• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
V

venus

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
trg.ru
заменил на регистраторе микрофон. по размеру подошел от самсунговского цифровика, специально поставил не жестко на плату, а со скотчем, наружу отверстие в пару миллиметров с поролоновой прокладкой. дома пишет идеально, а в машине мало что изменилось, низами от саба на минимальной громкости забивается насмерть. программно надо задранный уровень душить, но непонятно как. селлер отмалчивается или откровенно тупит, типа в ответ на вопрос "как уменьшить уровень записи с микрофона?" отвечает "попробуй сделать сброс камеры". :)
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Я решил пока не паять микрофон(его нет), а сделать на микрофоне т.н.кокон, чтобы звуки как можно меньше до него доходили. Сперва обклеел(двусторонним скотчем, он как на паралновой основе, 1,5мм толщиной) бока микрофона. 000038142742_#_3_#_vladislav80.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Потом и верх микрофона накрыл скотчем. При проверке в домашних условиях звук намного тише. Проверю вечером на машине. 000038142743_#_3_#_vladislav80.jpg
 
Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста по моему вопросу (греется регистратор, отключается через 4-5 минут) - что лучше сделать ?
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Подскажите пожалуйста по моему вопросу (греется регистратор, отключается через 4-5 минут) - что лучше сделать ?
Не должен он грется, и отключаться не должен. Видать брак.Как версия, непорядок с системой питания или стабилизатора напряжения в реге. Я не спец по электронике, потому не опирайся на моё мнение. Может кто сталкивался с этим, и решал проблему, тот возможно и точно подскажет, что делать. А пока ждёшь решения, время идёт, пользоваться не можешь... Я бы отправил обратно продавану, гарантия то есть. Не исключено, что и в дальнейшем что-то вылезет неприятное.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
venus быть может от телефона микрофон априори менее чувствителен, ведь в него в упор говорят, и он не должен улавливать окружающие звуки. А цифровик пишет все окружающие звуки.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Подскажите пожалуйста по моему вопросу (греется регистратор, отключается через 4-5 минут) - что лучше сделать ?
Если есть возможность, то вскрыть рег и посмотреть что там греется, возможно акум негодный.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Вот результат моих манипуляций с микрофоном. Уровень саписи с микрофона уменьшился, но помехи от саба всё равно есть.
 
Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
jon007, vladislav800, cпасибо за совет - буду вечером вскрывать и смотреть что там греется
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Вот результат моих манипуляций с микрофоном. Уровень саписи с микрофона уменьшился, но помехи от саба всё равно есть.
Саб даёт вибрацию на кузов, вот микрофон и берёт её, у меня микрофон отчётливо ловит вибрации когда машина едет по нечищенному асфальту, хотя я этот звук почти не слышу. Надо попробовать микрофон вывесить на проводах. Вот из последних поездок. низа так и прут. Сильно уж раздражают электрические помехи на звуке.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Саб даёт вибрацию на кузов, вот микрофон и берёт её
Значит, надо реально его выпаять с платы, и на проводах присобачить на демфирующую подушку(хотя-бы на несколько склеенных между собой кусков двустороннего скотча, на паралоновой основе) Сделать "амортизатор". Грёбаные chinaизы, всё за них доделывать надо, мосх напрягать! А у меня карта памяти сдохла на 16GB. 2 недели отходила и кирдык, рег не видит её, комп сперва видел и предлагал форматировать, потом и в компе перестала видется. Попробую реанимировать при помощи какой-нибудь проги, но думаю что безперспективняк.
 
M

mokkaron

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Тверь
Подскажите пожалуйста по моему вопросу (греется регистратор, отключается через 4-5 минут) - что лучше сделать ?

Греется я так понял в машине? А когда подключаешь к компу через юсб?

Несколько страниц назад здесь чел жаловался, что у него нет зарядки в машине, а от компа идет слабый заряд. У меня пришел рег с такой же неисправностью. Так вот я понял, что у кетайцев распиновка питания на мини юсб произвольная. В моем случае подошел адаптер от другого рега. Что примечательно тот регистратор с моим адаптером также заработал без проблем.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Значит, надо реально его выпаять с платы, и на проводах присобачить на демфирующую подушку(хотя-бы на несколько склеенных между собой кусков двустороннего скотча, на паралоновой основе) Сделать "амортизатор".
Можно попробовать и так, только я не уверен что тогда он встанет в корпус, если его только перенести на заднюю часть платы.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Можно попробовать и так, только я не уверен что тогда он встанет в корпус, если его только перенести на заднюю часть платы.
Именно! Либо перенести туда, где динамик. Одновременно динамик и микрофон не работают, значит фонить как на концерте не будет. Я вот что подумал по поводу твоих шумов-попробуй отключи кнопкой микрофон, будет шум при записи или нет? Может у микрофона холодная пайка, или какой брак? У меня с отключенным микрофоном вообще гробовая тишина, даже фона нет.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Я вот что подумал по поводу твоих шумов-попробуй отключи кнопкой микрофон, будет шум при записи или нет? Может у микрофона холодная пайка, или какой брак?
Да надо будет попробовать, хотя шумов на 99 процентов не будет, записи то звука вестись не будет, надо будет попробовать выпаять микрофон и включить без него, как дойдут руки.
 
Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Греется я так понял в машине? А когда подключаешь к компу через юсб?

Несколько страниц назад здесь чел жаловался, что у него нет зарядки в машине, а от компа идет слабый заряд. У меня пришел рег с такой же неисправностью. Так вот я понял, что у кетайцев распиновка питания на мини юсб произвольная. В моем случае подошел адаптер от другого рега. Что примечательно тот регистратор с моим адаптером также заработал без проблем.
греется от компа через юсб.
разобрал рег... фоток не делал, к сожалению - но посмотреть там было на что :D
первое что бросилось в глаза - заливка силиконом всего что можно было залить - ужос. второе - обнаружился забытый сборщиком саморезик, который удачно прилип к скотчу на задней стенке (перед включением первый раз специально потряс немного на наличие посторонних стуков - ничего не было, хорошо что саморез прилип качественно). аккумулятор был прикреплен прямо над процессором F20, через прослойку из белой резинки, никаких радиаторов обнаружено не было.

греется как оказалось процессор, причем греется не слабо - через 5 минут на нем уже невозможно держать палец. кустарные методы теплоотвода не пройдут, слишком большую тепловую мощность надо рассеивать :( очевидный брак, буду решать вопрос с продаваном о замене

p.s: повезло что прощупал рег со всех сторон перед установкой - при такой температуре, до которой проц разогревал аккумулятор - последний рано или поздно взорвался бы нафик.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Я таки решился и перепаял микрофон. Вынес его рядом с динамиком на проводах. Звук в домашних условиях проверил, вроде звучит чище, без зашкаливания. Надо в машине проверить. Микрофон большой, я его еле впихнул в корпус. Проклял всё! А ещё руки тряслись при пайке+паяльник большой а места на плате мало. Чуть не спалил всё нахрен! Вечером выложу видео с машины для сравнения с оригинальным микрофоном. Если результата не добьюсь, отнесу в мастерскую, пусть колдуют с разными микрофонами.У родного микрофона сопротивление 1.08, а у моего 1.49.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Начсчёт прошивки и инструкции, продаван отписал, что у него нет прошивы и не знает как устанавливать. Впрочем я так и думал...

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 19 сек.
Звук из машины. По моему получилось, как таковых помех и искажений нет. Кстати, на компе из плеера звучит лучше, нежели из ютуба(слишком громко). В середине ролика буду изменять громкость, можно послушать на разных режимах. Какое ваше мнение относительно нового микрофона?
ЗЫ. От саба тоже нет перегрузок, а он таки звучал и не тихо!
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Звук из машины. По моему получилось, как таковых помех и искажений нет. Кстати, на компе из плеера звучит лучше, нежели из ютуба(слишком громко). В середине ролика буду изменять громкость, можно послушать на разных режимах. Какое ваше мнение относительно нового микрофона?
Честно, низов не хватает, а середины много, надо бы послушать как пишется просто разговор водителя и пассажира в машине в обычном тоне. А от чего микрофон поставили?
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
А от чего микрофон поставили?
давай договоримся на "ты", если не против! Микрофон от домашнего телефона siemens. Какой был, такой и воткнул! Средних действительно много, но эквалайзер туда не воткнёшь! А как ещё можно качество звука менять? Может подстроечный резистор в цепь впаять и играть сопротивлением? Какой фильтр туда сунуть, так там места уже не осталось совсем.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
А я говорил надо ОТ ТЕЛЕФОНА! Ай да Я! :D

Что касается прошивки, нашел это http://www.jio-electronics.ru/catalogue/avtoregistrator/dv_501/. я конечно понимаю что корпус один, а мозги могут быть совсем другие.

Но, на этом же сайте предлагается скачать для него прошивку "Обновление для JIO DV-501, версия 20121120" и версия прошивки уж очень на нашу смахивает, и имя файла прошивки "firmware-I1000.bin". А я когда свой покупал он как раз таки назывался I1000. И на обертке инструкции тоже самое написано "I1000"

В архиве с прошивкой есть инструкция как прошить:


1. Отформатировать карту;
2. Записать файл прошивки в корневую папку карты памяти;
3. Вставить карту памяти с файлом прошивки в видеорегистратор;
4. Включить видеорегистратор. Процесс установки начнётся автоматически.

ВНИМАНИЕ!
После перепрошивки необходимо в обязательном порядке извлечь карту с файлом прошивки из устройства! В противном случае видеорегистратор будет снова запускать процесс перепрошивки при каждом включении!

Но видимо или я дурак или попа через два П пишется. Не хочет прошиваться, ни файлом с архива, ни тем что раньше здесь был выложен, и не с ним же но с расширение bin. Может надо китайца позвать, вдруг магия?
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live