• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет на планшетник

  • Автор темы лурик
  • Дата начала
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Имеется дома АДСЛ модем и машрутизатор на 4 выхода.Заказал планшетник , в нем есть вайфай 802.11 b\g.Как лучше организовать подачу на него иннета.провода тянуть не охота.так как будет носится из комнаты в комнату.Какие есть варианты кроме покупки модема с 4 портами Лан и вайфаем?Можно ли на планшет раздавать иннет с помощью вот этого http://www.buyincoins.com/details/u...ork-card-internet-adapter-03-product-172.html ?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
это все хрень. Лучший вариант - сменить маршрутизатор на поддерживающий wifi.

Раздавать-то можно ( небольшие танцы с бубном), но гонять комп беспрерывно для планшета - оно потом на электричестве все видно будет где сэкономили.

Ну хотя бы вот: http://www.ebay.com/itm/Belkin-F5D7...tworking_SM&hash=item27be0902cd#ht_2610wt_952

всего 20 баксов.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Самый простой вариант, действительно, сменить маршрутизатор на модель с wifi. Все дешевые варианты потребуют "танцев с бубном" или постоянного внимания. Использование точки доступа неинтересно - маршрутизатор стоит почти столько же.
Модем не трогайте, протянут Ethernet - избавитесь.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Имеется дома АДСЛ модем и машрутизатор на 4 выхода
Чтоб не менять можно прикупить вифи роутер как боле дешевый вариант и его уже подключить к адсл модему. Я так сделал у себя.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сменить маршрутизатор на модель с wifi.
А зачем тут маршутизатор? Не проще Нат на модеме поднять, маршрутизатор старый использовать в качестве коммутатора, а Wi-Fi-маршрутизатор добавить ещё одним устройством, тем более его надо размещать в центре квартиры для лучшего охвата.
 
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Не проще Нат на модеме поднять, маршрутизатор старый использовать в качестве коммутатора, а Wi-Fi-маршрутизатор добавить ещё одним устройством
Вообще проще всего купить адсл-роутер с вай-фаем.И будем ровно одно устройство.
Можно купить обычный роутер и модем подключить к нему, как уже выше писали.
А схема - роутер-коммутатор-модем не самая простая я полагаю.
Я слабо знаком с коммутаторами, но не получится ли необходимость пробрасывать порты на двух устройствах если понадобится?
А вот про центр квартиры - ну разве что если квартира очень большая или стены толстые.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
адсл-роутер с вай-фаем.

В случае ухода от АДСЛ, это устройство превратится в WIFI коммутатор.

А схема - роутер-коммутатор-модем не самая простая я полагаю.

Что в ней сложного?


Я слабо знаком с коммутаторами, но не получится ли необходимость пробрасывать порты на двух устройствах если понадобится?

Уже сейчас непонятно что творится на модеме, и ПАТ надо как минимум настраивать на старом маршрутизаторе.

Да и есть ли необходимость открывать порты для планшетника?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вообще проще всего купить адсл-роутер с вай-фаем
В случае ухода от АДСЛ...
В случае ухода от ADSL придется снова менять устройство, либо сразу покупать универсальное (ADSL + Ethernet).

схема - роутер-коммутатор-модем
Во-первых схема модем-роутер. Во-вторых ничего сложного там нет. Даже проброс портов настраивается достаточно просто. А городить огород смысла не вижу: меняем одно устройство на другое и задача решена.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В случае ухода от ADSL придется снова менять устройство,

Зачем? По моей схеме не придётся,
да и вообще, если ТС ничего не напутал, то у него уже есть рутер, куда можно в ВАН вставить Эзернет.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
меняем одно устройство на другое

То место, где стоит сейчас роутер, и куда приходят провода, может быть не лучшим местом для установки WIFI.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А зачем плодить устройства? 2 сейчас, в перспективе одно. А вы предлагаете 3 - это уже перебор.

...может быть не лучшим местом для установки WIFI
В моей практике только один раз пришлось отказаться от wifi: цокольный этаж со стенами из фундаментных блоков, смежные помещения, но роутер и комп разнесены так, что прямой видимости нет. Во всех остальных случаях все решалось мощностью сигнала, даже в коттеджах. На крайний случай можно нарастить кабель.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
лурик, в какой бюджет хотите уложиться?
 
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
В случае ухода от АДСЛ, это устройство превратится в WIFI коммутатор.
Это да.

Что в ней сложного?
Излишняя.Можно обойтись меньшим числом узлов.
И я понимаю что вариант с одним может оказаться невыгодным, но тогда проще просто модем + вай-фай роутер.И роутер этот в любом случае пригодится потом.
Мне неочевидно зачем использоваться два роутера вместо одного.

kamikaje,
там я не вам писал, и не вас цитировал.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Не слушайте их! Вы запаритесь настраивать эти связки из 2-3 устройств. Возьмите один ADSL маршрутизатор с WiFi, например http://www.ebay.com/itm/390317576981 или как предложил nucl1d, вот такой http://www.ebay.com/itm/170691986125 . Включите, укажите vpi/vci и забудете про него на много лет.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да вроде то что я указал тоже адслмодем и машрутизатор в одно лице или нет ?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Нет, ADSL там и не пахнет, но это именно то, что Вам лучше всего купить. ADSL-роутер с wifi потом пристраивать запаритесь.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
проще всего докупить простенький Wi-Fi маршрутизатор за 20-25$ (если новый)
ADSL модемы с Wi-Fi бесперспективны, технология неустойчивая, использует совковские линии, и потом будет сложнее продать, если перейдете на Ethernet, Docsis, 3G или WiMax

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Сумма в районе 1000руб.Я так понимаю что лучше всего взять что то типа этого http://samara.dns-sh...nk-dir-615.html и не парится?

этот маршрутизатор надо будет поцепить к вашему ADSL модему, но это бессмысленно - ADSL модем больше 24Mbit не даст, а этот маршрутизатор расчитан на более 50Mbit
берите что-то попроще
 
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
этот маршрутизатор надо будет поцепить к вашему ADSL модему, но это бессмысленно - ADSL модем больше 24Mbit не даст, а этот маршрутизатор расчитан на более 50Mbit берите что-то попроще
Ну во-первых можно с компа что-то передавать, во-вторых а если ТС поменяет провайдера и будет у него 50-100 Мбитная линия?
Не вижу смысла экономить в данном случае, да и экономия будет небольшая. На тему конкретно этой модели ничего сказать не могу, может и хорошая.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
схемы, варианты,
Цена вопроса экономии - 500 рублей, а геморроя... Называется обманул кондуктора: взял билет и не поехал.


Покупать адсл точку доступа с вайфай и точка. Все остальное подразумевает танцы с бубнами и лишние детали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live