• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
njkbx! Устройство должно быть чёрным ящиком! Это его основное предназначение!
Нафик-нафик эту фунцию тогда, если галочку в меню нельзя сделать.

Если сейчас не настоять на том, чтобы они отрубили этот файл, то потом будем жалеть, т.к. следить за аппаратом придётся. А нам-то всем нужно, чтобы поставил и забыл!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

njkbx, вы написали, что аппарат нигде не фигурирует в интернете, да ещё и название другое. Как его тогда нам распознать?
Вы не можете фотографии внешнего вида сделать?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Кстати, а если сделать ролики по часу, то тоже не будет пауз?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

И ещё вопрос по поводу G-сенсора - остались ли проблемы до сих пор с чувствительностью?
Проверьте, плиз, G-сенсор и его характеристики. Может, можно попросить их допилить и его?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может вообще отказаться от GPSlog?
А то... На хрен его, к терапевту. Кому нужно за водилами следить, то пусть трекинговую систему ставит. И ещё есть вопросик: А на наши стандартные приборы прошивочку (корректную) выбить из китов никак не выйдет? И когда это чудо будет у нас в столице?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Ура, получил новую игрушку
Yuri S. В транзакциях- это я.

Комплектация такая один к одному как на другом сайте:
http://cache.chinabuye.com/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/f/i/file_151_12.jpg


Прошивка 1.2
ЖПС первый раз включился через 20минут
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что еще нужно проверить? У кого какие глюки выплывали? Колитесь!

При вынимании шнурка питания (или отключения зажигания) прибор то корректно завершает работу (откл. ГПС - сохраняет файл - выключает питание от батарейки), то тупо её высасыват за пол-минуты и файл умирает. При отключении цикличности записи после примерно часа работы прибор перестаёт реагировать на команды пульта! Соответственно: выключение через ж..у и мёртвый файл.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что лучше - форматировать карту раз в неделю и иметь GPSlog, или иметь более стабильный вариант без GPSlog?
Лучше иметь иметь более стабильный вариант без GPSlog :)
А еще прошивку, что бы перешить старые глюкавые и залоченные аппараты.
Прошивочку есть возможность поиметь?
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Вопрос вот в чём? Может вообще отказаться от GPSlog?
мне кажется, что влияние этого файла на стабильность сильно преувеличена.
я вот уже полтора месяца в GSE-580 коплю их, и ничего страшного не случается.
может, сделают опцию отключения-включения? если в меню хлопотно пункт добавить, то можно как-то по другому, например через какой-нибудь аттрибут на папку GPSlog. Типа на нее R/O поставил-значит не надо логов.

А алгоритм G-сенсора в порядок привели? И как он нынче поступает, если все файлы залочатся защитой? зависнет, как обычно, или может лампочкой помигает?

что бы посоветовал проверить:

-поведение при просадке напряжения. если к нему длительно подавать вместо 13-14В (исправный автомобиль с заведенным двигателем) 12-11-10-9 вольт, обеспечивается ли заряд внутренней АКБ ? сомнения есть...
-работу и отсутствие уплывания резкости при нагреве
-слёт даты на 2008 год при плохом приёме GPS, говорят, пофиксили уже?
-работу на дешевых тормозных карточках, например QUMO. С Transcend я так понял эта техника тоже не очень дружит. Пиндосский DOD рекомендует только сандиск.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx
njkbx, вы написали, что аппарат нигде не фигурирует в интернете, да ещё и название другое. Как его тогда нам распознать?
Вы не можете фотографии внешнего вида сделать?

Внешний вид остался прежний, только ИК-диод еще добавлен и сзади. Я тестирую аппараты с завода, которые будут поставляеться DODу и КАРКАМу. Вот так значит и различать - либо брать бренд DOD, либо КАРКАМ. Но, наверняка будут ещё продаваться на внутреннем китайском рынке под другими названиями или вообще нонейм и гораздо дешевле. Тут уже сложнее. Я просто не знаю, выпускают ли подобные изделия какие другие заводы. Если делает только один - то под любым брендом можно будет покупать, прошивку-то он перенесёт на все свои изделия. А вот если еще кто-то выпускает со старой прошивкой - то тогда риск есть.

njkbx
Кстати, а если сделать ролики по часу, то тоже не будет пауз??

В моих экземплярах можно поставить максимум 45 минут. Тоже пишет без пауз. А зачем ставить такие длинные ролики? С безразрывной прошивкой теперь наоборот - не страшно ставить и 3-х или 5-ти минутные ролики. Даже 1 мин можно.

njkbx
И ещё вопрос по поводу G-сенсора - остались ли проблемы до сих пор с чувствительностью?
Проверьте, плиз, G-сенсор и его характеристики. Может, можно попросить их допилить и его?

G-проверил на "1". НИ ОДНОГО заблокированного файла нет при езде по городу. Т.е. чувствительность убрали. Если регистратор сильно наклонить - то блокирует. Проверб еще на других уровнях чувствительности.

При вынимании шнурка питания (или отключения зажигания) прибор то корректно завершает работу (откл. ГПС - сохраняет файл - выключает питание от батарейки), то тупо её высасыват за пол-минуты и файл умирает. .

Такой проблемы больше нет. Всегда корректно завершает файл и всегда корректно выключается. Нет такого как раньше, что выключил питание,аон продолжает писать и высасовать акб.

При отключении цикличности записи после примерно часа работы прибор перестаёт реагировать на команды пульта! Соответственно: выключение через ж..у и мёртвый файл.

Цикличность записи не отключал. Считаю, что должен по циклу писать. Не проверял этот глюк.

А еще прошивку, что бы перешить старые глюкавые и залоченные аппараты.
Прошивочку есть возможность поиметь?

Прошивку не получит никто. Стоит дорого и клоны тогда как грибы расти будут. Оно надо заводу? Кстати, китайцы сказали, что "железо" у новых регистраторов тоже чуть-чуть отличается и всё-равно новая прошивка не станет на старые аппараты.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Thunderbaud Проверю. Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

мне кажется, что влияние этого файла на стабильность сильно преувеличена.
я вот уже полтора месяца в GSE-580 коплю их, и ничего страшного не случается.
может, сделают опцию отключения-включения? если в меню хлопотно пункт добавить, то можно как-то по другому, например через какой-нибудь аттрибут на папку GPSlog. Типа на нее R/O поставил-значит не надо логов..

Обещают сделать в меню откл/вкл GPSlog. Но не скоро.

А алгоритм G-сенсора в порядок привели? И как он нынче поступает, если все файлы залочатся защитой? зависнет, как обычно, или может лампочкой помигает?..
Вроде чувствительность G-cенсора убрали. На "1" срабатывает только при очень сильном наклоне. Надо теперь наоборот проверять на сколько оптимально ставить. Вроде бы и раньше, при заполнении карты блокированными файлы сигнализировал диодами? Проверю.
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вообще, всё это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой :D
Может, новое чего появилось? :)
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
А еще интересно - что, после этих преобразований, будет с ценой, как измениться она?
 
L

lisina100

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
Нет уж, дудки. Завязял я с этими чудо аппаратами.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошивку не получит никто. Стоит дорого и клоны тогда как грибы расти будут. Оно надо заводу? Кстати, китайцы сказали, что "железо" у новых регистраторов тоже чуть-чуть отличается и всё-равно новая прошивка не станет на старые аппараты.

Слишком высокого мнения авторы девайса о своих прошивках. Кому нужно отпаяют флеш феном за 30$ и прочитают прогером за 100$. Итого 130$ примрно, если купить оборудовани самому.
Так что пусть там не преувеличивают защищенность своих девайсов и дают прошивон. Могу скинуть версию 2 0 4 в подтверждение того, что читатся там все как 2 пальца %)

По поводу железа. Ну не спорю, что то изменили по мелочам, но прошивон новый заработает на старом железе, уверн я в этом на 95% %)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
homer111
Да это всё понятно. Ну не дают....
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
homer111
Да это всё понятно. Ну не дают....
njkbx, я не помню кто, но кто-то вроди считал програматором (может даже homer111), не могу найти быстро. И вылаживал здесь файлик для скачки. А если бы попробовать с нового девайса так же скачать, и загрузить в старое железо. Интересно что получиться? %)
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Thunderbaud
это лишние 2$ - сильно дорого, киты не пойдут на это :)
Да они сами пркрасно все понимают, что если прибор будет хорошим - его нагнут и с чипами защиты и без них. А если прибор полное барахло - кому он нахрен нужен?
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
ну и чего они добились недаванием прошивки? количество клонов уже не поддается учету.
А я, собиравшийся весной взять парочку GS600, их не купил, т.к. в нем глюков пучок, а даже надежды на багфикс нет.
Сижу жду пока ктонибудь чтонибудь попрямей сделает
И, наверное, не один такой.
 
N

NeboliD

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, дайте совет.

Что то тему про gse550 от DOD нет, поэтому здесь - пробовал кто в Москве? Работает GPS, есть ли паузы? в каком магазине заказывали?

Спасибо большое, а то хочеца сразу два заказать, чтоб и себе и бате в одной доставке, да так чтоб обратно отправлять не пришлось)

С уважением!
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Thunderbaud, вон товарщь njkbx пишет, что появился свет в конце тоннеля. Если оно так и есть нужно просто купить один этот аппарат, да и выдрать из него прошивон и положить во фри ;) . Сначала тока проверить как оно заработает на старом железе, но думаю под новым железом китайцы имели ввиду запараллеленый фотоприемник ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live