• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 видимо кидалово

E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
На одной торговой площадке нашел компанию, которая занимается продажей iPhone и iPad в оптом. Связался с данной компанией, добавил их аккаунт в MSN. Попереписывался с продавцом. Узнал какие способы оплаты существуют. Знал, что через WU и банковский перевод совершается мошенничество. Вообще я искал компанию, которая совершает платежи через PayPal, потому что там вроде бы все со страховкой и т.п. В итоге нашёл вот эту компанию. Она принимала платежи через PayPal. В общем договорился я с ними о так называемом Try Order в 1x iPhone 4 32g Factory Unlocked. Оплатил я, через пару дней получил трекинг. Отправлял EMS'ом. На импорте смотрю вес 170грамм. Думаю, не может столько весить айфон с коробкой и т.п. Смотрю по трекингу моя посылка в моем городе. Позвонил в пост-офис, посылка оказалась у них в офисе. Дают мне посылку и расписаться, я не стал расписываться и вскрыл посылку. В посылке оказалась еще чья то посылка с другим трекингом, а моей посылки не оказалось. Говорю менеджеру, типо тут должен быть сотовый телефон, а как оказалось это кепка. Менеджер ответил, что на посылке нет никаких описаний что там в ней и т.п. Я попросил опечатать посылку и оставить у них до выяснения дел с продавцом. Пришел домой, пишу продавцу. Тот говорит типо боже мой, я проверю завтра и свяжусь с тобой. Пишу ему на следующий день - молчание, еще на следующий день - молчание, в итоге я понял, что дело ту худо. открыл клейм на пейпел. Тут продавец отвечает, что закрой клейм я тебе перевышлю товар. Ну я и говорю-возвращай деньги. Он ответил, что поговорит с боссом и потом свяжется. Больше он мне отвечал. На пейпеле клейм открыт и написано что до 21марта дано слово продавцу. уже прошло дней 5-6 нет новостей от продавца ни в клейме, ни мне в чате. Что посоветуете мне сделать? Какие документы собрать? Куда обратиться? И какая вероятность, что мои деньги все-таки вернутся обратно?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
в клейм перевели по теме товар не получен? значит все, ждите. На будущее-не надо гоняться за дешевизной
 
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в клейм перевел по теме, что товар полностью не соответствует тому, о чем договаривался с продавцом.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Главное не закрывай кляузу на PayPal, а то второй раз открыть могут уже и не дать.

А вообще почему-то "аккаунт в MSN" и такого рода делают китайцы, которые настоящие iPhone не высылают обычно. Тут должна быть реакция такая же, как при "Отошли товар в Нигерию".
 
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
да вот ладно бы просто пришло не то, а то пришло пакет в пакете, будто бы почта своровала, но и продавец ведет себя странно, молчит и ни к чему время тянет. муть. ладно, буду ждать пока мне дадут слово в клейме. кто знает какие доки понадобятся? или там палка мне сама мкажет что и в каком количестве нужно?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
да какая-то хреновая компания. сейчас на том сайте аккаунт этой компании находится под расследованием как оказалось.. в общем промахнулся я :)
 
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Продавцу было выставлено время ответить в клейме до 21марта. Сегодня 22 марта, а продавец так и не ответил, а слово ко мне не перешло. В пейпеле в справке написано, что если продавец не отвечает в течение 10 дней, то клейм закрывается и деньги возвращаются законному владельцу. Я так понимаю, что пейпел решает вопрос о возврате денег ко мне, что в статусе клейма ничего не изменилось, или все-таки это плохо работают работники пейпела, что не предоставляют мне права дать дополнительные сведения?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Надо ведь время что бы кто-то в PayPal рассмотрел это и решил дело. Ты же не единственный их клиент.
 
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Клейм выиграл. В палке написано статус что выполнен возврат, однако денег нет на карте уже второй день.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
EXPLOIT13
Скорость появления денег на карте зависит исключительно от тормознутости твоего банка. PayPal уже тут не при чём.
Спрашивай у своего банка если нужно знать точное время.
Например, на одной моей карте время возврата примерно 1 день, на другой где-то 3-4 дня занимает.
 
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
nochkin да как-то получал уже возврат в течение 1 дня вернулось. В прочем буду ждать. Спасибо за ответы)
 
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Деньги вернулись. Всем спасибо )
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кепка то хоть нормальная?
 
E

EXPLOIT13

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live