• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-buy.pro - Германия и США, покупки в кредит, хранение до 1 года

Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Re: посредник

У продавцов свои ,специфические проблемы,которые Вам не понять.
Сразу оговорюсь - я НЕ пользуюсь услугами Феликса. Просто решил высказать своё мнение по этому вопросу:

1. Право иметь или не иметь с кем-то бизнес - это право безусловное.

Здесь Феликс прав.

2. Торговать подделками, и тем самым подставлять под удар посредника - это достаточное основание для прекращения отношений.

3. Ограничивать вывод денег временем/либо получением фида - это совершенно правильно. Не знаю, почему это не было сделано.

4. Отказывать в обслуживании продавцам "из-за кого-то там ещё" без объявления заранее - это свинство. Можно не брать новых - см. п.1
Но с людьми, которые УЖЕ ведут с тобой дело надо поступать как минимум честно. Хотя я не вижу особенных криков кроме тех, кто , как я понял, торговали подделками.

5. что касается извещения милиции - вот этого я не понимаю.....
чего этим хочет добиться Феликс?
 
A

abbasz

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Я не торговал подделками,а кричал в основном я.



Хочу добавить,что Феликс после моих криков таки уладил мои дела,насколько это было в его силах.Я целиком и полностью удовлетворен.

Феликс,спасибо Вам огромное,но все-таки это не одолжение с Вашей стороны,а то,что Вы обязаны были сделать,расставаясь со мной таким образом.И тут я останусь при своем мнении,простите.Я такой же упрямый как и Вы.

И не обижайтесь на мои реплики здесь,на форуме.Я пишу вовсе не для этого.Высказывания на форуме это единственное,что может хоть как-то влиять на посредников ,направлять и выпрямлять их деятельность. Нам всем нужна здоровая критика и "разъяснительная работа,чтобы мы росли над собой ":D
 
М

МИхаил123

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Да уж... мне нужен лот на ebay, а сам я не умею. Но я пожалуй обращусь к более серьезному в своих отношениях с клиентами посреднику. :oops:

Спасибо за сообщения.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
МИхаил123, Как раз с покупателями у Феликса проблем не возникает.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... я пожалуй обращусь к более серьезному в своих отношениях с клиентами посреднику...
На мой взгляд, поспешное решение.

Скажу от себя, с позиции стороннего наблюдателя: слежу за всеми отзывами на всех посредников, читал и другие материалы о Феликсе (интервью).

Мой вывод: человек интеллигентный, ведёт в стрессовых ситуациях себя достойно, почти не срывается.

ИМХО, с ним можно иметь дело, если конечно, сам чисто ведёшь свой бизнес.

И, действительно, какие проблемы у покупателей могут быть, МИхаил123?
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Приблизительно год работал с Феликсом, все ок... Начались заморочки и он заморозил у себя мои деньги... На вопрос как же все же выводить, предложил вернуть деньги покупателю, что бы тот перенаправил платеж на действующий paypal (например westernbid) предварительно договорившись с покупателем. Что и было сделано. Покупатели согласились и перевели... Феликс мне ни чего не должен... Думаю что у него нет желания тупо присваивать ваши деньги... Наверно сумма обстоятельств, включая суровый нрав Paypal сыграли с нами злую шутку... Лично я к Феликсу, как партнеру притензий не имею... (повторюсь - это что касается меня) Сожалею о событиях, не хотелось менять посредника - но пришлось... Посмотрим, возможно со временем возродится птица "феникс" :oops:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Да уж... мне нужен лот на ebay, а сам я не умею. Но я пожалуй обращусь к более серьезному в своих отношениях с клиентами посреднику
МИхаил123 Вы бы для начала с человеком поработали, а потом высказывали свое мнение
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да уж понаписано, что страшно теперь с Феликсом общаться :oops:))
Но на самом деле Феликс, честнейший человек. Готовый решить проблемы всегда.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
... На вопрос как же все же выводить, предложил вернуть деньги покупателю, что бы тот перенаправил платеж на действующий paypal (например westernbid) предварительно договорившись с покупателем. Что и было сделано. Покупатели согласились и перевели...

Примерно в середине января все продавцы получили от меня это одинаковое сообщение в балансах - вывести деньги через другие счета ПП. По общей сумме примерно треть денег на сегодняшний день таким образом уже выведена.

Феликс
 
A

abbasz

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Феликс,перечитал я все свои сообщения....прошу Вас простить меня!!!Пожалуй я перегнул палку.
У меня есть оправдание-Вы меня спровоцировали.

Еще один момент.Я получил несколько личных сообщений в связи с историей мошенничества и хочу заявить,что Я К ОРДЕНАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.Ни к настоящим ни к поддельным.Мой товар абсолютно безобидный.Мое имя "широко известно в узких кругах" и я не хочу допустить возникновения слухов,основанных на недоразумении.Почему-то у читающих форум возникает убеждение,что я участник "медальной"истории.И рядом не валялся!!!
Чистота моего бизнеса 100% :oops:
 
Udo-San

Udo-San

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наверное у милиции бензин закончился, что то они ко мне ни как не доедут. Пока я их жду, внесу кое какие уточнения в мою ситуацию упомянутую выше.
Во первых, за ГОД работы с Феликсом мной было продано 3 (ТРИ) копии орденов. За все стоят фиты. Это менее 1% от всех моих продаж. До их выставления у Феликса не было не каких претензий. Потом появились. Наш с ним разговор.

Felix ‎(28.12.2007 2:00):
мне вся ситуация с орденами не нравится! я против их продаж через меня.

udovichenko06 ‎(28.12.2007 2:01):
Я это уже понял, сегодня, и сказал что больше этого не будет

Felix ‎(28.12.2007 2:01):
ок тогда у нас нет проблем.

После этого через данного посредника не было продано ни одного лота подобной тематики. Я их просто переставил на другого посредника, как и посоветовал Феликс. Поэтому, Феликс, я не понимаю ваших слов «мне жаль, что вы не послушали меня». Не будете ли вы так любезны объяснить в чём именно я вас не послушал? Я ценю в людях такие качества как порядочность, честность и соблюдаю их в себе. Я никогда и не в чём вас не обманывал и не собирался. Так в чём я виновен?

Что касается Ивана, то мы с ним не живём из общака. У каждого из нас свои мозги, свои семьи, и свои деньги. Так почему в долги вы загнали именно меня, честного по отношению к вам человека? Я же вам никогда не говорил «я дал в долг деньги, кому то (не вам), а он не отдаёт, так что отдайте мне вы» это бред. Мне без разницы что происходит у других продавцов, меня интересуют только наши с вами деловые отношения и мои деньги. Поймите вы на конец что я не несу ответственность за других людей. Я ни за кого не расписывался и не ручался. Я не заставлял вас выплачивать кому то деньги раньше срока. В условиях работы с вами не оговаривалось то что я буду должен своими деньгами решать ваши проблемы. Гюнтер прав, вы поступили со мной по свински.

Все похвалы в ваш адрес на этом форуме, это правда, но с учётом даты. Сейчас что то изменилось. Вы как будто другой человек, нервный и раздражительный. Очень не приятно разочаровываться в человеке которому доверял. Никогда не подумал бы, что Феликс сможет за несколько сотен долларов продать свою совесть и опустится до воровства.

Ещё раз попрошу. Вместо того что бы мне угрожать, отдайте мне мои, честно заработанные деньги. Хотя бы те что на Манибукере. О деньгах на ПП я готов забыть.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
abbasz, да ясно, что оба погорячились. Жизнь такая. Я утром того дня получил сразу несколько сообщений сам, подтверждающих различные (очень реальные) махинации моих продавцов. И через 10 минут постучались Вы, с заявлением о том, что два раза не смогли перевести деньги продавцу, которому деньги действительно каждые несколько дней выводятся - без проблем от разных людей. И так как речь шла о деньгах, которые я уже выплатил вперёд, то у меня честно говоря просто пробки в голове вылетели в этот момент.

Приношу свои извинения, Вам, Аббас.

Тем не менее просто к ясности - деньги продавцов находятся не у меня - а у Пэйпела. "Моими" эти деньги становятся только при попадании на банковский счёт. До тех же пор они находятся полностью в сфере влияния ПП. Я уверен, что 100% моих продавцов знают о возможности вернуть деньги путём рефанда и последующей оплаты лота на другой ПП-аккаунт (какого нибудь другого посредника). Я знаю также из личных разговоров, что многие по разным причинам не хотят этого делать. Тем не менее вывод денег возможен насколько я понимаю почти полностью - займитесь этим пожалуйста, господа продавцы. Один единственный из моих продавцов не может это сделать реально - он продавал к сожалению только мелкие лоты в больших количествах. Но если остальные выведут свои деньги, то ту тысячу долларов примерно, которая у него зависла, я уж как нибудь наскребу и выплачу ему.

Всех остальных прошу пересмотреть свои позиции. С одной стороны, вы можете быстро получить ваши деньги - а с другой таким образом ПП остаётся с носом, что по моему тоже немаловажно :oops: С письмами покупателям и проблемами я помогу.

Феликс
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Вернул путём рефанда около 45% денег из пейпала, при чём попадались откровенно туповатые баеры, не умеющие читать. Они после рафанда опять жали Pay Now и деньги шли обратно на Феликса. И мы опять их возвращали. Один баер даже написал мне письмо типа "Что вы делаете, вы чё, играете со мной в игры, я вам потоянно плачу, а вы мне опять и опять возвращаете."

И в заключение. Соглашусь, Феликс последнее время стал более раздражительным, но! Я не думаю, что кто либо другой вёл бы себя лучше. Попади в такую гемморойную ситуацию любой другой человек отсюда с форума, посмотрим какими бы вы были спокойными и добродушными.
Я думаю поведение ФЕЛИКСА даже в такой ситуации заслуживает похвал.
Но всё таки в некоторых случаях он спешит с выводами - я тоже одно время попал под определение "мошенник" - но после того как я сам всё по полочкам не разложил Феликсу, не указал где именно его ошибки, может в в конце января и я бы получил Письмо с отказом мне в сотрудничестве. :oops:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
temi4, ну не получили же :oops:

Да, я зол, раздражителен и неприятен в общении. Надоело терять деньги на паразитах. Работать серьёзно можно только с серьёзными людьми, которые понимают, что гораздо выгоднее работать честно долгие годы и зарабатывать хорошие деньги - нежели срубить в одночасье пару сотен и отрубить себе навсегда все дороги к этому заработку. Не все ещё доросли до понимания этих азбучных истин. Но я работаю над этим! :oops:

Феликс
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, я зол, раздражителен и неприятен в общении. Надоело терять деньги на паразитах. Работать серьёзно можно только с серьёзными людьми, которые понимают, что гораздо выгоднее работать честно долгие годы и зарабатывать хорошие деньги - нежели срубить в одночасье пару сотен и отрубить себе навсегда все дороги к этому заработку. Не все ещё доросли до понимания этих азбучных истин. Но я работаю над этим! :oops:

Феликс

+1 :oops:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
temi4, ну не получили же

Не получил :oops: Потому что работаю нормально.
Хотя мог и получить, но свою невиновность успел доказать. :D

Да, я зол, раздражителен и неприятен в общении.
А вот тут вы не правы.
надо так писать:

Да, я иногда зол, раздражителен и неприятен в общении.

Такое у Вас бывает, но повторюсь. вашему терпению ещё поучиться надо.
 
М

МИхаил123

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Да уж... мне нужен лот на ebay, а сам я не умею. Но я пожалуй обращусь к более серьезному в своих отношениях с клиентами посреднику
МИхаил123 Вы бы для начала с человеком поработали, а потом высказывали свое мнение

Ах оставьте ваш укоризненный тон при себе. Видите ли... я просто прочитал ветку и поставил себя на место клиента. Клиент проработал год, очевидно заслуживает немного уважения, но при возникшей проблеме, вместо того чтобы разобраться и помочь, мы видим слова "меня это не интересует", "для меня важнее всего мой доход", "кругом паразиты","не все ещё доросли до понимания этих азбучных истин" (учитель, однако), "у меня семья" и т.д., то возникает желание найти более профессионального посредника, который дрожит деловыми отношениями с клиентом и готов прийти ему на выручку - не важно там у него семья или он разведен, есть дети, нет детей.

Да, но к сожалению, глядя на обсуждения других посредников, мне кажется у меня завышенные требования. :D

Пока все еще думаю. Написано что посредник проверенный.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
к сожалению, глядя на обсуждения других посредников, мне кажется у меня завышенные требования.
Да-да, вы почитайте и про других. Там еще и не такие драмы разыгрывались. :) Но надо учитывать, что % довольных гораздо выше и как правило они на форумах не пишут!
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Сайт минимально переработан.

Прошу принять во внимание:

1) Повышение тарифов для покупателей. Все активные покупатели имеют возможность до 31 марта 2008 пользоваться старыми тарифами, сообщения об этом стоят также в балансах покупателей.

2) Выработаны новые условия работы с продавцами. Ключевые пункты:

___а. сотрудничество только с юридическими лицами
___б. обязательный договор в письменном виде с подписями и печатями обоих фирм
___в. высокие штрафы за продажу фэйка и подделок

Феликс
 
U

uomo

Новичок
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Хочу присоединиться к тем кто вынес на ветке этого форума благодарственные заметки о работе Феликса.Первый шаг на аукцион дался мне не легко.Был весь в сомнениях.Перечитал кучу форумов-остановился на Вашем.Он и самый посещаемый и внушил доверие.Спасибо Вам что Вы есть!Проштудировал форум и сама собой пришла мысль: если работать -то с Феликсом.Тут же вошёл в его сайт-всё чётко , ясно, по деловому , без рекламной навязчивости.Соединился по icq - тут же ответ. Впечатления от общения самые хорошие.Начал работать.Всё чётко , как заявлено .У меня получилось получить бандероль от момента завода денег две недели и три дня .Причём, я нахожусь в далеко не столичном городе.Всё упаковано достойно и то что я желал.Читая Ваш форум были мыслишки , что всё слишком хорошо-ну не приходилось сталкиваться с действительно достойным сервисом-оказывается бывает!И то что я пишу -это сам собой появившийся порыв благодарности.Мне уже за 40 и не часто приходилсь сталкиваться с людьми так ответственно выполняющих свою работу.Вот.Хочу пожелать Феликсу больше хороших клиентов .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live