• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.sportsmansguide.com/ для охоты, рыбалки, туризма

S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Магазин типа местного фаворита - Кабеласа. Ассортимент только вроде как поинтереснее.
Мне ботинки приспичило купить, чтобы в -40С по лужам бегать. То есть непромокаемые и теплые.
Irish Setter® 9" Trail Phantom понравились. Искал долго. То размера нет, то в РФ не отправляют. Налетел на этот магазин http://www.sportsmansguide.com
Вот ботинки. Свои фотографии позже выложу. http://www.sportsmansguide.com/net/...insulate-ultra-insulation-boots.aspx?a=964539.
Доставка дороговата - $75. Но за все про $200 показалось нормальной цифрой за 800 грамм тинсулэйта. Кто особо мерзлявый, может там найти ботинки и с 2000. В таких вообще в открытый космос можно выходить.
Доставка через какую-то мутную компанию i Parcel. Я так и не постиг как у них посылки отслеживаются. Да и вообще логистика у них нелогичная. Магазин передает этому айПерселю, тот переправляет в РФ (мож и не он, это догадка), в РФ посылку подхватывает какой-то Маер (отродясь такой транспортной конторы не слышал), получал вообще в офисе СПРС-Экспресс (классная экспресс-транспортная компания СПРС расшифровывается по ходу Сам Посылку Реквизируй Свою, хрен тебе а не курьер за 75 у.е.). Шла ровно месяц.
Саппорт в www.sportsmansguide.com нормальный, отвечают практически в тот же день. Как пользоваться кабинетом, не постиг. Поэтому трепал поддержку через день "Где, паразиты, моя посылка? Почему в "заказах" нихрена нет?!".
Кому надо купон на $10 и $15 до 31.03.2013, пишите
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Нее, Маер.
ООО «Группа компаний Маер».
Я еще подумал, когда получал коробку: "Чья светлая башка додумалась назвать транспортную компанию созвучно со словом "маяться"?
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Товар там и правда нужный,глянул,понравилось,спасибо. Умора,-есть оказывается и 1кг изолятора ! :D
 
V

Vovkinson

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Tver
spoky, Добрый день, трэк-номер дают?
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Ооо, тут у меня весёлые обстоятельства вылезли.
Vovkinson, трек мне выбить не удалось.
Саппорт писал, что по получению трека от айПарселя дадут мне номер, но не случилось.
У меня с ними была длинная переписка, может вопрос по треку затерся.
Вообще это моя самая мутная покупка в иностранном магазине.
В первом посте не написал, сейчас обрисую.
1) Зарегился. Купил. В кабинете, в 'My orders', покупка была видна ровно пять минут! Перезахожу позднее. Пишет "нет нихрена у вас никаких заказов". Я чуть не упал. Долблюсь в саппорт "Аллё, где мае?". Отвечают "Да всё нормально, вот я вижу вашу посылку она обрабатывается на складе".
Через день пишу "Это зашибись, что вы видите, я то почему не вижу статус, трек и прочую положенную атрибутику?", "Я вижу вашу посылку она уже отправленав айПарсел вот вам набор цифр, вот вам ссылка отслеживайте". Тыкаю по ссылке. Болт. С горем пополам дали мне какой-то наземный трек. Оказалось это трек от спортсменсгуида до айПарселя (UPS). Ну ясен пень почта в США нормальная и за 3-4 дня посылка доплывет-доедет-долетит. Статус - доставлено.
Опять долблюсь. "Волки, дайте трек!". "А щас, мы написали письмо в айПарсел, ответят, дадим". Второй раз падаю оземь.
2) Написал "Зарегился. Купил"? Тут тоже все оказалось не просто. По всяким таблицам, прейскурантам и прочим прайсам доставка -75 долл.сша. Окей. 124 (боты)+ 75(доставка) + 1 с копейками (страховка) = 201 с кпейками.
Делаю заказ, Grand total - 201 с копейками. Жму "Оплатить". То что произошло дальше я вообще никогда не видел. Приходит СМС - "покупка iParcel $211 с копейками". Я задолбался уже падать с этого магазина весёлого. Кто-нибудь вообще видел где-нибудь, чтобы счет был один, а денег списывалось больше?
Начинается новое мочилово с саппором. "Грант тотал 201, бат пэйд 211, Уаааай?". "мы написали в айПарсел, как ответят, сообщим". Два таких письма написал, два одинаковых ответа получил.

Апогей истории. Неожиданно заметил, что возникло откуда-то немного лишних рублей. Тысяч 5-6. Не врубился. Полез в интернет-банк, позырить выписку по счету.
Обнаруживается графа (сроду не знал про нее) "Отмененные авторизации" 211 долл.сша айПарсел. Причина: Истек срок подтверждения. Ровно месяц прошел.
В банке сказали, что что-то там на том американском конце не так сделали, поэтому не срослось и платеж вернулся.
Написал вчера этим деятелям из спортсменгуида про "мне чужого не надо, боты получил и деньги вернулись. чо делать буим?". Жду. Хотя ответ уже знаю "мы написали в айПарсел, как ответят, мы вам передадим". Ну-ну.

В общем, контора странная. Ассортимент хороший, но я пока обожду туда соваться снова. Если кто надумает, предложение о скидке 10 или 15 долл. в силе.


Ааа, про боты напишу. Очень теплые. Очень. Ноги сухие действительно. Первые пару дней ходил правда, как робот Вертер. Вообще еле гнулись. Сейчас нормально, разработал :) 800 грамм тинсулэйта это многовато, подозреваю, что 400-600 вполне хватит для -30С.
 
V

Vovkinson

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Tver
Заказал 14 декабря. Письмо о том что зашипили прислали на следующий день.
Через неделю захожу - в заказах пусто - пишу им.
Ответ меня нисколько не удивил )) - "мы написали письмо в айПарсел, ответят, вам сообщим"

на днях захожу - в заказах все равно пусто - пишу им, заодно спрашиваю про трекномер
Ответ понятно какой - "мы написали письмо в айПарсел, ответят, вам сообщим"
 
V

Vovkinson

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Tver
Заказал 14 декабря. Письмо о том что зашипили прислали на следующий день.
Через неделю захожу - в заказах пусто - пишу им.
Ответ меня нисколько не удивил )) - "мы написали письмо в айПарсел, ответят, вам сообщим"

на днях захожу - в заказах все равно пусто - пишу им, заодно спрашиваю про трекномер
Ответ понятно какой - "мы написали письмо в айПарсел, ответят, вам сообщим"

Получил сегодня. Курьер с утра разбудил и сказал в обед привезет - не обманул. :)
Упаковка - Обычная картонная коробка, обклеенная скотчем "почта маер", снаружи типа кармана (как у кабеласа) туда вложена накладная этого маера.
попробовал трекнуть на их сайте spsr.ru по их же номерам - не вышло.
Внутри кобоки инвойс от магазина, скидочный купон на след покупку, ну и товары.
 
B

bagbir

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Live



Вверх
Live