• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Ок, поставлю -0.7, гляну...

Стоп. Разбирал свой DOD - там чип Амбарелла, на нем напсано... А в КарКаме тогда что?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
То же самое. Это идентичные изделия.
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
"Наш" построен на чипсете Амбарелла А2
крутатенечка! мы впереди планеты всей :))

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
А в КарКаме тогда что?
в каркаме амбрелла просто не знаю может они по моделям деляться, поэтому и спрашивал
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Всем привет! ну что, протестировал своего ку 3го после установки нового АКБ на 850 мАч, вместо штатных (точнее умерших) 40. почле подключения АКБ рега лежала подключенная к АКБ неделю на заднем сидении машины, дата и время сохранились (их устанавливал дома). после дня покатушек выяснилось: с новым АКБ рега подружилась нормально, по совету Романа (модератор, или технарь (не знаю) на http://mobile-dvr.ru) перепрошил регу на 1.4.2. я и раньше не особо видел "пропуски" между файлами, но сейчас они стали еще меньше. Что касается ЖПС, к сожалению она так и не показала себя сегодня, несмотря на то, что непрерывная запись составляла 28,5 минут, но спутник так и не нашелся icon_e_sad.gif (
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
крутатенечка! мы впереди планеты всей :))
С учётом того, что у чипсета Амбарелла вышло уже 5 и 7 поколение, регистраторы, построенные на втором поколении, можно уже не считать впереди планеты всей :)
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
смотрел видео с гс600 и с др400г-хд2 с одинаковых условий. По одной улице ехали с разницей в 5 минут. Последний реально лучще...
Смотрел сегодня первое синхронное видео F500L (чипсет, матрица и объектив идентичны GS600, КАРКАМ Q3) vs DR400G-HD от master-kostya ( /user/143128-master-kostya ), условия съёмки - ночь, полное отсутствие искусственного освещения.
Итог: информационная ценность видео (различимость дорожных знаков, марок машин, пешеходов) - строго одинакова. Картинка с DR400 приятнее глазу из-за меньшего фонового шума. Также угол обзора у DR400 больше.
Ни о каких госномерах в роликах, кстати, и речи не идёт, даже модели машин неразличимы.
Подождём ещё ночного с фонарями и дневного.
 
modus

modus

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
24
Баллы
396
Местоположение
Ростов на Дону
Поборовшись с КАРКАМ Q3 , перепрошивка, замена флешки, замена аккумулятора, решил - нужно покупать другой регистратор, более стабильный. Сегодня половину битых файлов, правда за все время владения флехи не убил ни разу, но и понадеяться на него нельзя.
С ним только нужно бороться, пользоваться нельзя. Такая же беда у моего знакомого. никому не рекомендую покупать это чудо. При всех его плюсах ( качество видео, звука) он имеет единственный самый главный минус, он не снимает стабильно. Присмотрел себе недорогой регистратор Mio Mivue 338, в связном можно у нас взять за 3000р, отзывы вроде положительные, может и снимает он похуже, но зато снимает. И ЖПС мне уже не нужен, пустое это все, то находит спутники, то нет, скорость свою я и так знаю и местоположение тоже. Разочаровался в общем.
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
modus, а сколько времени юзал, где брал и т.д.?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С ним только нужно бороться, пользоваться нельзя. Такая же беда у моего знакомого. никому не рекомендую покупать это чудо. При всех его плюсах ( качество видео, звука) он имеет единственный самый главный минус, он не снимает стабильно. ... И ЖПС мне уже не нужен, пустое это все, то находит спутники, то нет, скорость свою я и так знаю и местоположение тоже. Разочаровался в общем.
Да, кроме явных конструктивных просчётов (дрянной аккумулятор, запараллеленные приёмники ДУ), КАРКАМ Q3 славятся отвратительной повторяемостью экземпляров. Мой глючил страшно с первого же дня покупки. Отправил в ремонт - починили, наполовину :) Зависания исправили, а аккумулятор - мёртвый оставили, флэшку убил с ним. Плюнул, залез внутрь, поменял сам аккум. Теперь работает как часы (ни зависаний, ни битых файлов, GPS стартует на холодную через пару минут, на горячую - мгновенно).
Советовать его покупку кому-нибудь, не владеющему паяльником - нельзя. Это полуфабрикат.
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Никаких танцев с бубуном не произвожу, всё заводится само.
Вернее сказать "заводилось" - при последней разборке для вывода наружу +12В и +4,2В антенный кабель банально отвалился от самой антенны. Теперь придётся феном сдувать металлический экран, припаивать кабель на место, затем ставить экран. Это снова к вопросу о полуфабрикатах, паяльника недостаточно уже, нужна паяльная станция с феном...
Может быть у проблемных экземпляров точно так же паршиво кабель припаян - не знаю.
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Может быть у проблемных экземпляров точно так же паршиво кабель припаян - не знаю.
если речь о кабеле ЖПС модуля, то на вышеупомянутом сайте мне так и посоветовали сделать: пропаять провод антенны, но это теперь тока весной
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
<p>На каком сайте?</p>
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
http://mobile-dvr.ru

Добавлено спустя 50 сек.
это продавцы КУшек (не знаю наскока официальные), у них там есть тех поддержка
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
если речь о кабеле ЖПС модуля, то на вышеупомянутом сайте мне так и посоветовали сделать: пропаять провод антенны, но это теперь тока весной
Ну что же, припаял я на место оторвавшийся кабель. Для этого пришлось феном сдувать крышку-экран, припаянную к плате.
После возвращения всего на место - спутники перестал ловить, вообще. КЗ в кабеле нет, единственное что приходит в голову - перегрел что-нибудь, есть там чёрный "клоп" на плате, то-ли микросхема, то-ли транзистор...
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Mazayac, на плате ЖПС модуля? просто когда на ЖПС модуль смотрел, то не увидел куда он там запаивается
ЗЫ: че в итоге корпус надо снимать лезвием? чтоб не поджарить антенну?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Нет, не на плате GPS модуля. Этот модуль стоит на основной плате регистратора.
А я с антенной разбирался, которая в "голове" стоит. Кабель припаян к её плате, на плате - несколько конденсаторов, катушка и "клоп", сверху крышечкой припаянной всё закрыто.
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ясно, просто повесне буду морочиться с ЖПС передатчиком вот и перенимаю опыт откуда куда лучше лезть
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
После возвращения всего на место - спутники перестал ловить, вообще.
Возможно наводки от питания. У меня также было. Вылечилось применением экранированного кабеля для питания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live