• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-buy.pro - Германия и США, покупки в кредит, хранение до 1 года

Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
А какой у Феликса ник на Ebay?
Правило 10
Запрещается публикация на этом форуме ссылок на аукционы участников форума с указанием ника форумчанина, а также публикация личных данных участников форума, без их прямого на то согласия, за исключением информации о кидалах, шантажистах и.т.п.
Такие сообщения подлежат немедленному удалению, а люди их написавшие - предупреждению. Второе предупреждение приведет к автоматическому удалению из форума.
 
Udo-San

Udo-San

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
Schwalbe
Если бы это правило работало, то Феликса уже давно бы попёрли с форума.
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
очень веселят восхищенные посты о Феликсе участников форума с количеством сообщений 1,
на последних 5 страницах насчитал 12 таких Very Happy


А может это совпадение? Или того хуже, происки конкурентов? :oops:
 
B

boot82

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я хотел через него заказать вещь пару месяцев назад, но немного пообщавшись, отказался от этой идеи. Посредник действительно настроен довольно хамовато и агресивно. Хотя это не значит, что он кидает людей. Просто его сервис меня не устроил с самого начала. Я люблю общаться с более спокойными и адекватными людьми. :)
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Феликс очень точный и очень жесткий парень. Основной принцип работы с Феликсом - не мешайте ему работать. Не надо допекать его вопросами. Прокачайте через него 1-2 сделки для теста и Вы поймете как он работает. Дурные вопросы отпадут сами собой. После этого можно спокойно и размеренно работать.
PS мой личный рекорд, который без Феликса был абсолютно недостижим - более 500% чистой прибыли с одной сделки.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
- более 500% чистой прибыли с одной сделки.

Все относительно. Продать коробок спичек в х5 раз дороже, одно,
Продать вагон спичек в х5 раз дороже, совсем другое :)
Впрочем это уже оффтоп
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Я слишком уважаю Феликса, чтобы покупать через него спички :)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Я приехал из отпуска, завтра начинается будничная работа.

После беглого просмотра последних сообщений хочу ответить на некоторые.

Kononenko Oleg, мне жаль, что у Вас вышла такая ситуация. Тем не менее, хочу обосновать свою позицию. Новые клиенты пытаются меня реально каждый день обмануть. Не все естественно - но достаточно многие. Я со своей стороны очень спокойно к этому отношусь - это профессиональный риск. Вы пришли ко мне с заверением, что на мой склад был выслан какой то пакет для Вас (я никому не предоставляю стандартно подобных услуг). Товар был мной оплачен, но Вы настояли на том, что будете сами договариваться о доставке с продавцом. Я с ним не имел никакого контакта. Пакет на склад не поступил. По Вашей логике я очевидно должен довериться Вам более, нежели сотрудникам моего филиала в США, и немедленно выплатить Вам какую то компенсацию. Должен Вас разочаровать - этому нет причин. Несколько раз за последние 8-10 месяцев у меня
выходили форс-мажорные ситуации, которые я каждый раз моментально решал с возвратом клиентам денег, в том числе и за все их накладные расходы. Но в Вашем случае это исключено - так как, вне зависимости от Ваших чувств, которые я очевидно задел, я не уверен, что ктото нам реально чтото для Вас высылал. Зато я на 100% уверен в том, что именно Ваш товар НИКОГДА не поступал на мой склад.

Я только что ещё раз обдумал эту историю - к сожалению я всё ещё уверен в своей правоте и поступил бы в аналогичной ситуации так же.

jurassik, не могу себе представить, в чём Вы можете меня упрекнуть. Ваши представления о том, что посредник должен работать за "спасибо" от Вас, к сожалению принципиально расходятся с моими представлениями об этом бизнесе. 17 июля я сообщил Вам о прекращении сотрудничества с Вами и 18 июля выплатил все имевшиеся на Вашем балансе деньги. Прошу Вас обосновать, что именно в этом Вам не подошло и почему?

vas321, boot82, хочу ответить Вам очередным овторением автоцитаты: "Я зол, раздражителен и неприятен в общении." Жизнь такая.

honda-fox, считаю Ваше мнение о выводах абсолютно правильным. Мой вывод к примеру заключается в том, что клиенты, начинающие общение со мной с тыканья и грубостей, не подходят к моей концепции о бизнесе посредника. Таким новым клиентам я почти на 100% тут же отказываю в сотрудничестве. Вам не нравится такой подход к делу? Ок, но это Ваша проблема, а не моя. Я не гонюсь за каждой копейкой и выбираю своих долгосрочных клиентов по строгим соображениям. И уж гарантированно никого не тяну за шиворот со мной работать.

jurassik, в ответ на вопрос об отзывах новичков - я стандартно прошу каждого новичка написать обо мне отзыв. Надеюсь, что это известие не пслишком пошатнёт Ваше мнение об устройстве мира - я был бы очень опечален.

FearSound, все мои клиенты, покупающие через меня, узнают (по желанию) стандартно мои ники на Ибэе.

Феликс
 
K

Kinglion

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
киев
Заказал с немецкого Амазона спец. кабель который в Киеве, да и вообще днём с огнём. DVI-I полный и с одной стороны папа, с другой мама.
Как сделал заказ спустя дней 15, получил извещение в почтовый ящик. Забрал, всё нормально. Выводы делайте сами.
 
B

balance2001

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сегодня получил в Петербурге вторую августовскую посылку от Феликса из США (eBay) - первая дошла за 14 дней, вторая - за 20 (USPS) - подозреваю, что несколько дней просто лежала на почте т.к. квитанции не было, я заехал и забрал сам. Упаковка и состояние - все безупречно. Такое впечатление, что посылку вообще никуда не возили. Суммарная стоимость обеих посылок в ценах покупки - около $2800 без комиссии и шиппинга - таможни не было. Так что все прекрасно работает.
 
I

Indigo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
С Феликсом общаюсь около года, купил за это время на сумму около 3000$. Понимая что я далеко не самый лакомый для него клиент, был откровенно удивлен его вниманию, ответственности и терпению. Хотелось бы рассказать об одном случае, который характеризует Феликса. Я в пятницу перевел через друга ему деньги и попросил его поставить снайпера на лот. Но друг мой перевел деньги с кодом протекции, чего я незнал, а Феликс в суете дел просто не заметил этого. За два дня что меня не было в цивилизации, Феликс 6 раз (в субботу и воскресенье) отписал мне в аккаунт с просьбой сообщить код, звонил мне на домашний, сотовый с целью меня найти (я уезжал в горы). И все это из-за лота в 240$!!! Я думаю этот случай показателен!!!
А по поводу разговоров здесь о том, что он кого-то призвал обращаться на "ВЫ", мне откровенно просто смешно!!! Любому начинающему общение (не важно Феликс это или нет) с незнакомым человеком необходимо изначально подходить с уважением к нему. А не тыкать типа: "Гарсон! Тут появился Я - как минимум пуп Земли! Быстро расстелись ковром передо мной!" Ни разу за время общения с ним, Феликс не перешел грань! Всегда четок, быстр и адекватен, если занят. Если есть у него хоть минутка свободного времени можно перекинутся парой фраз типа "как дела". И это нужно понимать!!!
Он очень занятой человек.
А пропавшие посылки - мне кажется это какое-то недоразумение, в принципе с ними могло произойти что угодно... Порядочность и честность Феликса не вызывает сомнений!!! Не надо поливать грязью человека, который это не заслуживает!!! Репутация его незыблема!!!
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
jurassik, не могу себе представить, в чём Вы можете меня упрекнуть. Ваши представления о том, что посредник должен работать за "спасибо" от Вас, к сожалению принципиально расходятся с моими представлениями об этом бизнесе. 17 июля я сообщил Вам о прекращении сотрудничества с Вами и 18 июля выплатил все имевшиеся на Вашем балансе деньги. Прошу Вас обосновать, что именно в этом Вам не подошло и почему?
Я Вас не упрекаю, я лишь сказал не все гладко, для меня посредник берет мои деньги за то чтобы все было гладко
-было что Вы отправили лот из сша от продавца прямо ко мне, я же просил доставить его на склад и вложить в общую мою посылку, в результате я потерял 40долл - ну скем не бывает ошибок
-было списывали лишьнии деньги с моего баланса - ну с кем не бывает ошибок
-просил Вас прислать скрин-шот оплаты РР, Вы отказали
-было Ваша "оперативность" доводила меня и продавца у которого я купил лот до диспута и обвинений меня в некомпетентности, я бомбил Вашу icq и сайт 5 дней, на последнем дне диспута потеряв всякую надежду я написал в этой ветке не очень приятное сообщение о Вас - и о чудо 5 мин Вы в асе "что случилось?, у меня выходной." "а 5дней тоже был выходной?", к концу дня лот оплачен (сообщение я сразу удалил, дабы чтоб Вы не нервничали), спасибо Феликс!

Посредник не должен работать за спасибо, но здесь ключевое слово РАБОТАТЬ! Вы же: купили лот, он не пришел, деньги продавец вернул, Вы списали с меня 62долл, здесь возникают некоторые сомнения в Вашей работе

из-за этого случая Вы в очередной раз протянули время, отказали мне в услугах, я получил диспут по другому лоту (благо немец порядочный оказался и не поставил негатив), вернули мои деньги (а разве мог быть другой вариант?) кстати 4% на входе вы не вернули, ну видимо здесь опять мои деньги "расходятся с Вашим представлениями об этом бизнесе. "


Что для себя вынес: хороших посредников не бывает, и все покупки можно покупать без посредников (тот лот я в последствии купил самостаятельно продавец отправил его в мост а оттуда мне), денег меньше, риски теже, только при работе через посредника тебя обвинят в обманемошенничестве (меня никто не обвинял) и за это еще возьмут денег, а так хоть сам буду виноват и не накого стрелки переводить.


Удачи Феликс!

P.S. работа должна приносить в первую очередь удовольствие, а потом материальное удовлетворение.
 
F

FearSound

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Курган
Сегодня получил свои 2 посылки....рад до безумия. Долго выбирал посредника, выбрал Феликса. Он все проделал быстро, четко профессионально, за что ему огромное спасибо. Кстати посылка из штатов до моей глубинки дошла всего за 10 дней и никакой таможни... :(
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
-было что Вы отправили лот из сша от продавца прямо ко мне, я же просил доставить его на склад и вложить в общую мою посылку, в результате я потерял 40долл - ну скем не бывает ошибок
Каюсь. Со мной бывают ошибки.

-было списывали лишьнии деньги с моего баланса - ну с кем не бывает ошибок
Случается иногда. Почему бы Вам не упомянуть тут, что я тут же поправил всё после Ваших указаний? Я не робот и не машина, человеку свойственно ошибаться. Почему Вы сразу не перестали со мной работать, если в Вашем балансе сутки была когда то уже какая то ошибка? Или просто это к слову сейчас пришлось за недостатком аргументов?

Аааааааа, злой Феликс мне пол года назад не ту цифру в баланс вписал и я аж день целый мучался сомнениями, пока этот паразит мне мои кровные циферки назад не поправил.

Ужас, я сегодня от стыда в зеркало посмотреть не смогу.

-просил Вас прислать скрин-шот оплаты РР, Вы отказали
Не всегда есть время делать скриншоты оплат. Какое это имеет значение?

-было Ваша "оперативность" доводила меня и продавца у которого я купил лот до диспута и обвинений меня в некомпетентности, я бомбил Вашу icq и сайт 5 дней, на последнем дне диспута потеряв всякую надежду я написал в этой ветке не очень приятное сообщение о Вас - и о чудо 5 мин Вы в асе "что случилось?, у меня выходной." "а 5дней тоже был выходной?", к концу дня лот оплачен (сообщение я сразу удалил, дабы чтоб Вы не нервничали), спасибо Феликс!

Честно говоря не помню этого происшествия. Действительно такое было? Тогда приношу извинения. Я не из самых оперативных, ок.

Посредник не должен работать за спасибо, но здесь ключевое слово РАБОТАТЬ! Вы же: купили лот, он не пришел, деньги продавец вернул, Вы списали с меня 62долл, здесь возникают некоторые сомнения в Вашей работе

Стоп! Вот тут чтото сильно напутано. Моя работа НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ в доставке товара от продавца на склад, это не моя забота, а продавца. Вы купили товар у заведомо не совсем адекватного продавца. Да, я понимаю, что нужно на всём экономить. Но я стандартно предупреждаю на сайте, что не занимаюсь решением проблем, возникающих при покупках у продавцов с низким рейтингом. В Вашем случае несколько человек в течении полутора месяцев занимались "выбиванием" зависших денег назад - так как мне было ясно, что для Вас это будет ударом, потерять эти 600 долларов. Но я со своей стороны не в состоянии делать всё бесплатно, посредничество - это мой доход, с которого я живу. В потраченное время я мог бы на других заказах заработать чтото. Но я ведь и тут пошёл Вам навстречу и вернул всю комиссию за эту покупку. Вроде достаточно было сделано для Вас. Не понимаю, почему это вызывает такую негативную реакцию.

из-за этого случая Вы в очередной раз протянули время, отказали мне в услугах, я получил диспут по другому лоту (благо немец порядочный оказался и не поставил негатив), вернули мои деньги (а разве мог быть другой вариант?) кстати 4% на входе вы не вернули, ну видимо здесь опять мои деньги "расходятся с Вашим представлениями об этом бизнесе. "

Я отказал Вам из выше указанных соображений 17 июля в услугах и вернул 18-го утром деньги. Не вижу и тут причин для недовольства. Ни один клиент не имеет какого то абсолютного права требовать от меня предоставления услуг. Проценты с входа денег были удержаны на их реальный трансфер в США.


Что для себя вынес: хороших посредников не бывает, и все покупки можно покупать без посредников (тот лот я в последствии купил самостаятельно продавец отправил его в мост а оттуда мне), денег меньше, риски теже, только при работе через посредника тебя обвинят в обманемошенничестве (меня никто не обвинял) и за это еще возьмут денег, а так хоть сам буду виноват и не накого стрелки переводить.

Я никогда Вас ни в чём не обвинял. Я просто на каком то этапе понял, что Вы вечно чем то недовольны и что решение Ваших проблем стоит мне больше, нежели я на них зарабатываю. Стандартным подходом к таким клиентам является у меня отказ в сотрудничестве и немедленное обнуление баланса. Что и было сделано.

Удачи Феликс!
P.S. работа должна приносить в первую очередь удовольствие, а потом материальное удовлетворение.

Спасибо, jurassik. Не знаю, кем Вы работаете, но моя работа - это в первую очередь каждодневная более ни менее скучная рутина. А быть чем то довольным в нищем состоянии по моему ещё никому не удавалось.

Всего хорошего, jurassik.

Феликс
 
I

Indigo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Некоторым, по-моему, необходимо учиться быть терпимым по отношению к партнеру. У меня поначалу к Феликсу тоже было пара вопросов по балансу, но все очень быстро решалось в переписке. И ни разу Феликс не ошибался в свою сторону!!! Феликс коротко, быстро и понятно "разжевал" мне непонятные моменты. Допускаю, что Феликс может ошибиться, как и любой из нас, но это будет простая человеческая ошибка от которой никто из нас не застрахован!!! Ни о каком мошенничестве или хитрости Феликса не может быть и речи!!! Порядочность его не вызывает сомнений!!!
 
K

knayze

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
работаю с Феликсом уже пол года. Заказывал несколько посылок из Германии и пару из штатов- все пришло без проблемм. У нас на форуме по авто запчастям у всех постоянно какие то проблеммы с другими посредниками. А я не могу поверить , как я с первого раза на Феликса попал? Вобщем Феликсу гранд мерси. Работаем дальше :oops:
 
M

mirabellink

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день!
Я общалась с Феликсом в августе 2008 и осталась очень довольна его ответственностью и отношением. У меня были маленькие платежи по ebay - от 6 до 120 евро. На следующий же день после получения перевода на счет, Феликс все заявки аккуратно проплачивал. Быстро и четко. И даже в последний день перед отпуском, он успел заскочить в офис, чтобы сделать проплаты!

В целом, я бы охарактеризовала Феликса как человека ответственного, порядочного и заботящегося о своей репутации. Сейчас мои покупки закончены, но если в будущем мне снова захочется что-то купить на ebay, я знаю куда обратиться. К Феликсу, без всяких сомнений. :oops:

Феликс, Вам большое спасибо за помощь и аккуратность в отношениях!
Рада, что мне Вас посоветовали. Удачи в делах!! :oops:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
В продолжение начатой в конце июля темы об Айфонах 3G подтверждаю, что купленные на Ибэе приборы исправно поступили за время моего отпуска на наш склад в США.

Таким образом, моё мнение о подозрительности этих продаж было необоснованным и неверным. Приношу свою заочную благодарность клиенту, купившему на свой страх и риск первые два прибора, - хотя он и не является насколько я знаю пользователем этого форума.

Феликс
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вывел только что 130 у.е. с Пейпала в Вебмани. Адекватный холд, адекватное общение, разумные проценты. Буду работать дальше.

На сайте не указаны тарифы вывода полученных pay-pal в wmz.
 
U

uomo

Новичок
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Доброго дня !Не скрою, своё решение решиться купть что либо на аукционе я принял благодаря прочтению данного форума-а что большое ему спасибо! Так же из всех кто предоставляет возможность приобретать на ebay товары и избавлять себя от непредвиденных забот выбор пал на Феликса в чём ни разу не пожалел.За полгода было 10 сделок-отправил деньги и через 2-3недели покупка дома .Каких то накладок не было.Я даже был удивлён что так чётко работают.Тут же в форуме читаешь и рисуется картина страстей мадридского двора и совершенно не схожая с моей практикой.Человек работает.Работает хорошо.А ведь у того кто ещё не ришился на свою первую покупку может сложиться предвзятое мнение что здесь что-то не так? От добра добра не ищут.Мы все прекрасно понимаем что к чему-иначе бы не покупали и работа посредника так же необходима, так как многие покупки были бы просто невозможны и это стоит тех денег которые он зарабатывает , как как благодаря Феликсу мы тоже имеем свой гешефт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live