• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-buy.pro - Германия и США, покупки в кредит, хранение до 1 года

Y

yanoosik

Новичок
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
6
Баллы
0
Совершила через Феликса уже 5 покупок. Он не просто очень быстро оплачивает лоты, но и всегда найдет время, чтобы четко и грамотно ответить на возникающие вопросы или что-то посоветовать.

Рекомендую!!
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Маленький update.

В США открыт официальный филиал ebay-posrednik.ru, фирма названа Epos USA (Epos от Ebay-posrednik).

Принятие денег в США за продажи возобновляется. Метод приёма - ГуглЧекаут на аккаунт Epos USA с официальными чекаутами покупателям. Покупатели могут платить любыми кредитными карточками. Стоимость принятия денег - старые 5% + 2,5% комиссия системы. Вывод денег актуальным продавцам без холда.

В качестве продавцов в США на данный момент допущены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мои активные продавцы с открытыми балансами. В качестве новых продавцов после определённой тестовой фазы будут допускаться юридические лица, магазины и предприятия.

Завтра начинаем приём заказов на покупки товара с "confirmed Paypal address".

Новые методы принятия денег от покупателей (кроме старых):
===наличными в Москве в рублях, долларах и евро на счёт моего представителя в АльфаБанке, ввод денег возможен в любом филиале этого банка (-1,5%).
===рублёвым переводом в Сбербанк (-1,5%)
===рублёвым переводом на счёт-корреспондент ebay-posrednik.ru в московском Коммерцбанке (выгодно только при больших суммах, комиссия на вводе 0,2% но минимум 24 евро)

Феликс
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
почитал. совершенно непонятно чем этот посредник столь привлекателен для продавцов.

п.1 перевод денег на пейпал не осуществляется. тут можно ставить точку, ибо нахрена такой посредник? вайром я и сам всегда могу получить.
но дальше есть п.2: в качестве продавцов я принимаю только юр лиц, представителей фирм, магазинов. Вот уж кому точно необходим посредник, так это юрлицам и магазинам. Ну предположим есть у меня ИП. Если я захочу светить занятия ВЭД, то я сам абсолютно легально, законно и без проблем буду отправлять через таможню любые количества чего угодно. Если нет, то зачем мне выдавать данную информацию данному товарищу? Зачем-это вопрос.
остальные пункты ясны и нарекания не вызывают.
особенно, конечно, интересен пункт использования данного посредника в качестве перевалочно-раздаточного пункта. Когда-то я пытался найти такую услугу. не нашел) Видимо, это единственный и весьма дорогой плюс.

Итак, что мы имеем. Данный посредник обслуживает фирмы, которые по каким-то причинам скрывают свою внешнеэкономическую деятельность, платежи из-за границы (от налоговой), и видимо, имеют какие-то (таможенные) проблемы с отсылкой товара. У меня в голове сразу возникает картинка: антикварная лавка со старым евреем, курьер с большим мешком за спиной, на цыпочках перебегающий границу и притаскивающий на склад всякие побрякушки-антикварушки. И стоимость складирования копеечная и разошлют недорого(относительно цены) и без проблем.
Венцует всю картину корона требований о кристальной честности сотрудничающих продавцов, легальности и законности, неподкупности и вообще святости.

кажется, кто-то кривит душой. Впрочем, выводы делайте сами....
все вышесказанное - имхо, плод фантазии, размышления на тему, чем же так хорош этот посредник.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
почитал. совершенно непонятно чем этот посредник столь привлекателен для продавцов.
Порядочностью, компетентностью и обязательностью - вот чем.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
i-wanna-more, либо молчи либо обоснуй :evil:... ...и выражения выбирай
+1, неконструктивно


почитал. совершенно непонятно чем этот посредник столь привлекателен для продавцов.
Порядочностью, компетентностью и обязательностью - вот чем.
это качества-по-умолчанию для любого сервиса, даже химчистки. Я размышлял об условиях
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
По организационным причинам код сайта ebay-posrednik.ru переведён с HTML на PHP.

Все закладки на http://www.ebay-posrednik.ru/ работают без изменения.

Закладки на суб-страницы сайта нужно изменить по смыслу так:

Например с http://www.ebay-posrednik.ru/tarif.html на

Феликс
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
почитал. совершенно непонятно чем этот посредник столь привлекателен для продавцов.
Порядочностью, компетентностью и обязательностью - вот чем.
А ничего, что добрая "часть форума" деньги уже месяца три не может забрать у этого посредника? :mrgreen:
 
J

Johny Depp

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
68
Баллы
0
я также немогу
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
kralek, Johny Depp, Денежки висят и мои тоже. а мы ждём не знаем чего. что самое обидное, что Феликс настолько зол, на PayPal, что даже не хочет и не старается выбивать их обратно. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Могли бы мы что-то сделать, то делали бы... а так ждём с моря погоды. Хотя я уже давно поставил крест на этих деньгах :lol:
 
J

Johny Depp

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
68
Баллы
0
а кого волнует что он зол там на кого-то? У него мои деньги, я не виноват что ему счет закрыли, с моей стороны все чисто было.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Johny Depp, с моей тоже :lol:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Johny Depp, вся штука ведь в том, что не у меня Ваши деньги. Были бы они у меня, я бы их давно выплатил.

Феликс
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
:!: :!: :!: гы. После моих сообщений выше я получил на аську сообщение от Феликса о прекращении со мной сотрудничества. :lol:
хм. чувствую что не видать мне теперь никогда денег что зависли на PP аккаунте Феликса. Месячная прибыль в трубу вылетела.
Но лучше с деньгами попрощаться сразу, чем надеяться на чудо!

Ну теперь со своей стороны могу подбить итоги долгосрочного сотрудничества с Феликсом:

1. Как человек Феликс очень положительный. Всегда дружелюбен и тактичен. Но работа всё же выбила его из равновесия. Нервы были подорваны. А подорвали их два случая с пейпалом.

2. Как посредник Феликс довольно ответственный. Все платежи в балансе появлялись очень быстро (не как у ВБ по 2-4 дня надо ждать), при случае срочной необходимости в финансах он всегда делал выводы средств быстро, иногда и в долг. (У ВБ можно своих денег ждать и неделю)

3. Как помошник Феликс очень полезный. Всегда можно по аське спросить и получить быстрый ответ. То ли это совет, то ли помощь в переводе с немецкого и т.п.

В целом оценка Феликса как человека - 5
Как посредника - 5
А вот с организацией дела тут есть напряги, ставим 4.
И особенно заслуживает внимания тот расклад, который произошел. Аккаунт заблокировали - деньги мы не получим. И ответ прост - сами виноваты что используете пейпал.

Те кто вовремя не сообразил (как и я), что Феликс всё же не всемогущий ВестернБид, и что у Феликса всё же нет своего менеджера в PP, те кто продолжил принимать деньги на второй ПП аккаунт феликса после блокировки первого аккаунта - те сами виноваты. Обожглись ещё раз. И я в их числе.

Феликс, не принимайте всё вышесказаное близко к сердцу, т.к. здоровая критика имеет право на жизнь. И отказывать мне в сотрудничесве после того что я написал выше - это дискриминация! :!: Сейчас вы поступили как тиран - убираете тех, кто вам не угодил.
Да, я не приношу сейчас вам много прибыли, точнее я приношу очень мало прибыли. т.к. все мои платежи идут через ПП, но с миру по нитке.. дальше вы знаете.

Ну в общем, до свидания. Был рад с вами работать, ни смотря на то, что я потерял деньги.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
temi4, хочу все таки заступится за ebay-posrednik.ru .
1.Не один посредник вам не даст гарантию сохраности ваших денег и не заключить с вами договор.
2.Посредник берет свой процент, но цена этого процента в случаи форс мажора может стоить краху всему бизнесу или репутации.
3.При приеме денег на палку, не все играют честно.Кто то один взял сливки, но из за него посрадало все продавцы!
4.Посредник или посредники это частные и независимые лица ,и сами решают и по каким правилам с кем им работать.
5.В каждом бизнесе есть риски.Процитирую одно человека с этого форума "Если вы не рискуете, вы будете работать на того кто рискует".
Думаю смысл понятен.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
mobyl, не надо за него заступаться. Я сам хорошо отношусь к Феликсу и его защищать от меня не надо! Всё и так правильно. Но прокомментирую, то что вы сказали:
1. Начал заниматься посредничеством - это риск, как вы сказали в п.5 . Наша (селлеров) - работа продать, работа посредника - принять деньги и отдать их селлеру за вычетом процента. Так что гарантия сохранности денег - это работа посредника
2. Ага. понимаю вашу логику. и эта логика плыть по течению. Ну кинет вас допустим ВБ, мол скажет, извините, мы попали. А вы скажите, ну и ладно, совсем мне и не нужны были эти деньги :lol:
3. Воот. Поэтому надо свою схему работы вылизать, чтобы таких проколов избежать. Тем более что попало очень много ЧЕСНЫХ продавцов, таких как я, которые ни разу не зарекомендовали себя отрицательно
4. Сами решают?! Да, согласен. Но не так как в моём случае. Я тут запостил каммент который якобы не понравился Феликсу и через 10 минут я получил ДО СВИДАНИЯ по аське. Смахивает на Сталинские репрессии?! :?
5. Есть риски. Но мои риски связаны с моими покупателями, с отсутствием товара, порчей посылок во время доставки, риск нарваться на налоговую, таможню и т.п.. так как я селлер.
А риски посредника - это не мои проблемы. Работа посредника непосредственно связана с нашими деньгами. И процент они берут за то чтобы принять наши деньги и нам их передать. :wink: так что сорри mobyl, это не мои риски.

Общий смысл понятен. И заметте, я не размахиваю руками и не кричу, что Феликс, отдай мои деньги!!! Я здраво оценил эту ситуацию. Сейчас я говорю о неприятном окончании нашего сотрудничества, т.к. считаю это чистой воды репрессией. Мне просто жалко, что я закончил сотрудничество с Феликсом, т.к. считаю его ответственным и серьёзным посредником, но вот такие выходки - это плохо. И пару раз я с ними сталкивался во время работы.
:?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
temi4, единственное, что меня разозлило сегодня это то, что продолжали пользоваться ведь всё это время моими услугами на приёме денег на счёт. Получали исправно выплаты от меня.

Ни одного слова кстати об этом в ваших постах нет. Стоит только негатив - позитив о приёме денег на счёт в Германии вы как бы по дороге потеряли.

Ещё раз: и ваши деньги тоже будут вам выплачены как только ПП откроет мне аккаунт. Вам не надо с ними прощаться. Но ожидать от меня постоянных выплат вашего заработка из моего кармана - наивно.

Повторюсь для остальных: я оставляю за собой право выбирать людей, с которыми я работаю.

Феликс
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Выбивать деньги из пейпала нереально, тупо надо ждать 180 дней и тогда деньги выведут на банковский счет.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
ebay-posrednik.ru, Феликс - вот вы обижаетесь. А мы что, должны радоваться что деньги зависли?! И я негатива в вашу сторону не писал.
а если вы об этом:
а мы ждём не знаем чего. что самое обидное, что Феликс настолько зол, на PayPal, что даже не хочет и не старается выбивать их обратно. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
разве я здесь слукавил?! по аське вы мне так и говорите, что даже не хотите ничего слышать про ПП и на мои предложения что-то делать, вы ответили, что надо только ждать, и что вы ничего не делаете. Разве я говорю неправду.

И мне незачем писать о том что я до сих пор принимаю на вас платежи и получаю выплаты денег, т.к. это обычные трудовые будни. И писать об этом нет смысла, т.к. так оно и должно быть. При чём позитива о вас я написал немало.

Вас разозлило то, что работая с вами, я до сих пор хочу получить свои деньги с ПП?! Помойму это нормально. И не надо устраивать репресии. Т.к. тогда сложится мнение, что здесь в форуме нужно писать только позитив о вас, не то вы чё плохое сделаете клиенту. А сейчас это было просто вашей слабостью, вы мне так отомстили за мой пост. Ваше право.

Всё. Считаю разговор оконченным. Вы сами прекрасно знаете как я к вам отношусь и как я с вами работаю. Претензий ко мне нет и не было. А здравая критика - это нормальное явление. Тем более что вы уже неоднократно в порыве ярости делали поспешные выводы и заявления и рубили невинные головы. И не только в работе со мной.

Всё. я с вами не ругаюсь. :wink:



Balu, кстати. уже 180 дней прошло.. или пройдёт с дня на день :lol:



Balu, и разве с первого аккаунта Феликсу вывели деньги?! 180 дней там прошло уже давно! помойму нет, не вывели!
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
temi4, автоцитата: "Да, я зол, раздражителен и неприятен в общении." - никого не прошу и не тяну за уши со мной иметь дела!

Я не только вам - я даже очень многим объяснял почему не в состоянии ничего делать больше с ПП. Ну и что?

Репрессии? Нет, свободный выбор. Я не позволю человеку, который по аське говорит мне каждый раз спасибо за выведенные деньги идти на форум и писать чтото обратное! НЕ ПОЗВОЛЮ !!! И если для вас это репрессия - то я надеюсь, что она вас поглубже и побольнее достанет! :wink:

Ситуацию вы, temi4, с моими аккаунтами не поняли. После блокировки первого аккаунта я выплатил 100% денег продавцам из своего кармана. Вам тоже кстати! Хоть бы один из вас всех умников тут упомянул это тут на форуме! Тот первый аккаунт был по моему в феврале разблокирован. Интересует это вас? Вряд ли. После блокировки второго в январе по поводу неимоверного количества диспутов от нескольких паразитов-продавцов я сообщил всем продавцам - и вам тоже! - что не могу вторично выплатить всё из своего кармана.

Разблокировки второго аккаунта я жду. Почти все диспуты разрешены. Кроме диспутов одного последнего продавца, который "отсылал" большое количество товара за мой счёт. Диспуты приходят кстати по сей день. Ну и что - интересует это кого то? Найдётся какой то умник, который ему поедет и по рогам надаёт? Его ник на Ибэе Best-elite-sport
- насколько я знаю, он и на этом форуме появляется.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX (данные затёрты мной 16.04.2008, 13:36 по Европе)- пусть страна знает своих "героев" :twisted: :twisted: :twisted: Ээээ, Андрей, если вы читаете это - просто так, для напоминания - вы должны мне денег!

Каждый диспут, который мне капает, задерживает на несколько недель разблокировку аккаунта.

Вот такие пироги...

Феликс



Balu, кстати. уже 180 дней прошло.. или пройдёт с дня на день :wink:
Balu, и разве с первого аккаунта Феликсу вывели деньги?! 180 дней там прошло уже давно! помойму нет, не вывели!

Верно - с января до апреля всего 180 дней проходит :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live