• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
... при отключении наложения координат GPS при проигрывании файлов в DOD-вском проигрывателе на карте отображается положение машины на карте , т.е. это отключение только наложения координат на видео....так что я не знаю кто тут первичен DOD или ..... GPS сделан отдельным блоком с кабелем около 3 м на магните-причём полностью блок ,т.е. антенна с чипом , разъём на креплении регистратора.
Если не подключать выносной блок GPS к разъему, то регистратор папку GPSLog на карточке памяти не создает и и логи не пишет. Поэтому для этой версии железа такой пункт в меню "Вкл/выкл GPS" - это лишнее.
У меня с той же прошивкой "1.2 КН2" в режиме GPS пауза записи достигет 5 сек не зависимо от длины роликов (правда, больше 15 минут не ставил).

P.S. Кстати, если подключить елевизар или AV-монитор и наблюдать за процессом записи, то видно, что реальная длина ролика больше на 1 секунду, т.е. счетчик показывает в момент начала записи на карту памяти 00:01:01 или 00:05:01 и т.д., а сам процесс записи длится 1 секунду (крутятся шарики на экране). Это наблюдается при отключенном модуле GPS.
Если модуль GPS подключить, то длина роликов увеличивается на 5 секунд (счетчик показывает 00:01:05 или 00:05:05), а время записи будет занимать около 5 секунд.

P.P.S. Раньше я уже писал об этом, но хочу повторить еще раз: если хотите снизить вероятность сбоев при записи до минимума, то НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ к работающему регистратору новых проводов, так как это практически всегда приведет к появлению нечитаемых файлов. То есть, сначала подключили кабель AV-USB, если надо кабель GPS и только после этого подключаете питание.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
P.P.S. Раньше я уже писал об этом, но хочу повторить еще раз: если хотите снизить вероятность сбоев при записи до минимума, то НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ к работающему регистратору новых проводов, так как это практически всегда приведет к появлению нечитаемых файлов. То есть, сначала подключили кабель AV-USB, если надо кабель GPS и только после этого подключаете питание.
вообще-то так нужно подключать любую аппаратуру...
зачем дёргать кабель лишний раз , когда есть в меню пункт-это раз , и при отключенном кабеле вы не увидете на видео ни скорости , ни посмотрите на карте маршрут....

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Если не подключать выносной блок GPS к разъему, то регистратор папку GPSLog на карточке памяти не создает и и логи не пишет. Поэтому для этой версии железа такой пункт в меню "Вкл/выкл GPS" - это лишнее.

этот пункт в меню не выключает GPS , а не впечатывает координаты в видеоизображение .
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если не подключать выносной блок GPS к разъему, то регистратор папку GPSLog на карточке памяти не создает и и логи не пишет. Поэтому для этой версии железа такой пункт в меню "Вкл/выкл GPS" - это лишнее.

этот пункт в меню не выключает GPS , а не впечатывает координаты в видеоизображение .

А я про вывод координат на изображение и не пишу. Если посмотришь последние несколько страниц этой темы, то обсуждение идет о пункте в меню новой прошивки, подключающим или отключающим создание папки GPSlog и формирование самих логов. Так многие склоняются к тому, что именно это влияет на увеличение пауз между видеороликами при записи их на карте памяти.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
2 SerMihKo
если у вас та же прошивка 1,2 кн2 то попробуйте отключить вывод координат и посмотрите на паузы (при подключенном GPS приёмнике)
просто интересно , как у вас будет . пока мне файл GPS лог не мешает , посмотрим как будет дальше..

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:

кстати , GPS log создаётся один на всё время работы регистратора-от включения и до выключения , а не каждый видеофайл....
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov

а Yury S. это я.

Битые файлы появляются ,например, если заглох - завёл, у меня от зажигания провод подведён. Иногда очень долго выключается,
Флешки пробовал разные 6го и 2го класса, разницы в записи нет , разрыв 1сек, 2й класс реально напрягает при посмотре записи с флешки на компе , тормозит, только поэтому 6й класс вставил.
С настройками играюсь.

получил такую штуку, думаю как приделать, достало отражение панали на лобаче

Монитор заказал такой-
http://www.aliexpress.com/snapshot/102597917.html
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
С настройками играюсь.
ну так выкладывай: с какими настройками как работает! Мужики, выкладывайте настройки с описанием работы приборчиков... У меня вот сейчас проблемы пропали. С настройками поковырялся.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Yoorez, во блин а я маленького полярика не нашёл. Заказал побольше, теперь думаю как его вскорячить, а помогает четко :beer:
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пока читал последние посты, крутил в руках отвертку и вот что из этого вышло:

1. Сначала было так:




2. Потом вот так:



3. Ну, а потом уже так:




4. Родная батарейка:


Уже купил себе и буду ставить вот такой аккумулятор


5. ИК-датчики:
- передний


- задний (приварен намертво, только выламывать)


Что бы там не говорили о параллель-последовательном их подсоединении - они просто разные и, наверное, поэтому и работают поразному.

6. CMOS-матрица. Как и обещали большая и хорошая:



Тубус объектива у меня оказался вклеен в корпус и поэтому его пришлось там и оставить при разборке. Но если постараться, то вынуть можно.

Вся эта красота называется "КАРКАМ Q3 NEW".
К знатокам, которые уже видели новые регистраторы - njkbx и Winnie. Вопрос - у них железо такое же или нет?
 
М

МихаилС.

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
и у меня V1000-железо точно всё такое

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

не советовал бы ставить батарейку большей ёмкости , пробовал в параллель ставить вторую на 40 мА , при выключении питания стало очень долго выключаться - убрал-всё стало в норму....если батарейка нормальная , то её ёмкости хватает за глаза ...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
SerMihKo писал(а):

Вся эта красота называется "КАРКАМ Q3 NEW"


у меня не каркам , а V1000GS,a серийный номер рядом-SN:101097
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я не понял, у этих корпус железный что ли??? :crazy:
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
нет корпус пластмассовый
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос - у них железо такое же или нет?
Нет. Элементная база практически та же, но схемотехника разная. Вот мой девайсик изнутри:


а вот моя батарея (родная):

Разницу видишь?
А вот так я эксперементировал с АКБ:

Разницы в работе - никакой вообще!!! Родную батарею вернул на место. Всё дело внастройках. Чуть выше, там где я описывал поцесс настройки, я сделал ошибку!!! На работу устройства (паузы, длинна фрагментов и выключение без битых файлов) влияет не частота, а тип вывода. Если ставить ПАЛ, то начинается пи..опляска. А в режиме НТэССи всё пашет без поблем и сбоев.
Кстати, на счёт мониторов и споров с гайцами о скорости: в приборчике при наличии маленького монитора можно сделать фото любого момента записи... После чего карточка ставится на смарт или другой девайсик и можно увеличивать изображение, искать нужную часть его и т. д. Занимает это около пяти минут.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Госопда! Я Вас умоляю.. ну где тут другое железо? Ну изменили тока конструкцию железа, ну перенесли матрицу, сдлали шлейф с разъемами. Основная схмотхника неизменна, и ее не изменить никак! ПОтому, что процессор этот - это готовый регистратор или фотик или камера.... У него нвозможно вывести SD карту на други ноги, невозможно подключить матрицу как захотелось, невозможно ИК приемник подключить как хочется (хотя оно и возможно, тока программно обрабатывать команды пульта - этот гемор не нужен авторам) именно поэтому прикрутили второй ИК в параллель к первому и в результате они выносят друг-другу мозг. RAM, NAND их также невозможно подключить по другому, ну еще вынсли GPS за пределы корпуса и ВСЕ!!!
Главное что измнилось в новом регистраторе - это прошивка. Вот нужно ее слить и перешить старый аппарат и я уверен что все заработает.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
homer111, да писали же выше (пару страниц назад вроди), что микруху ставили с нового на старый, и он не пошёл :D , а когда обратно переставили всё работало нормально
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
-Deniska-
Тоже пластик.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Госопда! Я Вас умоляю..
Хм... Господа? Ну не об этом речь... Гомер, ну повнимательней посмотри и прикинь х...н к носу: элементная база разнесена по разному... Ну как тут может быть одинаковая схемотехника??? Даже на фотках видна разница. Даже одно железо с небольшими изменениями всегда имеет разные версии. И софт в большинстве своём не подходит от одной версии железа к другой. А ты говоришь...
ну еще вынсли GPS за пределы корпуса и ВСЕ
Ну скажи мне, как может быть одно железо в этом случае??? Если обвязка для ГПС вынесена за пределы корпуса? Это уже в принципе меняет разводку платы. Я не прав? Камера перенесена на другой текстолит. АКБ опять же - у меня как и заявлено уДОДами 190 а в 1000 всего 40. Ну и всё остальное в этом духе... Извини, если я чего-нибудь не догнал, но как-то странно выглядит твой демарш с моей точки зрения. Чего-то ты упускаешь из виду.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Кстати, на счёт мониторов и споров с гайцами о скорости: в приборчике при наличии маленького монитора можно сделать фото любого момента записи... После чего карточка ставится на смарт или другой девайсик и можно увеличивать изображение, искать нужную часть его и т. д. Занимает это около пяти минут
Вы попробуйте сами и увидите, точнее не увидите (если не ночью)никакой скорости-уж очень мелкий шрифт. А идея хорошая для тех, у кого в дороге нет экрана.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live