• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И деньги вернули, и товар получен, НО...

D

DmF

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Israel B7
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Итак, история событий:
9.09 купил 16GB флешку (выиграл аукцион за 8.5$ вместе с доставкой), продавец lukelectronic2008
В 20-х числах сентября на продавца посыпались фиды о недоставке, но возврате денег.
26.09 написал письмо, мол скажи, что с товаром или верни бабки. В ответ - тишина.
30.09 продавец "no longer registered" на ebay.
1.10 открыл диспут на PayPal и сразу перевёл в клайм.
12.10 пришло письмо, что клайм решён в мою пользу, закрыт и деньги поступят на карточку в течении 5 дней.
Всё вроде хорошо и довольно обычно, НО:
13.10 получаю конверт с этой злополучной флешкой! (судя по трекинг-номеру отправлена из Г-К 10.10) Надо вроде снова отправить деньги продавцу, если бы не.... Флешка оказалась ФЕЙКом! Вместо заявленых 16GB имеется 1GB реальных.
Теперь вот не знаю, как поступить: и продавца вроде наказать надо, и не хочется, чтоб меня обвинили в мошенничестве. Отсылать обратно - платить половину стоимости товара. Деньги небольшие, но всё равно обидно. Куда можно обратиться, если клайм на PayPal уже закрыт?
Что посоветуют бывалые?
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Помоему надо забыть и радоваться 8) И наверное не питать себя иллюзиями по поводу супер дешевых китайских флешек.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я глянул - этот продавец уже unregistered, но судя по негативам успел кинуть достаточное количество людей.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
оставь себе и забей.
 
D

DmF

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Israel B7
Antibiotik, смущает то, что товар выслан после открытия клайма и с номером трекинга. Т.е. видно, что получен. Я бы описал ситуацию для PayPal, но не могу найти, куда писать, если клайм закрыт.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DmF, успокойтесь, оставьте все как есть.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
DmF

Если юзер не зарегистрирован, то кто Вам претензии предъявлять будет? Святой Дух, что-ли?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оставить и всё. Не надо мучать себя не стоящими того проблемами.
 
D

DmF

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Israel B7
Решено: забил, забыл и не мучаю себя. Всем спасибо!
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
DmF
Я не понимаю, почему тебя мучает совесть. Продавец тебя КИНУЛ - продал тебе фейк. Если бы его не выкинули из ибэя он и дальше бы продолжал эти фейки двигать.
Мой знакомый тоже купил типа за 3 бакса карточку SD 4Гб и конечно же получил 512мб фейк + картридер. Так он еще и умудрился эту карту отправить назад в Китай. Вобщем бредил по полной. Сколько я его не уговораривал - бесполезно. В итоге остался ему копеечный картридер китайский за сколько-то там баксов
 
D

DmF

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Israel B7
_deadhead_, совесть у меня с самого начала была спокойна. Это, скорей, из области "а что ещё плохого можно ожидать".
Смотри сам, что получается: я заявил в PayPal, что товар не доставлен, а на самом деле я его получил и есть тому у продавца доказательства! И если оный продавец затеет разборки, то запросто можно оказаться крайним, пойди докажи, что не верблюд. Вот и хотелось как-нибудь подстраховаться, что бы не остаться перед PayPal-ом с подмоченной репутацией.
(и ещё мне совершенно не понятно, зачем продавец выслал товар уже после того, как его лишили регистрации)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live