• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
lisina100
Распродажа: $180 + 20 за доставку

Yoorez
Я за эту же цену без GPS купил :( А хотелось бы еще дешевле :lol:
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
GS-610

Добрый день!
Заранее прошу прощения, если мой вопрос уже поднимался, просто ветка очень длинная :crazy:

Так вот, купил я девайс GS-610 (AR-600) http://datakam.ru/catalog.php?cat=video&sub=dvr-gps&id=36 и сразу приобрел к нему карту Kingston 32 Gb Class 4 (как указано на сайте производителе и в инструкции). Пока от магазина доехал до дома снимались ролики по 1 мин (по умолчанию) и все работало вроде как хорошо. Но поковырявшись дома с настройками (выставив в том числе ролики по 45 мин) ездил на следующий день достаточно много. Вечером решил посмотреть ролики но половина из них не открывается, пробовал разные плееры и стандартный от производителя в том числе, но выдается ошибка чтения файла. В чем может быть дело?
П.С. карту форматировал и на компе и через регистратор..
И еще, очень странно что читабельные ролики обрываются не в момент когда перестает подаваться питание а как то хаотично, на пол пути.. и как правило следующий ролик уже не читается.
Буду очень благодарен за помощь!
Такие деньги отдал и никакой уверенности в том, что когда понадобится запись - она заработает :D
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Нажми „вернуться к заводским установкам„ в меню, и смотри дальше. У меня почему-то пропала запись звука после того как поменял ПАЛ на НТСЦ, уровень громкости был 10, пока не вернулся к заводским настройкам запись не появилась.
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, попробую.
Скажите, у вас такая же модель (без экрана)? Вы не в курсе какие существуют варианты мониторов и где они продаются?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Ну здесь вроде эта модель и обсуждается. Парой страниц назад я писал , что заказал монитор такой:


Недели через 2 должен приехать.
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все остальные заявления об отсутствии пропусков между файлами после шаманства с картами памяти - мягко говоря - ерунда.
А Вы, дружище, всё читаете, что здесь пишут? Я уже писал, что проблема оказалась не в форматировании карт... Прочтите внимательно мои последние посты на эту тему. Там я написал что да как. А битых файлов больше нет вообще!!! Не при работе, не при выключении ( только если выдернуть питание и тут же воткнуть его обратно). Паузы 1 сек, но врать не буду - бывает и 2-е... Просто когда я с картами эксперементировал- я и не придавал значения системе вывода, поэтому варьировал от балды. Вот и совпало: форматировал карты после смены системы. Потом, кога докопался до истины - отписался. По возможности выложу ролики, которые при этом были записаны. А вчера поставил новую магнитолку с экраном (старый моник снял - пусть лежит в запасе) и теперь только периодически буду заглядывать в прибор... Теперь - это и вправду чёрный ящик.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
К вопросу об устройстве воспроизведения-отображения. Бытует мнение, что нетбук не годится из-за недостатка мощи.

Но нам же не кинофильм для удовольствия смотреть. Взял Asus EEE 900, поставил GOMPLAYER. FullHD ролики на обычной скорости (1х) воспроизводятся с пропуском кадров, звук идет синхронно. На скорости 0.2х - 0.3х плавно, без пропуска кадров, звук замедляется. Смотрибельно 100%, ничего не квадратит, не тупит. Картинка на 9" 1024x600 изумительная, никакой дешевый портативный телек так не смогёт.
Для беседы с гаишником - более чем достаточно, IMHO.
 
К

Калиныч

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Мой каркам ку 3 стал тихонько умирать, файлы из 1 мин перерастали в бесконечные и не читались, смена карточки не помогла. Все, сдал обратно в магазин. Обещали заменить, неделя прошла, решил отказаться и взял xDevice 8.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
никакой дешевый портативный телек так не смогёт
Совершенно согласен.Когда брал регистратор в машине уже был навигатор с AV входом.Был заранее в радостном состоянии, что вот подключу рег к навигатору и будет все видно. Большой фиг вам получился. Но тут в последнее время радость возобновилась: появились планшеты, взял Texet 7021.Видео с регистратора идет отлично, да и навигатор из него получше будет чем 4 дюймовый.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
.. появились планшеты, взял Texet 7021.Видео с регистратора идет отлично, да и навигатор из него получше будет чем 4 дюймовый.
Как вы подключаете регистратор к планшету? Через карт-ридер или напрямую через видео вход?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой подключения через mini-usb? Приобрел монитор, день поездил, все отлично! Сегодня утром поехал на работу, монитор начал отключаться (питание идет, изображения нет), если касаться кабеля :-( То ли гнездо в регистраторе, то ли кабель
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще хотелось бы избавиться от лишних проводов и запитать регистратор не от DC а от mini usb который есть в комплекте вместе с RCA. "Прикуриватель" выдает 5В 1А, как и нужно регистратору через mini usb питание. Если прикуриватель обрезать и спаять с бортовой сетью, будет 12В, что много. Необходимо будет поставить какой-нибудь блок питания с входом 12В, выходом 5В 1А. Как думаете, получится?
Приложил распайку мини-юсб
1 Питание (красный)
2 Data - (белый)
3 Data + (зеленый)
5 GND (черный)
 

Вложения

  • post-1207767-0-1319690192-17765300.gif
    post-1207767-0-1319690192-17765300.gif
    2.1 КБ · Просмотры: 240
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
получится точно , питаю свой V1000GS через разъём USB , т.к. продавец не положил кабель для прикуривателя , т.к. исключается лишнее преобразование 12-5 В в аппарате , то и греться он будет меньше....

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

продают преобразователи в прикуриватель с USB разъёмом , только его может придётся немного доработать .

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

только кабель вы нарисовали не тот -там микро USB с 8 контактами.....
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
получится точно , питаю свой V1000GS через разъём USB , т.к. продавец не положил кабель для прикуривателя , т.к. исключается лишнее преобразование 12-5 В в аппарате , то и греться он будет меньше....

продают преобразователи в прикуриватель с USB разъёмом , только его может придётся немного доработать .

только кабель вы нарисовали не тот -там микро USB с 8 контактами.....
Ошибся в описании к картинке - это USB а не Mini-USB. Но суть не меняется, обрезается USB конец, и подключается через преобразователь 12-5В к бортовой сети автомобиля. Остальные два RCA подключаются к монитору - итого один mini-usb в регистратор входит, который и питает и выдает видео сигнал на монитор.
 

Вложения

  • post-1207913-0-1319690192-25404200.jpg
    post-1207913-0-1319690192-25404200.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 229
Z

ZeroZeroZero

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа, день добрый.

Прошу прощения, если вопрос поднимался и обсуждался, но чтение совмещенное с поиском и чтением, не дали результатов.
Вопрос следующий:
Имеется DOD GS600 Firmware v2.0.0
Возможно ли его прошить до последней 2.0.7 ?
Если не возможно сделать "в домашних условиях", то кто может взять на себя данную работу за финсредства? =)
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, снова проблема. Ролики через экран не играются. А точнее при нажатии на ПЛЕЙ появляется последний ролик и регитратор как-будто зависает, он не реагирует ни на одну клавишу, спасает только RESET. Причем заметил, что если нажать на ПЛЕЙ (перейти в режим просмотра) и сразу ОК (воспроизвести) то ролик начинает играть и доигрывает даже, но кнопки на пульте не работают. Что делать???

Причем такой глюк при просмотре на автомобильном экране 3,5', дома на телевизоре (НЕ через HDMI) все в порядке...
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Там интересная тема такая- не с первого раза попадаешь. Думал у меня одного. Для просмотра предыдущих файлов,нажимаетет стрелку вниз и появляются следующая восьмерка файлов.Еще нажати еще 8ка и т.д. Стрелками выбираете нужный и включаете ПЛЕЙ.
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы наверное не совсем правильно меня поняли. Да, при подключении дома питания от ноутбука и подключении через RCA к телевизору - все работает как часы (правда черно-белое почему-то) - работают и стрелки вверхвниз и влевовправо и меню и и т.д.. А при подключении в авто к монитору через RCA и питание через юсб-прикуриватель - не работает ни одна кнопка. Пока Reset не нажмешь, все висит как-будто..
Попробую завтра со штатным адаптером-прикуриватель (не usb), может получится, но думаю проблема не в этом.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

вставлю и свои 3 копейки ...23-08 -2011 был оплачен вот этот аппарат
http://www.aliexpress.com/product-f...ogger-Wide-Angle-wholesalers.html#tabbed-pane , DHL -ом , (Антон-это я ) , пришёл 31-08 , в комплекте не положили шнур для прикуривателя , но за то шнур микро-USB совмещенный т.е. микроUSB на видео и USB - это плюс ,
серийный 1011*** , версия 1,2 КН2 , в меню есть отключение отдельно показаний даты-времени , скорости (км-мили-выкл) , координат GPS , т.е. то о чём тут мечтают получить в новой прошивке для DODа , батарейка на 40 мА - свежая -хватает для корректного завершения работы , при отключении в меню координат GPS - пауза между файлами в разрешении 1920*1080 мах 1 сек , после установок параметров в меню, как мне показалось , лучше сделать формат карточки в регистраторе , при отключении наложения координат GPS при проигрывании файлов в DOD-вском проигрывателе на карте отображается положение машины на карте , т.е. это отключение только наложения координат на видео....так что я не знаю кто тут первичен DOD или .....если есть вопросы -задавайте -отвечу. да забыл- два фотоприёмника -тупо подключены параллельно , тот который со стороны объектива был сразу убран за ненадобностью-другой сразу стал работать лучше , GPS сделан отдельным блоком с кабелем около 3 м на магните-причём полностью блок ,т.е. антенна с чипом , разъём на креплении регистратора.
У меня такой же девайс только от производителя DATAKAM. Описание сходится один в один. Прошивка та же. Завтра пойду сдавать, кабель этот "круто" очень понравился, но прожил 1 день. Причем питание по нему идет, а RCA то работает то нет.. если обмотать кабелем немного камеру - работает, отпустить вниз -нет. Сам штекер при этом крути-не крути никакого эффекта. Плюс не просматриваются ролики (как я выше писал) на мониторе в авто

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Еще хотелось бы добавить для всех - сменил карту с Kingston 32 gb 4 class на Selicon Power 8 Gb 10 class (для эксперимента) - пока ниодного битого файла. Задержки есть, в зависимости от длины ролика - 10 минут пару секунд, ролик длинной в минуту практически без задержки

Добавлено спустя 46 минут 9 секунд:

Использовав выше указанную карту Silicon Power 8 Gb 10 Class с настройками:
Разрешение: 1920х1080 30Р
Эффект: Яркий
Экспозиция: -1
Контраст: Резкий
Четкость: Резкий
Цикл. запись: 15 МИН
Формат видеовыхода: NTSC
Время на кадре: вкл
JPS и скорость на кадре: выкл
Прошивка: 1.2 KH2
Остальные настройки заводские после сброса (в т.ч частота 50, сенсер отключен, gps антенна не подключена и т.д.). Карта отформатирована HPUSBDISK с размером кластера 4096 б:

заснял цыфровой секундомер телефона с долесекундами и просмотрел покадрово. Время задержки получилось 1.1 сек.

Проделал абсолютно то же самое, изменив один параметр - поменял с NTSC на PAL - результат - 1.6 сек. (как писали выше, что это влияет)
Честно говоря не думал что это параметр может повлиять. И не думаю. Может карта подзабита уже стала, может дело случая, но тем неменее..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live