибея - сообщения не доходят (это мы выяснили коллегиально с другими продавцами).
В любом случае - попробуйте сначала обратиться к продавцу разными способами (через контакт рядом со звездами, через "спросить о товаре" на другом листинге и т.д.), а потом обратитесь в службу поддержки
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
вопросец такой маленький около темы:
я как посетитель на ебае,могу посмотреть историю продаж у прода какого нибудь по всем лотам сразу, ну или когда он последний раз заходил на ебай,время и дата?
хотя конечно понятно что по продажам смотреть это как бы коммерческая тайна :) но все таки хотя бы по последнему посещению.
 
D

dry-1979

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
мне ответили следущее:
"Андрей, день добрый. Разделяю Вашу обеспокоенность судьбой Ваших слезами-потом-кровью добытых.

В общении с продавцом deastham рекомендую проявлять крайнюю предусмотрительность и предосторожность. В настоящий момент продавцом на иБэй он не является. Товары, проданные через его счёт на иБэй, с сайта удалены"
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
мне ответили следущее:
"Андрей, день добрый. Разделяю Вашу обеспокоенность судьбой Ваших слезами-потом-кровью добытых.

В общении с продавцом deastham рекомендую проявлять крайнюю предусмотрительность и предосторожность. В настоящий момент продавцом на иБэй он не является. Товары, проданные через его счёт на иБэй, с сайта удалены"

Во-во... В случае еще бОльших проблем они пришлют письмо, типа чувак не спи, открывай кейз!
 
D

dry-1979

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
да,да там далее было продолжение:
"Передать диспут на рассмотрение в службу защиты покупателя сможете 26 сентября - станет доступной ссылка ссылка Escalate this case Через Ваш полностью англоязычный запрос к нам с просьбой переправить в британскую службу защиты покупателя - по сайту совершения покупки - можем попытаться ускорить процесс принятия диспута к рассмотрению.
Диспут на иБэй должен автоматически закрыться через 20 дней от открытия - если продавец не отвечал, либо через 30 - если ответил – рекомендую не медлить чересчур с передачей на рассмотрение в службу поддержки

Достаточно наглядная схема ведения диспута – на http://pages.ebay.co.uk/coverage/BuyerProtectionForBuyers.html

Удаление товара должно послужить аргументом в Вашу пользу при вынесении решения по диспуту.
"
кейс я открыл,но подован обьявился и пишет,мне мол наш агент находится в Китае(хотя я покупал у продавца, в строке локейшн стоит Англия, Лондон) и всё вам отправил AirMail HongKong ,но так трекинг и не прислал,чёт я ему не верю,мутный он какой-то.
 
F

Frodo Sumkin

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Город
Подобная история, более трёх недель нет посылки. :( оплатил 29.12.11
Вчера заглянул в Purchase History а товара нет.
От продавца сразу после оплаты пришёл положительный фитбек, по нему повытался открыть товар выдало "This listing (280749526776) has been removed, or this item is not available."
В store продавца вместо целой кучи товаров, только три лота.
Отписал продавцу о проблеме.
Что еще стоит предпринять?
Товар в принципе копеечный - батарея в мобилку, за пару баксов, но не приятно как-то..
 
F

Frodo Sumkin

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Город
Что интересно, до сих пор у продавца каждый день добавляються положительные отзывы.
На сообщение продавец не отвечает. :(
Кстати, сразу не обратил внимания, но летом, у него же заказывал батарею для другого телефона, которая благополучно пришла через пару недель и до сих пор служит верой и правдой.
Вот продавец: http://myworld.ebay.com/edeal8
 
Live

Similar threads




Вверх
Live