• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Водолей4
" Надежда (19:25:13 10/03/2011)
Оффлайн сообщение (10.03.2011 11:49:58)
Доброе утро! DOD GS600 наши модели идут с прошивкой специально для России, гарантия 6 месяцев, если что то не бдет отвечать заявленным характеристикам мы либо заменим регистратор либо вернем Вам деньги."

Вот мне тоже так же отвечают.

Информация по питанию, может кому и пригодиться: круглый разъем на проводе от прикуривателя 100% совместим с разъемом питания телефонов Nokia старых моделей.Такие часто продаются для ремонта зарядников, т.е. шнурок с разъемом, второй конец пустой. Провод тонкий, стоит копейки. Это для тех, кому жалко резать комплектный, чтобы подключить питание скрытно. Я так радар-детектор включил, там такой же разъем.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Водолей4
Да нет, наверное, не забъет. Можно попробовать по Z выставить 0, это вроде как отвечает за изменения по вертикальной оси. Y вроде по боковым , тут то можно и 1-ой обойтись, уж добанут вбок- все одно сработает, а X можно и побольше, на резкие торможения лишь бы реагировал. Думаю скоро статистику наберем?
джаваскрипт:emoticon(':cry:')Жаль с прошивкой не повезло, а то уж я хотел доработать его: надо ИК приемник лентяйки на заднюю стенку перенести, хотя на стекле может и работать будет.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
мне на стекле приходилось вперёд пульт выносить, чтоб срабатывал.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
D.A.V.
Пробовал на стекле - срабатывает 1 раз из трех в среднем. И по разъему питания - почему-то в одной машине вообще невозможно включить, хотя прикуриватель полностью рабочий, в другой - без проблем. Сейчас я жду 2-х диновую голову, как у Олега2222, к концу месяца должна дойти, и тогда плотно займусь установкой и ДОДа, и его "породнением" с головой.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
g-sensor:
X - вправо-лево
Y - вперед-назад
Z - вверх-вниз
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
m72m72
Ага, так точно. В ДОДплеере смотрел ведь, а сказал не то. Ребенок тут у меня по Google Earth шарится, дала мне только на секунду на плеер посмотреть, я и ошибся.Кстати красиво получается, когда регистратор плавно переворачиваешь вверх ногами: сиреневая линия т.е. Z сенсор, аккуратненько переходит от -1 к +1 и наоборот. Или подвигать его вперед-назад- почти синусоидальный сигнал. Был у меня пару лет назад регистратор тоже с G сенсорами и GPS, так там хоть кувалдой по нему стучи, рябь небольшая на картинке получалась.То есть отследить, что рельсы переезжал или прилегшего полицая никак не получалось.
 
Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
Ну что сказать про объектив 2.8мм?
ДА!!!...Мегапиксельности нехватает((( Хотя угол и картинка достойная!
Я не готов отдать $119 за такой объектив.
Там ещё + доставка около 50$. Но лучшего ничего нет, придется брать, интересно-же поэкспериментировать))
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
S/n: 8611 прошивка 1.2.2 - и русское меню, и GPS работает.. сенсор еще не успел испытать на честность, но сегодня на 2.0.0 поменяю его :) на втором с этой прошей (2.0) стоит S/n: 069042

Чего то я не понимаю. SN 8611 с прошивкой 1.2.2 это понятно, видимо уже после наших пришел: у меня 8381, у Водолея 8382.Мы 22 февраля получили, версия 1.2.1Н. А 2.0 у чего, и сер.номер 069042 это от какого устройства.Не могли они столько за полмесяца наклепать, если только систему нумерации не поменяли.Или это не DOD GS600?
 
C

Chronos

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Поверьте, встроенный экран и возможность продемонстрировать запись на месте "с руки" гораздо важнее!
А кому демонстрировать??? ДПСникам???
Я им никогда все карты на дороге раскрывать не буду!
А если:
1) видеорегистратор ничего не писал;
2) на видео ничего важного не видно,
то они вас сразу за жабры возьмут.
А так: пишите протокол и будем с вами в группе разбора или в суде разбираться, у меня видеорегистратор, там все записано.
Мне один раз шили проезд на запрещающий знак регулировщика, хотя регулировщик стоял ко мне левым боком с вытянутой правой и делал левой рукой непонятные движения (остановил его напарник). Видеорегистратора у меня не было, но камера на лобовом висела. Я ему и сказал, что у меня видеорегистратор, с нарушением не согласен, пишите протокол. У него сразу очко жим-жим, потому что понимал, что нарушение он притянул за уши. И естественно разошлись без единой бумажки.
А то покажешь так запись с низким разрешением, где особо движений рук не видно и будьте любезны 700р. в сберкассу.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Водолей4
Мне тоже было предложено 1500 за неработающий GPS.
А дальше все смешнее и смешнее: "Вы первый клиент, кто столкнулся с такой проблемой. Но мы связались с поставщиком и теперь все устройства идут с версией прошивки специально для России." :shock:
 
M

Medvedek

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет,
Вот и ко мне пришла радость, как водиться у многих здесь не долгая.
DOD GS600, sn: 064163, прошивка 1.2.1Н. Заказывал 22.02.2011. Запись работает нормально, файлы не защищаются даже на значении всех сенсоров 5 (мож ваще не работают, проверю), встроенный плеер работает, проверил на XP и на WIN 7. Функция кард ридер работает. А вот GPS молчит как партизан. Подскажите может есть в Москве доктора, я
так понимаю опять в прошивке косяк ?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
люди, вы подписали соглашение о неразглашении? где это вы берете эти 1.2.1, может там и другим надо.. хотя бы осторожно брать, трижды переспросив что пошлют.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Serge-bay
А у кого было спрашивать? - Я заказывал Каркам-3, прислали ДОД. После этого на сайте сделали финт ушами - в рекламе теперь пишут, что это Каркам -3, а в скобках - ДОД ГС-600, вроде как одно и то же, чтобы потом не возмущались на предмет того, что прислали не то, что заказывал.
Заказывая, я лично полагал, что пришлют со склада интернет-магазина и будет намного быстрее, да вот фиг там - ждал почти полтора месяца и приплыло из Китая (http://www.auto-camera.ru/).

D.A.V.
"Специально для России" - уже интересно, что хотели этим сказать. Кстати, сенсор на "рабочесть" не проверял, надо будет посмотреть. И еще - обратил внимание, с какой скоростью они ценник меняют?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Водолей4 {auto-camera.ru} известный своим надувательством сайт. Один из самых брехливых. Если заказываете с отечественного интернет-ресурса, то уж лучше из МСК или СП. Контакты сайта: г. Киров (если и это не выдуманный контакт). Кто-же с таких сайтов заказывает?
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
mikebm2005
Пока остановился на удлиннителе проводов для вентилятора.
Земля, +12 постоянный, +12 от зажигания. Есть задумки как постоянное питание использовать.
[/url]

А зачем тянуть три провода до ВР? Для реализации задуманного достаточно три провода до тумблера а на нем сделать выбор либо +12 постоянный либо +12 от зажигания. Дальше достаточно двух проводов или вообще одного если (-) взять где нибудь поближе к ВР.
Или еще какая недосказанная задумка имеется?
 
M

Medvedek

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
люди, вы подписали соглашение о неразглашении? где это вы берете эти 1.2.1, может там и другим надо.. хотя бы осторожно брать, трижды переспросив что пошлют.
Заказывал тут : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...yxTSRow%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Кстати русского в меню нет. Буду просить компенсацию за нерабочий GPS.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
rom210
Да так, баловство. :(

Когда делать будет совсем нечего есть идея повесить светодиод в неиспользуемый стеклянный глаз. Их там два: один используется для управления с ИК пульта, а во второй маркером изнутри замазан. Ради прикола воткнуть туда моргающий светодиод. Мол не регистратор это, а часть сигналки (типа антенный блок от двухсторонней). Регистратор на самодельном кронштейне висит и присоска давно дома валяется.
Самое простое решение - самоморгающий светодиод с резюком на 1кОм. Анод на постоянные +12, катод на провод от замка. 10-15 миллиампер по идее ничего не решают при таком подключении, но при выключеном зажигании светодиод моргать будет.
Тянуть один или два провода - вообще икакой разницы. Блок предохранителей как раз под левой стойкой живет, там и преды с постоянными +12 есть и преды с коммутируемыми. Правда правильных - всего один. Он на приборку идет и в момент работы стартера там +12 не пропадает.
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
rom210
Да так, баловство. :lol:

Ради прикола воткнуть туда моргающий светодиод. Мол не регистратор это, а часть сигналки (типа антенный блок от двухсторонней).

Не плохая идея, я тоже хочу установить на постоянку ВР и каждую идею для реализации этого приветствую. Для начала есть желание спрятать провода питания чтобы не было понятно что данная штуковина электронная (для этого переставлю разъем), потом как ни будь закамуфлировать ВР под игрушку или пахучку в общем буду думать. Но и со светодиодом хорошая идейка.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
njkbx
Ну надуть то любой может. Точно- в реквизитах ИНН получателя город Киров.Я там раньше заказывал другое устройство, все было быстро и качественно.Ну тут с DODом их тоже немного поставщики дурят, вон выше два поста, серийники уже на 60й тысяче и опять одному щлют 1.2.1- нерабочая, другой получил с 1.2.2 с рабочей прошивкой. И эта девица в Кирове тупо верит поставщику, что теперь все устройства идут с прошивкой "специально для России".И радуется, если кому то из клиентов повезет и он слова благодарности им(ей) отправит, или прячутся, как в нашем с Водолеем случае.Мне пообещали решить через несколько мин, это было вчера, сегодня тихо.
Вообще бы всего этого базара вокруг DOD не было, если бы на офсайте висела нормальная прошивка.У меня десятки всяких устройств дома, в машине,что то дешевле, что то дороже, но почти на все есть возможность обновления, утюги дорастут скоро до этого, а этот случай первый.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Анод на постоянные +12, катод на провод от замка. 10-15 миллиампер по идее ничего не решают при таком подключении, но при выключеном зажигании светодиод моргать будет.
Мне кажется не будет. На замке (имеется в виду ACC?) нет массы при выключенном замке. Или думаешь она будет через там через остальные девайсы типа магнитолы пробираться?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mark_KA
Именно на это и надеюсь. Там много приборов/датчиков висит, которые хотят про зажигания знать и от зажигания же питаются. Авто отечественное, 2001 года. Так что ток в несколько миллиампер в цепи не должен сбивать с толку других "потребителей".
Кстати, ближайший прибор, который питается от этих +12 - сам регистратор.

Таки вот собрал дома схемку и замерил, что там набегает если будет висеть только регистратор. Очень забавно получается. При нескольких мА в цепи питания на входе регистратора оказывается 5 вольт. Девайс на это не рагирует (т.е. не включается), но выключается с такой добавкой он странно помаргивая.

В лоб не получилось, будем схемку паять. 20 рублей на светодиод не жалко. :( Куда нибудь да пристроится. Ну и можно не 3 провода протянуть, а все 4. Два только под мыргалку от настоящей сигналки. В общем детали это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live