• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Судя по тому, что аж в микрофонный тракт фонит - питание отвратное. Либо само по себе (генератор исправен?), либо точка подключения неудачная.
Я бы попробовал для эксперимента поездить с автономным питанием. Например, от какого-нибудь аккумулятора из бесперебойника прокатиться.
Дата и время через сколько после отключения рега сбрасываются?
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
с гениратором проблем нету (ттт) рега раньше от прикуривателя питалась все было тип топ!
насчет точки не уверен (может там не было 12 необходимых, не проверил)
дата вчера прописалась уже минут через 5 с кратковременными остановками, а вот скорость так и не прописалась аж после 11 пятиминуток :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Mazayac, а в Ку3 какого размера аккум стоит? Просто у меня есть парочка новых Lipo предназначенных для вертолёта Syma 107, можно было бы в рег Saнек поставить для проверки.
Размер аккума:30х20х5. Емкость 240mAh.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Можно попробовать, к сожалению я куда-то подевал самый большой аккумулятор, который мне удалось кое-как поставить, размеры сейчас снять с него не могу. Чего стоит сразу ждать: т.к. аккумулятор широкий, то его установке будет мешать шлейф между платами, с большой вероятностью оборвется при попытке уложить его поплотнее.
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
можно было бы в рег Saнек поставить для проверки
Кость я на севера не поеду :))
ЗЫ: еще один ньюанс: седня придя в гараж завел движку, включил питание на регу и она давай сигнализировать лампочками "не по русски" (нету такого кода в ней), при этом не мог форматнуть карту, рега типо "висла" так пару раз вкл/выкл. и на какой то раз рега маячит нормально т.е. мигает красный (идет запись) форматирую карту (успешно) и еду по делам...после того как снял видосы с карты на ней остались те что были после форматирования, никаких битых файлов не было, типа все пучком.
и еще момент: шумы в звуке (и на видосе иногда проскальзывают) исчезают, когда отрубаю питание реги (выключаю фары), а рега уже на акуме завершает запись. т.е. эти 5 сек в идеале.
и еще один момент (последний :) ) ЖПС седня опять оочень долго не могла поймать спутник (синий диод не горит), потом в какой то момент поймала, но определились тока дата и время, скорость и координаты очухались чуть попозже
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да с такими помехами по питанию я вообще удивляюсь, как GPS работать умудряется.
Совет про эксперимент с нормальным внешним питанием - в силе.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Саш, да какие севера, в Барнауле я давно уже и до НГ ни куда не собираюсь.
Думаю заряднику ёк пришел. Нада подкинуть для проверки другой. Если что приежай, покумекаем с твоим регом.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Константин, ну какой к чёрту "зарядник" у Q3? Там вообще-то два провода с предохранителем на 2А внутри.
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ну блок питания там че ваабще нет?
ЗЫ: Кость мне с ним к тебе вааще как то неудобно приезжать :)
ЗЫЫ: а вдруг ченить как в прошлый раз :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"Блок питания" встроен в регистратор. На вход подаётся напрямую напряжение автомобильной бортсети.
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Совет про эксперимент с нормальным внешним питанием - в силе.
да у меня кишки под обшивкой :((
ЗЫ: начну с менее проблемного попробую запитаться от чужого зарядника от прикуривателя, чтоб исключить это направление, если не найду буду вытаскивать свои провода

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
по результату обязательно отпишусь
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Константин, ну какой к чёрту "зарядник" у Q3?
Алексей, у меня уже такая каша в голове...
Рег Saнек-а я разбирал года два назад, больше мне такие реги не попадались. :)
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Мой GS600 сегодня отжег. Уже полгода как аккум дохлый, при выключении зажигания лампачки гаснут, файлы бьюцца. Аккум едет из Китая.
Похолодало...
И вот сегодня, после выключения, девайс проработал еще секунд 5! Что записалось или нет - пока не знаю, в обед проверю
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Мой GS600 сегодня отжег
лампочки гаснут сразу или по завершении "5" секунд?
по результату отпишись плиз
ЗЫ: а при начале работы "на холодную" работает нормально? не так как у меня на прошлой странице?
 
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Обычно гасли сразу. Сегодня - по завершении 5 секунд.
На холодную - не могу сказать. Утром машина завелась по таймеру, прогрелась 20 минут, потом я пришел и включил рег. ГПС поймался минуты через 3...

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 6 сек.
Посмотрел. Последнее файло - битое (((
Что ж он тогда еще 5 сек делал после выключения??

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Блин, шумы недетские в темное время... Номера видны ток вблизи... Что только не перепробовал (((
 
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ну что внесу немного ясности в свою проблему (может кому поможет): седня приволок регу домой (до этого она была подключена к сети не более 3 минут, пока ехал от гаража до дома) запитываю регу от компа, рега не записывает файлы, 1 или 2 битых сохраняет, короче глючит, проходит несколько минут (это время я подключал регу к компу, отключал, вынимал карту (проверял записи и т.д. несколько раз)) потом рега как нивчем не бывало нормально пишет файлы один за другим (единственное спутник так и не поймался за мин 40 т.к. 3 этаж), шумов на видео нету (т.е. они это косяк подключения реги в машине, попозже буду перебирать). вывод: походу акум умер на реге и при отключении от сети рега тупо не может закончить "сеанс" и нахратит файлы. у друга GS1000 тоже говорит начал мудрить на морозе (походу тоже акум умер).

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
кстати, померял напряжение на выходе из родного провода, там 12 вольт :)
Mazayac, подскажи пожалуйста (если вкурсе) какой туда аккум можно вкорячить? и это...можно сделать наружний акум от какого нить телефона?
 
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
S

Saнек

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Torbekus, спасибо, просто не ориентируюсь
 
A

aepmex

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live