• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.etniko.com.pe/ одежда из шерсти альпака (Перу)

P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
предлагаю обзор проверенного магазина одежды из шерсти альпака.
узнал про него из темы про норвежские свитера.
подробнее шерсть альпаки на вике
исходные условия: в подарок - свитер, требования: желательно белый/светлый, крупная вязка, под горло, качественный материал, т.е. что бы не сезон-два протянул, и после пару стирок растянулся/сел, а что бы служил долгое время.
нашел этот.
все устраивало.
условия доставки и цена:
[attachment=p:102551:39de58aea8be]
хотя Беларуси в списках нету, но ведь за спрос не бьют))
фришипинг с 195$.
так же как видно - для доставки используют курьерские службы, а с ними как известно проблемы как в Беларуси так и в РФ, тут colorprint писал что суппорт можно уговорить на EMS.
так же магазин без проблем занижает инвойсы :wink:
итак всё готово к налету :cry:
пообщавшись с поддержкой (лучше запросы оформлять через форму на сайте, так как на прямое письмо с gmail мне ответили только ч/з неделю, а ч/з "CONTACT US" - на след. день) они согласны на отправку EMS в Беларусь уффф.
в магазине личного кабинета нету, создавать профиль не нужно, просто все кидается в корзину, предварительно выбрав цвет/размер/кол-во.
"Size Chart" & "Color Card" присутствует.


[attachment=p:102552:9baa57278ffa]

оплачиваем ч/з палку.
запоминаем номер заказа и всё ок.
вот тут у меня и начались проблемы, оказалась, из Беларуси в Перу посылки ч/з EMS отсылаются, а из Перу в Беларусь нет :D
(в ближайшее время отправлю запрос в Белпочту)
с http://www.belpost.by/
[attachment=p:102553:1131e425d499]
с http://www.serpost.com.pe/


в течении недельной переписки с саппортом сошлись на том, что отправят федексом с низким инвойсом

ч/з неделю посылка была на минской таможне. правда пришлось ехать на таможню и доказывать стоимость свитера. ну тут фотошоп и пэйнт нам в руки ))) и в скором времени свитер у меня в руках :Yahoo!:



вывод: магазин проверенный, можно покупать
 

Вложения

  • 39de58aea8be.jpg
    39de58aea8be.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 106
  • 9baa57278ffa.jpg
    9baa57278ffa.jpg
    35 КБ · Просмотры: 93
  • 1131e425d499.jpg
    1131e425d499.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 86
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
посмотрел ассортимент-понравилось) надо взять что-нибудь на пробу)
 
Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
а где соответствие размеров глянуть,не могу найти у них

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

как всегда после вороса сразу нашел)))) :Yahoo!:
 
K

koshaelena

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волжский Волгоградской обл.
Поделюсь своим опытом заказа из этого магазина.
Заказала два кардигана - женский за $104 и мужской за $99. Итого 203 доллара, доставка бесплатная. Платила PP. Прошла неделя - тишина. Написала письмо в саппорт с вопросом, когда отправили. Ту же прислали письмо - отправили компанией TNT, дали трек-номер. На сайте TNT отслеживалась - до Москвы добралась очень быстро, потом задержалась на таможне, а затем зависла - в связи с отсутствием получателя. Из TNT позвонили на мобильный и любезно сообщили, что доставка оплачена только до Москвы, так что я или должна ее забрать в Москве, или доплатить 1,5 т.р. за доставку в Волгоград. Пришлось платить
И вот, когда я радостно пришла забирать свои кофточки, в пакете была всего одна!!!
Я даже не подумала на магазин, решила, что или на таможне свистнули, или сотрудники TNT решили приодеться за мой счет. Долго вела переговоры с курьерской службой, где меня уверяли, что такого быть не может; связалась с магазином, они пообещали разобраться.
Когда прошло 45 дней, открыла диспут в PayPal, с требованием вернуть $99 за неполученный кардиган. По прошествии нескольких дней из магазина пришел ответ, что в отгрузке был только женский кардиган, и мне вернут деньги за мужской. Однако, деньги вернули только после того, как я перевела диспут в Claim.
И в завершении всех проблем, в тот день когда на карту вернулась сумма за неполученный кардиган, у моего кардигана оторвался воротник и распустилась вязка!!!
Что касается непосредственно товара: шерсть бэби-альпака очень приятная, мягкая, теплая и шелковистая, кофта явно связана вручную, с огрехами, сшита криво.
В итоге, сама больше не буду там ничего заказывать и никому не посоветовала бы.
:shock: :(
 
B

borelia

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
тюмень
тоже заказл и понять не могу отправили они или нет...
пришло от них письмо - подтвердите адрес...подтвердил и уже второе письмо им пишу ... молчат не дают реквизитов отправления....
Доставку оплатил..
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
В итоге, сама больше не буду там ничего заказывать и никому не посоветовала бы.
:) :(
Вот жеж... Только собирался у них заказать, да кривая доставка останавливала. Теперь видимо надо через ebay - у этого продавца ассортимент конечно меньше, чем в магазине, но ценник приятнее и доставка USPS.
 
K

koshaelena

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волжский Волгоградской обл.
:):D[/quote]
Вот жеж... Только собирался у них заказать, да кривая доставка останавливала. Теперь видимо надо через ebay - у этого продавца ассортимент конечно меньше, чем в магазине, но ценник приятнее и доставка USPS.[/quote]


Ну, может быть мне просто не повезло. Предыдущий оратор вроде вполне доволен, претензий не высказывал.

Что касается альпаки, нашла еще одного продавца на ebay, посмотрите, может Вам понравится: http://stores.ebay.com/Plaza-de-los-Ponchos. Цены хорошие, доставка в Россию $23,50. Я у него заказала один джемперок в начале января, жду.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Кстати, может кому будет полезно.
На сайте Entiko есть раздел T-shirts, приглянулись мне Polo - цветовая гамма приятная, да и хлопок 100%, но там их продают только оптом, в розницу не заказать.
Зато случайно наткнулся на эти футболки в магазине Lands'end (тема про него), заказал вот этих. Намедни получил, качество пошива отменное, очень мягкие, ткань достаточно плотная - для зимы самое то, Made in Peru - так что похоже Lands'end их и продает. Рекомендую.
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
вывод: магазин проверенный, можно покупать

А свитер то не тот прислали!!! На фотографии магазина между ромбами и косичками приличное расстояние, а на твоем ромбы углами касаются косичек, и смотриться уже не так интересно. Я бы этот фейк назад вернул. На развод похоже - вяжут примерные копии по картинкам из каталога.
 
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Присоединюсь и я к обсуждению. Заказал два - себе и жене. Вязали после оплаты около двух недель, потом отправили EMS. По сумме получилось FREE SHIPPING. Посылка ехала около месяца, сегодня получил. И я и жена в восторге. Шерсть альпаки очень мягкая и приятная на ощупь. Вязка машинная, не ручная. Сделано аккуратно. Насчет тепла не проверял, придется проверять уже следующей зимой. На этикетке Baby Alpaca 100%. Если кого заинтересует, могу выложить фотки
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
bibikov

bibikov

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
262
Баллы
211
Местоположение
Туапсе
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live