• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.cultpens.com/ - ручки, карандаши а прочая канцелярия

zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Доброго всем времени суток!
Недавно имел удовольствие сделать заказ из магазина http://www.cultpens.com и на днях получил долгожданную посылку. Магазин сей неоднократно упоминается на просторах форума, но развернутого отчета нигде не обнаружено. Учитывая, что спрос на подобную продукцию среди населения довольно высок, решился разместить подробный (как я надеюсь) отчет.
Магазин территориально расположен в Великобритании. Сайт немного топорный по внешнему виду и перенасыщен текстом. Локализация только английская, но, в принципе, сложных текстов нет и все понятно даже для покупателя, знакомого с английским лишь поверхностно. Советую обратить внимание на раздел Special Offers, где перечислены действующие на данный момент специальные предложения, которых постоянно достаточно много и зачастую весьма интересных.
12.jpg
Регистрация на сайте не требуется, при заказе товар попадает в корзину и при последующем оформлении покупки требуется заполнить форму с указанием ФИО, адреса и электронной почты. VAT высчитывается автоматически при заказе товара за пределы ЕС, что является весьма приятным сюрпризом. Оплата производится путем перечисления с карт Visa и Master Card. PayPal не принимают. Заявлена поддержка карт Maestro, но, насколько это реально, сказать не могу.
Поддержка расторопная, очень быстрая, адекватная. Обращался с вопросами, отвечали практически сразу же, по существу.
После оформления заказа на почту сваливается письмо с указанием подробностей заказа, а затем, когда заказ сформирован и отправлен, еще одно, где дается трек-номер, отслеживаемый на все пути следования. Время формирования заказа до момента отправки посылки в моем случае составила меньше суток. Доставка осуществляется Royal Mail Registered Airmail.
Цены в магазине очень даже адекватные и приятные. Самым большим плюсом является огромный выбор и наличие продукции практически всех известных фирм, причем представлены в широком ассортименте и расходные материалы.
Ну а теперь подробности моего заказа.
Заказал две авторучки: Parker Urban Ballpoint Pen Metallic Chrome (обошлась в £12.34) и Spacetec 0 Gravity Ballpoint Pen Silver (обошлась в £6.04), а также запасные стержни Schmidt P900 Medium Blue (обошлись в £7.53 за 10 штук). Доставка обошлась в £7.50. Итого весь заказ вылился в £33.41, или примерно в 1650 рублей. Учитывая, что одна только ручка Parker Urban Ballpoint Pen Metallic Chrome в России стОит от 1000 до 1600 рублей в интернет-магазинах и еще больше в оффлайн-магазинах, то покупка себя оправдала.
Посылка шла до меня 44 дня, что, учитывая мартовско-апрельский коллапс, можно считать приемлемым.
11.jpg
Присланное находилось в плотном мягком конверте с "пупырышками" на внутренней поверхности, да еще и добавочно завернутые в пупырчатый целофан, так что все заказанное пришло практически в целости и сохранности, если не учитывать небольшой замятости на металлической коробке от Spacetec 0 Gravity. Ну а о заказах можете судить по фото:
Сама посылка
1.jpg
Вид сзади
2.jpg
Момент открытия
3.jpg
Содержимое: две коробки с ручками, стержни, инвойс на отдельном листке, рекламка чернил и очередной акции и подарок от фирмы - ручка в конверте
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Ну и сами ручки: Spacetec 0 Gravity, которая, по заверениям производителя, может писАть под водой, при температуре от -50 до +200 (интересно, кто нибудь пробовал писАть сидя в костре), в условиях невесомости. Понятно, что такие свойства ей придает стержень от фирмы Fisher.
7.jpg
Ну и Паркер, моя давняя хотелка:
8.jpg
А это они в сравнении друг с другом:
9.jpg
10.jpg
13.jpg
В целом, покупкой доволен как слон, уровень сервиса в магазине считаю очень хорошим, так что могу рекомендовать к использованию.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19

Yoropen там есть?
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Нифига в продаже нет.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Да, сразу и не заметил - в данный момент есть только Yoropen Executive Ballpoint Pen
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
zcrb, как они со временем, хуже не пишут? и на сколько по сравнению с обычными стержнями их хватает
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
как они со временем, хуже не пишут? и на сколько по сравнению с обычными стержнями их хватает
Качество у ручек отменное, со временем хуже не станут, если, конечно, не использовать их не по назначению. Если считать обычными стержнями те, что продаются в киосках по 10-15 рублей, то да, фирменных паркеровских или фишеровских стержней хватает на большее время.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Ну вот еще типа статистики по стержням. Вчера закончился родной паркеровский стержень - хватило на месяц использования. Кто-то скажет, что это немного, но надо учитывать, что я врач и пишу очень и очень много каждый день. Обычного стержня хватало недели на две. Поставил фишеровский стержень - как закончится - напишу.
 
Q

qwaker666

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
209
Пытался сделать заказ, но банк отказывал в транзацкции, из-за чего подобное может быть? За 2 года интернет покупок с подобным ранее не встречался, карта виза молодежная от сбербанка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live