• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова, iPhone 4 (боюсь, обманут...)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
лотпрод.
истрия:
выиграл аукцион 29.05 оплатил 30.05, прод соизволил отправить только 11.06, сказал что в отъезде был. Сразу после оплаты просил его упаковать в 2 коробки и в тамож. дек написать электроника, он благополучно все мои просьбы проигнорировал и указал :"б/у телефон", хотя я ждал когда его величество соизволит отправить мою покупку. далее стал трести с него трек номер т.к в графе указана отправка "USPS Priority Mail Internationa", тот мне постоя нно тыкает вот этот трек LJ620046847US , но это ведь не тре даже, а номер таможенной декларации.
Я очень переживаю что меня обманули, и он нарочно отправил не приорити а ферст классом. ребята подскажите, помогите что мне делать? чего ждать, это моя 1-ая крупная покупка и такой гимор, ведь он мне даже фото не сделал хотя я просил :cry: [/u]

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

в ходе переписки мне предлагает ему позвонить, но для меня это дорого скайпа нет. говорит: его жена знает русский
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Поздравляю с хорошей покупкой.
Заранее не стоит волноваться.
 
Serge Gainsburg

Serge Gainsburg

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну скорее всего это и есть приорити но только приорити смалл бокс а он не отслеживается по России.
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t можно до того как на импорт уйдет в Россию? дальше ему уже в России присвоят трек номер, но такой тип посылки считается "первым классом" , а не "приорететная почта". Если посылка отправленна первым классом то ее на почте не дадут вскрыть без росписи, без видимых причин (повреждений), только взвесить. Если она "Приоретная", то она приравнивается к посылке отправленной с описью и ее можно вскрыть без росписи в присутствии работника. Это не мои догадки, так мне на почте растолковали.
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Мне кажется не нужно ничего предпринимать до 43 дня с момента покупки, ну далее уже диспут, так что не нервничай.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
huggies
Ну с США идет всё 15-20 дней. Чего волноваться то.
Попросите прода вес посылки. Что бы потом проверить сходиться ли вес или нет.
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
bvolegспасибо

izzyмошенничеством заниматься не буду и другим не советую, но продавец мог и выполнить все мои условия
по поводу "приоритетной почты" то вот:
Priority Mail® International должна быть с международным треком. я бы не вякал, если не знал, уже имел дело с такой доставкой. если я ошибаюсь поправьте гуру
:Yahoo!:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Google-Man
уже написал ему
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Priority Mail® International должна быть с международным треком
Да, но кроме Priority Mail® International Flat-Rate. Ее трек не отличается по своим "потребительским качествам" от Первого Класса.
мошенничеством заниматься не буду
И правильно... :Yahoo!:
но продавец мог и выполнить все мои условия
Да. Но если он только оформил почтовую наклейку через Интернет (это видно по строке Electronic Shipping Info Received), но еще не отправил посылку физически, попросите его написать в декларации IMEI.
Это может помочь Вам в дальнейшем...
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Он отправил уже об это писал, но сказал что нужно в ПН статус смотреть

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

http://cgi.ebay.com/iPhone-4-32GB-B...0373178818?pt=Cell_Phones&hash=item53e7ea51c2еще один лот с телефоном, причем разлоченым который он предлагает "купить сейчас" всего за 650 уе. подозрительно это как-то все либо ему лень описание лота менять
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а почему бы не сделать видеозвонок его жене на скайп? это же бесплатно! заодно и спросите и не будете ждать!
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Судя по фидам, Ваш прод всегда отгружал товар и задержки с отправкой у него не редкость. Плюс ко всему прочему, товар не всегда соответствовал описанию ...
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Телефон же залочен на оператора, зачем он нужен ???
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Не переживайте раньше времени и не терроризируйте продавца. Как получите посылку, так и будете с ним разбираться. На посылке как раз стоимость отправки будет.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
В общем то у каждой Приорити, кроме flat rate, есть два номера. Вот этот LJUS, те номер таможенной декларации, и именно трек номер. Раньше его узнать просто было: пробиваем на сайте USPS, там жмем Track & Confirm by email, вводим мыло, через несколько часов на почту приходит письмо с норм треком.

Also поставьте Skype и позвоните, делов на 5 мин
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Продолжение истории. Задал ему вопрос о полном соответствии описании, сказал : что открыл его перед отправкой для того что бы убедится все ли в порядке, это меня очень огорчило т.к. планировал телефон перепродать как новый и запечатанный, но теперь неизвестно чего там в посылке ожидать.
Итог: во общем не рекомендую с ним связываться ВСЕМ. Сам же я посылку забирать не собираюсь, а прод получит от меня люлей в виде нега за долгое ожидание, и не соответствие описанию. :)
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот вы странный человек! а когда он вам придет вы что его вскрывать не будите? может там заводской брак?


прод ни в чем не виноват!
а вам по дальше от ибэя держатся надо!

Тем более ваш телефон залочен на оператора и его всяко надо разлочить!А я этого его нужно распечатать!
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
mikloginвам часто заводской брак попадается? мне за мои 22 года жизни что-то случаев таких не могу вспомнить, тем более это apple. А рисковать и геморой дальнейший с пересылкой мне не нужен, если он пишет в описании что он запечатан то и получить я должен запечатанный, если он хотел проверить и открыть, то должен поставить мня в известность и поинтересоваться надо мне это или нет ИМХО
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот поэтому к нам все меньше и меньше продавцов отправляют товар.
Вы что не будете получать посылку? А деньги собираетесь вернуть через диспут?
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Есть другие варианты?
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, получить посылку и быть довольным :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live