• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

L

lisina100

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
njkbx, а китайцы сделали обновление только версии с GPS или обычного тоже (хотя там проблем особо и не было)?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один баг всё же нашёл. Месяц пишет уже сентябрь. Т.е. реальный месяц +1.
Nick Jack Версии без GPS у меня нет. Но, я думаю, что прошивку без разрывов между файлами и на неё поставят.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Один баг всё же нашёл. Месяц пишет уже сентябрь. Т.е. реальный месяц +1.
вот это да... такая "мелочь" почти лишает запись смысла, потом ни один суд не примет. :ROFL:
нет ли случайно зависимости от выставленного часового пояса?
или, может, это глюк GPS-чипа...

p.s. и эти люди не дают нам прошивки... :wink:
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx
Готов взять потестить на ходу один из девайсов!!! Если это нужно, конечно. Сам и Москвы так что можем состыковаться...
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Для Москвы же сейчас надо ставить +4. И будет все ок. Но проблема с месяцами не из этой оперы...
Кто-нить в курсе, может ли быть доказательством в суде запись без даты на видео?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один баг всё же нашёл. Месяц пишет уже сентябрь. Т.е. реальный месяц +1.
вот это да... такая "мелочь" почти лишает запись смысла, потом ни один суд не примет. :D
нет ли случайно зависимости от выставленного часового пояса?
или, может, это глюк GPS-чипа...
Thunderbaud так у меня тестовые экземпляры, не для продажи. Для этого их и выслали, что бы косяки искать. Уже отписано заводу. Стоит +4 по времени. Косяк прошивки явно. Китайский программёр травку видно курит :)

Еще глюк нашёл. Звук пишется только на одну дорожку. Т.е при воспроизведении звук только в правой колонке. В левой - шум. Тоже отписано заводу.

Сейчас все косяки выловим, и месяца через два нормальные аппараты пойдут. Прогрес уже на лицо - пока зависаний и битых файлов нет.

Winnie
У меня всего 4-е аппарата. Два пишут GPSlog, два не пишут. Мне для статистики нужны они все. 1-н аппарат - это не статистика.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Еще глюк нашёл. Звук пишется только на одну дорожку. Т.е при воспроизведении звук только в правой колонке. В левой - шум. Тоже отписано заводу.
да, пропадает зря стерео кодек, могли бы заюзать фичу, сделать разъем для выносного микрофона (или иного источника)...
гаишника у двери записывать, или еще что-нибудь :)
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Для Москвы же сейчас надо ставить +4. И будет все ок. Но проблема с месяцами не из этой оперы...
Кто-нить в курсе, может ли быть доказательством в суде запись без даты на видео?
А сам как думаешь?
Правильно.Тут вообще советовли после эпизода спора рожу перед машиной свою показать, что это я перед машиной, а не другой эпизод и другая машина (кто-то рассказывал что судья подверг сомнениюи запись)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
На моем v1000gs, прошивка 1.2,глюков не обнаружено, месяц 08, пока полет нормальный , я доволен, но 3 дня не показатель.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yoorez, не хочу вас огорчать, но взбрыкнёт обязательно. Самое страшное в старых версиях было вот что. Регистратор через какое-то время входит в какой-то непонятный режим. Если подключить к экрану, то увидите, что файл пытается то ли открыться, то ли закрыться и бегает кругляшок в центре. При этом индикатор показывает нормальную работу. Если нет экрана, то вы будете думать, что регистратор работает нормально. А он висит уже давно. Опять же- откуда битые файлы берутся - загадка. Мой вам совет - форматировать карту каждое утро - и в путь.


Ну вот уже более недели тестирую новые экземпляры типа GS600.
2 экземпляра с GPSlog. 2 экземпляра без него (но координаты и скорость пишут).
Выводы таковы. С GPSlog реально надо карту форматировать через примерно 50 часов беспрерывной работы. Т.е. если в день регистратор работает 5 часов - то один раз в 10 дней. Уж не знаю виноват ли сам этот файл GPSlog или нет, но регистратор виснет через примерно 50 часов. Формат карты - и опять нормально работает. Судя по всему - всё же этот разрастающийся GPSlog каким-то образом влияет на стабильность работы. Но производитель так честно и написал, что необходимо форматировать карту 1 раз в неделю при умеренной езде. В принципе - не страшно. Кнопка форматирования на аппарате есть.
Без GPSlog пока работают без зависонов более недели не выключаясь.
Итак: В новом аппарате нет промежутка между файлами. ВООБЩЕ. Аппарат стал на порядок стабильнее работать. Битых файлов не замечалось. Выключается и включается чётко - не было ни одного зависона как в прежних версиях.
G-сенсор загрубили. Если раньше даже на "1" почти все файлы локировались, то сейчас даже на "3" по разбитой дороге нормально работает.
В меню есть возможность разрешать/запрещать наложение на изображение координат и скорости по усмотрению.
Питание подавал на аппарат от 11В до 14В - разницы не увидел. Правда со стабилизированного блока питания. Один аппарат стоит в машине - тоже глюков при при питании от бортовой сети не выявлено.
Найдены несколько ошибок в прошивке -звук накладывается на один канал и смещена дата на один месяц. Эти ошибки уберутся.
2-ой ИК-приемник с тыльной стороны крайне нечувствительный.
В последующем обещали сделать в меню отключение/включение формирования GPSlog.
Вывод. Аппарат на порядок лучше, чем был раньше, пользоваться можно с удовольствием. По крайней мере в старых версиях с десяток глюков было.
Скоро появятся эти версии у DOD и КАРКАМ. Следите за прошивкой. В моих экземплярах прошивка начинается с 1.3.... Всё, что ниже - старые версии.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
"Ну вот уже более недели тестирую новые экземпляры типа GS600. "
а фото аппаратов можно увидеть ?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
А уменя, после танцев с бубном над микроСД, промежутки между файлами не превышают 0 -1 сек. Файлы больше не бьются!!! Батарею обратно воткнул родную. Вот и задачка - что же всё таки влияет на прибор? Сенсоры: х- 2; у- 1; z- 0. Защита от записи при таком раскладе на выбоинах и кочках не срабатывает. Данные на записи включены. Чудеса да и только.
njkbx
А на счёт крепления с возможностью поворота на окна ты китам не делал запрос?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
a686awn
Да они такие же как и старые. Только с тыла еще одна дырочка под ИК-диод. Больше ничего не изменилось.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie
Написать китайцам, что бы старую версию вернули? :)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
njkbx, в Ваших аппаратах антенна выносная? Упаковка какая?(или тестовые без упаковки? ) У меня простая белая коробка вставлена в картонку зеленого цвета, нарисован автобус.
Звук вроде в обоих колонках, хороший звук.
Подожду когда зависнет . А если флешку не форматировать, а раз в неделю стирать только папку ЖПС-лог?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yoorez
Без упаковки вообще. Антенна встроенная. Попробуйте убирать GPSlog. Я просто почему про форматирование - носить карту домой не надо.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Зависает не обязательно через 50 часов работы. Если ночь работает, то к утру -зависает. Правильное решение форматировать каждое утро.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Perigor
я про новые тестовые аппараты пишу с прошивкой 1.3...
Они зависают реже, а без GPSlog пока вообще не висят. Неделя теста, правда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live