• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ибей подарил купон. И так бывает?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Зашедши нынче в свой аккаунт, обнаружила там купон на 10 долларов.
К купону прилагалось письмо:
We're sorry your transaction didn't work out as planned, and you're returning the Fur Coat Mink Fur Coat Silver Long & Outstanding! you bought on 04/05/2010. The refund will be issued when delivery to the seller has been confirmed.
It looks like you returned an item because it didn't match the seller's description. Sometimes asking sellers questions before buying -- especially if a picture or description is unclear -- is a good way to avoid inconvenience later. Also, the seller's feedback will let you know the experiences that others had. If things don't work out, we're here to help.
We'd like to help make up for the cost of shipping the item back to the seller by offering you a one-time courtesy coupon for $ 10 off your next purchase.
You're important to us and we want to make sure your experience on eBay is the best it can be. If you have any questions about your case, please go to the Resolution Center.
Thanks,
eBay

Переводчик перевел:
К сожалению ваша транзакция не так, как запланировано, и вы возвращались шуба норки Шуба Серебряный Лонг и Outstanding! Вы купили на 04/05/2010. Возврат будет издано после доставки продавец была подтверждена.
Похоже, что вы вернулись пункта, поскольку она не соответствует описанию продавца. Иногда продавцы просят вопросы перед покупкой - особенно, если изображение или описание не ясно - это хороший способ избежать неудобств позже. Кроме того, обратная связь с продавцом в сообщим вам опыт, который другие. Если что-то сделать не получилось, мы здесь, чтобы помочь.

Мы бы хотели, чтобы помочь компенсировать расходы на транспортировку запись обратно к продавцу и предложить вам один-время любезно купон на $ 10 с вашей следующей покупки.
Вы важны для нас, и мы хотим убедиться, что ваш опыт на eBay это лучшее, что может быть. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу Вашего дела, пожалуйста, перейдите на Resolution Center.

Спасибо,
eBay

Я так поняла, что это реакция Ибей на историю с моей неудачной покупкой шубы?
Здесь она https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=44544&start=0
Я налетела на деньги и Ибей решил оказать небольшую материальную поддержку? Наверно все же увидели фото, которые я отсылала в хелп-центр и прониклись?
До этого дня никогда не слышала и не читала, что Ибей может подарить купон за просто так. Все ли я правильно перевела и поняла?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Vega2 поздравляю, впервые слышу про просто так ) но видимо вы дошли со своей историей до верхов как говорится )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
видимо вы дошли со своей историей до верхов как говорится
Да нет, никуда я туда не ходила :) дальше стандартных форм диспута никуда не уйдешь.
До тех верхов и захочешь, так не знаешь как дойти. Я пыталась толкнуться куда-нибудь, когда продавец в клайм перевел, а я фото не успела отправить. Только в хелп-центр и нашла лазейку написать и бросить ссылки. А что уж там дальше было не знаю.
 
I

ilia990

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
круто бонусы :)))
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Vega2
Всё таки я тоже склоняюсь к тому что это вознаграждение за Ваши страдания :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
We'd like to help make up for the cost of shipping the item back to the seller by offering you a one-time courtesy coupon for $ 10 off your next purchase.
You're important to us and we want to make sure your experience on eBay is the best it can be. If you have any questions about your case, please go to the Resolution Center.
Здесь недвусмысленно написано, что купон - компенсация расходов на обратную отправку продавцу. Ещё они пишут, что вы для них важны (наверное, много тратите на покупки, к слову 5000$ в год наберётся?) и если у вас есть какие-то вопросы по поводу этого кейза - велкам в резолюшн центр.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ещё они пишут, что вы для них важны (наверное, много тратите на покупки, к слову 5000$ в год наберётся?) и если у вас есть какие-то вопросы по поводу этого кейза - велкам в резолюшн центр.

Откуда такая роскошь :evil: 5000 баксов! и близко нет.
Вопросы с момента принятия решения по диспуту о возврате мне денег по получении продавцом возвращенной ему шубы никакие более не принимаются.
Я все же думаю может таки фотки шубы посмотрели и прониклись, ну да еще я в диспуте писала, что никогда более не решусь покупать дорогие вещи после этого обмана продавца, т.к. попала на деньги из-за этого.
А то, что мы для них важны, так ибей эту стандартную фразу при каждом письме почти пишет.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Поздравляю, хоть что то :evil:
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
простите, но 10$ это издевательство и еще в такой форме, что вы обязаны теперь что-то купить на эту сумму, а не потратить на личные нужны, доставка ведь обратно далеко не 10$ и они прекрасно понимают, что это международная сделка, бедный-бедный ибей, Vega2, надеюсь вы получите все обратно в полной мере :evil:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
10$ это издевательство и еще в такой форме, что вы обязаны теперь что-то купить на эту сумму
видите ли, чтобы объективно рассудить две стороны, надо своими глазами видеть происходящее. Не уверена на 100% что ибей видел мои фото. Диспут решен в мою пользу в первую очередь потому, что я четко писала продавцу, что НЕ хочу сшитую из полосок шкур шубу, а он заверил нет-нет, а потом вынужден был признать, что так и было. Т.е. не соответствие описанию. на этот случай предусмотрен правилами возврат товара продавцу и денег покупателю. Что и произошло. Но! я ж попала на растаможку и на обратный возврат. Обратный возврат, как пояснил мне ибей, возможен за счет средств продавца, но при наличии его согласия. каковое, как понимаете отсутствует, присутствуют стоны "ах я тоже несу убытки, ах у нас языковой барьер и покупатель не понял меня, я его и мы оба должны нести консолидированную ответственность". Только его расходы на ответственность - расходы на доставку 62 доллара, а мои 8000 руб, прикиньте сколько в долларах будет. Но согласия возместить мне доставку он не давал, взымание таможенных пошлин дело гражданина страны, где их взымают, тут ибей пассует полностью. Да, я считаю, что с продавца надо было взыскать все мои расходы именно за прямой обман, чтоб впредь неповадно было. Но у него рейтинг 100, свыше тысячи отзывов восторженных, он соотечественник наконец. Так что этот купон просто жест доброй воли ибея и более ничего. Я была очень удивлена когда ни с того ни с сего получила купон. Считаю что защита покупателя (а может и продавцов) несовершенная. Но что в этом мире есть совершенного?


Vega2, надеюсь вы получите все обратно в полной мере
Исключено. выше описано, что и на чем я потеряла. И почему не получу никогда.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Подниму тему, чтобы не создавать новую. Вот думаю, есть-ли смысл открывать диспут на ибей, просто я бы тоже не отказался от такого купона, т.к придется отправлять назад посылку.. (тоже не дешевую) либо ибей выдает их в очень редких случаях? У кого есть опыт? Буду благодарен за ответ
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
gekanukr
Через пару дней проверим, как сейчас дела обстоят. Железяку уже отправил.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ок. Кстати давно хотел спросить, когда обратно отправляешь посылку, диспут без разницы когда открывать? Или лучше сразу и дать и номер? (учитывая, что 45 дней еще не прошло).
Просто лишний раз как-то диспуты не хочется открывать, например если он получит посылку и вернет мне деньги сам, без помощи ибей. Реально так?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Ебей дает купоны это факт! Я тоже на той неделе, получил такой же купон на обратную доставку. Точно с таким же текстом письма, после выигранного кейса.


Купон пришёл на почту, примерно через 7 дней после окончательного решения по кейсу, действует 1 месяц.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
12345
Основная сумма возврата была тоже купоном?
P.S. Вы сразу открываете диспут, когда высылаете товар?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Ок. Кстати давно хотел спросить, когда обратно отправляешь посылку, диспут без разницы когда открывать? Или лучше сразу и дать и номер? (учитывая, что 45 дней еще не прошло).
Просто лишний раз как-то диспуты не хочется открывать, например если он получит посылку и вернет мне деньги сам, без помощи ибей. Реально так?
Нет Вы не поняли, если Вы договоритесь по любовному с продавцом, то никто Вам купоны давать не будет.
Понимаете, когда откывается диспут, там можно писать, типа чата, можно прикладывать фото и тд. Там Вы общаетесь с продавцом без сотрудников Ебея, продавец например предлагает вертуть деньги после того как Вы отправите итем назад. У Вас появляется окошко с адресом доставки и суммой возмещения, а внизу кнопка "Согласен" или "Не согласен". Вот если согласны, то шлёте покупку назад, продавец получит итем, вернет деньги, и всё. В этом случае ебей вам не даст купон. А если "НЕ согласны", пишите дальше в диспут, что хотите от продавца так и переписываетесь. Если не договоритесь, то поднимаете диспут выше, открываете кейс, и тут уже всё решать будут сотрудники ебея.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live