• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну, я не был бы так категоричен. То, что тебе надо, можно увидеть на AV -мониторе. Во всяком случаи моменты пересечения сплошной, "проезд" на красный свет и т.п.Скорость---согласен, единственный показатель не увидишь. Но лучше чем ничего, если ноута нет.
Жаль только что теперь к телеку не подключишь-кабеля ведь в машине.

На мониторе, к которому регистратор подключен через AV-разъем, можно наблюдать только текущую обстановку, которую снимает камера в данный момент. Не знаю, что за монитор у тебя, на моем я вижу следующую информацию - продолжительность съемки, сюжет и режим работы. Но, если захочу просмотреть уже отснятые файлы, то AV-монитор бесполезен, так как прошивка регистратора не поддерживает эту возможность и при переходе в режим "USB", на экран выводится только заставка "ФЛЭШКАРТА".
К телевизору дома можно подключить и через HDMI-разъем, если такой есть на TV.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

всем привет, извиняюсь если уже было
DATAKAM AR-600
это DOD?
У меня точно такой же по внешнему виду, только продавался в коробке от DOD GS600, но с инструкцией на русском языке для "КАРКАМ Q3 NEW".
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я не знаю насчёт карт. Я сейчас ни каких экспериментов с картами не делаю. И работают регистраторы с новой прошивкой 1.3 просто великолепно с любыми картами.
Докладываю:
1. с GPSlog регистратор работает стабильно 50-60 часов. Потом начинает подвисать. Форматирование карты собственными силами регистратора - и опять нормально. Производитель и советует форматировать карту для удаления GPSlog.
2. Регистратор без GPSlog работает стабильно уже более 240 часов. Ни одного сбоя вообще.

Вывод: GPSlog всё же вносит какую-то нестабильность в работе.

Китайцы обещали сделать в меню возможность отключения формирования GPSlog файла. В меню так и будет: "GPSlog - yes/no"
Напоминаю, у моих тестовых экземплярах прошивка 1.3.0 с GPSlog, и 1.3.1 без GPSlog


И ещё. Знакомые ребята, которые занимаются ремонтом сотовых, сняли флеху с нового регистратора и припаяли к старому. Регистратор включился, поработал секунд 5, изображение стало белым и завис. Вернули флеху назад на новый прибор. Не испортили, слава богу. Так что еще вывод: нифига новая прошивка не встанет на старые аппараты.
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А какой регистратор использовался в качестве "старого"?
Может быть надо было брать тот, у которого ИК-датчик тоже есть на задней стенке, а прошивка 1.2 КН2? Вдруг новая прошивка 1.3 на таком запустится?
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Вывод: GPSlog всё же вносит какую-то нестабильность в работе.

Китайцы обещали сделать в меню возможность отключения формирования GPSlog файла. В меню так и будет: "GPSlog - yes/no"
сделали бы запись GPSlog на ныне бесполезный кусок собственного флеша устройства и не мучались... Там как раз места свободного под GPSlog на весь гарантийный срок :D

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

какая с него польза? ну вот например, хоть что-то можно противопоставить озверевшим полицаям
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/09/02/1697847

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

еслиб киты еще придумали как защитить эти логи цифровой подписью, вообще бы вещь была.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Но, если захочу просмотреть уже отснятые файлы, то AV-монитор бесполезен, так как прошивка регистратора не поддерживает эту возможность и при переходе в режим "USB", на экран выводится только заставка "ФЛЭШКАРТА".
К телевизору дома можно подключить и через HDMI-разъем, если такой есть на TV.
к сожалению такого телевизора у меня нет.
А, после того как на экране АV-монитора появится надпись флэшкарта,с помощью пульта регистратора включаем просмотр, стрелками выводим предыдущие файлы. На экране появляются вначале два файла последние, управляя стрелками, переводим на более поздние файлы. Их появляется шесть штук.Если пройти до последнего и держать стрелку дальше, появятся следущие шесть файлов. Наводишь на нужный файл, включаешь просмотр.Да, регистратор должен быть включен на просмотр. Я тоже не сразу научился. Вот как-то получилось, теперь легче.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

1. с GPSlog регистратор работает стабильно 50-60 часов. Потом начинает подвисать. Форматирование карты собственными силами регистратора - и опять нормально. Производитель и советует форматировать карту для удаления GPSlog.
2. Регистратор без GPSlog работает стабильно уже более 240 часов. Ни одного сбоя вообще.

Вывод: GPSlog всё же вносит какую-то нестабильность в работе.
Тут утром приходишь, висит. Если машина стоит часов 6, тоже может подвиснуть.Надо попробовать отключить GPGlog. Да, форматируем и вперед.Но когда что-то случилось в твое отсутствие (зацепили, например и уехали) он не помощник, если зависает.Месяц назад в Смоленске сняли противотуманку и ходовые огни. Если бы регистратор был включен, участковый нашел в два счета, а так......
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Perigor

Так и я про то же. У меня тёща еще молодая и за рулём. Ей хотел поставить gs600 либо каркам ку3. Что бырегистратор работал как чёрный ящик и она бы не лезла в него вообще ручками. Так не получается. Несколько раз уже в истории теща попадала, еле вылезала из них. Может с новыми получится "чёрный ящик".
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но, если захочу просмотреть уже отснятые файлы, то AV-монитор бесполезен, так как прошивка регистратора не поддерживает эту возможность и при переходе в режим "USB", на экран выводится только заставка "ФЛЭШКАРТА".
К телевизору дома можно подключить и через HDMI-разъем, если такой есть на TV.
к сожалению такого телевизора у меня нет.
А, после того как на экране АV-монитора появится надпись флэшкарта,с помощью пульта регистратора включаем просмотр, стрелками выводим предыдущие файлы. На экране появляются вначале два файла последние, управляя стрелками, переводим на более поздние файлы. Их появляется шесть штук.Если пройти до последнего и держать стрелку дальше, появятся следущие шесть файлов. Наводишь на нужный файл, включаешь просмотр.Да, регистратор должен быть включен на просмотр. Я тоже не сразу научился. Вот как-то получилось, теперь легче.
Правильно говорят "век живи, век учись". Спасибо за подсказку! Попробовал добиться просмотра на AV-мониторе записанных файлов - получилось! Только переключение в режим ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ происходит нажатием кнопки "Play" из режимов РЕГИСТРАТОРа или ФОТОАППАРАТа. Сильно затрудняет освоение режимов отвратительная работа пульта ДУ или ИК-датчиков: приходится несколько раз нажимать на разных растояних кнопки, чтобы регистратор наконец среагировал и выполнил команду.
 
T

trsw

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
480 км южнее МСК
У меня точно такой же по внешнему виду, только продавался в коробке от DOD GS600, но с инструкцией на русском языке для "КАРКАМ Q3 NEW".
а где покупали, не подскажите? сам немного погуглил, создалось впечатление, что это тот же gs600, только в другом корпусе. Чисто эстетически, мне такой приятнее %)
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня точно такой же по внешнему виду, только продавался в коробке от DOD GS600, но с инструкцией на русском языке для "КАРКАМ Q3 NEW".
а где покупали, не подскажите? сам немного погуглил, создалось впечатление, что это тот же gs600, только в другом корпусе. Чисто эстетически, мне такой приятнее :)

На митинском радиорынке. Номер павильона не помню. Продавец имеет несколько точек на первом этаже, примерно в ценральной его части.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приобрел эту новую модификацию DOD GS600, которая с задним инфракрасным датчиком и текущей последней прошивкой V2.0.7 KH.
Карту памяти взял 32Gb Transend 4 class.
Поездил пару дней - все нормально.

Так же потестировал дома - записал на видео "включенный секундомер" (блоками по 5 минут), время пропуска между записями получилось от 0.9 до 1.1 сек - весьма приемлемо, хотя обещали убрать пропуски вообще. Карточка форматировалась только самим устройством, сектор он делает по 32Кб.

Если поставить запись блока по 45 минут на 1080p, то размер файла превышает 2Гб (предел для системы FAT32), но регистратор не портит файл, как можно было ожидать, а после 2Гб начинает писать в другой файл с этим же индексом, но другим префиксом первых 4 букв. Т.е. не удобно, что эти куски пойдут не по порядку в списке в проводнике. Блоки по 30 минут как раз укладываются в 2Гб, так и оставил для себя.

Записи можно просмотреть и в машине на маленьком портативном телевизоре. В целом нормально, только скорость все так же, как и раньше, печатается таким маленьким шрифтом, что не видно, только на компе с FullHD монитором видно. Но я для того и покупал 1080p регистратор, чтобы записывать картинку в максимальном качестве. Могли бы они продумать вариант экстренного просмотра через AV OUT, всего чуть-чуть бы побольше шрифт...

На флешку автоматически скидывается программа DODplayer (которая показывает видео и GPS координаты на карте, скорость и график G-датчика). Под Win7 работает, так же нужно не забыть поставить последную версию k-lite, иначе видео не играется. В программе недоработка видимо, всю эту GPS информацию и датчик ускорений подгружается только первые 5 минут, поэтому для длинных блоков графики хвоста не показываются. Скачал программку HDPlayer.exe (она вроде от Каркам), в ней все нормально, через неё смотрю. Правда в HDPlayer нет возможности экспорта в .kml, чтобы отобразить пройденный трек на карте в программе GoogleEarth, эта операция нормально работает в оригинальной программе - DOD player.

В комплекте не было только mini-HDMI кабеля. Наверное, так и задумано, ведь этот регистратор предполагается не снимаемым. Хотя я и нашел такой кабель дома, но по сути он не нужен, через комп смотреть записи гораздо удобнее, чем встроенным плеером. А настроить регистратор можно и через AV OUT. И вообще теперь я вытаскиваю только флешку из него и несу её домой, когда нужно, а самого не скручиваю.

По холодному старту GPS ловит пару минут – очень быстро, мой телефон на это тратит до 15 минут. По горячему секунд 5, не более. Точность, честно говоря, не максимальная. Кода стоишь на месте, то он движется вокруг одной точки. Конечно при движении такая погрешность не мешает никак, но на моем телефоне NokiaN8 GPS поточнее почему-то, например, если я стою, то и на Яндекс картах треугольничек не движется никуда. Хотя это уже излишние придирки, конечно же, машина должна ехать. А при езде с постоянной скоростью, этот регистратор и печатает постоянную скорость, а значит точность нормальная.

Провод подключения к компьютеру не microUSB. Очень похоже, но чуть уже, мой обычный провод microUSB от телефона не влез.

Путь ДУ немного тормознутый (или ИК приемник), иногда приходится два раза нажимать на кнопку, чтобы команду понял. Читал, что так у многих моделей бывает вообще.

Качество видео сравнил с Каркам Q2, на глаз никакой разницы, у обоих хорошая и четкая картинка. Можно найти линии толщиной в 1 пиксель, т.е. нормальное качество, пиксели честные, не интерполированные, правда это при съемках в хорошем освещении и без стекла, а особенно когда лобовое стекло грязное, то естественно картинка не будет четкой. 120 градусный угол обзора только на 720p, на 1080p угол поменьше, около 100 градусов.

Звук пишет приемлимо, речь людей в салоне слышна. Не студийный звук, конечно же, но меня устроило.

Пока ничего не зависало, но я не так много наснимал.
Безумно доволен покупкой, очень нравится этот регистратор.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Vadikus, где и почем купили?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
8400 + доставка 150
Правда у них на сайте фотки старого корпуса, ну наверное не фотографировали заново.
Да и на самой коробке и в инструкции старые рисунки, без заднего ИК приемника, так что даже производитель только заменил железку, а обертку старую оставил.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vadikus
Боюсь вас разочаровать. Прошивка V2.0.7 KH -глючная. Обязательно зависнет ваш чудо-аппарат. Возвращайте, пока не поздно.
Да и цена 8400р - дороговато, однако.

Хотя, можете пользоваться без проблем, если будете форматировать карту памяти хотя бы раз в пару дней.

Однако, это не "черный ящик", за которым не надо следить и который установил и забыл до необходимого момента.

Нормальные прошивки от 2.3.... И без формирования GPSlog.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
njkbx, на сайте DOD написано что это последняя версия прошивки.

Да и зачем возвращять, менять то на что, ничего лучше не нашел, а менять шило на мыло тоже бестолково.
Не для этого я покупал, так никогда не будет регистратора, если спешно возвращать всё у чего есть чей-нибдудь плохой отзыв.
А что цена? Из-за пары сотен рублей я не выискивал. А тут мне по телефону сказали, что железка новая (так на деле и оказалось), а на других сайтах ещё не понятно что бы я купил.
К тому же посматривать на мигающую красную лампочку, в начале поездки, совсем не сложно.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. Всем у кого бьются файлы и длинна роликов не одинакова или не соответствует выставленному значению по времени. Вчера эксперементировал на разных флэшках с разными параметрами (форматировал карты самим прибором). Вот что у меня получилось: Дома на телеке удалил один файл и немного поправил настройки... После чего севши в авто прифигел - ролики перестали писаться ровно (длина роликов вместо 5 мин 1 сек удлиннилась до 5 мин 5 сек, а паузы возросли до 5 -6 сек); при выключении питания последний файл стал биться. Сначала подумал что девайс сбился из-за удалённого ролика, но потом выяснил -причина не в этом. Как оказалось (по крайней мере на моём девайсе) при изменении параметра частоты с 60 на 50 мой прибор сходит с ума и начинает глюковать! При обратном включении на 60 Гц всё встало на свои места. После чего были по очереди отформатированны на девайсе и опробованы несколько карточек: Transend 2 Gb class не указан, но по тестам - 2-ой; Silicon Power 8 Gb class 10; Nokia original 16 Gb class 2 и Patriot 32Gb class 10. В результате все карты, кроме Silicon Power (судя по симптомам у меня эта карта бракованная), отрабатывают совершенно одинаково. Разницы в работе из-за класса никакой. Ролики ровно по 5 мин 1 сек, паузы 0,5 сек (на глаз). Так что поэксперементируйте с настройками - должно заработать (не может же каждый девайс отличаться от остальных). Кто попробует покапаться с этими настройками - отпишитесь о результатах, плиз.
К тому же посматривать на мигающую красную лампочку, в начале поездки, совсем не сложно.
Вот тут ты не совсем прав - диоды могут показывать индикацию правильно, а запись при этом может заморозиться или биться файлы... Уже пройденый этап. У меня к прибору подключен на постоянку монитор. По этому это не послухам а проверенно на личном опыте.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
njkbx, на сайте DOD написано что это последняя версия прошивки.

Да и зачем возвращять, менять то на что, ничего лучше не нашел, а менять шило на мыло тоже бестолково.
Не для этого я покупал, так никогда не будет регистратора, если спешно возвращать всё у чего есть чей-нибдудь плохой отзыв.
согласен сам юзаю 2.07 два месяца, третий пошел. Ну стал отключаться , подвисать под утро, если на ночь включенным оставить. Приходится перезапускать.По поводу так никогда не купил, -СОГЛАСЕН.
По поводу ПУ....а я думал путаю кнопки запуска файла на плеере. Оказыватся такая бодяга у многих, когда пытаешься посмотреть через AV.
 
L

lisina100

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не для этого я покупал, так никогда не будет регистратора. К тому же посматривать на мигающую красную лампочку, в начале поездки, совсем не сложно.
Это Вы верно подметили! Так вы купили устройство, непонятно для чего, но совсем не регистратор. Да и в машине не скучно. Смотриш за лампочками на этом устройстве, карту форматируешь каждый день, считаешь битые файлы, включаешь выключаешь когда висит...

Мне лично такая проблема не нужна была когда покупал просто не знал!
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
вставлю и свои 3 копейки ...23-08 -2011 был оплачен вот этот аппарат
http://www.aliexpress.com/product-f...ogger-Wide-Angle-wholesalers.html#tabbed-pane , DHL -ом , (Антон-это я ) , пришёл 31-08 , в комплекте не положили шнур для прикуривателя , но за то шнур микро-USB совмещенный т.е. микроUSB на видео и USB - это плюс ,
серийный 1011*** , версия 1,2 КН2 , в меню есть отключение отдельно показаний даты-времени , скорости (км-мили-выкл) , координат GPS , т.е. то о чём тут мечтают получить в новой прошивке для DODа , батарейка на 40 мА - свежая -хватает для корректного завершения работы , при отключении в меню координат GPS - пауза между файлами в разрешении 1920*1080 мах 1 сек , после установок параметров в меню, как мне показалось , лучше сделать формат карточки в регистраторе , при отключении наложения координат GPS при проигрывании файлов в DOD-вском проигрывателе на карте отображается положение машины на карте , т.е. это отключение только наложения координат на видео....так что я не знаю кто тут первичен DOD или .....если есть вопросы -задавайте -отвечу. да забыл- два фотоприёмника -тупо подключены параллельно , тот который со стороны объектива был сразу убран за ненадобностью-другой сразу стал работать лучше , GPS сделан отдельным блоком с кабелем около 3 м на магните-причём полностью блок ,т.е. антенна с чипом , разъём на креплении регистратора.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
a686awn
Вы правильно сделали, отключив наложение координат на видео - будет работать гороздо лучше. Хотя ваша версия прошивки тоже не стабильна. Зависать будет периодически. Так совет остаётся прежним - периодически форматировать карту памяти для удаления файла GPSlog.
Спор, первичен ли DOD уже достал. Как и каркам - он только крупный заказчик, но не производитель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live