• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

B

BorisMan5

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
ubr
Да нормально на нанвигаторе видно, так и пользую, только у меня
каркам.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Простите за еще пару наивных вопросов.
1. Перерыл весь инет и кроме этих двух китайских чудо машин не нашел ни одного Full HD регистратора с G сенсором.
Тоже искал нечто с записью больше 640х480 и с G-сенсором и поиски навели на чудный, как мне кажется, девайс: IONE-700G. Чуть дороже есть модель и с экраном, но это несколько выше моего бюджета: IONE-1200G
Насколько я мог понять из описания, там разрешение 1280х720. Даже номера читаются в движении, чего я не видел ни у одного регистратора с линзой 120 градусов! Если ролики в описании сняты этими устройствами, то картинка просто идеальная! И при всём при этом, регистратор не огромный и вполне может относительно незаметно расположиться на фоне салонного зеркала, если блестящую окантовку замазать.

С удовольствием бы такой купил за ту цену, но есть на страничке такой пункт: "Domestic Orders", который заблокирован. Я так понимаю, что за пределы Кореи отправки не будет. Других корейских магазов не знаю. На ebay ценник уже на 70-100 баксов выше (если рассматривать Ione-700g), а это уже мимо кассы :)

Сорри, если это офф в данной теме... :)
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Народ, все же надеюсь получить совет - что делать, оставить машинку с кривой прошивкой (все остальное вроде работает неплохо) или заморочиться с обменом? ЖПС будет в магнитоле, когда установлю, к ней же планирую подключить на постоянку регистратор, т.к. там по 2 видео входа-выхода.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Кто ж может решить за вас.

а жпс в магнитоле ни холодно ни жарко, елси хотелось что-то на видео видеть.
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
У девайса два видео выхода: microUSB с композитным AV и HDMI. Показывает с любого.
Трансляция поточного видео, которое в данный момент регистратором снимается и пишется, производится по-умолчанию на оба выхода? А какой-то из них кнопочками на регистраторе (или через меню) можно по-быстрому отключить? (Чтобы не выдёргивать кабель подачи видеосигнала из регистратора в навигатор, когда используешь экран навигатора по основному назначению.)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сейчас проверил. Работает только один видеовыход: либо AV либо HDMI. Переключение осуществляется автоматом: по умолчанию всегда работает AV, но стоит только подключить HDMI вывод переключается на него, даже на ходу. В меню никаких пунктов на эту тему нет.

Про видео и паузы. Баловался форматированием карточки с различными размерами кластера. В итоге зависимость паузы между роликами и размером кластера не выявил. Зато выяснил, что при плохой освещенности файл легко расползается до 75 мегабайт за минуту вместо 60 при солнечной погоде и пауза вместо 1-й секунды доходит до 5. Всё это на одной и той же карточке при этом свежеотформатированной. Проверил сейчас - интервал 1 сек, как и положено. Так что карточка еще не протухла, это мозги у девайса странно работают. Резкость картинки тоже зависит от освещенности, такое ощущение, что при недостаточно освещенности эта зараза начинает усреднять соседние пиксели. Но это чисто субъективно, хотя смотрел одну и туже картинку изменяя освещенность шторами. Резкость меняется.
 
M

Midian

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста, какая последняя версия прошивки на данный день у Gs600 и у Q3? На савеловском сказали что в марте ждут поставок каркамов с новой прошивкой..
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Midian
А Вы можете подробнее объяснить, где именно на Савеловском делают перепрошивку?
 
Э

эцилопп

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Химки
Всем добрый вечер! Кто может ответить на такой вопрос - можно ли подключить данный аппарат GS-600 к GPS-навигатору и вовремя поездки в реальном времени просматривать изображение получаемое с видеорегистратора? У меня GPS-навигатор Navispace ns-1200.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
эцилопп
Если у навика есть AV или HDMI вход, то можно.
 
Э

эцилопп

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Химки
У навигатора ns-1200 (Discovery) есть два разьёма: на задней стороне USB-разьём для подключения внешних устройств и сбоку гпездо для Mini USB для присоединения к ПК. Навигатор имеет функцию плеера для просмотра видео-файлов. Доступный формат: видео-файлы (AVI, DIVX), файлы MPEG4 (MP4,M4A),MPEG видео-файлы (MPEG,MPG,MPV,DTA)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

У навигатора ns-1200 (Discovery) есть два разъёма: на задней стороне USB-разъём для подключения внешних устройств и сбоку гнездо для Mini USB для присоединения к ПК. Навигатор имеет функцию плеера для просмотра видео-файлов. Доступный формат: видео-файлы (AVI, DIVX), файлы MPEG4 (MP4,M4A),MPEG видео-файлы (MPEG,MPG,MPV,DTA)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Э

эцилопп

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Химки
Я почему и задаю вопрос, у регистратора GS-600 нет экрана для просмотра видеоматериала в реальном времени, но есть навигатор у которого есть экран. Чтобы не возить с собой компьютер и иметь возможность просмотреть видео (тьфу-тьфу через плечо) в экстремальных случаях, мне хотелось купить данный регистратор и совместить его с навигатором. Стоит ли это делать?
 
S

sergeua

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за ответ!
Долго я мучил ДОД и его программы.
И РАЗОБРАЛСЯ. ВИДАК ЗАПУСКАЕТСЯ на ХР, если ему указать Win NT 5.0
Работает, но ЖПС тупит, проваливается, а на некоторых видеосюжетах вобще исчезает. Вобщем железяка недоделанная и недодуманая. Только видео более-менее.
Если бы ДВРу-1100 такую камеру!!!!
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Про разрешение видео по разным шнуркам. Это просто пэстня! :(

По AV как ни крути, будет стандартный композитный в любом режиме, иначе клиент не поймет. Для PAL - 576i, для NTSC - 480i.

А вот на HDMI возможны варианты. И их много!

Во время записи всё совпадает с настройками аналогового выхода: для PAL - 576i, для - 480i. Ибо нечего во время записи зырить в хорошем качестве.

Если режим ожидания, т.е. камера не пишет, но плеер еще не включили. На экране картинка с выставки, т.е. с матрицы пиксель в пиксель на высоких разрешениях.
1920х1080 - 1080i - просто отлично для юстировки объектива
1280x720 - 720p
С низшими разрешениями дела обстоят похуже:
848ч480 - 576i/480i
640x480 - 576i/480i

Плеер это еще большая песня! Во время проигрывания роликов:
1920х1080 - 1080i
1280x720 - 720p
848x480 - 720p
640x480 - 720p

В режиме матрицы (где 6 превьюшек показывают) - 720p.

Короче - дергаютя эти разрешения туда-сюда по поводу и без повода, телик тормозит во время переходов нещадно.

Кстати! Во время старт/стопа при смене фрагмента у регистратора время тратится переключение режимов выходного видеосигнала!!! Да штоб им... А это те самые десятые, которых нам так не хватает чтобы кадры не пропадали...

Углы зрения, тоже странные:
1920x1080 - стандарт, т.е. на что можно равняться
1440x1080 - стандарт
1208x720 - углы шире по горизонтали и по высоте
848x480@30 - углы шире по горизонтали и по высоте
848x480@60 - стандарт
640x480 - по ширине стандарт, по высоте чуть больше
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
Я правильно понимаю, что GS600, как и каркам Q3 невозможно настроить имея на руках только набор из коробки?
Надо либо AV в машине, либо автомобильное питалово рядом с ТВ в доме?...
Вообще-то достаточно подключить зверька по юсб к системнику, а шнурком видео - к монитору... Настроить все с пульта :D
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Никто не скидывал оригиналы обычного дневного видео с режима 848x480@60 ?
Мож, выложит кто-нить?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hedgicoff
А какими шнурами это делать?
Комбинаций то много. Не забываем, что для подключения по HDMI нужно выполнить несколько требований.
Как минимум нужен шнурок miniHDMI, чтобы втыкать его в девайс. Нужен телек/монитор где тоже есть HDMI.
Всего 4 варианта, 2 по питанию, 2 по картинке.
1. Питание по круглому разъему, видео по HDMI. Нужен шнур miniHDMI, в комплекте нет. Нужно отдельные 12 вольт.
2. Питание по круглому разъему, видео по AV. Видео по комплектному шнуру. Нужно отдельные 12 вольт.
3. Питание по microUSB, видео по HDMI. Нужен шнур miniHDI. Питание от компа.
4. Питание по microUSB, видео по AV. Нужен совмещенный шнур USB/AV-microUSB. Такой идет далеко не во всякой комплектации. Т.е. опциональный. У кого есть, у кого нет. У меня нет, два отдельных.

Так что скорее всего только имея набор из коробки дома без 12 вольт или в машине без AV настроить не получится.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну-с. Будем пробовать.
Объектив f=2.8, F=2.0, типа мегапикслельный (повышенное разрешение). У нашего f=3.3mm F=2.8, так что угол пошире станет. И ИК фильтр есть, не надо будет приклеивать.
Завтра поеду покупать, после 8 марта отчитаюсь (как на дорогу попаду).
Кто в Москве: система такая - звоните, на след день утром со склада привозят, на следующий день сможете забрать.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
у нашего 2.8.. жуть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live