• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Сейчас ехал домой. Воткнул прикуриватель, рег не включился, включил кнопкой, светодиод записи заморгал, но приехав домой обнаружил что сбита дата и нет записей всего пути, как назло по дороге был интересный момент.

В общем вот что вышло, у него слетело время и соответственно при записи всей флешки рег стал удалять старые файлы, а они оказались как раз самыми свежими по записи, остался только самый последний файл поездки. Вот так то, проверяйте дату при старте рега, а то может получиться очень не хорошо, мне по дороге попалось пару нарушений (водятель пролетел на красный и пешеход начал переходить дорогу уже на красный) и плюс ещё встретил аварию (куча мала из 4 машин) из-за которой пришлось объезжать по другому маршруту, и это всё потеряно.
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Yai, попроси пример видео. продавец предупреждает, что качество не ахти, возможно тоже версия с низким битрейтом, как мне недавно попалась.
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Buxx, прислал он видео говорит что кодек не H264.
Странно как-то, выглядят одинаково, цена одинакова, а начинка разная.
Подскажите, где еще можно купить?
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
jon007 В 27 посте ты сказал что в объективе стоит ИК фильтр, как ты это выяснил? Судя по фотографиям объектив очень похож на объективы которые используются для камер видео наблюдения. Если он такой же, то его можно заменить на любой другой, с любым фокусным расстоянием, и без ик фильтра.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Yai, еле скачал. нет, у меня другой был, похуже. здесь MOV/H264, битрейт 7 521 Kbps. вроде нормальное качество.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
jon007 В 27 посте ты сказал что в объективе стоит ИК фильтр, как ты это выяснил? Судя по фотографиям объектив очень похож на объективы которые используются для камер видео наблюдения. Если он такой же, то его можно заменить на любой другой, с любым фокусным расстоянием, и без ик фильтра.
Я когда настраивал объективы на обоих камерах выворачивал их полностью, на обратной стороне объектива приклеена квадратная пластинка. Да и так это видно в темноте, подсветку видно только при максимальном приближение рега к стенке. Ну не знаю, без ИК фильтра листья на деревьях будут сиреневыми на солнце, был у меня такой рег с ик подсветкой.
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Buxx, не там какая-то другая запись, мне не понравилось.
Когда я спросил его что в описании аналогичного рега http://www.ebay.com/...=item2576f6b375 есть указание на h264,estore009 ответил, что:
This is the same item as our item!
We do not know why they mention its video format to be H264!
Its actual video format is MPEG4 indeed!
вернул деньги.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
какая другая? а зачем ты ту ссылку давал?
H264 есть частью MPEG4. китайцы сами не знают что продают.
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Buxx, я ему пытался доказать что в нем должно быть H264, но он мне утверждал обратное.
 
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
jon007 Может фильтр через чур "темный" стоит? Как же тогда множество других регистраторов и камер видео наблюдения работают, и днем цвета прекрасные и ночью от подсветки все видно? Сколько держал в руках камер видео наблюдения и выкручивал им объективы, ИМХО там только линза и больше ничего. Вот такие я имею ввиду
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
jon007 Может фильтр через чур "темный" стоит? Как же тогда множество других регистраторов и камер видео наблюдения работают, и днем цвета прекрасные и ночью от подсветки все видно? Сколько держал в руках камер видео наблюдения и выкручивал им объективы, ИМХО там только линза и больше ничего.

Ну не знаю, может и китайцы с фильтром намудрили, на свет он отливает жёлтым цветом. А вот фотки его у меня нет. А может просто программно задавлен ночной режим. Подсветка выглядит как четыре синих точки.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
LeoBlack, спасибо!
а видио такое же как на первой странице?
вторая камера смотрю другая, ее на улицу можно поставить (водонепроницаемая)?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
R

rubsanya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Давайте добьем вопрос с прошивкой. Требушите своих продаванов насчет прошивки. Если кто покупал регистратор на алиэкспресс у продавца Diana Qin у нее в описании регистратора написано что есть обновления прошивки. Я требушу ее уже неделю, но так как я покупал регистратор не у нее , она отказывается мне ее дать под разными предлогами.
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
но так как я покупал регистратор не у нее , она отказывается мне ее дать под разными предлогами.
Я Вам больше скажу-купив рег у нее Вы бы поимели точно такой же эффект.
Свой теперешний регистратор(R 280)покупал в свое время у нее.До оплаты это любезнейший человек,любой вопрос,даже если у нее нет ответа,без внимания не оставит.
После оплаты связь резко обрывается,а уж если вопросы возникают после получения девайса-это исключительно ваши проблемы.Тягался с ней тогда по поводу мылящего объектива-дохлый номер: "у нас только качественные товары-а Вы,по всей видимости,мошенник".Забил,объектив поменял за свой счет,но выводы для себя сделал.
Кстати,когда то этот прод был в списке рекомендуемых в ФАКе по F500,позже переехал в "черный список".

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
Получил сегодня первый из пяти заказанных для многочисленной родни рег,здесь обсуждаемый.
Прошивка V2.0.JXS120621.
Времени было в обрез,но по пути с почты домой все же подключил,воткнул карточку из своего рега,очень уж хотелось опробовать.Приехав домой несколько расстроился-по умолчанию на запись стоит разрешение 640p,но в целом довольно позитивно-сносная картинка,вполне читаемые номера.
 
A

alexbt

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
25012013126.jpg Посмотреть вложение 57813 Посмотреть вложение 57812
Подскажите, где еще можно купить?
покупал перед новым годом вот этот http://www.buysku.co...nal-camera.html
пишет в *.mov кодеком h.264. Битрей 7 мбт - если на одну камеру. Двумя 5 и 2 мбт. Прошивка ver.007 f20_2012102.
Был сначала треск при записи звука. Вылечил разборкой, подкладыванием под микрофон вспененного полиэтилена-"поролона" из посылочной упаковки, а также просверливанием 1мм отверстия в корпусе возле микрофона. Треск пропал, звук стал чуть глуше. Странно, но разговор в салоне стал слышаться хорошо, а музыка достаточно тихо))). Номера читаются только попутные за 10-15 м днем и в свете фар ночью. В целом доволен.
Посылка трековая, шла 25 дней в Киев, трек дали почты Китая - шла шведской почтой.
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
alexbt, спасибо. у estore009 походу такая же камера, просто мы друг друга не поняли.
Там ведь в описании файла напрямую не написано, что это кодек h.264. вот он и перестраховывается.
Только у него прошивка другая, с зеленой датой.
 
A

alexbt

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Live

Similar threads




Вверх
Live