• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Олег2222, интересное видео... особенно, первое... IR-подсветку ставили?
Для камеры корпус какой-нибудь делали?
 
О

Олег2222

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Олег2222, интересное видео... особенно, первое... IR-подсветку ставили?
Для камеры корпус какой-нибудь делали?
Никакой подсветки. Это еще не все. Когда ей действительно не хватает освещенности, переходит в черно-белый режим. А там чувствительность увеличивается до 0.0002 лк. )))
Вот поэтому я и подумал, не стоит гоняться за регистраторами с хорошими камерами. Все равно такой не будет. А вот мониторчик в регистраторе не помешает. Взять отдельно камеру да присандалить через проводку к регистратору с ЖПС. Хорошая камера пару штук стоит.

Корпус? Да вырезал из черного скоросшивателя, коробочку свернул, да черной изолентой по периметру обернул. Получилось аккуратно. Она же маленькая - 32 на 32 мм. Купил кронштей от такой камеры http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1185377&stc=1&d=1282748941 и всех делов. А можно сразу такую камеру купить или такую KPC-S20CB.jpg . Выбор огромен. Я купил модульнуя (безкорпусную) только потому, что попалась с требуемыми характеристиками. Поленился искать, короче. Специалист сказал, чот для нормальной работы ей вообще корпус не обязателен.
 
M

Midian

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал форум и ужаснулся. Какой то клуб "сделай сам" Ребята, я хочу придти в магазин, купить регистратор, настроить и все. Мне не надо тут подпаяй, там подкрути. Я что, слишком много хочу??? Сейчас вопрос покупки регистратора стоит передо мной и что мне делать? Купить каркам q3 за 7тыр на савеловском или gs600 за 9500 на моем родном буденовском? И там и там они должны по типу продаваться со всеми фишками типа гарантий итд. И если что то не так то чек под нос продавцу и верните мои денюжки! Я разве не прав? Посоветуйте что делать? Или вообще забить на годик на это дело, пока не выпустят нормальную машинку а не эти чудо китайского творчества???
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
winni-pyx
4 штуки на удивление нормально прошли таможню с инвойсом на 690 долларов. Именно поэтому 4, а не 5.
USPS кажется берет в пересылку до 5 однотипных товаров в Москву и до 4-х однотипных товаров за МКАД, но у них еще и цена ограничена. Я исходил из того, что 4 штуки в Москву пройдут спокойно. Так оно и вышло. Иначе пришлось бы объяснять, что семья большая, только на меня три авто оформлено. Вот на каждый по регистратору.
Причем - прошло дважды. Когда купил и когда возвернули.

Midian
Ну как сделай сам? Я вот купил и пользую без переделок со всеми недостатками ранней версии. В общем некритично, пользовать можно. Но т.к. хочется как всегда самого совершенного, то вот в процессе изготовления кронштейна и правильной подводки питания. Чтобы если уж была не скрытная установка, то хотя бы малозаметная. Реально - нормальных девайсов еще пол года-год ждать. А сейчас мне просто надоело коммуникатор туда-сюда ставить/снимать, да и скучно. Давно ничего напильником не дорабатывал. :p По идее с правильным софтом GS600 был бы вне конкуренции... Но нет правильного софта.
Самое плохое во всех этих девайсах серии Fx00HD - выпадание 1 секунды между роликами. Не будет выпадений - будет просто идеал, даже если будут другие косячки.

l4zer
В девайсе есть аккум маленький. Его задача дать устройству завершить запись, т.е. продержаться 5 секунд до выключения. У меня тоже один раз пропал файл - это было когда девайс был только из коробки и аккум был просажен в ноль. Когда зарядился - всё стало на свои места. Вижу три варианта, по мере убывания вероятности:
1. Аккум совсем-совсем сдох. Тогда скажем при выключении питания светодиоды гаснут где-то через секунду-две-три. Менять аккум.
2. Провода от аккума отвалились. Тогда при выключении питания светодиоды гаснут в момент. Припаять провод.
3. Аккум просел настолько, что его защитная схема отключила от всего остального. Разобрать "толкнуть" банку подав на него ненадолго напряжение, ну там пять вольт через резистор.
Заодно было бы неплохо найти программку, которая умеет битое видео вытаскивать. Но там две задачи - создать файл, как он примерно бы лежал на флешке, если бы FAT записался ну ипотом посмотреть этот незаконченный фрагмент.

Олег2222
Спасибо за теплые слова!
Если в магнитоле есть видеовход - то регистратор будет виден с AV качеством. Главное систему цветности правильно выставить. Как выяснилось есть очень привередливые автомониторы. Типа NTSC понимает, а PAL в упор не видит, даже в черно-белом виде не показывает.
По курочить и подключить другую камеру - ничего не выйдет. С матрицы цифра, прямо как есть идет на проц который и сжимает изображение. Т.е. если только подавать такую же цифру, но это столько проводов... В регистраторах с поворотной головой под тридцать проводов идет от матрицы на материнку. Именно по этому регистратор с FullHD лучге моноблоком. Можно конечно на провод HDMI повесить, но самоделка та еще будет. Есть F700 или F770 - вот там так сделано, но разъемы сами по себе такие здоровые, что плюсов почти не остается. И цена 250 долларов.
Для записи композитного сигнала с внешней камеры надо использовать регистратор с аналоговыми входами. Их есть и очень много. Именно такой вариант - "обычные" камеры от системы видеонаблюдения и пишущий блок. Далее полет фантазии не ограничен: от 1 до 4 входов, логи стопов/открытых дверей/поворотников/ГПС, запись на винт/флешку/сдвоенную флешку!!! Цены от 80 долларов и вверх. Но FullHD нет и не будет.
Максимум так называемый D1 - 720x576 для PAL и 720x480 для NTSC. Больше композитный сигнал не позволит, ну там всякие полосы пропускания аналогового сигнала и проч.

Регистратор в головы - да ну на. Всё равно это надо отдельным блоком делать. Проще уж отдельное устройство сварганить.

По ссылке на "производителя" Газелька порадовала. :D
 
L

l4zer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
m72m72
Спасибо большое за ответы. Я и смотрел что написанно что аккум есть, а на деле может забыли поставить)
Сначала думал что аккум не заряженный, подключил и девайс какое-то время поработал. Прошло 2 недели, аккум так и не зарядился) светодиоды гаснут в момент, видимо или провода отвалились или аккум забыли поставить.
Завтра слазаю внутрь посмотрю, по результатам отпишусь.
Прогу для восстановления битых файлов пытался найти, походу такой в природе нету для *.mov файлов. Может плохо ищу, если найду скажу.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Прогу для восстановления битых файлов пытался найти, походу такой в природе нету для *.mov файлов.
Гугл предлагает варианты. Например:

Сам не пробовал.
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Завтра слазаю внутрь посмотрю, по результатам отпишусь.
Очень интересует результат.
...
Есть кто-нить, кому так и не удалось побороть с данным девайсом проблему битости последнего файла при аварийном отключении питания?...
Пожалуйста, мож, попробует кто-нить свести в одном посте все так на данное время и нерешённые критические недоделки и недочёты софта данного девайса?
Какое оптимальное решение оперативного просмотра отснятого им HD видео (хотя-бы тока видео без картинок положения-скорости) на компактных устройствах? (Минимум современный коммуникатор?) Ведь надо или устройство, способное воспроизводить НД-видео да с нужными кодеками или с каким-нить крутым аудиовходом? (китайский 90-баксовый навигатор http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380257655518&ssPageName=STRK:MEWAX:IT к этой задаче точно никак не приспособить? )

зы Ещё, извините, что не в тему - обзор-обсуждение регистратора с gps но с видео попроще FS2000 не подскажете где разыскать? (ато здесь поиском я ничего не накопал)
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Всем здравствуйте!

Почитал тему, есть необходимость уточнить.

1. Я правильно понимаю, что GS600, как и каркам Q3 невозможно настроить имея на руках только набор из коробки?
Надо либо AV в машине, либо автомобильное питалово рядом с ТВ в доме?

2. Я правильно понимаю, что каркам Q3 по "железу" это GS600 только с другой (доработанной/поправленной или дополненной) прошивкой?

3. Чья прошивка удачнее, перешивается ли одно в другое, есть ли возможность апдейта прошивок хотя бы в рамках одного из именований устройства?

4. Сколько всё-таки паузы между фрагментами у того и у другого? (при цикличной записи по 15 минут, например). Самый важный вопрос на самом деле.

5. Шрифт, которым пишется инфа о дате, скорости, координатах - реально такой же кривуще нечитаемый как в примерах для GS600 на ютюбе?

6. Поток описан как 6 с хвостом мегабит, что меньше (или впритык) к 1 мегабайту/сек., при том есть требование для Карточки Class 4, не меньше. Class 2 не справляется, пробовал кто-нить?

Вроде всё для начала. Спасибо заранее! :russianru:

PS: сейчас DVR 720p используется. GPS хочется, но не ценой гимора ...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня видел странную цветомузыку. Включил холодный девайс, а он как-то странно моргал. Такой комбинации вспышек красного и синего не описано. Синий моргал одновремнно с красным и пропускал каждую третью вспышку. В мануале есть только про пропуск каждой четвертой. При выключении питания светодиоды притухали постепенно

Barm926
1. Да. Либо монитор в авто либо дома +12 вольт.
2. Очень похоже. Никто свой каркам не разбирал и не фоткал. Прошивка просто другая, не дополненная, не расширенная, просто другая. По крайней мере раньше глюки были один в один, хотя прошивки разные. Как минимум плееры для компа отличаются.
3. Перепрошить можно, но прошивок нет. Т.е. сам чипсет позволяет, но прошивки никто в руках кроме производителя не держал. Для перепрошивки первые девайсы посылались обратно на завод. На просьбу "дайте прошивочку" идет ответ "купите новые". Куда засунуть старые не сообщается. Типа лохов сам ищи.
4. 0.8-1.2 секунду на карточке 6 класса и практически не зависит от длины фрагментов.
5. Шрифт барахло. По крайней мере на 1.1.8. Пока видео на FullHD не растянешь цифры еле различимы.
6. На карточке четвертого класса глюки и паузы между роликами 3-4-5 секунд, размазня на видео. Минимум 6-й класс нужен. Ты не забывай, что помимо самого видео на карточку пишется инфа в фат, каталоги и проч. При этом идет не последовательная запись, а в выборочные блоки. Рандомная запись гораздо медленнее заявленных 6 мегабайт в секунду при линейной.

Гимор каждый выискивает для себя сам. Я забил на текущие глюки и пока доволен. Ибо всё равно никто паузы между роликами не победил на всей линейке аппаратов Fx00HD и рыпаться на тему неправильной установки времени в районе полуночи не особо нужно.
Сегодня на эту 1 секунду как раз и выпал спорный момент между легковушкой и дальнобоем. Вроде как легковая дернулась и хрясь был, а на видео на предыдущем фрагменте всё тихо, а на следующем сразу мои матюки, что их теперь объезжать придется в пробке. Всего 1 секунда мимо.
 
О

Олег2222

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Регистратор в головы - да ну на. Всё равно это надо отдельным блоком делать. Проще уж отдельное устройство сварганить.
Недопонял я. :(
В магнитоле уже есть Винда, ЖПС, видеовход, флэш-карта, батарейка. Какие проблемы поставить программу видеонаблюдения? :ROFL:
У нас на платной автостоянке охранник притащил самый простенький нутбук, подключил рублевую вэб-камеру, и дрыхнет без задних ног. Этот бук все пишет, а на движение еще и орет, будит его. :D
Неужели в заводских условиях тяжело программку в 2дин магнитолку на Винде СЕ-06 впихнуть, заточенную по видеорегистратор?
:lol:
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Какие проблемы поставить программу видеонаблюдения?
Проблема не в этом, проблема в том, что б заставить магнитолу писать видео на флешку. К сожалению, все поголовно магнитолы расчитаны только на чтение с флеш карты. Это не софтовая, а "железная" проблема и её, насколько мне известно, никто ещё не решил.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
В магнитоле уже есть Винда, ЖПС, видеовход, флэш-карта, батарейка. Какие проблемы поставить программу видеонаблюдения? :oops:
У нас на платной автостоянке охранник притащил самый простенький нутбук, подключил рублевую вэб-камеру,

Ну если CarPC в машину делать, то можно и несколько камер поставить и писать все что хочешь.
А на WinCE видеозаписывающего софта я лично не видел. Да и сомневаюсь что проц в магнитоле/навигаторе потянет нормальный видеозахват.
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
1. Да. Либо монитор в авто либо дома +12 вольт.

как удобно придумано :)

2. Очень похоже. Никто свой каркам не разбирал и не фоткал. Прошивка просто другая, не дополненная, не расширенная, просто другая. По крайней мере раньше глюки были один в один, хотя прошивки разные. Как минимум плееры для компа отличаются.
3. Перепрошить можно, но прошивок нет. Т.е. сам чипсет позволяет, но прошивки никто в руках кроме производителя не держал. Для перепрошивки первые девайсы посылались обратно на завод. На просьбу "дайте прошивочку" идет ответ "купите новые". Куда засунуть старые не сообщается. Типа лохов сам ищи.

Другая, а глюки те же? Одну траву курят? :)
Это DoD, а каркам? Они вроде ближе. Перешивают "свои" девайсы?
Про DoD пробегала инфа, что уже прошивка 2.х.х. пошла, про каркам нет инфы?
А Chanelog-и нету ли у тех и у других? какая-то тайна покрытая мраком. нифига не найти, каждый купивший получает новую шарманку, постит номер прошивки и список исправленных и добавленных багов. Класс :x

4. 0.8-1.2 секунду на карточке 6 класса и практически не зависит от длины фрагментов.
5. Шрифт барахло. По крайней мере на 1.1.8. Пока видео на FullHD не растянешь цифры еле различимы.
6. На карточке четвертого класса глюки и паузы между роликами 3-4-5 секунд, размазня на видео. Минимум 6-й класс нужен. Ты не забывай, что помимо самого видео на карточку пишется инфа в фат, каталоги и проч. При этом идет не последовательная запись, а в выборочные блоки. Рандомная запись гораздо медленнее заявленных 6 мегабайт в секунду при линейной.

Фигово :-( Особенно пауза. Шрифт надеюсь поправят, не такая уж задача.
А паузы ... вот у меня у знакомых двоих каркамы предыдущие ... Q2 которые. Так там пауза меньше секунды. Карты памяти, правда, там обычные SDHC и соот-но 10 class... но мож асилят допилить. В кого больше веры, в китайцев или в каркам? :)

Нешто своей памяти так впритык что буфер некуда записать пока файлы переключаем :-

Не забываю про ФС и прочее, набегает значит.
Минимум 6ой это значит 16 гиг онли, 32 пока 4 тока бывают...

Гимор каждый выискивает для себя сам. ... . Всего 1 секунда мимо.

ну вот я на текущем своём и пишу по 4 гига куски в итоге. 1 час 20 минут. если чую, что ехать буду явно больше, в тихом месте руками жму стоп записи и старт опять.
но хочется-то щастья и полного автопилота :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
1. Да. Либо монитор в авто либо дома +12 вольт.

как удобно придумано :)
Нет. у ку3 в комплекте "правильный" кабель, можно от усб дома запитать.


приваял на эпоксидку к своему ку3 резьбовую фотодержалку, теперь накручиваю.. из проблем, сразу не подумал об упоре, т.е. маленькая площадка, надо бы по сторонам от рельбы ещё о кубику наклеить. Ну или надо сверлить и внутрь вклеивать. Хотя он достаточно лёгкий и на таких соплях пока держится :Yahoo!:
 
B

BorisMan5

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Q3 последняя версия прошивки V1.2.0 Е2, куплен на прошлой неделе.
Кстати, кабель универсальный с USB и тюльпанами, в одном кабеле.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Сейчас пришел с почты: заказывал на Auto-camera.ru (г. КИРОВ) Каркам-3, пришел из Гонконга ДОД GS-600. Коробочка дошла отлично, не рваная, не мятая, вот только не знаю - радоваться или огорчаться. Упаковка фирменная, полный комплект, даже диск с драйверами есть, но мануал только на китайском/английском и какая прошивка - хрен поймешь. Что делать-то?
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
У Q3 последняя версия прошивки V1.2.0 Е2, куплен на прошлой неделе.
Кстати, кабель универсальный с USB и тюльпанами, в одном кабеле.

Традиционно - можно пример съёмки. что со шрифтом и с паузами? спасибо заранее.
а кабель такой - как юзать? поставить рядом с теликом ноту и питать от ноутовского usb ?

Сейчас пришел с почты: заказывал на Auto-camera.ru (г. КИРОВ) Каркам-3, пришел из Гонконга ДОД GS-600. Коробочка дошла отлично, не рваная, не мятая, вот только не знаю - радоваться или огорчаться. Упаковка фирменная, полный комплект, даже диск с драйверами есть, но мануал только на китайском/английском и какая прошивка - хрен поймешь. Что делать-то?

1. Узнать таки прошивку и если свежак, попробовать поюзать?
2. поругаццо с продавцом и спросить "какова ху...дожника?"

Слушайте а у каркама сайть вообще есть? http://www.karkam.ru/ очевидно не оно.
Вот у DoD есть dod-tec.com, а тут?

невозможность в век интернета добыть подобного рода информацию поражает...
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Barm926
Там же можно скачать описание на русском, м.б. оно подойдет к GS600.
Я приобрел внешний универсальный аккумулятор на 2000 mAh 5 V с USB выходом для питания Ку3 вне автомобиля, в том числе для настройки без питания от компьютера. Заряжается он от PC или от зарядного устройства с mini-USB штекером. По размеру чуть больше стандартного телефонного. За час работы от акк Ку3 съел чуть меньше половины его емкости.
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Какое оптимальное решение оперативного просмотра отснятого им HD видео?
Извините за назойливость - так увидит китайский 100-баксовый навигатор с AV-in и ВиндовзCE 6.0 видео с выхода данного девайса? (скажем - такой - http://cgi.ebay.com/6-0-NEW-CAR-GPS...ics_GPSSystems_GPSSystems&hash=item53e59e6db3 , г-рят, что AV-in у недорогих навиков с Atlas V уже не бывает)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live