• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
А у меня еще есть желание сделать для него держатель другой,надо чтобы:
1. Регистратор стоял "вверх ногами", тогда разъем питания и флешка сверху, точно не выпадут, при этом проводов не будет видно;
2. Поворачивался вокруг оси на 180градусов еще лучше чтобы вообще крутился на все 360, можно салон снимать или на дверь навести.
Единственная проблема антенна GPS:снизу нюх может пропасть, но это легко проверить.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
А кстати, вопрос появился по антенне ЖПС: пришла из Китая 2-диновая голова, буду "сращивать" с регистратором. Антенна ЖПС отдельным блоком на липучке, куда лучше его лепить?
 
N

Nik177

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на днях сей аппарат, прошивка 2.0.0.
GPS работает.

Не могу понять принцип отключения звука в процессе записи, т.е. жму на кнопку отключения и через секунду аппарат начинает противно каждые 1-2 секунды пищать, причем звук действительно перестает записывать, но этот писк каждые 1-2 секунды реально раздражает. Писк не пропадает длительное время, но стоит снова включить звук для записи и пищалка отключается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой, как ее решить?
Не всегда охота записывать свои разговоры в машине, но и с комфортом без пищалок ехать хочется...
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
оба аппарата прошивка 2.0.0. одна из 2 флешек a-data 32Gb накрылась медным тазиком сразу же при первом чтении записанного. Чем только не пытался вылечить, ничего не получилось(( читает файлы, но на запись (и как следствие форматирование) не реагирует (( завтра поеду менять... на счет выключения микрофона проверю и отпишусь...
 
О

Олег2222

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А кстати, вопрос появился по антенне ЖПС: пришла из Китая 2-диновая голова, буду "сращивать" с регистратором. Антенна ЖПС отдельным блоком на липучке, куда лучше его лепить?
я вставил под обшивку передней боковой стойки, работает хорошо

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А кстати, вопрос появился по антенне ЖПС: пришла из Китая 2-диновая голова, буду "сращивать" с регистратором.
Расскажи, пожалуйста, о результате поподробней.
 
S

Slon62

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Добрый день, форумчане!
Приобрёл пару недель назад сей дивный девайс. :D В общих чертах, да и по многим частностям доволен, по некоторым позициям даже очень доволен. И вдруг, засада! Перестал писать циклически, т.е. заполняет флешку, выдаёт об этом уведомление и переходит в режим камеры. Помогает только форматирование флешки. Почитал ваш (теперь - наш -_- ) форум и дошло: флешка забивается G-сенсорными файлами... Выставил все три сенсора на 0, поеду проверять эту гениальную мыслю, но остались ещё пара вопросов: В левом нижнем углу отображается значок молнии (типа фотовспышки), которую можно выставить в кружке или с букфой "А". Что это, зачем это? Второй вопрос: как узнать, отключена ли запись звука? Не могу найти никакой индикации, ни световой, ни звуковой. Спасибо. :D (вопросов гораздо больше (типа, где взять v.2.0 и как её прошить? у меня 1.2.2), но про это дальше :D )
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Вот из-за таких как вы в 2.0 и сделали индикацию отключения звука.. -_- если прочитать чуть выше.
а единственный вопросимеет ответ - незачем, атавизм от других устройств.
 
N

Nik177

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот из-за таких как вы в 2.0 и сделали индикацию отключения звука.. :crazy: если прочитать чуть выше.
а единственный вопросимеет ответ - незачем, атавизм от других устройств.

Так как все-таки убрать звуковую индикацию отключенного микрофона??? Ей богу достает эта пищалка... А запись звука, согласитесь, не всегда нужна. Поискал по форуму не нашел ответа на свой вопрос, может не столь внимателен...
Заранее благодарю
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
- да, звуковая индикация реально мешает, пикает слишком часто, а в меню вроде не отключить нигде(((
- еще заметил косяк, что Dodplayer при 10 минутных роликах неправильно масштабирует скоростную шкалу. Ползунок видео не совпадает с ползунком на графике скорости. То есть реально посмотреть график скорости и как ехал на карте только первые 4 минуты, а остальные 6 минут недоступно!(( скорее всего надо выставлять хотя бы по 5 минут и тестировать...
- да, и еще сенсоры сработали на 2 файлах из 6, и это при настройке 1 из 10 ((( совершенно неадекватная функция, походу надо отключать...

прошивка 2.0.0H
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
2 файла из 6, если файлы по 10 минут может быть и не неадекватная, вполне возможно что так же было бы и 2 фала из 60 при 1 минутных роликах, если по дороге 2 больших колдобины..

а мне вот в ку3 кажется есть некая рассинхронизация видео и графика сенсора.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
ролики по 5 минут плеер воспроизводит корректно :)

кстати повесил вот так:

а вот так пикает на mute микрофона: http://sendfile.su/303779
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Олег2222
Голову выписал, кстати, с твоей подачи, и не жалею, что подписался на это дело. Засада пока в английской инструкции - отсканировал её в ворде , но перевод промта такое выдает - ничуть не понятнее, чем в оригинале. В общем, осталось подключить правильно и понять, что, как и где включается, а потом буду пробовать подключения к регистратору.
 
О

Олег2222

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Олег2222
Голову выписал, кстати, с твоей подачи, и не жалею, что подписался на это дело. Засада пока в английской инструкции - отсканировал её в ворде , но перевод промта такое выдает - ничуть не понятнее, чем в оригинале. В общем, осталось подключить правильно и понять, что, как и где включается, а потом буду пробовать подключения к регистратору.
А не проще-ли обратиться к специалисту, хотя бы за консультацией? в мой авто её за час впиндюрили, безо всяких инструкций (её просто не было), подключили камеру обгона, радиоантенну, ТВ-антенну и колонки с пищалками (все покупал отдельно). Антенну ЖПС вставил в левую стойку под обшивку. Навител я устанавливал сам, вот отсюда - http://4pna.com/showthread.php?t=4 . Карты качнул там же.
Видеовход для регистратора (да и не только), думаю, лучше вывести на панель.

Аспехов в освоении. )))

ПС Интересно, а существуют же в природе переходники между флэш-картами, ну типа одна вставляется в корпус другой. Возможно, таким макаром тоже можно видео с регистратора на мультимедиа-устройстве просматривать. )))
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Олег2222
Видимо, придется обращаться к спецам, т.к. в переводе я еще могу понять, что такое в этой голове "механизм всасывания", но что такое Windows Media Живодер - даже не догадываюсь. Спасибо за ссылку, а флшка микро вставляется в адаптер стандартного размера - и вперед, смотри.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Yugen667
Друзья, что то про звук(биппер) вы не то тут говорите, кому он мешает?
Может это фокусы разных прошивок.Моя 1.2.1.Сегодня дети ездили в Ебург и обратно.Я все 8 Гиг просмотрел, ничего не слышно. Датчики на 0,0,0.Включил на 5, стоило только чуть качнуть регистратор- пошел файл с защитой от стирания.Выключил датчики-установил опять 0,0,0 , хоть стучи об стол- тишина.Вывод: биппер нужен, это сигнал, что файл меченый.
Кстати, менять разрешение экрана, устанавливать чувст. датчиков и часовой пояс можно в HD плеере.Может об этом и раньше говорили, но я что то не нашел об этом ни одного комента.
Микрофон кнопкой отключается на минуту.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Немного не так оказалось, только что проверил.Кнопка отключает микрофон
1) до следующего нажатия;
2) или до отключения питания.
 
N

Nik177

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yugen667
Друзья, что то про звук(биппер) вы не то тут говорите, кому он мешает?
Может это фокусы разных прошивок.Моя 1.2.1.Сегодня дети ездили в Ебург и обратно.Я все 8 Гиг просмотрел, ничего не слышно. Датчики на 0,0,0.Включил на 5, стоило только чуть качнуть регистратор- пошел файл с защитой от стирания.Выключил датчики-установил опять 0,0,0 , хоть стучи об стол- тишина.Вывод: биппер нужен, это сигнал, что файл меченый.
Кстати, менять разрешение экрана, устанавливать чувст. датчиков и часовой пояс можно в HD плеере.Может об этом и раньше говорили, но я что то не нашел об этом ни одного комента.
Микрофон кнопкой отключается на минуту.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Немного не так оказалось, только что проверил.Кнопка отключает микрофон
1) до следующего нажатия;
2) или до отключения питания.

Наверное это из-за прошивки. На 2.0.0. при нажатии на кнопку отключения записи звука появляется постоянная звуковая индикация с периодичностью 1-2 секунды, которая не стихает все время пока не нажмешь снова на кнопку отключения звука. При этом запись звука не осуществляется все время пока его не включишь. Хорошая функция по отключению звука, но вот эта звуковая индикация отключенного микрофона - жестоко...
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
а еще я вот тут что заметил на своем 2.0.0KH ... GPS нормально работает? стабильно? Вчера днем ездил еще - нормально все было. Вечером за полчаса так ни разу и не включился((( позже принес домой, положил на подоконник - так за 10 минут не включился (хотя навигатор рядом лежал и поймал 11 спутников за пару минут), и сейчас 10 минут до магазина - не включился.... это так работает GPS через раз? или он умер? вроде никаких настроек с GPS нет, где его можно случайно было выключить..... Завтра поеду подальше, если не оживет - придется нести ((
 
N

Nik177

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
а еще я вот тут что заметил на своем 2.0.0KH ... GPS нормально работает? стабильно? Вчера днем ездил еще - нормально все было. Вечером за полчаса так ни разу и не включился((( позже принес домой, положил на подоконник - так за 10 минут не включился (хотя навигатор рядом лежал и поймал 11 спутников за пару минут), и сейчас 10 минут до магазина - не включился.... это так работает GPS через раз? или он умер? вроде никаких настроек с GPS нет, где его можно случайно было выключить..... Завтра поеду подальше, если не оживет - придется нести ((

Может сделать ему перезапуск, заводские настройки врубить? Хотя с этим аппаратом чудеса творятся точно... Горел у меня тут как-то только синий индикатор, как я понимаю типа GPS работает, а красный вообще не горел и никак не хотел включаться, но проверил дома и увидел, что запись была...
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Похоже, что у каждой прошивки свои заморочки, помимо общих. В моем все как у D.A.V.

Yugen667 - посмотри выше, где-то в начале писали про кондер или резистор, не помню, в блоке ЖПС, который часто вылетает, горит. Хотя, если есть возможность, то лучше, наверное, обменять.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Попался на глаза какой то форум забугорный, тема тоже про DOD gs600.Почитал, что там пишут североамериканцы, как будто те же люди пишут что и здесь: проблемы те же самые и даже больше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live