• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.bricklink.com - аля eBay, тематика LEGO

-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Искал ребенку где можно LEGO подешевле прикупить, хотелось успеть до нового года.
В общем посоветовали bricklink.com - эдакий аукцион, аля ebay, но только посвященный тематике LEGO. Есть все(ну или практически) что выпускала эта славная компания, есть и запечатанные наборы и бу, и детальки по отдельности(они все имеют уникальный №) и фигурки и прочее.
На bricklink.com продают как частники так крупные магазины из разных стран, в том числе есть и Раша.
Первым делом выбрал понравившийся набор и пошел регистрироваться, все прошло гладко и просто. Далее выбрал селлера(очень удобно то что сразу видно кто шлет в вашу старну, а кто нет) и тут самое интересное - цен на доставку вы практически ни у кого не увидите - надо писать селлеру что бы он вам посчитал SH и если вас это устроит что добавляете нужный товар в корзину и после отправки ждите от селлера invoce и только потом оплачиваете этот счет в привычной палке. Но не просто как это бывает на ebay, а методом посыла денег на почту селлера(которая есть в счете). В качестве назначения платежа указываете что по счету bricklink № и тд. Я для подстраховки в каментах писал подробно за что проплата - тоесть не просто номер счета, но еще и артикулы товара.
Далее все просто селлер отчитывается что все отправил - вы смиренно ждете посылку - получаете на почте - обмениваетесь фидами.
Сделал 4 заказа у разных селлеров от 5 до 130уе в один день
3 из них отчитались о доставке уже на след день, а один прислал инвойс только на 3й день и отправил после оплаты еще через 2.
2 посылки одна из Нидерландов и одна их штатов пришли менее чем за 10 дней.
Так что все кому нужно что либо из лего в подарок или у кого то что то потерялосьсломалось можете пользоваться ресурсом bricklink.com
Правда будте внимательны - некоторые цены с учетом доставки могут оказаться такими же или даже выше чем купить с доставкой по Москве.
Калькулятор вам в помощь и "Да прибудет с вами Сила..."
 
S

Svetsky_Lvenok

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользуюсь регулярно.
Нравится:
- есть практически всё. В том числе то, чего нет на ebay.
- цены часто ниже, чем на ebay. Но если сравнивать с московскими магазинами - да, бывает, что купить здесь дешевле.

Не нравится:
- мутная система оплаты. Есть продавцы, у которых всё четко прописано - сколько стоит посылка, в зависимости от веса. Но у большинства надо запрашивать.
 
R

ruders

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Минск
... по мне так все там мутно...

вторую неделю жду ответа от продавца о возможности отправки мне посылки (в заглавии к продукту написано, что шлют - цену спрашивайте).
Два письма написал - и ни хрена.
 
S

Svetsky_Lvenok

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, есть там несколько интересных магазинов, с очень сладкими ценами и вот такими мутными продавцами.
Но у меня пришло уже несколько заказов оттуда, получилось дешевле, чем на ebay.
 
R

ruders

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Минск
... но почему, тогда, они меня игнорируют? А можно для информации выложить здесь наименование проверенных продавцов с этой площадки?

спасибо
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Супер! Спасибо за ссылку! Нашла там мост, который не выпускают уже 3 года!!
 
T

texass

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень извиняюсь если глупость спрошу. Если справа от имени селлера написано "ME" это означает что он в Россию шлет? И еще вижу цены на новые наборы в разы меньше чем у нас (без доставки правда), так бывает?
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Нет, надпись "ME" означает, что этот продавец сделал страницу с рассказом о себе. Если зарегистрироваться, то в каждом магазине справа под флагом еленый или красный кубик с надписью "Seller ships to your country" или "Seller doesn't ship to your country". О значении догадаться не трудно. :)
Цены могут быть ниже, но проверено, что проще/быстрее/дешевле сходить в магазин под боком и купить набор из текущего ассортимента, чем заказывать на BrickLink. Экономия в таких случаях не больше 50 рублей, а, зачастую, и вообще так дороже. Но это не касается наборов, которых у нас нет. :eek:
 
A

andrei142

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
kazaxstan,temirtay
первый раз хочу тут закупится
чуток непонял поповоду оплаты
немоглибы вы поподробней написать
я переписался с селерам меня все устроило нажал купить
и далье что надо ждать

Добавлено спустя 20 сек.
первый раз хочу тут закупится
чуток непонял поповоду оплаты
немоглибы вы поподробней написать
я переписался с селерам меня все устроило нажал купить
и далье что надо ждать
 
A

andrei142

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
kazaxstan,temirtay
подскажите написано что лот добавлен к моей корзине а как
перейти к оплате
 
astersan

astersan

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
396
Местоположение
Тольятти
+1 хотелось бы узнать у людей которые уже приобретали товары с этого сайта, как производится процесс оплаты там????

з.ы. а то завалялась инструкция вот для этой штуки http://lego.cuusoo.com/ideas/view/13666 а дело встало на оплате))

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 46 сек.
Каждый магазин имеет несколько способов оплаты,через которые Вы можете заплатить продавцу. Нажмите на вкладку "Условия Магазина" ("Store Terms") в магазине, что бы увидеть их. Когда Вы оформляете заказ и перед его отправкой, Вы должны выбрать метод, которым бы хотели оплатить свой заказ продавцу. Если Вы хотите изменить метод оплаты после отправки заказа, просто свяжитесь с продавцом.
Вы должны заплатить продавцу после получения счёта от него через e-mail, включая Конечный итог (Grand Total) и информацией, куда посылать платёж. Пожалуйста, не отправляйте деньги продавцу до получения счёта, т.к. итоговая сумма должна быть обновлена продавцом для включения стоимости доставки и других сборов.<>


Оплата через PayPal:


Для того, что бы оплатить через PayPal.com, продавец должен предоставить Вам свой PayPal e-mail адрес. Вы НЕ должны отправлять платёж немедленно на e-mail адрес продавца, предоставленный в электронном письме с уведомлением об отправке заказа, т.к. их PayPal e-mail адрес может отличаться от адреса, указанного продавцом на BrickLink.


Для того, чтобы оплатить продавцу, войдите в свой PayPal-аккаунт, нажмите на вкладку "Отправить деньги" ("Send Money") и введите предоставленный продавцом PayPal e-mail адрес и Конечный итог (Grand Total). Заказ на BrickLink не появится в Вашем PayPal-аккаунте, как бы это было, например, с товарами с eBay, потому что система заказов BrickLink в данное время не подключена к PayPal.


источник- http://www.bricklink.com/helpLang.asp?helpID=1202



 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подпишусь, актуальная тема для каждого родителя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live