• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

carver

carver

Крутой иБаер
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
16
Баллы
988
Местоположение
kiev.ua
тоже заинтересовался GS600, перечитал топик, удивился что такой интересный ресурс. хотел обратить внимание что:
1) если нет доступа к коду,
2) если непонятно где хранится конфиг железки и что в нем меняется,
3) то можно попробовать отпаять "провода" гиродатчика,
что-бы больше не парится с залочкой файлов.

учитывая лажу с апдейтами - не совсем понял где купить с последней прошивкой ?
на DX покупал не раз, но я так понял там все запутанно.
ну и может кто подскажет альтернативу из маленьких безкамерных ?

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

кстати, если слова софтайс и мипс в топике проскакивают,
то в жизни бывают ситуации, когда флешка залита компаундом,
или адаптера к программатору нету, или еще чего.

как тут не знаю, но часто в arm-ppc-mips - можно достать софт из памяти.
хотя канешно, там много ограничений для превращения в апдейт.
но, иногда выходило, хотя чаще всего канешно нереально.
 
S

studentr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
Он корректно работает при старте записи от запуска двигателя? Потому как F900LHD лажает.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
carver
3) паять не надо, всегда можно настроить.

studentr
относиельно корректно, но думаю можно так пощёлкать питанием что не поймёт.

мой колхоз : :)


так я в машине вешаю на ту же фигню, на которую вешаю f200 и 720p. что "недоделано" уже писал.. но меня пока устраивает. фиговинка взята от помершего q2 :)
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Добрался наконец до меню - стоит версия 1.2.1 Н
Попробовал час держать в машине на открытом месте - хрен чего поймал, как и ночью, до утра висел между форточек. И что мне с ним теперь делать? Писать продавцу?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Водолей4
Теперь точно да. :D
 
M

Midian

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите за еще пару наивных вопросов.
1. Перерыл весь инет и кроме этих двух китайских чудо машин не нашел ни одного Full HD регистратора с G сенсором. Что, китайцы первый раз в жизни сделали что то свое, а не передрали у японцев например? А где же крупные фирмы, которые давно клепают регистраторы? Им не дано произвести такое чудо техники? Или все остановились на 640Х480 и довольны?
2 По поводу пропуска секунды. Такая проблема только на full HD или на всех типах регистраторов? Если нет, то как с ней боролись на машинках с меньшим разрешением и почему не могут перенести этот опыт на full HD?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Midian, плохо вы искали - в соседней теме обсуждается FineVu CR-200HD... Он с G-сенсором, но без GPS...
 
S

studentr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
carver
studentr
относиельно корректно, но думаю можно так пощёлкать питанием что не поймёт.

Включил зажигание, подождал 5 сек. на тест всех систем, завел :) При таком алгоритме как он отрабатывает?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Если память не изменяет нормально, единственно, может ненадолго жпс съехать (у ку3), я специально не тестировал, но показалось что через блок синий диод гаснет, потом ещё через некоторое время возвращается. Красный как мигал так и мигает..

Проверил кабель, кажется от панасоника(микро в видео), всё работает, видео кажет.

Midian
у многих 640 тоже есть пропуски, особенно дешёвых нестационарных, вроде у стационарных бывает без пропусков.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Связался с продавцом, получил ответ:Извините! Можем предложить обменять регистратор с другой прошивкой,
Вам по ошибке была отправлена другая модель. Если же Вам функция GPS не нужна, то можем вернуть часть суммы, если Вас эти варианты не
устраивают, то можем вернуть всю сумму.
Кто что посоветует? Я уже выписал голову двухдиновую с навигацией (Олег2222 "завел" своими постами и видео)...
 
L

l4zer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Водолей4у меня никакой наклейки с датами снаружи нет.
а вот с аккумом фигня, не заряжается, походу сдох совсем.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
l4zer
Наклейки идут с серийным номером
 
S

sergeua

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте Уважаемый!
Спасибо за очень наглядный опус по конструкции GS600.
Но, я так думаю, что это только начало проблем, с которыми сталкнуться простые наши автолюбитель. Я его уже обкатал, и честно говоря крайне расстроен. Купил я сей девайс после DVR-1100. Если не считать паршивой камера на 1,3 мр, аппарат работал безотказно, и что самое главное - ПО стало мгновенно на ХР и отрабатывает видео совместно с картами синхронно.
С GS возникла куча проблем. GPS данные спонтанно пропадают. Видео пропускает файлы, т.е. 1,2,3___5,6. Долбаный плеер на Виндуне ставится. Куда пихать файлы DLL??? плеер не запускается без них и кричит, что он их не находит. Какой дурень влепил фотодиод управления со стороны лобового стекла, и т.д. Вцелом аппара недоделанный как по аппаратному, так и программному уровню на все 100!!!
Буду признателен, если у Вас есть продробная инструкция по установке ПО. Выложите ее на Форуме, чтобы люди могли разобраться. У меня такое впечатление, что на нас очередной раз сделают немало денег!!!
С уважением, Сергей
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Инструкция по установке по... запустить прямо с карточки рега, или скопировать всё на hdd и запустить оттуда, больше ничего ставить не надо.. кроме кодеков, если ещё не стояли.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Зрение у меня не очень, посему стараюсь кататься в светлое время суток. Сегодня ехал по Москве и Московской области в пограничное время, когда темнеть начало: с 17:15 до 18:15.
Что странного: выехал - изображение четкое-четкое. А затем ба-бах и минут через 20 резкость теряется. Думал трясет камеру на трассе, посмотрел изображение уже перед домом, где машина стоит. Всё равно картинка "размытая".
Пересмотрел видео с прошлой недели, когда в пути был от 15 до 16 часов. Картинка всегда четкая. Что-то китайцы при слабом освещении усреднять начинают и при минимальной яркости (типа ночью в свете фонарей) разрешение чуть ли не до 320х240 доходит.
Это мне одному так кажется или нет?
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Решить проблему одновременного подкл. к телевизору и подать питание не получается - одно гнездо микроУСБ.
Получается - при желании просмотреть прямо в автомобиле отснятое им видео надо девайс с AVin подключать к HDMI?
... Люди - ещё раз простите за невежество и нежелание читать инструкцию по эксплуатации не имея девайса - так можно посмотреть отснятое сабжем видео, подключив к его видеовыходу китайский 5-6" дешёвый навигатор с СИРФ-4 и AVin ??? :)
... Цена сабжа близка к порогу 200эвро (он такой сейчас для предотвращения гемора с налогами для посылок изза бугра на Украину?). Проблем с таможней ни у кого в связи с этим небыло? (я понимаю, что китайцы по умолчанию норовят написать "подарок" или занизить стоимость, но сабж ведь довольно популярный и стоимость его тож известна)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
ubr
У девайса два входа по питанию: microUSB 5 вольт и круглый разъем на 12 вольт. Работает от любого.
У девайса два видео выхода: microUSB с композитным AV и HDMI. Показывает с любого.

В авто питание обычно подключают по 12 вольтам, т.е. круглый разъем. Оба видеовыхода свободны.
Дома питание чаще всего подключают по microUSB, т.е. свободен только разъем HDMI.

Но! Если есть кабель microUSB, в котором есть и питание и AV, то можно по нему одновременно подавать и питание и смотреть по нему же видео. В разъеме 8 контактов, хватает на всё и сразу.
Такой кабель идет в комплекте с Каркамами или же можно сделать самому (попросить знакомых, разъем на ебее назвается micoUSB 8 pin). Сложного ничего нет, только сноровка в процессе пайки.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
насчёт ночного усреднения, хуже чем у фх00 получается?
ночью ж понятно что больше выдержки, больше смазывание.. кодек больше сжимает.. но может и хитрят ещё как-то.
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Спасибо за ответы!
Ещё бы для "особо ..." :) Так юзают люди для просмотра видео с GS600 по AVin китайские навики?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ubr
попробуйте, расскажете.. вобще непонятно с чего проблемы, только если навик совсем кривой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live