• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по покупке двух изделий у одного продавца

V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Прошу сильно не бейте новичка, но не нашел в темах форума четкого ответа на вопросы которые задам ниже.
Суть проблемы:
Есть продавец (пусть будет planetdeals2000)
У которого есть то, что мне интересно для приобретения:
Товар 1 Caterpillar Men's Diffuse Steel

Товар 2 Caterpillar Men's Alaska FX 6" Steel

И в товаре 1 и в товаре 2 в закледке Shipping and handling есть информация о том, что
Shipping and handling = US $46.90 Each additional item = US $16.90

Вопросы:
1. Что мне нужно сделать (прошу по шаговую инструкцию или ссылку на такую инструкцию) что бы продавец отправил мне эти два изделия со скидкой на пересылку, т.е. товар 1 со стоимостью пересылки US $46.90, товар 2 со стоимостью пересылки US $16.90
2. Что мне нужно сделать, что бы получить и оплатить один инвойс (оплата палкой) за эти 2 товара и за их доставку.
Думаю информация такого рода будет интересна многим начинающим. Заранее спасибо за информативные ответы.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Ничего особенного не нужно делать: покупаете товар, после этого продавец отправит вам инвойс, и можете оплачивать.

2) Чтобы продавец выслал инвойс, нажать на 'Request Total' после покупки.

На странице 'Order Details' после покупки лота будет кнопка 'Request total from seller'
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Самая большая проблема в том, что я не могу найти эту кнопку, если можно скриншот
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
1. написать продавцу об этом.
2. продавец инвойс пришлет.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия

После покупки наживаете на 'Pay Now' и видите то, что на скриншоте.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Я написал продавцу о сврем намерении купить эти два изделия и о том что хотел бы объединить их поставку. Теперь я просто должен ждать ответа продавца? В каком виде если он ответит я получу инвойс и какова процедура его оплаты?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В случае, когда у купленных товаров в закледке Shipping and handling Each additional item = US $16.90 можно оплатить и без инвойса . При оплате стоимость доставки будет считаться автоматически .
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Al-Za
спасибо сейчас попробую

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

caysa
Чуть подробнее можно?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
В случае, когда у купленных товаров в закледке Shipping and handling Each additional item = US $16.90 можно оплатить и без инвойса . При оплате стоимость доставки будет считаться автоматически .

Инвойс нужен для подтверждения со стороны продавца, что стоимость доставки при отправке нескольких вещей действительно соответствует указанной. Чтобы избежать возможных недоразумений после оплаты.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Либо я совсем тупой, либо что то у меня не так как рекомендовал Al-Za

Именно поэтому я и оказался в тупике
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот, видите, в данном случае продавец требует немедленной оплаты лота.

В таком случае нельзя сначала "купить" лот, нажав на кнопочку, а потом оплатить. То есть для покупки сразу нужна оплата через PayPal.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Как поступить в этом случае? Или все так безнадежно? Т.е. в этом конкретном случае единственный способ покупки - это покупка двух лотов с оплатой доставки каждого лота? Или есть надежда что продавец пойдет навстречу и каким то образом объединит эти лоты? Есть у кого подобный опыт?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
vs5092, по ссылке подробней , но это больше полезно для продавца .
Offering shipping discounts
... When your shipping discounts are set up and activated, eBay will automatically calculate the shipping discount and deduct it from the total shipping cost. The shipping discount will be shown to your buyers when they complete payment.
Инвойс нужен для подтверждения со стороны продавца, что стоимость доставки при отправке нескольких вещей действительно соответствует указанной. Чтобы избежать возможных недоразумений после оплаты.
Может быть .
У меня покупатели при оплате комбинированной доставки нескольких лотов не спрашивают/не уточняют . :lol:
Это логично , так как листинг создан , товар выставлен на продажу и продавец отвечает за соответсвие написанного и должен продать на указанных условиях .
Шипинг дискаунт автоматически считается за продавца .
------------
Ну вот, видите, в данном случае продавец требует немедленной оплаты лота.
Ну вот , продавец перемудрил . :) . Придётся ,чтоб купить ,оплачивать каждый товар сразу , тогда шипинг дискаунт теряет смысл .
Продавец может сделать частичный возврат на сумму шипинг дискаунта или , если захочет , убрать немедленную оплату .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
прошу по шаговую инструкцию или ссылку на такую инструкцию
да-да-да! А еще нужна инстукция по нажиманию кнопки "купить". Начитаться она должна так:
1. сядьте на стул
2. придвиньте стул к рабочему столу
3. нажмите на системнике кнопку "вкл"
3.а. системник - это такая большая коробка, которая тихонько шелестит и иногда издает звуки "вжжж"
3.б. кнопка "вкл" находится на передней части жужжащей коробки, она большая такая
... ... ...

оплата нескольких лотов у одного продавца
покупка 2х и более вещей у одного продавца
как обьеденить все лоты в 1 коробку???
Покупка нескольких вещей
Как у одного продавца купить несколько вещей.
несколько товаров у одного продавца - как с доставкой?
покупка разных товаров одной посылкой (от одного продавца)
Можно ли объединить в одну посылку?
Разные лоты от одного продавца в одной посылке.
e-bay как купить несколько пунктов
Купить несколько лотов у одного продавца
... и еще многа-многа десятков тем о комбинированной доставке.


не нашел в темах форума четкого ответа
Даже не пытался искать.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
caysa
Offering shipping discounts я смотрел, но не нашел полезной информации для покупателя.
Ну вот , продавец перемудрил . . Придётся ,чтоб купить ,оплачивать каждый товар сразу , тогда шипинг дискаунт теряет смысл .
Продавец может сделать частичный возврат на сумму шипинг дискаунта или , если захочет , убрать немедленную оплату .
Мое мнение, если я не решу эту проблему с продавцом сейчас (до оплаты), потом я ее не решу ни когда. Действительно декларация продавцом о скидке на поставку следующего товара, в моем случае просто декларация.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Helga
Я просил о реальной помощи, т.е. личное дело каждого помочь (словом или ссылкой) или проигнорировать просьбу. Конечно просто показать какой ты умный (ая), а я лузер, особенно если не предоставленна конкретная информация. Терпимее нужно быть, все когда то начинали и были лузерами, согласен есть гении которые самостоятельно достигли высот продвинутых юзеров, но ведь многие прогрессировали благодаря дельному совету. За ссылки спасибо, возможно я найду там ответ на свои вопросы.
По поводу реплики о том, что не пытался искать - это не так, просто во многих темах либо воды много и нет конкретики, либо затрагивается тема аукциона (не мой случай), но проблема даже не в этом - везде рекомендация нажать кнопку 'Request Total'. Я не на столько глуп, что бы не понять ее значение и обязательно нажал бы ее , но ее нет
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
vs5092, не обращайте внимания - вы, в отличие от многих, корректно и порядочно поставили вопрос, хоть он и элементарен :)

А по поводу кнопки: могли бы "погуглить" - моментально вылазят картинки-скриншоты с выделенной кнопкой :)
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Al-Za почитав, сделал вывод- нужно ждать ответа продавца. Спасибо всем за помощ
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если бы в первом посте не было вранья о безуспешных поисках - я бы и не почесалась эти темы искать - зачем пытаться вручать удочку, ведь всегда набегут добренькие и накормят рыбкой. Но я не люблю лгунов, знаете ли... Начинающие они лгуны или опытные, умные или тупые - неважно. Просто не люблю и стараюсь во время первого же представления врезать хорошенько, чтобы или не врали больше так нагло, или учились врать умно и осторожно.

Кстати, чуть не забыла...
прошу по шаговую инструкцию или ссылку на такую инструкцию
Думаю информация такого рода будет интересна многим начинающим
Вот вам сейчас все разжуют о комбинировании доставки, и вы сразу же напишете инструкцию, лады? А то *** многие рады, а инструкции почему-то писать некому. А дело нужное, ведь сколько еще ленивцев по свету бегают, как же ж они без инструкции?
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Helga
У меня нет ни какого желания спорить с вами или доказывать вам что либо. Единственное, что я могу гарантировать, что в этой теме, после того как получу необходимый опыт, будет составлен мини FAQ по комби (по крайней мере для случая "Buy it Now")
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Причем ленивый
но ведь многие прогрессировали благодаря дельному совету
Или поиску (читать как - набирались опыта от других)
самостоятельно достигли высот продвинутых юзеров
А есть те, которые привыкли - научите меня, сам учиться не-ха-чу.
если не предоставленна конкретная информация
Helga дала 11 ссылок, в которых разжевывается Ваш вопрос. Если это не конкретная помощь ... ну только если Вы обиделись, что Вам в рот положили, а поживать забыли. Или Вы думаете, что Helga помнит где находится каждый ответ на форуме и из памяти их Вам написала? Ключевое слово - поиск. Поэтому..
что не пытался искать - это не так
.. абсолютная чепуха.
нажать кнопку 'Request Total'. Я не на столько глуп, что бы не понять ее значение
Просите инвойс.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

составлен мини FAQ по комби
Действительно мини ...
1 Нажмите реквест тотал.
1.1 Если нет реквест тотал, то попросите продавца прислать инвойс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live