• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Являюсь С++ программистом и счастливым обладателем DOD GS600 :(

Deniska я штудировал эту тему.
SDK нужно покупать не у производителя GS-600, а у Амбареллы.
Амбарелла продаёт комплект документации, программу, лицензию к программе, программатор. Год назад Аммбарелла (made in U.S.A.) продвала комплект разработчика в комплекте с 10 тыс. чипсетов. Стоимость была около 36 тыс баксов. Отдельно программу и программатор не продавала.
Кроме того, производитель GS600 писал свою программу. Нужны исходники. Без них написание своей программы с нуля займет много...много месяцев. За это время GS600 устареет и перестанет выпускаться.
Так что не судьба, поправить прошиву для GS600 самостоятельно. Много денег и времени надо.
Писать DODу об ошибках нет смысла. У них там единственная девушка-менеджер, которая всем занимается. Инженеров у них нет. Тупо перекупают и перепродают.
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
блин , я не на сток ламер, но скажите как колонку атрибутов сделать в тотале?)))

Уменьшить размер первых четырёх.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:

Писать DODу об ошибках нет смысла. У них там единственная девушка-менеджер, которая всем занимается. Инженеров у них нет. Тупо перекупают и перепродают.

Я написал не DOD'у, а на завод-изготовитель OEM-девайсов, директору предприятия Transfluent Technology Ltd (ds-optics.com).
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
-Deniska-
Наивный Вы человек. Написали "директору" Transfluent Technology Ltd.
Ихние продукты хавают во всём мире и так. Со всеми ихними недароботками. Нет у китайцев грамотных программеров. Они с этими глюками будут еще долго разбираться.
Каркам, быстрее справится с этим делом, у них хоть программёры свои.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • post-923089-0-1319689970-20090400.png
    post-923089-0-1319689970-20090400.png
    17.2 КБ · Просмотры: 342
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Наивный Вы человек. Написали "директору" Transfluent Technology Ltd.

Ихние продукты хавают во всём мире и так. Со всеми ихними недароботками.
Я сильно не рассчитывал, но попробовать стоило )

Yugen667
Есть там эта колонка :)
Гугл в помощь: http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=66237&sid=76641feebb0deb9bc81d26cb5adb3872
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
ага, все, доперло))
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Всем привет.
Решил тоже подключиться к этой теме.
Может кто соберет здесь список версий с замеченными проблемами.
У меня версия 1.2.1Н GPS не пишет, русского в меню нет.SN 008381.
Получил на почте 22 февраля.Вот радости то было!Недолго.

Может кому пригодится.Когда пишет защищенный файл, на ауди выходе есть короткий звуковой сигнал-бип: каждые 5 сек, если по датчикам, один раз по нажатию кнопки Save. Т.е. если подключен к навигатору с AV входом, то можно на первых порах немного определиться, когда на файлы ставится защита от стирания. Если нюх по нулям по всем осям, все файлы обычные, даже если регистратор стоит на столе или его трясти как следует.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
похоже, пока все нечётные имеют проблемы с жпс, 1.1.7, 1.1.9, 1.2.1
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
D.A.V.
Привет, сосед! Уменя та же прошивка, серийный номер 008382, глюки - ты удивишься - те же самые. Даже получили в один день.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Водолей4
Так до Челябинска, наверное, рядом лежали!
А заказывал тоже, наверное, на сайте где девушка Надя есть?
 
M

Midian

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Q3 или Gs600. Подумал и понял нафиг мне, простому автолюбителю эта головная боль? G-sensor который забивает карту от малейшей тряски и не срабатывает когда нужно. Ф топку! GPS который постоянно теряет спутники и глючит туда же. В общем дельный совет. Если Вы не водила дальнобойщик и не стрит рейсер посылайте эти навороты куда подальше. Поверьте, встроенный экран и возможность продемонстрировать запись на месте "с руки" гораздо важнее! В связи с этим рекомендую тот же каркам но q4 или q4 lite. Цена вопроса 8500 руб. в розницу.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну что сказать про объектив 2.8мм? Дороги были мерзко гадкие и грязные, метель. Кронштейн дрожал. Короче это не то видео, по которому можно оценивать качество.
Угол стал побольше, но не капитально. При полном кадре появляются темные углы. Я не готов отдать $119 за такой объектив. :)
С номерами следующая фигня: прямо по курсу дистанция для читабельности уменьшилась. По соседним полосам двояко: из-за угла обзора машины попадают в кадр на более близкой дистанции, так что вроде как паритет.
http://files.mail.ru/7QV2S2
http://files.mail.ru/8ZXOBC

Midian
Спасибо. Твоё мнение изучили. Но это только твоё личное мнение которое подходит только для тебя. Большиство владельцев GS600 уже читали много подобных сообщений. Но тем не менее они имеют другие вводные, которые не совпадают с твоими и возможно среди них есть такие, о которых ты даже не можешь предположить. Так что спасибо, но просьба тут не доказывать почему Q4 да еще в полтора раза дороже (8500/5600=1.52) будет лучше. (5600 цена девайсов, которую я за них отдал). Создай свою ветку по Q4 и там описывай видимые тобой плюсы и радости от использования. Поверь, это не сложно. Если ты опишешь реальное поведение девайса с примерами видео, то люди тебе даже спасибо скажут. Можешь создать ветку-FAQ с названием: "Выбор регистратора". Голосовалку туда подтянуть и всё такое.
Кстати, очень важный вопрос: у Q4 ролики пишутся совсем без пауз? Или такая же лажа между роликами как и у всех остальных регистраторов с FullHD?
Так что рекомендую в этой ветке не рекомендовать. :D

Для статистики: серийные номера 0032xx, прошивка 1.1.8E2, глюки уже описывал, выслали 23 декабря 2010.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня версия 1.2.1Н GPS не пишет, русского в меню нет.SN 008381.
Получил на почте 22 февраля.Вот радости то было!Недолго.

S/n: 8611 прошивка 1.2.2 - и русское меню, и GPS работает.. сенсор еще не успел испытать на честность, но сегодня на 2.0.0 поменяю его :) на втором с этой прошей (2.0) стоит S/n: 069042
 
M

mikebm2005

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблемма при подключении от автомобильного прикуривателя. Началась на день пятый использования. То ли контакт плохой в самом DOD. Напряжение на шнуре без нагрузки 14 вольт. От USB компа проблемм в работе нет. Что делать разбирать и смотреть контакты?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Не работает программа просмотра с VISTA. С XP все О.К. Ult взять. На сайте скачивал - та же проблема.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
сломался шнур, сгорел пердохранитель.. да что угодно.

m72m72
вроде так и должно быть, в идеальной ситуации, больше угол, меньше дальность, а если чуть неидиально, то и ещё хуже..

офф: про ку4 отдельную тему тут не создать..
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
mikebm2005
14 вольт - генератор работает. :( В проводе с круглым разъемом ничего нет кроме предохранителя, так что видно напряжение в бортовой сети.
Я уже сталкивался с тем, что при некотором положении провода питание пропадает. Проблема в круглом разъеме на плате. Буду переделывать - выносить разъем за пределы регистратора, на проводе и другой конструкции. Жду приезда комплектующих. Пока остановился на удлиннителе проводов для вентилятора.
Земля, +12 постоянный, +12 от зажигания. Есть задумки как постоянное питание использовать.
http://www.dealextreme.com/p/3-pin-...nsion-cable-for-cooling-fan-60cm-length-58087

Serge-bay
Ну почему не создать? Можно создать тему: Выбор регистратора. Именно там и обсуждать, какой регистратор для каких требований лучше.

З.Ы.
Пока ДОД тупит с GS-550 уже появились изделия с похожим форм-фактором.
http://www.dealextreme.com/p/hd-720...-recorder-w-8-infrared-led-night-vision-58264
 
M

mikebm2005

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А прпаивать к плате или через разъем? Правильное решение. К сожалению приходится снимать, слишком видно. Упрут и стекло разобьют.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
D.A.V.
Все ты правильно определил, и девушка такая там есть. Предложила компенсацию за кривую прошивку и пропала. Пришлось наехать посерьезнее, тут же появилась и пообещала вернуть полтора рубля почтовым переводом. Черт с ним, с ЖПСом, сенсор придется, видимо, отключить - зимний асфальт стал облезать, а летний забъет флешку в первый же день.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
mikebm2005
На плате разъем припаян как SMD. Т.е. только к поверхности платы.
Хочу припаяться к "ножкам" разъема, а провод вывести через основание стойки, где антенна GPS живет. Тут уже есть один их вариантов решения с дополниетльным разъемом. Но мне такой не подходит, т.к. я регистратор просто откидываю назад на креплении и расположенный так разъем будет мешаться. Посему решил вывести питание на проводе.

Если ты каждый раз ставишь/снимаешь регистратор, то может просто подобрать боле правильный разъем, который всегда будет контачить в гнезде? Я порсто еще не разбирался с самим разъемом, может в нем что нибудь подогнуть можно.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
на самом деле, надо бы какой gs-650 изобретать, чтоб диодики снизу были, а то в стандартном положении их не видно нефига и чтоб держалка была ещё стандартная триподная.. моя эпоксидка отвалилась :), а может и ещё что.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live