• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Товарищи, если кому мало ли надо кабелек для 600-го, стучите в личку. Кабелек строго видео, с угловым разъемом, handmade :) длина 1,4 .м К нему прилагается кабель питания родной, но без собственно вилки прикуривателя - могу поставить неродную, если надо. Фотки есть по ссылке https://picasaweb.google.com/m/view...9203518136886401&start=0&source=androidclient

PS Если это нарушает правила форума - заранее прошу прощения, ибо не корысти ради, а пользы для - а то народ ищет и не может найти...
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А GS600 нельзя разве перепрошивать, как F500?
Никто не пробовал?
нельзя. чуть выше же писал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А ты катани к GS600 драйверок для начала, а то винда его очень спрашивает.
Что спрашивает??????????
дрова на устройство USBVID_4255&PID_0001
 
Z

Zotz

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yoorez, благодарю
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
дрова на устройство USBVID_4255&PID_0001
Ого... У меня ни разу ни на одной машине не спрашивала винда дрова для удода. А дрова для чего? Для юсби или для того, что бы рег работал в режиме нет/камеры?
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
дрова на устройство USBVID_4255&PID_0001
Ого... У меня ни разу ни на одной машине не спрашивала винда дрова для удода. А дрова для чего? Для юсби или для того, что бы рег работал в режиме нет/камеры?
зажимаете кнопку Rec/USB(может и другие можно, сейчас проверить не на чем) и подаете питание. рег переходит в какой-то режим. обратно выходит через резет. а вот что за режим - загадка ибо дров нет.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
500е итп, тоже если включить с кнопкой, впадают "в режим".
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот что за режим - загадка ибо дров нет
Оба на!!!! Побежал в тачанку за регом... Ща разберёмся. Просто где-то я читал, что эти реги при наличии дров могут работать и как вебкамы... Всё поскакал!!!!!!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
зажимаете кнопку Rec/USB(может и другие можно, сейчас проверить не на чем) и подаете питание. рег переходит в какой-то режим. обратно выходит через резет. а вот что за режим - загадка ибо дров нет.
Подключил у USB - рег начал писать.
Зажал Rec/USB - рег перешел в режим картридера.
Выдернул USB - через несколько секунд рег выключился.
Все как документации.


Долгое время работал у меня GS600 хорошо, спутники ловил.
Карты две - 16Gb class4 и 8Gb class10. Файлы по 5 минут с паузами 3 и 6 сек соответственно.
Читал что нельзя после выключения девайса сразу выдергивать карту, но так-как редко менял карты, то не особо заморачивался. И вот как-то на дороге приспичило мне поменять карту. Забыл про это неписанное правило. Выдернул одну карту, вставил другую... Уже дома обнаружил что половина файлов на выдернутой карте битые :D
Чтож... сам виноват. Но на этом беды не кончились. Толи совпадение, толи что, но битые файлы стали появлятся с завидной регулярностью. И на обоих картах. Вскоре одна карта сдохла совсем. А через пару дней и вторая.
Решил разобрать регистратор и посмотреть что у него внутри, сравнить с чужими фотками.
И обнаружил что оборвался один из проводков шлейфа, соединяющего две платы. Крайне сомнительно что я мог его оборвать при разборке. Разбирал аккуратно.
Скорее слонен винить плохие дороги с вибрацией (пассажиры часто жалуются что я не притормаживаю на рельсах и колдобинах :D ), жару (пару раз присоска оваливалась, а сам рег раскалялся на солнце)...
Подпаял, купил новую флешку. Самый дешевый нонейм 16гиг 10 класс.
И о чудо! Регистратор работает, битых файлов нет. ;)
И что странно - паузы теперь менее 1 секунды. Хотя возможно это просто из-за того что всю карту еще не забил и регистратору пока не требуется стирать старые файлы.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov

У меня такая флешка, дизайнерская написано, дизайн в том, что надпись сверху другую штампанули, краска облезла через неделю, проявилась другая надпись- Samsung 2class,однако нормально работает, в старом реге (avi/mjpeg) запись дергалась. Tолько дольше на комп копирует в сравнении с QUMO 6 class.
А вообще 3недели как рег у меня- глюков нет, флешка 2-3 круга пишет. Разрыв- 1секунда, пишу по1 минуте.
 
S

SerMihKo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На сайте www.5f800.com есть програмка, которая собирает информацию по железу, установленному и подключеннуму к компьютеру, а также о необходимых для работы драйверах.
Вот ссылка на программу: http://www.5f800.com/download/5F800Setup.exe

Про регистратор, подключенный к компьютеру, она говорит вот что:

Наш девайс - это внизу USB Device с зеленым кружочком с "+" внутри.
Моя попытка загрузить и установить драйвер не прошла. Может быть из-за того, что у меня стоит Win XP SP3, а там требуется SP2. Работать с программой для меня сложно - сплошной китайский язык, действовать приходится методом "тыка".

На самом сайте про наши драйвера usbvid_4255&pid_0001 говорится, что это HD-IPCamer 1.2.3.0 libusb-win32 ( http://www.5f800.com/driverDetails.php?d=227874 )
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
главное такой програмкой не подхватить чего
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, если кому мало ли надо кабелек для 600-го, стучите в личку. Кабелек строго видео, с угловым разъемом, handmade :) длина 1,4 .м К нему прилагается кабель питания родной, но без собственно вилки прикуривателя - могу поставить неродную, если надо. Фотки есть по ссылке https://picasaweb.google.com/m/view...9203518136886401&start=0&source=androidclient
Фотки маленькие очень, не разобрать что на них. Можно подробнее о видео кабеле?

--

Заметил такую закономерность странную.. утром завожу машину, втыкаю регистратор, запись пошла, но через пару минут горит только красный индикатор. Делаю резет и еду на работу дальше. Вечером после работы сажусь в авто и еду домой, никаких глюков. На след день опять утром завожу машину, подключаю питание и еду на работу.. и снова через пару минут регистратор виснет. И так уже неделю катаюсь = ) Что за фигня? Может он ночью мерзнет в машине? А пока на работе не так сильно мерзнет, солнышко еще все же есть днем.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего это переполнение карточки... Если есть возможность - подключи моник и тогда увидишь надпись "карта переполнена".
Так я ее форматировал несколько раз... моник есть, но нет кабеля. Сегодня должны привезти..
Но пока кабель хоть как то работал, на экране зависал красный кружок. Не мигал
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Сегодня подключал монитор, питание на рег подавал от магнитолы с УСБ, так вот пишет карта переполнена не стирает файло и останавливает запись ,а если питание 12 вольт - то все нормально.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но пока кабель хоть как то работал, на экране зависал красный кружок. Не мигал
А фрешку не пробовал посмотреть через юсби? Посмотри там наличие свободного места на карточке и сколько файлов помечено как "r" ( только для чтения).
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня подключал монитор, питание на рег подавал от магнитолы с УСБ, так вот пишет карта переполнена не стирает файло и останавливает запись ,а если питание 12 вольт - то все нормально.
У меня подключен он тоже от магнитолы, но не через USB, а напрямую 12В.
Если карта переполнена, то об этом пишется на экране?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Но пока кабель хоть как то работал, на экране зависал красный кружок. Не мигал
А фрешку не пробовал посмотреть через юсби? Посмотри там наличие свободного места на карточке и сколько файлов помечено как "r" ( только для чтения).
Пробовал, места полно, пробовал разные карты и форматировать на компе и в регистраторе. Один фиг утром спит зараза =) Не хочет видимо просыпаться.. или замерзает

Добавлено спустя 52 секунды:

В инструкции сказано:
Темп. режим От -10 до +80 градусов С, влажность 10~80%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live