• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Индийский интернет-магазин. Кидалово.Помогите советом.

D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте все. Вот магазин: http://www.indian-silver-beads.com/index.html (вообще их много похожих по сети). Там был сделан пробный заказ. В условиях сказано, что они изготавливают продукцию, если ее нет в наличии в течение 30 дней, затем отправляют в течении 1-1,5 недель ЕМСом. 30 дней прошло, неделя для отправки тоже. И уже почти 3 недели они конопатят мне мозг, что они вот-вот все отправят. Оплата через вот эту систему https://secure.ebs.in/. Pay pal сейчас платежи в Индию не принимает. В банке, где выпущена моя карта сказали, что заявление на отказ от транзакции вряд ли поможет. А с деньгами так просто расставаться не хочеться, в связи с этим вопрос, если кто-нибудь знает - какими способами можно вынуть у них деньги или это с концами?
Заранее спасибо.
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
Поприси их вернуть. А так только через банк-заявление на отказ от транзакции.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Поприси их вернуть. А так только через банк-заявление на отказ от транзакции.

В банке, где выпущена моя карта сказали, что заявление на отказ от транзакции вряд ли поможет.
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак. Посылку они все таки выслали. Но пришло далеко не то, что заказано. Плюс у меня большие сомнения, что это действительно серебрянные изделия. В связи с этим вопрос: как можно проверить серебро или нет? Метод йода - бесполезное занятие - пятна остаются и на не серебрянных изделиях. Ляписных карандашей больше не продают. Остается наверное только в ломбард пойти? Они там наверняка знают. Может кто знает еще хороший способ - подскажите?
С уважением.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
dplat, если есть родиевое или еще какое напыление/покрытие - то йод здесь бесполезен, а так да, только в ломбард или к знакомому ювелиру . Кстати, в индий. серебре много никеля содержится :)
А здесь читали http://ebs.in/faqs.php#s насчет возврата денег?
Что магазин сам отвечает?
Почему сомневаетесь в подлинности серебра?
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за ответы!!! На EBS пока не могу разобраться. Наверное придеться писать в Livehelp. Магазин отвечает, что конечно это серебро. А что не то прислали, говорят, что по некоторым причинам они так вот просто могут изменить ассрортимент. Вопрос про возврат просто проигнорировали. А сомневаюсь, что не серебро потому что некотрые изделия после надлома сверкают красным медным цветом, да и на срезах некоторых видно. А так думаю прямая дорого в ломбард видимо. Серную мазь мне не удалось нигде купить.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Пункт 19 в факе на ЕВС - нужен диспут (я в этой системе не зарегина, но полагаю, что так же, как и в Палке, посмотрите через свой аккаунт что-нибудь про диспут).
1.Если медью сверкает, то похоже на фейк.
2.Серная мазь - в любой аптеке.
3.Ломбард - смотрим п.1 - не тратьте деньги на экспертизу :)
P.S. Мда, а хелп магазина весьма недоразвитый :roll:
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про диспут это понятно. Дело в том, что оплата была не через аккаунт, а просто по кредике. Но я думаю, что в где-то мою транзакцию найти можно.
Когда я спрашиваю в аптеке серную мазь, на меня смотрят с удивлением и говорят, что ее больше не выпускают, также как ляписный карандаш. Уже 3 или 4 аптеки.
А во сколько может обойтись экспертиза?
 
M

_max_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Крым
Если не серет - какая сумма была потрачена?
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Около 200 долл
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
на 200 баксов
ничего себе пробный :roll:

а в EBS Вы регистрировались, или просто вводили при оплате данные карты?
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто иногда требуются таблетки от жадности... Нет никакой регистрации небыло. Просто данные карты. Но пообщавшись с Livehelp стало понятно, что можно обратиться в карточный центр EBS, что собственно и сделано. Ждем -с, когда ответят.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А еще просумму заказа - там минимальный заказ 250 граммов и доставка почти 40 долл, поэтому так и получается.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
dplat, про мазь удивили :) Вот, зимой специально покупала для проверки серебра
.Посмотрите в простой аптеке, не сетевой, цена 20 руб.
Экспертиза - везде по-разному, я как-то зашла в ювел. мастерскую - проверить браслет тайский - мастер чем-то капнул - 50 руб. обошлось все-таки серебро :) .
Ну вы-то, как понимаю, на продажу взяли? У вас ведь не 1 штука, здесь, как договоритесь.
Так сразу бы и написали, что платили через карту, а то все вытягивать из вас клещами приходиться :)
Отпишитесь, что Livehelp ответит. В банке можно опротестовать транзакцию - если не прошло 6 мес. со дня оплаты. Вернут или нет, это уже другой вопрос.
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за фото - теперь знаю чего требовать!!! В банке мне сказали, что писать заявление об опротестовании транзакции нельзя потому что эту транзакцию совершила я и я не могу теперь от нее отказываться. Мне предложили прегрозить им чем-нибудь :lol:. Чем только им прегрозить мне не сказали, разве что интерполом. Сегодня мне удалось выяснить по поводу экспертизы, в ломбарде на Арбате мне сказали, что сделают бесплатно (почему не знаю), а в другом месте без выдачи акта 600 руб.
Из карточного центра пока ничего не приходит.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Акт на русском мало поможет, его все равно надо будет перевести на инглиш, или того хуже на какой-то там хинди :( , а деньгу срубят. :D
Мне кажется, что надо серебро проверить бесплатно - для успокоения и ждать ответа/долбить карт. центр.
Что за банк, если не секрет?
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно акт здесь не причем. У меня ведь есть право вернуть покупку, если она мне не понравилась? Тем более если это не то, что заказано. Но это по нашему законодательству, а в Индии как с этим, кто его разберет. Карта моя - Юникредитбанка. А карточный центр похоже заглох. Надо будет снова мучить Livehelp.
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, экспертиза показала, что это не серебро. И судя по цвету никелированная медь. (Кстати экспертиза оказалась действительно бесплатной). И еще реактивы для определения металлов можно купит здесь http://www.kliogem.ru/catalog/?id=895 или здесь http://www.sapphire.ru/ncd-2-6/contact.html. В банке написала заявление на опротестование транзакции. Теперь интересно, что предпримет банк.
 
D

dplat

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня звонили из банка. Сказали, что необходимо отправить посылку обратно в Индию и получить подтверждение, того, что они ее получили, затем только уже можно требовать деньги назад. Но, в связи с этим вопросы: могут ли они проигнорировать и не принять посылку, в результате чего, она за мой счет поедет обратно в Россию? И вопрос по доставке: должны ли они вернуть деньги за доставку (ко мне) - ведь товар оказался некачественным? Понятное дело, что обратный путь только за мой счет.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
dplat, лишний раз подтвердили, что, как я писала
dplat, если есть родиевое или еще какое напыление/покрытие - то йод здесь бесполезен, а так да, только в ломбард или к знакомому ювелиру . Кстати, в индий. серебре много никеля содержится
Мало купить, надо еще уметь ими (реактивами пользоваться), а зачастую они при неправильном применении опасны :)
1. Могут проигнорировать.
2. Чаще всего отправка обратно за счет покупателя, деньги возвращают очень редко.
А магазин-то что отвечает? Или глухо как в танке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live