• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Самое страшное в старых версиях было вот что. Регистратор через какое-то время входит в какой-то непонятный режим. Если подключить к экрану, то увидите, что файл пытается то ли открыться, то ли закрыться и бегает кругляшок в центре. При этом индикатор показывает нормальную работу. Если нет экрана, то вы будете думать, что регистратор работает нормально. А он висит уже давно. Опять же- откуда битые файлы берутся - загадка. Мой вам совет - форматировать карту каждое утро - и в путь.

Мой опыт с 580м (родственником с действующим GPS) по поводу "кругляшка" и битых файлов:

1. "Кругляшков" видел многократно. Появлялись в двух случаях:
-в момент первого заполнения пустой карты (первая сработка цикла) в условиях перегрузки проца (см. п2). На карте QUMO это приводило вообще к слёту FAT.
-в моменты, когда смена ролика происходит при питании от внутреннего АКБ, а он ощутимо разряжен (до того долго снимал на стоящем автомобиле)

Если во время зациклившегося кругляшка нажать кнопку REC (с целью остановить запись), рег переходит в режим "стоп", при нажатии снова появляется такое:
f35ce06466e9d2b253f71254bf90761b.jpg
После выкл-вкл работает дальше как ни в чем не бывало.

2. Битые файлы имеют место при активации совокупности функций, сильно грузящих проц: флип и штампы. Имеется также зависимость от карты. При включении всех этих функций одновременно (FLIP+дата,время+GPS+скорость и госномер) битые файлы встречаются с разной частотой на всех опробованных картах (noname 2gb, Team 4Gb из комплекта, Transcend 16Gb 6кл, Kingston 4Gb 6кл, QUMO 32Gb 10cl, Sandisk Extreme 16gb 10cl), но на сандиске очень редко.
Теперь я езжу без флипа и с двумя штампами, дата-вермя и GPS. С тех пор на сандиске битых файлов ни разу не было. Карту не форматировал больше месяца, GPSlog-ов накопилось пару сотен на несколько мегабайт.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

P.S. надо будет замерить потребление тока от батареи в момент смены роликов...
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написать китайцам, что бы старую версию вернули?

:Yahoo!: :D Ага!!! И скинуться всем юзерам на премию косогл...м.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Thunderbaud
Блин... Речь идёт о ГС600!!!!! Там в отличие от описаного тобой прибора нет СД карты... Там микроСД, а у них как известно контроллеры отличаются. Я на предыдущем девайсе - SafeBox 120 использовал и те и другие. Размеры одинаковые и производители одинаковые - они работают по разному...
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Winnie
сходств у этих регов больше чем различий
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
сходств у этих регов больше чем различий
Одно только различие в типе используемых карт - уже огромно... У меня пропали длинные пропуски именно после колдовства с картами. Значит проблемы кроются скорее всего в работе модуля отвечающего за взаимодействия прибора и крточек. Да и по большому счёту - сразу после покупки стоит батарею подержать на зарядке часов 12 или даже подольше. Я уже менял батарею на приборе - сейчас вернул заводскую. После прокачки глюков по питанию практически не стало вообще. Все глюки - глюки по линии карточек.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Winnie
ну возьму я miсroSD c адаптером - и исчезнет различие. Кстати, TEAM 4Gb из комплекта как раз в таком виде. Скажи, с какой картой у тебя минимизировались пропуски и сколько они составляют.

Я же и толкую про то, что глюки связаны с сочетанием проблем взаимодействия с карточками и проблем с питанием. Возможно, питания как раз карточек: не хватает им в каких-то режимах, либо отклонения по стабильности, которое разные бренды и отдельные экземпляры переносят по разному.

И в 580 и в старых 600 - одно и то же.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Perigor
я про новые тестовые аппараты пишу с прошивкой 1.3...
Они зависают реже, а без GPSlog пока вообще не висят. Неделя теста, правда.
насколько я понял(может чего и не так), но у меня прошивка 2.07. Это что уже старая прошивка?
Но зависания через месяц тоже начались.Видимо сказывается длительная напрерывная работа.Иногда и выключаться не хочет. И питание отключаешь, а он на АКБ висит. Правда красный светодиод не мигает, а просто горит, иногда вместе с синим.Вот и корячишься форматированием и выключением. Иногда достаточно форматирования и он начинает работать.
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Perigor
я про новые тестовые аппараты пишу с прошивкой 1.3...
Они зависают реже, а без GPSlog пока вообще не висят. Неделя теста, правда.
Под словом "реже" имеется в виду только проблема с разрастанием GPSLog или иногда виснет по старым причинам?
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Perigor
я про новые тестовые аппараты пишу с прошивкой 1.3...
Они зависают реже, а без GPSlog пока вообще не висят. Неделя теста, правда.
насколько я понял(может чего и не так), но у меня прошивка 2.07. Это что уже старая прошивка?
Но зависания через месяц тоже начались.Видимо сказывается длительная напрерывная работа.Иногда и выключаться не хочет. И питание отключаешь, а он на АКБ висит. Правда красный светодиод не мигает, а просто горит, иногда вместе с синим.Вот и корячишься форматированием и выключением. Иногда достаточно форматирования и он начинает работать.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie
ну возьму я miсroSD c адаптером...
Адаптер - это всего лишь переходник. Контроллер от этого не заменится. Карточка та же что и была с начала эксплуатации девайса. Именно на ней до вчерашнего дня пропуски были по 5-6 секунд. Сейчас 0-1 сек. Ну справедливости ради скажу - примерно 1-а пауза из 10 составляет 2 сек.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
и в чем тогда заключается твоё "колдовство с картами" ?
У меня пропали длинные пропуски именно после колдовства с картами
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Thunderbaud
Отвечаю: Карточка у меня типа Оригинал от Nokia 16Gb class 2 (брэнд не обозначен, но сделана в Японии). Сегодня вообще работала практически без пауз - ролики начинаются с той же секунды на которой заканчиваются предыдущие. Длина фрагментов ровно 5 минут 1 секунда. Шаманство заключалось в форматировании карты SDFormatterом и последующим форматированием под Win7 в FAT32 с разными размерами секторов. Самым рабочим оказался размер 4096 байт. На девайсе после этого форматирование пока что не делал. Хочу прогнать карту по максимуму что бы переписались несколько циклов. И за одно посмотреть повиснет ли она и через какой промежуток времени. Битых файлов при отключении питания (оно сейчас висит на зажигании) нет вообще. АКБ (как я уже писал) вернул родную - она работает не хуже покупной а стоит удобнее. Главное её прокачать. В принципе дело совсем не в классе карты а в работе её контроллера (SDFormatter как-то приводит его в чувство). Разница в качестве записи на 2-ом и 10-ом классах отсутствует. В ближай шее время прикуплю ещё одну карту на 32 Гектара и эксперементы продолжатся на новом уровне. Ну вот, пока что всё.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
карточку форматировали в режиме картридера ? т.е. не вынимая из аппарата или отдельно ?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 15 секунд:

и при каком разрешении съёмки у вас нет пауз ? у меня на V1000 при разрешении 848*480 (60) тоже нет пауз , а на 1920*1080 (30) от 3 до 6 сек паузы ....
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Попробовал отформатировать с помощью SDFormatter v.2.0, а затем силами Windows отформатировал с размером кластера 4096 байт (все как посоветовал Winnie). В результате, пауза возросла с 1 сек. до 4 секунд между 1-минутными роликами. После форматирования силами регистратора пауза снова стала 1 сек.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
и при каком разрешении съёмки у вас нет пауз ? у меня на V1000 при разрешении 848*480 (60) тоже нет пауз , а на 1920*1080 (30) от 3 до 6 сек паузы ....
Про разрешения и паузы я уже писал чуть раньше. Поищите.
Попробовал отформатировать с помощью SDFormatter v.2.0, а затем силами Windows отформатировал с размером кластера 4096 байт (все как посоветовал Winnie). В результате, пауза возросла с 1 сек. до 4 секунд между 1-минутными роликами. После форматирования силами регистратора пауза снова стала 1 сек.
Ну тут я помочь ничем не могу... У меня всё работает так как я написал. А HPUSBDisk вообще подбирает размер кластера при форматировании автоматом и что самое интересное - не Силикон Повер 10-ого класса, не Патриот 10-ого класса у меня нормально не работал пока HPUSBDiskom не форматнул. Но с 10-ым классом у меня паузы колеблятся от 1-ой до 3-х секунд. А длина файлов по времени не одинакова.
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никто ни на что не жалуется, просто мы делимся своими наблюдениями о работе регистратора. У меня сейчас стоит ADATA 16Gb 10 class. Форматирую сначала обычно фотоаппаратом (мыльницей Canon), а потом уже в процессе работы самим видеорегистратором. При длинне записи 1-5 минут паузы колеблются от 1 до 3 секунд и файлы получаются разного размера.
Что интересно, когда происходит сбой в записи, после которого файлы не читаются, то они практически все имеют одинаковый размер.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никто ни на что не жалуется
А про жалобы речи вообще не идёт. Вот сейчас проверяю как пишет при кластере подобранном автоматом при форматировании HPUSBDisk. Кстати - до формата этой прогой карты 10-ого класса работали с видимыми перебоями а сейчас кроме пауз с ними проблем нет. Вот нокиевскую карту он форматнул с размером кластера 8192. Что касаеться порядка форматирования, то я то же заметил что если сначала форматнуть спецсофтом, то потом оформатирова самим девайсом паузы остаются нормальными (у меня например от 0 до 1 секунды). Сегодня вообще секунда в секунду работал. Посмотрим как с автоматическим размером кластера будет работать... Тест закончен: с 8192 - длина файла по времени чёткая (5 мин 1 сек; файлы не бъёт не при выключении не в процессе работы, но паузы междй файлами 2 секунды ровно... Формачусь в 4096. Самый оптимальный вариант ( по крайней мере для меня). А форматирую карты на компе через картридер QUMO.

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:

Что интересно, когда происходит сбой в записи, после которого файлы не читаются, то они практически все имеют одинаковый размер.
Что-то мне подсказывает что у тебя заикается контроллер карты... У меня с обоими картами 10- класса именно так и было. У тебя монитор к регистратору подключен?
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Монитор подключаю только для настройки параметров. Так как рассматривать на экране то, что и так видишь перед собой, не имеет смысла. А для просмотра отснятых роликов AV-монитор бесполезен (к очень большому сожалению).
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Ну, я не был бы так категоричен. То, что тебе надо, можно увидеть на AV -мониторе. Во всяком случаи моменты пересечения сплошной, "проезд" на красный свет и т.п.Скорость---согласен, единственный показатель не увидишь. Но лучше чем ничего, если ноута нет.
Жаль только что теперь к телеку не подключишь-кабеля ведь в машине.
 
T

trsw

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
480 км южнее МСК
всем привет, извиняюсь если уже было
DATAKAM AR-600
это DOD?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live