• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Случилась сегодня странная бяка ((
...
Что за хрень может быть? Никогда такого не было!
...

настройки стоят:
ISO: Auto
Digital Effect: None
Sharpeness: Hard
Contrast: Standard
EV: -0.3

Что можно сделать? может, ISO поставить принудительно 100, чтобы шумов таких не было?
Прошивка 2.0.1 KH2
1. Я бы заменил аккумулятор, т.к. малейшее пропадание питающего напряжения сейчас может вызвать произвольный глюк.
2. Параметр ISO в режиме видеосъёмки игнорируется.
Режим "Спорт" означает ровно то же самое, что и уменьшение EV в минус, неизвестно только на сколько единиц.
 
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
G

grx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
прошил черт возьми!! DOD GS600
GPS перестал работать.

как вернуть родную прошивку? отблагодарю, если кто поможет.
может как-то можно с такого же аппарата скопировать ее?
если нет - пошлите сразу - на помойку выброшу.

виноват, дико извиняюсь!!!

работает GPS!!
работает прошивка!!!
покатаюсь все проверю и отпишусь
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
G

grx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
A

aepmex

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вчера по результатам первого теста:

1. Пока машина была заглушена, регистратор все равно писал, по всей видимости питание на прикуриватель подается даже когда машина заглушена... это не страшно в принципе но ни кто не знает какой у него ток потребления? Не убьет ли он так быстро аккумулятор авто если будет писать нонстоп...

2. Выставил интервалы записи в 1 минуту... почему-то последний ролик (битый) и примерно за 5 минут до того как я домой приехал... хотел это еще раз проверить сегодня...

3. Но... сегодня холодней, и я не смог приклеить присоску к стеклу.... тупо не держит... может из-за того, что снял с нее защитную наклейку... вчера с ней все держало на ура, сегодня через 3 минуты регистратор отваливается от стекла... как лучше всего побороть?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
1. Ток уже не помню. Дней за пять может зимой выжрать аккумулятор.
2. Не исключено, что встроенный аккумулятор сновья мёртвый.
3. Присоска - как повезёт с материалом. Поэтому я за скотч.
 
A

aepmex

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Ток уже не помню. Дней за пять может зимой выжрать аккумулятор.
2. Не исключено, что встроенный аккумулятор сновья мёртвый.
3. Присоска - как повезёт с материалом. Поэтому я за скотч.

1. Если кто помнит буду благодарен за инфу...

2. Вот не знаю, на столе все вроде нормально сохраняло... :)) буду еще тестировать :))) вообще видео конечно снимает хорошо, если убрать болячки, можно бы было даже назвать очень хорошей штуковиной...

3. А что за скотч используете? 3М? вместо присоски? или на нее клеите?
 
M

maxx2351

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Смоленск, Москва
3. А что за скотч используете? 3М? вместо присоски? или на нее клеите?
Я год ездил, сняв присоску с крепления, и по периметру окружности проклеив скотч 3М. Сейчас купил у Каркамовцев на Савёле крепление "нового образца" на скотче.
 
A

aepmex

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я год ездил, сняв присоску с крепления, и по периметру окружности проклеив скотч 3М. Сейчас купил у Каркамовцев на Савёле крепление "нового образца" на скотче.

а что за место на савеле? нет ссылки? или что за крепление? может есть модель/номер?
 
M

maxx2351

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Смоленск, Москва
В "трубе" правая сторона в конце. Павильон стошестьдесяткакойто "П".
 
A

aepmex

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Посоветовали для стабилизации напруги попробовать собрать драйвер на микрухе LM317 и резисторе, как для светодиодов делают. Кто-нибудь так пробовал?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Все внешние "стабилизаторы" - от лукавого, и пользы от них ноль.
В сабже импульсный стабилизатор на входе, от 7 до 24 вольт нормально работающий.

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
1. Если кто помнит буду благодарен за инфу...

2. Вот не знаю, на столе все вроде нормально сохраняло... :)) буду еще тестировать :))) вообще видео конечно снимает хорошо, если убрать болячки, можно бы было даже назвать очень хорошей штуковиной...

3. А что за скотч используете? 3М? вместо присоски? или на нее клеите?
1. Измерил потребление сейчас - 340 мА.
2. Да, сабж однозначно требует доработки напильником, хотя по функциональности очень близок к настоящему АВР.
3. Скотч купил какой-то в автомагазине, думаю приклеить корпус самого регистратора прямо к стеклу, с минимально необходимой прокладкой для выравнивания угла, благо плоскость стекла и скос корпуса ВР практически идеально сопрягаются.
 
A

aepmex

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все внешние "стабилизаторы" - от лукавого, и пользы от них ноль.
В сабже импульсный стабилизатор на входе, от 7 до 24 вольт нормально работающий.

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
1. Измерил потребление сейчас - 340 мА.
2. Да, сабж однозначно требует доработки напильником, хотя по функциональности очень близок к настоящему АВР.
3. Скотч купил какой-то в автомагазине, думаю приклеить корпус самого регистратора прямо к стеклу, с минимально необходимой прокладкой для выравнивания угла, благо плоскость стекла и скос корпуса ВР практически идеально сопрягаются.

Спасибо! Если я правильно понимаю, то там 6V, т.е. по идее 80 амперного автомобильного аккумулятора должно хватать примерно на 20 дней непрерывной работы... (прошу прощения, если не сложно подтвредите мои воспоминания о школьной программе физики :)
 
Q

QQWERTYY

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. У меня GS-600 куплен пару лет назад. Спустя год после покупки перепрошил на 2.0.4.KH. Стал ловить спутники. Щас уже пару месяцев как наблюдаю замыленность в левой части экрана при просмотре видео. Не читаются номера у машин в левой полосе попутного направления. Тут писали что это объектив. Его менять, или можно еще настроить резкость. Если менять то на какой, т.к. нигде толком не указано. И какой лучше стеклянный или пластиковый. Спасибо.
 
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
И какой лучше стеклянный или пластиковый.

Стеклянный всяко лучше по качеству. Говорю как фотограф.
А вот применительно к сабжу - не знаю ((( Для серьезных говен на внедор стекло ставить бы не стал - когда шандарахаешься башкой об потолок - рег может отвалиться и стеклышку пипец
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Live

Similar threads




Вверх
Live