• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC Sensation XE - все за и против!

bis9508

bis9508

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Приобрел себе такой телефончик ( http://www.ebay.com/itm/280767121869?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 )
Пришла маленькая еоробка, запечатанная два раза в полиэтилен.Доставка была через EMS и длилась ровно 8 дней.День до Москвы, 6 дней в Москве и за два дня пришёл ко мне в Воронеж.

Телефон пришел в полной комплектации, с чеками, гарантией и прочим.Но практически сразуже обнаружелось несколько косяков:
1.Коробка была немного помята.
2.Наушники отходят если их носить в кармане, и звук оказался не таким уж прекрасным, каким должен был быть за доп. плату в 5000 за версию XE.
3.Телефон пришлось перешивать, так-как русский язык не был доступен в меню, что наверно исключение)
4.Телефон при давольно не большом использование сильно греица (я уже неговорю об играх и GPS) акум. садится за 4-5ч что очень быстро.Мой прошлый HTC Desire HD жил ито больше.

Но всё остальное чистые плюсы.Телефон работает очень быстро.Все берет сразу и на максимум.Даже видео в 1080p проигрывает.Камера тоже фоткает неплохо, но чуть чуть хуже чем на HTC Desire HD.Единственно на 1080p при съемке есть артефакты небольшие, и фокусировку запаздывает делать.Но это исправляется перепрошивкой на неоффициальную прошивку!)
Если Вы планируете покупку мощного мультимедийного смартфона с хорошей начинкой и приятным дизайном, HTC Sensation XE вполне подходит для этих целей. Единственным серьезным недостатком устройства является цена, доходящая до 28-30 т.р. на старте продаж…
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
а самое интересное, что beats audio это программный кодек, и доплата в основном идёт за наушники, и кажется немного более ёмкий аккумулятор
себе буду покупать HTC Sensation после Нового года.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
bis9508,
название темы не пойму? у всех сенс хавает батарейки, надо прошить кастом!
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Название как название, поздравляю с телефоном! Процы 2-шки все нормально хавают и греются, лично по мне битс аудио это просто маркетинговый ход, как у креатив - кристалайзер и cmss 3d. Бластер X-fi с этими примочками стоит в 3 раза дороже моей audigy, к которой софтово я это все уже прикрутил, железо то одно и тоже :p
Поэтому ваше разочарование не удивляет...это что касаемо звука. А сам телефончик зачетный.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
bis9508
Мои поздравление, телефон отличный!
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот смотрю на дизайн и чувствую что еще с полгодика со своим нексусом первым похожу :) а так телефонка зачетная, кстати ощутили удовлетворение от 2 ядер?
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поздравляю с покупкой! Планирую после НГ такой же заказать. 8 дней доставка, емс исправляется?)
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
поздравляю. а почему ХL не взял? 4,7 дюймовый кирпич
:crazy:
 
bis9508

bis9508

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
XL не взял из-за не такого чёткого дисплея и там одно ядро а не 2.Хотя до сих пор незнаю мож этот продам и куплю XL)))Но и этот телефон хороший!
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
А ты возьми Самс Note с 5,3....
 
bis9508

bis9508

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну к Desire HD тоже сначало придерались, теперь всё утихло и до 5 дюймов думаю все будет еще норм после ужи и вправду слишком, только из-за того, что в кармане будет не вау)!!!
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Обладаю смартом с диагональю 4.1 - честно скажу что одной рукой пользоваться очень неудобно. Не представляю как можно пользоваться еще большей диагональю... Всё таки, чтобы не говорили, 3.5 (как у айфона) - идеальная диагональ для телефона, а если больше то нужно уже растягивать до 7ми дюймового планшета.
Ну а по поводу трубки - хорошый девайс, НО имхо зря производители гоняться за количеством ядер, которые по сути и особо не нужны, но в то же время совершенно забывают про работу - зачем много гигагерцо-мегабайт, если девайс живёт пару часов? Непонятно. Ну и рекламная фишка с битсами явный рекламный ход, в котором "рекламной" составляющей больше, чем самой сути преимущества девайса перед обычной моделью.
Ну и у меня личная неприязнь к Андроиду.)
 
bis9508

bis9508

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А что не так в андройде?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Лично для меня жирнющий минус Андроида - отсутствие единой целостности системы. Вроде и есть куча функций, всё работает, но выглядит как коряво слепленый Франкенштейн. Я за 4 года поменял кучу девайсов на WinMobile от 2003 до 6.5 (Motorola MPx220, HTC Alpine, HTC Prophet, HTC Universal, Toshiba G900) и так званая "кастомизация" мне уже ОЧЕНЬ надоела, хочеться единства. Плюс непонятки с официальными обновлениями, забитый барахлом маркет, малое количество качественного софта, тормозящий скролл. Всё таки я пожалуй предпочту тоталитаризм iOS и WP7, зато у меня будет законченный качественный продукт, не требующий допиливания и вовремя получающий обновления.
Но, чтобы избежать холивара, это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение, которое я аргументировал.
 
bis9508

bis9508

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Все эти минусы исправляет HTC со своим sence.По мне так это лучшая оболочка)!
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
bis9508, при обычной работе, на обновлениях почты и погоды + немного wifi, скока протянет?
 
bis9508

bis9508

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
bis9508, жесть. у меня inspire 4g в таком режиме живет 2 с половиной дня. за эти дни - wifi где-то час, разговора тоже час, почта обновляется каждые 15минут, а погода каждый час + клацаю то время глянуть, то смс отправить (по 10 смс отправляю, такой пакет у меня, если больше то уже не бесплатно)
еще вопрос: за ночь скока процентов батареи теряет? (у меня в авиа режиме не теряет ничего или 1%, а без авиа от 1 до 3%, зависит от мощности сигнала в том месте где ночует телефон)
 
bis9508

bis9508

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сам телефон интересный но жевучесть его не поражает(((Этот телефон я продал, себе уже заказал HTC Evo 3D и акумы под него!Оставлю EVO, судя по тестам живет он 1-2 дня в режиме час позвонит и 2-3 часа вафли)Посмотрим о нём отзыв позже напишу!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live