• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Приветствую, други!
Первый раз на форуме, нашел по поиску сабжа. Всю тему не осилил, но кое какие выводы сделал.
Поделюсь своим опытом с GS600:
Приобрел сей девайс на DX в июле 2011 года. Сразу поразило то, что кабель USB и AV - объединенный - жуткий неудобняк. Хочу 2 раздельных. В принципе способен спаять, не поделитесь распиновкой?
Сразу купил к нему карту Kingston 16 гиг 10 класса, благополучно проработала 10 месяцев и подохла без возможности восстановления ((. Как понял из этой темы - аккум виноват, надо менять ((
Потом стал замечать, что последние файлы недописываются и не читаются. Как понял - та же причина. Кстати, вопрос - если перед выключением зажигания подержать 3 секунды кнопку УСБ/РЕК - файл нормально допишется?
Потом обнаружил забавный глюк - когда после подыхания карты временно поставил 4-х гиговую от телефона - периодически переставал записывать, дескать карточка полная. Появлялось обычно после путешествий по местам, когда при езде бъешься башкой об потолок (у меня ЛК78). Выяснил - г-сенсор. Решаемо.
Вот одна закавыка ток осталась непонятной. Когда заводишь машину с сабжем в прикуривателе - он заразяка такая странно себя ведет. Либо красная лампочка горит постоянно, либо красная и синяя быстро-быстро мигают - дескать - ошибка карты. Вытаскиваешь, ждешь пока лампочки погаснут (до 20 сек), втыкиваешь обратно - все норм. Приходится перед каждым заводом машины вытыкать его (((. Что за бяка, не знаете?

Да, прошивка 2.0.1 КН2 - стоить апгрейдиться на Q3 V1.4.2 B2H P1 ? ГПС работает вроде нормально (иногда мгновенно, иногда до минуты, в тучки - ок 2-3 минут), пауз между файлами не замечал (завтра проверю точнее)

Да, еще вопрос. Вырвиглазный фонт стампа даты-координат. Как-нибудь его можно победить? Чтоб был без засечек, мельче и гладкий? Разрешение позволяет же...

Ну вот вроде как и все, заранее спасибо за ответы и советы ))

ЗЫ собираюсь мутить альтернативное крепление, быстросъемное и поворотное, гайцу в рожу поворачивать ) Процесс изготовления зафотаю и выложу )

ЗЗЫ Да, читал тут жалобы на звук. У меня - превосходен ;) ттт
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Объектив с боку... :)
О, ну тогда это похоже на какую-то неизвестную до сих пор реинкарнацию сабжа вида "корпус от GS600, электроника - от V1000GS".
Версия прошивки V1.5 KH-A явно говорит о том, что по электронике это V1000GS, у которого стандартный конструктив - объектив по центру.
Я бы не пытался прошить туда каркамовскую, т.к. вероятность отваливания кнопок - 99%.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Вот одна закавыка ток осталась непонятной. Когда заводишь машину с сабжем в прикуривателе - он заразяка такая странно себя ведет. Либо красная лампочка горит постоянно, либо красная и синяя быстро-быстро мигают - дескать - ошибка карты. Вытаскиваешь, ждешь пока лампочки погаснут (до 20 сек), втыкиваешь обратно - все норм. Приходится перед каждым заводом машины вытыкать его (((. Что за бяка, не знаете?

Да, прошивка 2.0.1 КН2 - стоить апгрейдиться на Q3 V1.4.2 B2H P1 ? ГПС работает вроде нормально (иногда мгновенно, иногда до минуты, в тучки - ок 2-3 минут), пауз между файлами не замечал (завтра проверю точнее)
1. Вероятно в Вашей машине при запуске двигателя питание прикуривателя отключается. Проверьте, так ли это. Регистратор кратковременную пропажу внешнего питания может воспринимать некорректно, решение: подключить шнур питания к цепи, не страдающей подобными отключениями.
2. Апгрейдиться - на свой страх и риск. Мини-статистика собрана здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AvPacx2nSsaCdEhaUXV5c0JkNGUtTjlxdV9Vcnl0YkE&gid=5
Паузы у 2.0.1 КН2 есть.
 
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
1. Вероятно в Вашей машине при запуске двигателя питание прикуривателя отключается. Проверьте, так ли это. Регистратор кратковременную пропажу внешнего питания может воспринимать некорректно, решение: подключить шнур питания к цепи, не страдающей подобными отключениями.
Замерил сегодня напругу в прикуривателе при заводе машины. Действительно, есть кратковременный провал до 1В (((
Но, думаю, навряд ли найду цепь, не страдающую этим. Придется мутить чего-нибудь со стабом.

2. Апгрейдиться - на свой страх и риск. Мини-статистика собрана здесь: https://docs.google....9Vcnl0YkE&gid=5
Паузы у 2.0.1 КН2 есть.

Блин, сцыкотно апгрейдиться, вдруг убью рег ((( Но, видимо, придется. Склеил 2 видео сегодня - действительно пауза, секунды полторы (
А у Вас нет случайно кадра от DOD GS600, прошитого данной прошивкой? хочу посмотреть на шрифт стампа...
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Замерил сегодня напругу в прикуривателе при заводе машины. Действительно, есть кратковременный провал до 1В ((( Но, думаю, навряд ли найду цепь, не страдающую этим. Придется мутить чего-нибудь со стабом.
Если у вас Toyota Land Cruiser 78, то под рулём, у замка зажигания, толстенный, (если не ошибаюсь) белый провод с красной полосой. На нём напряжение не пропадает при стартере. Ну или просто потыкайтесь у замка пробником - должен быть такой провод.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Замерил сегодня напругу в прикуривателе при заводе машины. Действительно, есть кратковременный провал до 1В (((
Но, думаю, навряд ли найду цепь, не страдающую этим. Придется мутить чего-нибудь со стабом.

Блин, сцыкотно апгрейдиться, вдруг убью рег ((( Но, видимо, придется. Склеил 2 видео сегодня - действительно пауза, секунды полторы (
А у Вас нет случайно кадра от DOD GS600, прошитого данной прошивкой? хочу посмотреть на шрифт стампа...
В сторону плафона освещения посмотрите, там может быть цепь, включающаяся при каких-либо активных действиях (отпирании машины) и выключающаяся через 10-30 минут после выключения зажигания.
Видео есть:
 
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Если у вас Toyota Land Cruiser 78, то под рулём, у замка зажигания, толстенный, (если не ошибаюсь) белый провод с красной полосой. На нём напряжение не пропадает при стартере. Ну или просто потыкайтесь у замка пробником - должен быть такой провод.

В сторону плафона освещения посмотрите, там может быть цепь, включающаяся при каких-либо активных действиях (отпирании машины) и выключающаяся через 10-30 минут после выключения зажигания.

Спасибо товарищи! буду рыть в этом направлении :)

Видео есть: http://www.youtube.c...U&v=rOREZBuHs7I
Блин, такой же вырвиглазный фонт (((
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да бог с ним, со шрифтом, главное чтобы всегда нормально читался.
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Когда заводишь машину с сабжем в прикуривателе - он заразяка такая странно себя ведет. Либо красная лампочка горит постоянно, либо красная и синяя быстро-быстро мигают - дескать - ошибка карты. Вытаскиваешь, ждешь пока лампочки погаснут (до 20 сек), втыкиваешь обратно - все норм. Приходится перед каждым заводом машины вытыкать его (((. Что за бяка, не знаете?

Такая же проблема была и у меня. Проявлялась после ночи стояния машины в гараже. При заводе двигателя прикуриватель обесточивается, а батарейка в устройстве видать совсем откопычивалась. Включал таким же методом, как и Вы. По ходу движения аккум все же немного заряжался, что давало устройству возможность дописать последний файл до конца. Но с утра та же песня с включениями.
Надоела мне такая работа устройства (смотреть каждый раз, что там за лампочки горят, а удод весит за зеркалом и его не видно), поэтому купил новый аккум и поменял. Теперь работает как часы. ттт
Остались только нерешенные проблемы:
1. мылить накртинку начинает после нагрева устройства
2. паузы между файлами (проша 2.0 KH). менять прошу на каркам не хочется, а новых от удодов не попадались :(
 
G

grx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
прошил черт возьми!! DOD GS600
GPS перестал работать.

как вернуть родную прошивку? отблагодарю, если кто поможет.
может как-то можно с такого же аппарата скопировать ее?
если нет - пошлите сразу - на помойку выброшу.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Случилась сегодня странная бяка ((
Утром приехал на работу, решил посмотреть, что рег понаписал. Да нихрена он не понаписал! за сегодня 2 файла (в настройках стоит писать ролики по 5 минут). Первый (300 мегов) - как я отъезжаю от дома и 5 минут, второй (300 мегов) - битый. И все, больше файлов нет, хотя должно быть их минимум 6. Красная лампочка исправно мигала, синяя - исправно горела.
Аккум в реге дохлый, знаю (в первом файле нормальная дата установилась через 2.5 минуты после начала ролика (включился гпс)). Похолодало, но не настолько же (около 0 ночью).

Что за хрень может быть? Никогда такого не было!

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
И еще. Почему такое омерзительное качество в темноте?



настройки стоят:
ISO: Auto
Digital Effect: None
Sharpeness: Hard
Contrast: Standard
EV: -0.3

Что можно сделать? может, ISO поставить принудительно 100, чтобы шумов таких не было?
Прошивка 2.0.1 KH2
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
И еще. Почему такое омерзительное качество в темноте?
контраст поставьте мягкий , EV - 0,7 , протереть стекло , а вообще они все так снимают- смиритесь...

Добавлено спустя 45 сек.
да и ещё режим спорт
 
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
контраст поставьте мягкий , EV - 0,7 , протереть стекло , а вообще они все так снимают- смиритесь...

Добавлено спустя 45 сек.
да и ещё режим спорт

EV - ПЛЮС 0.7 или МИНУС 0.7?
Стекло протерто )))
Шарпнесс оставить хард?
А что дает режим спорт?

И все это на дневной не отразится?

/офф
Судя по нику - мы земляки? ;)
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
точно земляки, EV минус 0,7 -- меньше засветка номеров ночью , про спорт точно не скажу что даёт , но мне больше понравилось
 
G

grx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ХМАО

программой Ambarella Direct USB
инструкцию взял отсюда http://videoregistratori.ru/obnovlyaem-proshivku-gs600-q3/
простите, плиз, перенервничал вчера (дорогой аппарат, 11500р) - утром в машине загорелась синяя лампочка,
видео пока нет возможности посмотреть, вечером все проверю - отпишусь.

а все таки, если что, есть возможность вернуть заводскую прошивку или нет?
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
G

grx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
ну так попробуйте скопировать свою нынешнюю прошивку , пока насколько я знаю ни у кого не получалось
 
T

Torbekus

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
И еще вопрос. От какой сотки подойдет штеккер питания рега?

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Если у вас Toyota Land Cruiser 78, то под рулём, у замка зажигания, толстенный, (если не ошибаюсь) белый провод с красной полосой. На нём напряжение не пропадает при стартере. Ну или просто потыкайтесь у замка пробником - должен быть такой провод.

Толстенного провода не нашел ((( Придется снимать руль, панель и нормально прозванивать все, ес следующий вариант не подойдет

В сторону плафона освещения посмотрите, там может быть цепь, включающаяся при каких-либо активных действиях (отпирании машины) и выключающаяся через 10-30 минут после выключения зажигания.
Проверил там, напруга не падает. Оттуда удобнее будет запитать рег. Осталось проверить, когда оно включается-выключается

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
хотя ,если найдёте elf файл -то можно.
Ща для прикола написал в их саппорт, чтобы выслали ELF файл со свежей прошивкой :crazy:
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Live

Similar threads




Вверх
Live