• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
А когда вам ДПСник показывает радарчик, и говорит что вы превысили скорость, что вы имеете право спросить у него про сертификат и последнее освидетельствование этого прибора?
Имеете!!!! Полное право спросить у него и сертификат и другие документы... В пакете искового заявления все эти документы обязательно должны быть. Копии иска вместе с документами должны даваться и Вам. Если там этого нет, то доказательством Вашей вины это не может являться. Представь: гаец берёт китайскую мыльницу и снимает на неё. Не сертификатов не освидетельствования. Суд никогда не примет это как доказательство. Максимум как свидетельство, которое можно приобщить к делу, но воспользоваться не обязательно. Этим и отличается сертифицированная техника от не сертифицированной. Съёмка прибором, имеющим сертификат - доказательство, а не имеющим сертификат - всего лишь свидетельство... Кстати, если у Вас возникнут сомнения в отношении гайской техники, то вы имеете полное право подать ходатайство об экспертизе. Только, когда эксперт подтвердит законость её применения (гайской техники), то Вам придётся эту самую экспеертизу оплачивать... А инначе так бы и стояли патрули с мыльницами, а дела не проигрывали никогда вообще. И потом, как ты думаешь, еслибы сертификация наших устройств (цифровых видерегистраторов) была бы не обязательна, стал бы кто-то тратить время и деньги на эту самую сертификацию? Думаю что наврядли. А статьи упоминаю все, кому не лень. Только вот про дополнения и поснения забывают почему-то писать. Комментарии к статьям и к самим кодексам никто пока что не отменял. Да, право мы имеем, но как юридически это право реализуется - не знаем, к сожалению. Где-то здесь проскакивало как судъя спросила "А Вы докажите, что это была Ваша машина" (ну или что-то в этом духе, дословно не помню). Для начала надо правильно оформить в протоколе наличие этого прибора, его модель и место расположения в авто.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
:)
Данный сертификат подтверждает, что перечисленные устройства относятся к классу "Аппаратура видеозаписывающая или видеовоспроизводящая, совмещенная или не совмещенная с видеотюнером: прочая" и соответствуют стандарту по электробезопасности ГОСТ Р МЭК 60065-2009

Какое значение для здравомыслящего суда может иметь электробезопасность снимавшего в момент съемки? :(
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Когда в суде нужно будет доказать что вы превысили скорость, они все представят -и Сертификат соответствия и вовремя осидетельствованный прибор.Это на дороге они утверждают что и Сертификат и или освидетельствание (хорошо если пломба стоит) все находится в штабе батальона. Но не все знают, что они-сволочи- не включают режим движения и в движении снимают вас сложением скоросте и болучается ОГОГО. А проверить не каждый знает как. Что за значек на кадре радара должен стоять, если снимают в движении. А китайская камера или нет...снимок он и есть снимок. Пусть в суде покажут свой же ноут, он у них тоже из поднебесной. Весь мир-Китай.Понимаю, что это лишь разговоры, но учесть нам нужно.А сертификат на товар что-то не помню чтобы в магазигах давали, тем более на каждый прибор.На серию, может быть. Но нужно обзавестись. Я себе на ходовые огни для ТО делал.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во, блин... Флуд пошёл. Этот сертификат даёт разрешение на офф использование того на что он выдан... Короче, зря я поделился... Я так понимаю, что здесь в форуме так много народу, спорящего с мнениями судей (првда только в форуме), ну и ладно... "Зверь по имени КОТ". :(

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

На серию, может быть.
А там что написано? Под перечислением приборов???
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Во, блин... Флуд пошёл. Этот сертификат даёт разрешение на офф использование того на что он выдан... Короче, зря я поделился...
да нет все нормаль и вовсе не флуд, а дележ информацией. Все путем. я бы сказал спасибо за такую инфу. Предупрежден-значит вооружен.
А что значит
Сертификат не применяется при обязательной сертификации?
Ведь прибор относится к перечню обязательной сертификации.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни, даже оперативная съёмка, проведённая без определённой санкции, никогда не будет признана судом как доказательство и уж тем более как улика!!!! Законность определяется правильным выполнением определённых процедур и никак иначе (если конечено не проплачено иное, но это уже другая песня...)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
в комплекте не положили шнур для прикуривателя , но за то шнур микро-USB совмещенный т.е. микроUSB на видео и USB - это плюс ,

там же купил, три шнура в комплекте, ещё шнур HDMI , ну и 4й- антенна
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сертификат не применяется при обязательной сертификации?
Ведь прибор относится к перечню обязательной сертификации.
??? А наши регистраторы по всей видимости не подлежат обязательной сертификации. Видимо по этой причине и была проведена сертификация отдельно по моделям. У меня это уже третий регистратор и на предыдущие вообще сертификат был только на определённую модель а не на несколько. Вот.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Вот загнули, сертификат что видео это видео. СТранный судья попался, что так говорит, чистый футбол %)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот загнули, сертификат что видео это видео.
А если почитать повнимательнее??? Всё, а ну на хрен - в форуме буреть не зная законов это круто до безобразия!!! Закрыли тему.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Кому интересно - эксперементальный прикол! Заснял на регистратор хронометр и открылась интересная штука -при подключеном HDMI и питании по USB паузы возрастают до 4-х секунд!!! И при преходе фрагмента монитор уходит в чёрное состояние. Пока не выключишь - регистратор отказывается выводить нормальный сигнал. При отключении HDMI паузы ровно в 2-е секунды... Даже сотые совпали. Во как! Завтра буду пробовать вообще без подключения чего-либо в USB разъём. Интересно, что получится.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Хорошо закрыли.. может быть, я законы знаю, любые доказательства есть доказательства. А вот насколько у нас правовое государство и по каким поводам надуманным могут футболить, тема конечно за рамками темы регистратора :D.
Та же оперативная съёмка не имеет никакого отношения к видео регистрируемуму регистратором, вы ещё санкцию у суда попросите чтоб в гости к кому сходить, ведь без ордера в жилище нельзя, а если всё же попали и увидели там чтото преступное, то заявить нельзя, ведь попали без ордера :)
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Уважаемый Winnie

При Вашем разговоре с судьей я не присутствовал и возможно Вы друг друга недостаточно поняли

Вы правильно написали, что видеозапись не может быть 100% гарантией невиновности - это лишь одно из доказательств по делу, а доказательства судья оценивает все имеющиеся по делу в совокупности, в соответствии с законодательством и собственным убеждением (мнением)

По сертификатам:

Не путайте разные вещи

Радарчик ДПС измеряет скорость и от его соответствия предьявляемым требованиям зависит виновность лица, т.к. при неисправности или несоответствии он может показывать недостоверные данные - отсюда и обязательность сертификата

А сертификат на видеорегистратор в данном случае не требуется - это нечто "а не "фотошопит" ли он при записи" ? :)

В выложенном, за что Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, сертификате ясно указана ссылка на ГОСТ МЭК 60065-2009, в соответствии с которым проводилась сертификация приборов.

Прочтите этот ГОСТ:


В нем, основное, это требования к тому, чтобы устройство не причинило вреда пользователям и окружающим

При предоставлении видеозаписи, судья или орган производящий дознание, расследование, обязан приобщить ее к материалам, при наличии оснований они, по административным и уголовным делам - за счет государства, могут назначить ряд криминалистических экспертиз.

ПС: я достаточно много "приятно" общался и с гайцами (ГИБДД) и судьями и следователями и знаю достаточно "футбольных тактик" данных должностных лиц.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Да, по размеру то, что надо, пока тупо на изоленте , резал ее тонкой полоской и обмотал вокруг резьбы и объектива. Настроить(его крутить надо) без монитора плохо получается, дома подключал рег к телеку и лепил на стекло книжного шкафа , как смог накрутил.
Закажу у токаря кольцо с резьбой , кольцо на клей к регу и будет супер. Фильтр реально работает. Плохо что белый - бросается в глаза .
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
пока тупо на изоленте , резал ее тонкой полоской и обмотал вокруг резьбы и объектива.
т.е. размер великоват ? не замеряли точный размер объектива ? может 25 мм надо ?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Померил сейчас штангенциркулем. Диаметр резьбы- 27 мм. Диаметр на реге- 25 мм.
Фильров меньшего размера на Али не нашел, может где и есть, не знаю лучше-хуже будет ли. Но, считаю, этот нормально подходит. Надо сфоткать, показать вам. Хотел сделать это когда выточу кольцо, токарь в отпуске.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
a686awn, работать он будет, (правда я не понял, он помоему инфракрасный, а надо поляризационный, хотя по фоткам правильный) но он 62 мм :x , вопрос как его крепить? Я заказал 58 мм, потом может попробую отрезать кусок, хотя навряд ли получится, там вроди 2 стекла стоят.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
это картинка 62мм , а такие есть тех размеров какие указаны 25,27,30 и так далее , просто поиск даёт его как CPL ..
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
:) тупонул, не увидел размеры. 25 наверное вообще супер будет, CPL это нормально, что оно значит не знаю, у меня такие же буковки на 58 мм стоят который у меня сейчас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live